27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

13 мая 2015 в 08:05

А про пробки на Шлюзе не написали

Надя
13 мая 2015 в 08:12

Не назвали Краснообск. Это тоже райские ощущения, когда едешь в город -потому что добираться 2 часа утром и 2 часа вечером (хотя поздним вечером эти расстояния можно преодолеть за 20 мин на машине).
Рискну предложить как альтернативу-наземное метро (в столице нашей Родины есть такое...)

ОТВЕТИТЬ
марс
13 мая 2015 в 08:25

Надо до Краснообска, ОбьГэса и Затулинки пустит скоростной трамвай.Сразу меньше пробок будет.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 мая 2015 в 08:27

это всё итог , когда ОДНА, ДВЕ, ТРИ машины в семье, на объявлениях по их продаже часто такое замечаю!
вот скажите , зачем одной семье столько машин? а то все дружно ругают пробки,
обвиняют властей , ремонтников дорог ,говорят об отсутствии дорог ,об узких дорогах ,
а проблема пробок всего одна - у нас СЛИШКОМ МНОГО МАШИН !
снизьте количество машин на дорогах до уровня 1997-1999 года, и пробки вмиг исчезнут!

ОТВЕТИТЬ
456
13 мая 2015 в 08:29

Ольга, жительница Весеннего. Интересно, каким образом переезды на Звездной и Аксенова затрудняют путь от Весеннего до Речного.

Житель Стрижей
13 мая 2015 в 08:36

Живу в Стрижах, работаю на вокзале Главном.
Утром дорога занимаем 30 мин. на машине, вечером на автобусе 40-50 мин. Пока более-менее. но зимой становится все печальнее, был день когда добиралась 2 часа до работы.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 08:38

с Затулинки 70 минут? я скажу - оочень странно! может есть другая какая-то затулинка? выхожу в 6-50 и уезжаю, на дорогу до метро уходит минут 30 не больше

ОТВЕТИТЬ
Ленок
13 мая 2015 в 08:38

С Чистой Слободы ни утром нормально не уедешь, ни вечером нормально не заедешь. Переезд на Ипподроме часто закрывается. Только до переезда, утром от Чистой Слободы дорога занимает минут 40. Так же и обратно, со Станционной пока доедешь до переезда. Творится полный ужас!!! Ну когда же у нас прежде чем строить новые жилые массивы, будут строить хорошие транспортные развязки???

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 08:40

Интересно, а как с географией у человека, написавшего эту статью?????? Как Бугринский мост помог разгрузить улицу Титова, сделав более привлекательной микрорайон Чистая слобода? И как может помочь строительство трамвайных путей, когда пробки возникают из-за движения легковых автомобилей жителей микрорайона? Лучше бы задумались о продлении и расширении Титова.

ОТВЕТИТЬ
456
13 мая 2015 в 08:43

да согласен, затруднительно выезжать иногда бывает со со спальных районов...но и в центре простите не рай)...отвратительные дворы с узкими улочками...даже если взять и новостройку...то маленький забор вокруг дома...а проблемы те же...Ну и чем плохи спальные районы??? Вообщем все сравнительно....и там хорошо, где нас нет....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2015 в 08:46

Беда в том, что мэрии на самом деле нет никакого дела до простых смертных с их житейскими проблемами, в том числе и до транспортной доступности районов. Живу на затулинке и каждое утро выезжая с Громова на Петухова в сторону Советского щоссе, мучает один и тот же вопрос - почему не добавить "стрелку" на право, которая бы разрешала поворот, в то время как с Петухова народ поворачивает на Громова!?!? Вроде все просто, но... Просится выезд с конечной Зорге на Советское шоссе и на это не требуются миллиарды денег, там участок 500 метров, но..

