21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (706)

Пенсионер
12 мая 2015 в 08:00

Строили и поддерживали свою дачку всю жизнь!!! Теперь по чьей то халатности все прахом.... Власти, пожалуйста сообщите когда планируете конец этому потопу! Почему ночью спускают воду?! "Тихие зори"" Васхнил , полпервого шумом пошла вода , затопило дом.... Что нам еще ожидать?! От действий человека! Спасибо Нгс что хоть Вы даете информацию.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 мая 2015 в 08:00

Строили и поддерживали свою дачку всю жизнь!!! Теперь по чьей то халатности все прахом.... Власти, пожалуйста сообщите когда планируете конец этому потопу! Почему ночью спускают воду?! "Тихие зори"" Васхнил , полпервого шумом пошла вода , затопило дом.... Что нам еще ожидать?! От действий человека! Спасибо Нгс что хоть Вы даете информацию.

ОТВЕТИТЬ
екатерина
12 мая 2015 в 08:09

Доброе утро! Какие новости, васхнил тихие зори?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 08:10

Просьба к НГС держать новость на верхней строчке что бы народ мог общаться и узнавать свежие новости не посредственно от садоводов ...

ОТВЕТИТЬ
Буся
12 мая 2015 в 08:13

На сегодняшний день НГС - единственное окно в мир потопа, где люди реально могут обменяться информацией о размерах бедствия .

Фото пользователя
12 мая 2015 в 08:19

СНТ Волна от магазина На Берегу спуск с Обской в сторону Лесной На 21 00 воды на Лесной глубина была полтора метра... Кто нибудь был в этом месте утром?

ОТВЕТИТЬ
раиска
12 мая 2015 в 08:20

Кто знает,что с Рыбачьим?Общество Надежда?

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 мая 2015 в 08:21

А вы знаете, что при звонке в МЧС начали хамить!!! Когда спросили у оператора, какой уровень воды, на заднем фоне отчетливо было слышно, как другой оператор сказал, что 550!!! но говори всем что 527 см. Это просто наглость!!!!!

12 мая 2015 в 08:23

С чего это все вдруг завопили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а то никто не знал, что участки у воды частенько подмывает, затопляет, смывает грядки и т.д., еще к Путину начнете обращаться и просить возместить затраты, ущерб и т.п., а когда большой воды нет, Вы все наслаждаетесь "природой", кайфуете, отдыхаете, чуть-что при продаже цены задираете до облачных высот, а теперь - кто ответит, кто возместит, кого посадят, это ребята плата за близость к природе, за кайф, за высокий статус ВАШЕГО участка если хотите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 08:27

Вчера вечером смородинка полностью под водой, тихие зори вода уже на 12 квартале. Обские зори дачи которые около леса подтоплены.

12 мая 2015 в 08:32

Если бы не климат и неготовность к такому виду экстриму можно только поражаться разгулу стихии и её объёмам(почти Венеция). В магазинах со спортивной и рыболовной оснасткой самый продаваемый товар рыболовные высокие сапоги(по грудь)....при стойкой высокой воде и лодки в ход пойдут(((( Горько....
Может желание дачи возле воды и грех, уж не знаю, но у нас общество на 1/2 (половина дач стоит залитая, даже заборов не видно)ушедшее под воду - такое по архивным данным переживало в середине 60годов. Вот только одно но, старожилы и сами этого почти не помнят(детьми были или молодыми).... вот так и лечится амнезия длиной в 50лет....

бабуся
12 мая 2015 в 08:34

В 5 часов утра был уровень 527 см. Данные МЧС.

Сосед
12 мая 2015 в 08:41

Всем привет!Люди,кто-нибудь знает,что сегодня на 16 кв. творится, в "Тихих зорях"?Пешком туда можно пробраться со стороны леса (пешеходной дорожки)?

ОТВЕТИТЬ
Изя
12 мая 2015 в 08:46

У меня нет дачи в этих районах подтопления, и думаю никогда не совершу такую глупость. Я вот никак НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ? строить дачу, огород в непосредственной близости у воды? Для чего нас учат в школе не разбивать палатки рядом с берегом, потому что если ночью дождь вода может подняться и затопить! И вот почему то мне нисколечки не жаль тех людей которые оказались заложниками этого стихийного бедствия! Ну все же у нас умные - а со мной это никогда не случиться, думает каждый.... вот эта самоуверенность порой и губит людей!
Кстати вода сейчас смоет плодородный слой и все удобрения, и на дачах ничего не будет расти!

ОТВЕТИТЬ
Обские Зори
12 мая 2015 в 08:54

Ребята, муж съездил посмотрел (доехал, до куда мог, дальше пешком). На утро (8-30) Обские Зори - низина, слева от центральной дороги, уже немного подтоплена. Что справа - пока СУХО. По Смородинке вчера выезжали днем через Сиреневую улицу, а сегодня уже по ней нет выезда, все в воде.

12 мая 2015 в 09:06

Всем доброго утра! У кого-нибудь есть свежие новости, как в "Тихих зорях" 7 квартал? Дошла вода или нет??

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2015 в 09:20

Здравствуйте!Уважаемые подскажите по обстановке в Инней 2,за ранее благодарен.

Василий
12 мая 2015 в 09:23

Что в звездном в кр. яре. Кто знает ???

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
12 мая 2015 в 09:46

Да, пора похоже начинать рис садить....

