8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Фото пользователя
13 мая 2015 в 08:55

высказать своё мнение - это уже протест?

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 мая 2015 в 08:56

На мой взгляд, это ложь! (или сознательный фейк). Мне говорят - не верь своим глазам. НСО один из самых спокойных регионов.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 08:58

Иными словами, Москве не нравится Локоть

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 мая 2015 в 08:58

*В этой стране уже давно нет оптимизма
Взрослые все чаще вспоминают время коммунизма
Страна в которой стали нормой
Пустые обещания и бесполезные реформы*

ОТВЕТИТЬ
Макросс
13 мая 2015 в 08:59

"Некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование" занимаются уничтожением парков, распродажей земли под котеджи, уничтожением
зелени по всему городу, препятствуют строительству метро и т д????????

Птичка Феникс
13 мая 2015 в 08:59

А может просто денег на метро выделить станций на 10. Жизнь станет чуть полегче, а протестные настроения - поменьше?
Или они, как обычно, легких путей не ищут?

ОТВЕТИТЬ
надоело!
13 мая 2015 в 09:00

нам просто не безразлично наше будущее, и поэтому мы хотим участвовать в его формировании!
а вообще, реально надоели эти все митинги по поводу и без!

вася
13 мая 2015 в 09:00

Госпропаганда перестаёт работать когда людям становится неначто жить.
У всего есть свои пределы.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
13 мая 2015 в 09:01

Ой смотрите-ка =) Ну надо же - 20 с лишним лет плевали на "неприоритетные регионы", а там протестные настроения откуда то появились...

пролетарий
13 мая 2015 в 09:01

общественная палата плохо провела опрос.
народ протестутует не ради забавы ,а от нищеты.
уровень жизни стал хуже африканских стран.
сделайте достойную зарплату,законами остановите деятельность перекупщиков(по сути спекулянтов),реальные наказание с конфискацией ворам-чиновникам.
поверьте,бунта никто не хочет,майдан все видели,но перемен к улучшению нет,только хуже становится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:02

Уровень жизни повышать нужно, а не впуливать бюджетные деньги на ура-патриотических пионеров.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 мая 2015 в 09:04

А сколько можно у регионов забирать все доходы и оставлять щепотку и ту, для зарплат силовикам. Москва всё разрушила, всю страну.

ОТВЕТИТЬ
бзз
13 мая 2015 в 09:05

«Больше будем, наверное, поддерживать те социально ориентированные некоммерческие организации, которые что-то полезное делают для региона», — приводит слова Бречалова ТАСС. - Это они т.н. "православных активистов" собрались поддерживать?

Сергей
13 мая 2015 в 09:06

Если Новосибирск один из самых протестных регионов, то что же тогда творится в остальной России?

хряк
13 мая 2015 в 09:07

Почитайте новости - чем вообще занимается общественная палата. Нужен ли нам такой орган?

Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:11

Чечня тоже протестной была, потом её баблом завалили - дайте нам денег тоже. Хватит кормить Москву и Питер.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:14

ВЫ, власти я обращаюсь к вам....! Что вы сделали для простых граждан региона? Желательно с примерами !!!

ОТВЕТИТЬ
Winkey
13 мая 2015 в 09:15

Считаю это достижением. Мы не молчим.

нгшшшщ
13 мая 2015 в 09:16

Что-то мне не нравится пристальное внимание государства к простым гражданам. Оно ведь отмечает наше настроение не на тем, чтобы сделать вывод - региону надо помочь, а с карательными функциями. Чего они ждали - путевки подорожали до 70 тыс. рублей на двоих. Сьездить за границу - недостижимая мечта для многих.

еслибы
13 мая 2015 в 09:17

Если бы общественная палата взяла себе труд вникнуть в суть данных "протестов", то они бы поняли, что не нужно трогать Новосибирск всякими агитакциями типа "провославные активисты" и всё здесь будет тише воды, ниже травы.