ОТВЕТИТЬ
Ватакатов
13 мая 2015 в 08:58

Долгая дорога домой:
Купил квартиру возле работы,выезжаю на работу в 8-50,в 18-10 уже дома.часа 2-3 ежедневно времени экономиться на более плодотворные нужды,чем стояние в пробках.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 08:58

Для того, чтобы город перестал стоять нужно сделать следующее:
1. Временно искусственно ограничить кол-во личного транспорта
2. На освободившихся дорогах развивать ОТ
3. Попутно строить метро по нескольку станций в год.

Только в таком порядке, без первого варианта не получится. И только потом можно "разморозить" личный транспорт. Да, болезненно, и да это непопулярный метод, но если подумать головой, без эмоций, это реально единственный выход. А иначе будем стоять, как стоили. Вот и стоим. Кто виноват, что одни не развивали ОТ пока не было пробок, а другие тоннами закупали тачки...

ОТВЕТИТЬ
Манко
13 мая 2015 в 09:07

Накаталась с академа в город по пробкам , теперь работаю в 10 минутах пешком от дома) Красота, дорога по лесу, цветочки и птички радуют по утрам и вечерам.

Артем
13 мая 2015 в 09:22

На сухарной взяли в свое время квартиру. Очень удачный район. До центра в часы пик на более 15-20 минут
Вечером - движение полис пробки. Работы или левого. Рекомендую
Правда благоустройство здесь никакое на 2+

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 09:27

к существующим пробкам добавятся новые- например, на Коминтерна.......вот вам и план перспективного развития города- главное хапнуть бабла- а там как-нибудь само рассосется.....типа мы построили и продали- а вы разгребайте

Ромашка
13 мая 2015 в 09:28

Вот поэтому я купила квартиру у метро :) Теперь у меня дорога на работу и обратно занимает 30 минут прогулочным шагом :)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 09:35

@открытие Бугринского моста разгрузило ул. Титова и сделало микрорайон более привлекательным, считает эксперт.@

Уважаемый эксперт, где Бугринский мост и где улица Титова вы видели?

умник
13 мая 2015 в 09:35

продление Коминтерна целесообразно только с продлением Фрунзе до нее, а это десятки миллиардов и развязка 6 дорог над тоннелями метро. Неужели нельзя Крамского отремонтировать? Да и с Дискусом договориться о совместном строительстве развязки Крамского-Доватора на Снежиной.

13 мая 2015 в 09:59

Помнится тоже покупал квартиру на Родниках с предположением "как -нибудь доберемся, главное новый массив, красиво", однако прожив три года и подобиравшись домой по часу и более, пришлось срочно пересмтривать приоритеты и переселяться ближе к метро. Вы не представляете, как какчественно меняется жизнь, когда все в шаговой доступности...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 мая 2015 в 10:03

"Дорога с «Родников» до центра занимает утром 45 минут, обратно — 49 минут."

Это, простите, когда?! В выходные дни?
Хочу сказать вот что, работала раньше на Народной (в районе Стадиона Сибирь). Ездила к 8 часам, считаю это время еще более благоприятным, чем добираться на работу в центр к 9 - выезжать в одно и тоже время. Так вот ездила большую часть времени на автобусе. В автобус садилась в 6.45. Ехала ровно час! Иногда удавалось с подругой на машине ехать. Выезжали в 6.50. Ехали 50 минут (пробка по лесной страшенная!). Про пробки в зимнее время я вообще молчу.
Приходилось и в час пик с Глобуса ехать на машине. Меньше часа ну никак не выходило.
Теперь вопрос, откуда такие данные в статье?

ОТВЕТИТЬ
Метростроитель
13 мая 2015 в 10:06

Спасёт только новые линии трамвая и новые станции метро .

Моисей
13 мая 2015 в 10:13

Почему раньше было всё просто? Вышел из подъезда, перешёл через дорогу на Петухова и ты на работе! На всё про всё 5 минут! Или прошёл через пару дворов на Жданова, через переходной мост над железной дорогой - и ты уже в своём цеху. А сейчас что творится? С Родников едут на работу на Станиславского, с Академа в центр, с Пашино на пл. Калинина. С Бердска ездят работать в Новосибирск! Такое раньше только в кошмарном сне могло присниться, но про это все как будто забыли. P.S. И деревья в городе не вырубали, а сажали!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 10:14

Ну хорошо, сделали выезд на Кирова с Бугринского моста, а дальше куда? Кирова стоит, Ленинградская полностью не проездная. Куда дальше?

13 мая 2015 в 10:21

метро спасёт и мжк и плющ жм т.к сейчас там один узкий заезд(лазурная-волоч) и если авария, то всё весь района как в ловушке не выехать не заехать(

Фото пользователя
13 мая 2015 в 10:29

Родники рулят!!!
Только вот со временем ошиблись! они наверно в 6 утра выезжали! выезжая в 7и позже можно больше часа до центра ехать!

ОТВЕТИТЬ
ЕС
13 мая 2015 в 10:30

Самое смешное что Дискус ничему не научил горький опыт с МЖК и получившимися пробками. Дискус строит новый микрорайон на бронных переулках который обрекает в будущем в огромную пробку еще три спальных микрорайона, пос., чемской и затулинку.

13 мая 2015 в 10:30

Я вот не пойму комментаторов типа "зачем на выселках купили жильё,вот и мучайтесь теперь,так вам и надо",вы предлагаете всем в центре жить?или как?или самим метро копать?

13 мая 2015 в 10:35

Ну и что? Кто-то ещё будет нахваливать жизнь на выселках?Постоянно пишут,что свободно во дворах,доезжают до работы за минуты и нафиг им квартира около метро или в центре?!?Уж скажите честно-сами себя уговариваем!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 10:39

Получается, что весь город работает в центре??!!

ОТВЕТИТЬ
55555
13 мая 2015 в 10:42

" Дорога с «Родников» до центра занимает утром 45 минут, обратно — 49 минут." Да? Не знала, не знала. Вспомню об этом, когда только от кольца до светофора на северный буду ехать час. А там в какую сторону не сунься - еще час минимум до площади.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
13 мая 2015 в 10:52

"Модернизация дороги поможет местным жителям объехать пробки на ул. Лазурная и Гусинобродском шоссе. По Коминтерна можно будет добраться до ул. Техническая, оттуда — на Волочаевскую"... и дальше встать в пробку на Волочаевской? Ай молодец! Саму Волочаевскую видел? А с учетом сдачи мкр в Каменке пр Дзержинского встанет наглухо.

13 мая 2015 в 11:06

На самом деле, властям нет ни какого дела до простых смертных! это не секрет. Власти же отчитываются о построенных квадратных метрах жилплощади, словно это они деньги вложили. Строят люди за собственные денежные средства! смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
13 мая 2015 в 11:09

дорога до дома пешком с работы занимает 5 минут, а вот лифт ждать 7 минут)))

ант
13 мая 2015 в 11:16

Гневные коментаторы вы когда жилье покупали о чем думали? Вы в какой стране живете? Все еще верите в добросовестность строителей и мэрии? Думать надо и взвешивать каждое свое решение о покупке жилья, тогда и машина не нужна будет

ОТВЕТИТЬ
ант
13 мая 2015 в 11:21

живу на затулинке тут же работаем с женой - на работу пешком тут же детсад, магазины; машины нет а зачем? Если срочные дела или крупные покупки - такси и доставка выручают. Все потому, что продумали покупку квартиры, не погнались за дешевой чистой слободой