Макс
12 мая 2015 в 10:02

Ситуация в Матвеевке на 7:00
Ехал утром с общества "Тополек" на ул. Садовой появилась вода уровень за ночь поднялся на 5-10 см минимум!!! (замер делали вечером)
Возле крокодила на дорогу выплыло бревно, уже ходом брод не пройти. Сильно много топляка.
Белый Дом где лежачии полицейские если вода поднимется на 15 см то дорогу подтопит

16 квартал
12 мая 2015 в 10:20

Всем привет "Тихие зори" в районе магазина по рассказам соседей, уже воды по пояс.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 10:43

Макс.А "кукурузное поле "затопило?

Аспирант
12 мая 2015 в 10:48

Товарищи утолпленцы, предлагаю написать письмо в прокуратуру по данному факту.

olga
12 мая 2015 в 10:52

Вода это стихия и молите Бога, что бы наша ГЭС выдержала!
Иначе 30-ти метровая волна накроет не только дачи. Вспомните СШГЭС, тогда высокая вода дошла до Абакана, а это 150 км от ГЭС.
Пользуйтесь знаниями предков, стройтесь на возвышенностях, не уповайте на гидрологов.
Повторюсь - вода это стихия! И не говорите, что никогда не подтапливало, раньше и Лесоперевалка и Затон весной плавали.
у нас дача в Шелковичихе и река к счастью далеко, но вчера ехали на электричке вода в Ине выше прежней отметки поднялась. почти под самым полотном плещется! Так что дело не только в сбросах ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2015 в 10:56

Макс спасибо... У кого нибудь есть еще информация по СНТ Волна ?

ОТВЕТИТЬ
ВАХ-ВАХ
12 мая 2015 в 11:05

Уважаемы комментаторы!!!
Прежде чем винить МЭРА, МЧС и других лиц, задумайтесь о том, что Вы сами построили дачи в месте подтопления.
Вопрос Вы когда строили разрешения получали, думаю что нет, рвали куски да поближе к воде….
Все службы работают правильно, если вода не топит жилые дома и инженерные сети города. Если у вас участок предназначен для садоводства, максимум что вы можете построить хоз. домик для инвентаря…

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 11:06

Скажите, как там СНТ Строймашевец? Выплывала вчера в 10-30 на лодке от Молодости до Бытовика! Вышла ли вода на главную улицу?

Фото пользователя
12 мая 2015 в 11:07

Мое мнение. нужна инициативная группа в лице опытных юристов. Я думаю что среди пострадавших есть такие но а мы как говориться примкнем и поддержим !!! Желающих наказать виновных, я думаю, будет много как не когда ....

12 мая 2015 в 14:38

тихии зори,затоплены все,звонили соседи,у нас 7 улица ,ближе к лесу 69 участок,вода 30 см в огороде((((и вода прибывает!!!!!!!!!!вечером поедим мебель поднимать,если успеем!!!!!!!!!!!!!!!а вчера было ещё сухо...

ОТВЕТИТЬ
виктория
12 мая 2015 в 16:25

Кто-нибудь знает что в Шагалово??7СНТ Виктория?

Анастаися
12 мая 2015 в 18:08

Что там в Юном Ленинце? Там, надеюсь, все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 19:47

Тихие зори пока не все затоплены--по крайней мере сегодня в 15-00 нет воды на участках 16-ой улицы,дома с номерами 30-+ - 5--ходили с ВАСХНИЛА сами...

ОТВЕТИТЬ
с Обского приволья (Красный Яр)
13 мая 2015 в 00:32

Товарищи, друзья, скажите пожалуйста есть информация о ситуации в "Обском приволье" ? Мы соседи Фотона. Мама плачет очень сильно переживает за дачу. Может кто в курсе какие улицы затопило или какие сухие остались. Дача у нас с 1991 года, не топило ни разу, хоть и протока рядом была (в те года). Может есть весточки какие а?

Фото пользователя
13 мая 2015 в 10:24

Короче купил я вчера забродный костюм за 1900, доехал через Зеленый Мыс в Обские зори до магазина возле леса на машине в 19-00. Сразу за магазином по улице вода (5-6 кв в Обских) шел пешком воды по мужской орган и выше, в домиках вода. Дошел до Тихих зорь к себе: воды на участках по колено, в домиках воды не было: где как короче. Грядки все смыло. Мародеров не видать так то, но и людей почти нет. Ребят встретил на квадрике- говорят люди плачут, за сердце держатся. Мошки будет море. Уровень все прибывает

ОТВЕТИТЬ
сочувствующий
13 мая 2015 в 10:32

Фотон стоит сухой!Вести вечерние.

Валерий
13 мая 2015 в 13:15

Был в Тихих сегодня в 12 часов. 1-й центральный проезд (ближе к реке) частично незначительно затоплен. Все что справа от него (к лесу) в воде. Слева (к реке) в основном сухо. Но вода продолжает прибывать

13 мая 2015 в 16:04

а по новостям говорят,что всё сброс закончен,а вода прибывает....хоть бы не врали...Валерий будут какие ещё новости напишите пожалуйста!!!!мы возле леса,переживаем чтобы вода хоть в дом не зашла(((

13 мая 2015 в 16:44

В контакте есть группа "Зеленый мыс и Тихие зори, я туда видео залил 13 мая снимал подтопление. Дошел до магазина воды не выше колена.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 20:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста общество Обские Зори 7 квартал дома 40,41,42,43 сильно затоплены?? Это ближе к лесу

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 21:49

Через лес и в обские зори прошёл, НО за дамбой воды уже по колено почти.

17 мая 2015 в 14:14

17 мая 2015г. в 16,00 около Администрации п.Краснообск (25 дом, остановка "Школа") состоится общее собрание дачников Тихих и Обских зорь.

Загрузка...