25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
12 мая 2015 в 14:30

Я бы попросил директора, на заднем дворе убрать этот колхозный "хоздвор". Раньше я там ребенком гулял, были деревья посажены. Уже почти 30 лет все огорожено бетонным забором и стоит какая-то техника с морскими контейнерами. С главного входа красиво, а за театром срам.

12 мая 2015 в 14:07

Помню, что эти самые кресла увозили в Питер для реставрации. А теперь на свалку?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
12 мая 2015 в 12:58

Сначала делается проект, потом проводится конкурс среди организаций, которые имеют право на подобные работы, и только потом, когда становится ясно, какие организации подрядились делать работу, можно вести какие-то разговоры.
Пока, похоже, есть только пилы.

Фото пользователя
12 мая 2015 в 14:05

Только нужно сделать все наоборот: Расширить кресла и Заменить туалеты.

Anton
12 мая 2015 в 13:01

Думаю это означает, что мест будет меньше, а цена билета соответсвенно станет больше.

Я здесь
12 мая 2015 в 14:25

Эти места в театре по стоимости всегда самые дорогие и приравниваются по к местам 1-2 ряда. Так что видимо обещание нового директора о том, что он сделает 100 самых дорогих и лучших мест для самых высших слоев населения похоже начинают сбываться. И продавать он, кстати, их обещал сам.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2015 в 13:55

я был та экскурсии "закулисье Оперного". что действительно надо сделать, так это гримерки нашим артистам, репитиционные залы. там просто жуть! а кресла и буфет пока и так можно оставить. создайте рабочие места артистам!

ОТВЕТИТЬ
ГАИ
12 мая 2015 в 13:06

Начать надо с вентиляции туалетов. Очень низкие потолки на путях эвакуации. Кресла нормальные, спинки не удобные. А ширина кресел для нормального человека. Если не разъедаться до полуторного размера, можно спокойно сидеть.

Фото пользователя
12 мая 2015 в 13:09

да в принципе на креслах в театрах не очень удобно сидеть, что уж мелочиться, давайте ставить кресла как в кинотеатрах, они более удобные, и стразу с местами под колу и попкорн в подлокотниках.

Фото пользователя
12 мая 2015 в 14:26

Вот и вскрылась истинная причина назначения Кехмана - освоение денег на ремонт. А осваивать должен всенепременно "свой" чиновник.

Гость
12 мая 2015 в 13:17

Ну да, в театре главное буфет и кресла пошире. Подход дельца-бизнесмена.

12 мая 2015 в 15:14

Надо было сказать, что пора заменить не на более широкие, а на МЕНЕЕ СКРИПУЧИЕ. Вот это да, проблема, когда 2 часа боишься шелохнуться, чтоб не испортить залу удовольствие от просмотра!

Народ
12 мая 2015 в 12:54

За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 13:19

Интересно откуда чудесным образом появились эти несколько миллионов? И как можно там расширить туалеты и зачем?? Основная проблема - жуткие запахи, а не теснота!

Фото пользователя
12 мая 2015 в 12:57

Надеюсь, Владимир Абрамович в курсе, что наш театр- это памятник архитектуры и там нельзя даже гвоздь заколотить без специального разрешения от Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры). Такое разрешение не за один месяц делается. Да и гвоздь должна колотить фирма, имеющая лицензию на работы с памятниками архитектуры.
П.С. Кресла и их расположение участвуют в акустических характеристиках театра.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 12:55

"планируется заменить 400 кресел в первом ярусе амфитеатра, «в которых современному человеку просто невозможно сидеть», на более широкие"
Несколько раз в год хожу в Оперный. Кресла в нём в отличном состоянии. И я бы не сказал, что они какие-то узкие.
Кстати, в 2005 году закончилась реконструкция зала театра, в ходе которой были установлены новые кресла. Уже состарились?

ОТВЕТИТЬ
Thunderbird
12 мая 2015 в 14:45

"Речь идет о сотнях миллионов рублей" Унитазы золотые что ли будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 13:06

Что с современным человеком не так, что он не может сидеть на креслах первого яруса амфитеатра? Люди несовременные вот сидели... А вообще, кресла в Оперном являются частью памятника культуры и замене не подлежат, даже не смотря на то, что они неудобные, скрепят и тд тп. Или с приходом нового директора правила стали меняться???

ОТВЕТИТЬ
NNNN
12 мая 2015 в 13:04

Надеюсь мест не убавится от того, что кресла станут шире.

ОТВЕТИТЬ
А тем временем
12 мая 2015 в 12:55

Глава минкульта заявил о сокращении финансирования из-за кризиса его ведомством различных проектов (разумеется кроме Крыма).
Кехман разворотит театр, а найдет ли средства на завершение ремонта? Или надавит на местное правительство - ваш театр, вы и раскошеливайтесь.

Самня
12 мая 2015 в 14:09

Регулярно хожу в оперный , вес 90 - рост 180 , всегда свободно сидел с комфортом .
в туалет тоже легко помещался .
Просто первый ярус самые дорогие билеты . Логично что им повышенной комфортности нужно .

Фото пользователя
12 мая 2015 в 14:14

Самая главная фраза "речь идет о сотнях миллионов рублей". То есть как минимум 200 миллионов. Пусть на туалеты уйдет ну 100 миллионов. То тогда на реконструкцию и замену одного кресла (а речь идет про 400 шт.) 250,000 руб. Или по 125,000 руб. , если на туалеты уйдет 150 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 12:57

А почему ремонт кабинета директора забыли включить в смету ? В уважаемых организациях с этого все начинается.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 13:57

Интересно, во сколько обойдется бюджету расширить туалеты?