Гость
13 мая 2015 в 09:21

Так может Общественной палате попробовать разобраться в соответствующих проблемах, а не заявлять что там, дескать, народу лишь бы протестовать непонятно против чего? Ну и конечно же во всём виноваты шпионы-вредители, агенты мирового империализма. На них сейчас списывают всё подряд, начиная от обвала рубля и заканчивая пожарами в Забайкалье. Ничего нового. Общественная палата в очередной раз подтвердила свой статус чисто декоративного органа. Ни реальных дел, ни собственной позиции, ни политической воли. Ширма для имитации "демократии".

Волк 1984
13 мая 2015 в 09:22

Вон оно че, Михалыч... Дороги разбиты, мусор кругом (я такого еще не помню), сами свалки поглотили уже некоторые жил массивы, пробки по круче, чем в Москве... Я счастлив! Я всем доволен!

ОТВЕТИТЬ
Solitude
13 мая 2015 в 09:22

Интересные люди...наверно,хотят,чтобы все по струнке ходили,славили Путина и православие,отрицая и порицая Европу и США. Можете не стараться,не выйдет этого,уважаемые. Не выйдет! А то решили опять в совок вернуться)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 09:23

И везде-то у нас происки империализма видят. Вот ну ничего со времен СССР не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
ElenaOst
13 мая 2015 в 09:24

Превратив город в "бакалейную лавочку" и исключив коренных жителей из социума страны из-за уничтожения промышленности и НАУКИ они получили "мину замедленного действия". Как говорится "что посеешь, то пожнёшь".

13 мая 2015 в 09:24

"у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно против чего или за что митинговать», — пояснил Бречалов."
По моему, это оскорбление жителей региона.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2015 в 09:24

"Там есть протестные настроения" - там прежде всего есть проблемы, которые выливаются в эти протестные настроения. Но сами проблемы палату похоже не беспокоят, им главное чтобы внешне тишь да гладь была.

Канторини
13 мая 2015 в 09:26

На мой взгляд нужно больше работать с молодежью (скандалы с тангейзером и монстрацией это показали), заниматься проблемами некачественного ремонта и строительства дорог, ростом цен на ГСМ, социально-значимые продукты, лекарства; нужно создавать рабочие места во всех отраслях экономики, а не только в торговле и посреднических услугах... Пока лишь складывается впечатление ненужности Новосибирской области федеральному центру. Сибирь важна не менее, чем Дальний Восток и Северный Кавказ. Почему в Сибирь мало инвестируют?

13 мая 2015 в 09:26

Ну вот... :(( Не видать нам новой станции метро как своих ушей...

ОТВЕТИТЬ
Матвей
13 мая 2015 в 09:27

«Некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование»

Да да да, и как всегда у нас во всём виноват запад. Всё они финансируют протестные настроения у нас в стране. Самим то не смешно?

13 мая 2015 в 09:28

Давно пора браться за общественные организации, проверять поступления денег и пусть платят налоги как все, тогда быстро разбегутся от нас и некому будет воду мутить. Может новый прокурор наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:29

В конце апреля эта же Общественная палата проводила в Новосибирске Форум активных граждан "Сообщество" и там Бренчалов прямоочень сильно восхищался Новосибирской областью, что у нас тут много благотворительных организаций, что в Новосибирске люди умеют самообъединяться, чтобы провернуть какое-то дело и т.д. Он что, серьёзно думает, что чтобы помочь одиноким старикам, новосибирцы объединиться могут, а чтобы высказать свои политические настроения- нет? Тогда, на Форуме, он речь про вмешательство Запада почему-то не заводил.

13 мая 2015 в 09:29

"В связи с этим Общественная палата намерена активизировать свою работу в «неспокойных» регионах." Неужели власть так боится монстрантов или тангейзеров при своих 86% поддержки или все-таки статистика мягко сказать некорректная?

13 мая 2015 в 09:31

Протестные настроения в этих регионах создают «профессиональные группы». «Некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование».

Я бы сформулировал причины протестных настроений в НСО иначе:
1) высокий образовательный уровень населения
2) грубые ошибки "Профессиональных групп" находящихся у власти.
3) Неумение видеть дальше своего носа отдельных персонажей и грубые пренебрежительные высказывания господ, забывших что они слуги народа.

