NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обь затопила 1300 дачных участков

Обь затопила 1300 дачных участков

10 мая река Обь затопила больше 1300 дачных участков в садовых обществах Советского и Первомайского районов Новосибирска, сбросы из водохранилища снова увеличены.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в садовые общества направлены автопатрули двух районных отделов полиции, чтобы остановить возможные кражи.

«В связи с прогнозируемым дальнейшим паводком в пойме Оби на территории г. Новосибирска, Новосибирского и Колыванского районов полиция просит граждан временно покинуть дачные участки в зоне вероятного подтопления и принять меры к сохранению имущества, которое может пострадать от воды», — говорится в сообщении полиции.

По данным управления МЧС по Новосибирской области, приток воды в Новосибирское водохранилище значительно превысил прогнозный уровень, поэтому 11 мая с 8 утра сброс воды из водохранилища был увеличен до 6200 куб. м/сек. Уровень воды в Оби к 13–15 часам дня может подняться до 530–540 см, что вызовет дальнейшее подтопление 4860 дачных участков в Первомайском, Советском, Новосибирском и Колыванском районах. Ориентировочно вода будет стоять на участках до 16–20 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления