NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Хоккей: Тарасенко стал лучшим игроком в матче со Словакией

Хоккей: Тарасенко стал лучшим игроком в матче со Словакией

В ночь с 10 на 11 мая воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко забросил свою третью шайбу на чемпионате мира в Чехии.

По данным сайта ФХР, сборная России обыграла сборную Словакии в овертайме со счетом 3:2. На счету Владимира Тарасенко оказалась вторая шайба за сборную, которую он забросил на 42-й минуте при счете 1:1.

«В третьем периоде Тарасенко наглядно продемонстрировал, за счет чего совершил прорыв в НХЛ. 91-й номер танком выкатил от борта и, воспользовавшись экраном от пошедшего на пятачок Ковальчука, с кистей запустил снаряд — 2:1», — говорится на сайте ФХР.

По информации сайта «Чемпионат», после игры Тарасенко был признан лучшим игроком матча. «Как получилось забить? Бросил — и забил. Старались много комбинировать, но решили сыграть попроще. Где-то не везло до этого, Илюха Ковальчук попал в штангу, и Артём [Анисимов] хорошо бросал пару раз, но повезло мне. Противник тоже сыграл проще. Мы выиграли, это самое главное. Теперь у нас есть день отдыха, чтобы подготовиться и сыграть лучше», — передает слова Владимира Тарасенко «Чемпионат».

Как отмечает издание «Р-спорт», хоккеисты сборной России перед заключительной игрой группового раунда набрали 14 очков после шести игр и занимают второе место, уступая сборной США, в активе которой 15 баллов. У идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр. Таким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира. В заключительной игре этапа россияне сыграют 12 мая против команды Финляндии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления