29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (706)

16 квартал
12 мая 2015 в 10:20

Всем привет "Тихие зори" в районе магазина по рассказам соседей, уже воды по пояс.

ОТВЕТИТЬ
16 квартал
12 мая 2015 в 10:20

Всем привет "Тихие зори" в районе магазина по рассказам соседей, уже воды по пояс.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 10:43

Макс.А "кукурузное поле "затопило?

Аспирант
12 мая 2015 в 10:48

Товарищи утолпленцы, предлагаю написать письмо в прокуратуру по данному факту.

olga
12 мая 2015 в 10:52

Вода это стихия и молите Бога, что бы наша ГЭС выдержала!
Иначе 30-ти метровая волна накроет не только дачи. Вспомните СШГЭС, тогда высокая вода дошла до Абакана, а это 150 км от ГЭС.
Пользуйтесь знаниями предков, стройтесь на возвышенностях, не уповайте на гидрологов.
Повторюсь - вода это стихия! И не говорите, что никогда не подтапливало, раньше и Лесоперевалка и Затон весной плавали.
у нас дача в Шелковичихе и река к счастью далеко, но вчера ехали на электричке вода в Ине выше прежней отметки поднялась. почти под самым полотном плещется! Так что дело не только в сбросах ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 10:56

Макс спасибо... У кого нибудь есть еще информация по СНТ Волна ?

ОТВЕТИТЬ
ВАХ-ВАХ
12 мая 2015 в 11:05

Уважаемы комментаторы!!!
Прежде чем винить МЭРА, МЧС и других лиц, задумайтесь о том, что Вы сами построили дачи в месте подтопления.
Вопрос Вы когда строили разрешения получали, думаю что нет, рвали куски да поближе к воде….
Все службы работают правильно, если вода не топит жилые дома и инженерные сети города. Если у вас участок предназначен для садоводства, максимум что вы можете построить хоз. домик для инвентаря…

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 11:06

Скажите, как там СНТ Строймашевец? Выплывала вчера в 10-30 на лодке от Молодости до Бытовика! Вышла ли вода на главную улицу?

Фото пользователя
12 мая 2015 в 11:07

Мое мнение. нужна инициативная группа в лице опытных юристов. Я думаю что среди пострадавших есть такие но а мы как говориться примкнем и поддержим !!! Желающих наказать виновных, я думаю, будет много как не когда ....

12 мая 2015 в 14:38

тихии зори,затоплены все,звонили соседи,у нас 7 улица ,ближе к лесу 69 участок,вода 30 см в огороде((((и вода прибывает!!!!!!!!!!вечером поедим мебель поднимать,если успеем!!!!!!!!!!!!!!!а вчера было ещё сухо...

ОТВЕТИТЬ
виктория
12 мая 2015 в 16:25

Кто-нибудь знает что в Шагалово??7СНТ Виктория?

Анастаися
12 мая 2015 в 18:08

Что там в Юном Ленинце? Там, надеюсь, все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 19:47

Тихие зори пока не все затоплены--по крайней мере сегодня в 15-00 нет воды на участках 16-ой улицы,дома с номерами 30-+ - 5--ходили с ВАСХНИЛА сами...

ОТВЕТИТЬ
с Обского приволья (Красный Яр)
13 мая 2015 в 00:32

Товарищи, друзья, скажите пожалуйста есть информация о ситуации в "Обском приволье" ? Мы соседи Фотона. Мама плачет очень сильно переживает за дачу. Может кто в курсе какие улицы затопило или какие сухие остались. Дача у нас с 1991 года, не топило ни разу, хоть и протока рядом была (в те года). Может есть весточки какие а?

Фото пользователя
13 мая 2015 в 10:24

Короче купил я вчера забродный костюм за 1900, доехал через Зеленый Мыс в Обские зори до магазина возле леса на машине в 19-00. Сразу за магазином по улице вода (5-6 кв в Обских) шел пешком воды по мужской орган и выше, в домиках вода. Дошел до Тихих зорь к себе: воды на участках по колено, в домиках воды не было: где как короче. Грядки все смыло. Мародеров не видать так то, но и людей почти нет. Ребят встретил на квадрике- говорят люди плачут, за сердце держатся. Мошки будет море. Уровень все прибывает

ОТВЕТИТЬ
сочувствующий
13 мая 2015 в 10:32

Фотон стоит сухой!Вести вечерние.

Валерий
13 мая 2015 в 13:15

Был в Тихих сегодня в 12 часов. 1-й центральный проезд (ближе к реке) частично незначительно затоплен. Все что справа от него (к лесу) в воде. Слева (к реке) в основном сухо. Но вода продолжает прибывать

13 мая 2015 в 16:04

а по новостям говорят,что всё сброс закончен,а вода прибывает....хоть бы не врали...Валерий будут какие ещё новости напишите пожалуйста!!!!мы возле леса,переживаем чтобы вода хоть в дом не зашла(((

13 мая 2015 в 16:44

В контакте есть группа "Зеленый мыс и Тихие зори, я туда видео залил 13 мая снимал подтопление. Дошел до магазина воды не выше колена.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 20:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста общество Обские Зори 7 квартал дома 40,41,42,43 сильно затоплены?? Это ближе к лесу

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 21:49

Через лес и в обские зори прошёл, НО за дамбой воды уже по колено почти.

17 мая 2015 в 14:14

17 мая 2015г. в 16,00 около Администрации п.Краснообск (25 дом, остановка "Школа") состоится общее собрание дачников Тихих и Обских зорь.