«Больше будем, наверное, поддерживать те социально ориентированные некоммерческие организации, которые что-то полезное делают для региона»
Это я так понимаю будет закупка автобусов для подвоза бюджетников на митинги организованные городской администрацие?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 09:34

Вообще-то основная накачка сейчас идет на Урале в Екатеринбурге. консульство там воду мутит во всю и посол ездил туда, а не в Новосибирск

Сибирьяк
13 мая 2015 в 09:37

На 90% это "протестность" обусловлена личностью г-на Городецкого и его предшественником. Любят их горожане. Их и их "решения".

13 мая 2015 в 09:38

вроде в Новосибирске живу, а по ощущениям, после таких новостей, как будто нет..... из-за какой то группки людей весь регион теперь считается не спокойным?

13 мая 2015 в 09:39

Ага, можно подумать, люди бузят на пустом месте. И нет ни коррупции, ни наркоторговли, полная соцзащита, ровные дороги, ничего лишнего не построено и чистота повсюду. А граждане просто с жиру бесятся.

ОТВЕТИТЬ
;)
13 мая 2015 в 09:41

А что они хотели?
Оставляют Городецкого. обкатывают "духовные" скрепы и ждут, что чепчики в воздух полетят под радостные крики?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 09:42

Возможно, это связано с тем, что Новосибирск - город науки, и здесь живут не самые глупые люди?

Василий
13 мая 2015 в 09:42

Секретарю Общественной палаты и невдомек, что "протестные настроения в этих регионах" создают абсурдные действия\бездействия властей такие как:
1) Не просто кошмарный-адский уровень точечной застройки.
2) Отсутствие комфортных условий для проживания жителей-чистых улиц, более\менее ровных дорог, ухоженых зеленых зон для малышей и мам.
3) Огромная пропасть уровня материального благополучия властьимущих и простых обывателей. Ну как слуга народа может на служебном! Рейндж Ровере подрезать на дорогах и хамить этому самому народу?

С точки зрения властей во всем виноваты "Обамасанкции" и НКО.

13 мая 2015 в 09:45

Ну да, конечно, протестовать не о чем в регионе с одной из самых низких средних зарплат среди крупных городов.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:45

"...Там есть протестные настроения, причем, в частности, в Новосибирской области у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно против чего или за что митинговать"...

))) То есть они считают, что народ от скуки фигней страдает? Ню ню))

13 мая 2015 в 09:46

Вот бред-то, ей-богу. Новосибирск как раз один из самых спокойных городов, на мой взгляд. Надеюсь, эти выводы были сделаны не после "Монстрации".
А если народ и выступает, то не с пустыми протестами, а с конкретными обоснованными претензиями.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
13 мая 2015 в 09:46

не протестный регион нсо, а просто много думающих людей, которые сняли розовые очки

ОТВЕТИТЬ
ттт
13 мая 2015 в 09:50

А насчет " неважно , против чего или за что митинговать " -- это Бречалов себя успокаивает . Знает он против чего .
и вопрос , а что значит усилят работу с этими регионами: дотации усилят, с медициной проблемы все порешают, учителям и врачам квартиры будут давать так же как правоохранительным органам, детских садов настроят, дороги сделают, малому бизнесу "зеленый свет", цены снизят на бензин и продукты и т.д. ?

ага
13 мая 2015 в 09:52

Ага вот прямо на ровном месте, безо всяких причин, по волшебному взмаху НКО, люди пошли на улицы. И вроде проблем у нас нет, и все замечательно, только эти НКО клевещут. Блин кого-то только не обвинят, что бы себя отмазать.

Клим Чугункин
13 мая 2015 в 09:52

Что то спутали в общественной палате или есть очередной заказ на смену власти или в городе или в области

13 мая 2015 в 09:52

поооолностью согласен со статьей...

Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:54

Показательно отношение к протестности - мол во всём виноваты шпионы с запада. Мысль о том что у людей могут быть иные причины - всерьез не рассматривается.
Чувствуется уважение к гражданам и к их мнению (сарказм).

Загрузка...