ОТВЕТИТЬ
нормально все
13 мая 2015 в 11:35

Живу, как многие говорят "на выселках", работаю не в городе. до работы 10 минут езды. Микрорайон мне нравится ВСЕМ, кроме пробок. Новые садики, школа, больница, магазины. Много мамочек с детишками. Улица освещена, гулять вечером в теплое время самое то. Детские площадки и тд, и тп. Все НОВОЕ, место много. Есть где просто сходить прогуляться. Жилье в центре привлекательно только тем, что метро. Все. Это конечно огромный плюс, просто ОГРОМНЕЙШИЙ. Но судя по ценам на жилье...не все себе могут позволить-это раз, благоустройства территории никакое-это два, детские площадки не встретишь вообще. Есть несколько двориков, где этим занимаются еще более менее. Где купить жилье-выбор каждого по потребностям. У подруги квартира по линии метро, у меня на выселках, я бы не поменяла мою на ее, она бы не поменяла свою на мою.

ОТВЕТИТЬ
123
13 мая 2015 в 11:47

власти нужно направить усилия на децентрализацию деловых районов. рабочие места необходимо разнести по городу.

Лика
13 мая 2015 в 11:49

Переехала на ж/м "Тулинский". До пл.Маркса на трамвае добираюсь за 25-30 мин. Если добираться автобусом (до которого сначала нужно дойти мин 10), то чуть побольше по времени получается на мин. 10-15. В принципе довольна.

13 мая 2015 в 11:51

Вопрос с дорогами необходимо решать до выделения застройщику земли под застройку.
А не после. Когда и перекрыть для ремонта ее толком нельзя.

crry
13 мая 2015 в 12:01

Сценарий дальнейшего развития транспортных коллизий в Н-ске в жанре "Антиутопия+Ужасы) с учетом большой популярности советов типа "Надо выезжать на работу как можно раньше, а уезжать с работы как можно позже." может быть примерно таким:
Финальный кадр - все работники работают и живут непосредственно на работе.
Кстати, какой то фильм был про похожую организацию всей жизни, обеспечивающую (в нашем случае) полное отсутствие каких-либо пробок и связанных с ними неудобств.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 12:03

Ни разу больше 20 минут от золотой нивы до мжк не ехал

ОТВЕТИТЬ
в шоке
13 мая 2015 в 12:03

Интересно, а про Пашино, как всегда тишина. Ничего, что на дорогу уходит почти час? Если не дай бог снег или дождь, что все 1.5часа. Зато в выходные дни 30 мин и ты в центре.

13 мая 2015 в 12:04

живу на "весеннем". пользуюсь электричкой утром и маршруткой(или элктричкой ) вечером. что такое пробки-НЕ ЗНАЮ!!! нормальный мкрн, НО!, если б не было электрички, то не купил бы здесь квартиру....как то так...

гость
13 мая 2015 в 12:21

может я чего-то не понимаю, но как поможет объезд по коминтерна и технической пробке на выезде с плющихинского? будем объезжать пустую волочаевскую???

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 12:22

Езжу с Выборной в центр на 13 автобусе. Реально побороть основную пробку на маршруте, а это на выезде с Большевистской на Выборную и обратно, не так уж и дорого обойдется бюджету. Всего то и надо отремонтировать дорогу и немного расширить на перекрестках, чтобы поворачивающие не мешали. Это сэкономит от 10 до 25 минут. А может выезд на Большевичку сделать плавный как на Ипподромской без светофора.

ОТВЕТИТЬ
13
13 мая 2015 в 12:22

с Плющихи прямую дорогу до континента 5 баллов пробка будет начинаться не от ленты а от континента а перекресток Доватора-Гусинобродское шоссе мертвой зоной(((

ОТВЕТИТЬ
Вероника
13 мая 2015 в 12:28

Я живу на Родниках и мне безумно там нравится жить! Дорога утром - 30 минут, вечером 20:) Вот вам и выселки))) Главное захотеть. А решение можно найти. Зато воздух там потрясающе чистый...

ОТВЕТИТЬ
Лёня
13 мая 2015 в 12:28

При покупке еще думать нужно как домой и на работу добираться!!!!

ОТВЕТИТЬ