Гость
12 мая 2015 в 13:15

Все правильно. В театре главное - чтобы удобно было сидеть!

12 мая 2015 в 13:05

я конешн давно там не был, но помоему с буфетами креслами и туалетами там все в порядке было.. А ну видимо главное в статье это "несколько сотен миллионов"...

ОТВЕТИТЬ
карл
12 мая 2015 в 13:41

Спинки откидные будут чтоб спать удобней?

qwerty
12 мая 2015 в 12:50

70 лет сидели нормально. А теперь невозможно стало? Как интересно...

ОТВЕТИТЬ
мв
12 мая 2015 в 13:19

Вот туалеты там давно не мешало сделать приличные. Для оперного театра такие туалеты, как сейчас - позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 14:22

Ага! В бархатных креслах, значит, сидеть не удобно, а на железных расшатанных скамьях в нашей поликлинике больным людям сидеть самое то?!

Ник
12 мая 2015 в 13:02

Господин Кехман лучше бы беспокоился о репертуаре театра, его репутации и свободе творчества, а не о буфетах. Сразу видно, с какой стороны он подходит к искусству. Деньгами эту проблему не залить.

KOnvas
12 мая 2015 в 12:51

Кресла - это часть интерьера, они такие как есть. что значит "современному человеку невозможно сидеть"

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 14:09

Сразу бы ещё и сауну в подвале сделали. А то что это за "Большой Театр Сибири" без сауны? - Несолидно как-то.

12345
12 мая 2015 в 13:20

Буфет и туалеты это конечно хорошо, но это все-таки театр, а не вокзал, надо бы в первую очередь подумать о духовной пище, а не постановки с репертуара снимать.

12 мая 2015 в 14:07

Кресла, пожалуйста сделайте с откидными спинками, чтоб удобно спать было. И ещё столики для попкорна. А также ремни безопасности, чтоб не упасть когда заснёшь. Вот только боюсь не хватит нескольких сотен миллионов. Надо ещё пару тройку попросить у городского бюджета...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 14:03

Я считаю оперному театру нужно сделать все с точностью до наоборот: РАСШИРИТЬ Кресла и ЗАМЕНИТЬ туалеты.
Советские вонючие туалеты (без унитазов) уже не выдерживают никакой критики.

ОТВЕТИТЬ
Ну да
12 мая 2015 в 15:40

Есть мимолетное ощущение, что кто-то очень хочет затеять большой ремонт, потому что под него испокон веку в России осваивают бюджет.

И по мне пусть хоть золотые умывальники ставят, пока там этот человек - мы в Оперный ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
умник
12 мая 2015 в 13:03

полгода назад там восседал. Неудобств не испытывал.

12 мая 2015 в 21:48

Что и туалеты для современного человека узкими стали????

Ребекка
12 мая 2015 в 22:35

Ну хоть кресла заменят, они действительно неудобные.

лена
12 мая 2015 в 15:27

ходили недавно с мужем. мне сидеть вполне комфортно, а вот очень большой муж не выдержал длительного просиживания. наслаждался буфетами и туалетами))) ремонт определенно на пользу. еще бы входным дверям внимание уделили

ОТВЕТИТЬ
vy82
12 мая 2015 в 14:02

Да в там недавно отгрохали ремонт. Зачем менять то свежие стулья?

Ну и славно--трам-пам-пам
12 мая 2015 в 13:21

Кресла там действительно неудобные и жутко скрипучие, сразу после предыдущего ремонта оказались. А вдруг и новые тоже будут скрипеть!?

Фото пользователя
12 мая 2015 в 13:02

Плюс Двери в театр очень тяжело открываются, пусть их реконструируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 10:52

в Марте я была на экскурсии по закулисью Оперного театра, ремонт там действительно нужен, даже в залах где проходят спектакли, а уж где зрители не ходят- состояние плачевное просто.
Ремонт конечно хорошо, но интересно где Кехман возьмет такие деньги, и почему у Мездрича не было такой возможности?

Женечка
12 мая 2015 в 13:25

Судить о человеке нужно по его делам. Совершенно ровно отношусь к Кехману, но если анонсируемые им меропрятия будут проведены и через год театр изменится в лучшую сторону -- честь и хвала.
А кресла реально неудобные.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
12 мая 2015 в 14:08

Ну наконец-то их заменят, а то эти кресла «здравствуй, ортопед» просто создавали дискомфорт при просмотре спектакля! Ещё отрегулируйте систему кондиционирования, чтобы она на протяжении 3-х часов не сифонила прямо в лицо!

Дмитрий
13 мая 2015 в 01:55

Так вроде совсем недавно ремонт закончили.Кучу денег ввалили, или они опять ушли "не туда" ?

Дуня
13 мая 2015 в 16:11

Люди, посмотрите схему 1 яруса. 400 кресел? Где? Или Кехман 2-й ярус к первому приписал? Тогда наберется.

Кох
12 мая 2015 в 15:38

Товарищи, а никого не удивила цифра - 70 лет театру?
Погуглил специально - российский театр оперы и балета основан в 1928 году.
2015-1928=87... или у меня проблемы с математикой?

А про кресла - убрать "скрипучесть" надо однозначно)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 мая 2015 в 13:12

Отличная новость, кресла были и правда неудобные)

ОТВЕТИТЬ
Тангейзеролог
12 мая 2015 в 15:55

Директор театра - прежде всего хозяйственник! "Театр начинается с вешалки!" А со своим Мездричем вы так бы и стояли в очередях в буфеты, а потом - в туалеты.

ОТВЕТИТЬ