28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

10 мая 2015 в 13:40

на фото № 9 бросилось в глаза большое количество иностранных слов на вывесках магазинов и кафушек. даже, если слово русское в него вставлены иностранные буквы и даже, если написано русскими буквами, то слово иностранное.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 13:40

на фото № 9 бросилось в глаза большое количество иностранных слов на вывесках магазинов и кафушек. даже, если слово русское в него вставлены иностранные буквы и даже, если написано русскими буквами, то слово иностранное.

ОТВЕТИТЬ
Крапива
10 мая 2015 в 13:41

Салют был великолепен! А давка после него оставила кучу незабываемых впечатлений и превосходных синяков! А сколько радости принесло ощущение,что тебя и ребенка все-таки не задавили и словами не передать!Отвратительная организация!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 мая 2015 в 13:43

Праздик был красивый, но вот салют, котрый был на манументе славы разочаровал как некогда. 8 мая на Юго-западном салют, так салют был, а здесь в день победы и не смогли организовать нормально...

ОТВЕТИТЬ
Jorik
10 мая 2015 в 13:58

Спасибо всем, кто принимал участие в организации праздника, парада. Все очень и очень достойно.
Пожелание: парад замыкал марш военного оркестра, а сразу за оркестром по площади при всем народе двое в военной форме тащили тяжелый постамент дирижера, запинаясь, меняясь местами. Ну в общем можно было этот постамент и не тащить....

ОТВЕТИТЬ
лена
10 мая 2015 в 14:10

Извините, что я все о банальном. А сколько денег потрачено на праздник в одном Новосибирске? Может пора уже скромнее праздновать, но убрать (Вычистить!!!) город и ежегодно в честь победы открывать новые парки!

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
10 мая 2015 в 14:16

Спасибо организаторам за такой чудесный праздник!
Мы побывали и на параде, и в парке, и в Первомайском сквере.
Техника военная впечатлила! А ребята-курсанты - какие красавцы!
Настроение до сих пор на высоте. Все время думала о воевавших и погибших родственниках.
Ещё раз спасибо.

неполная картина
10 мая 2015 в 14:20

Картина дня неполная - на фото нет бомжей, которые, по-моему, в полном составе пришли на праздник. Кто не сразу видел их в первых рядах зрителей, тот быстро вычислял их по вони.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 14:20

Праздник мира превращен в пропаганду милитаризма. Не об этом мечтали фронтовики, вернувшись к мирной жизни.

Максим
10 мая 2015 в 14:21

Смотрел парад онлайн..очень впечатляет техника, слаженность солдат и офицеров,оркестр,мурашки по коже,слезы наварачиваются..хотели посмотреть с сыном в живую,но смотрели дома,не пожалели, а вот на возложение венков пошли и тоже не пожалели,там было спокойно,тенёк,никто не мешал, пели военные песни под гармонь,много детишек,которые протирали своими штанами военные экспонаты..Смотрел парад в Москве и других г-х России,понравилось реконструкция события взятия рейхстага в Грозном,таких театрализованных представлений не хватает в Нск.Хочется отметить сильную по духу акцию "Бессмертный полк", объединяет народ,чего в настоящее время так не хватает...Праздник9 мая символизирует братство и единство нашей Родины,в войне победили усилиями всей страны, от солдата до мастера, делавшего патроны, тем самым нам дан урок, что единство-это сила! Что касается салюта-бахал прям над головой, смотрели семьей с улицы Советская, начало скромное, а середина и особенно концовка конечно предоставили массу хороших эмоций,в добавок, когда все кричали"Ура!". Без пьяных не обошлось-это позор.Выпившая молодежь не ценит 9мая,а важно то, что нужно помнить и благодарить трезвым рассудком наших дедов,ковавших Победу,я считаю,что просто не хватает агитации,информации,как нужно правильно вести себя,что исправить в себе. Будем же приветливее и доброжелательнее к друг-другу, ведь единство-это сила и хорошие эмоции!))

10 мая 2015 в 14:40

Из всего фоторепортажа впечатлила первая фотография с плачущей девочкой, т.к. живые эмоции. И ещё, к сожалению, ни разу не видела в Новосибирске действительно хороший салют, не умеют у нас, ну да ладно, главное не показуха, а то что в сердцах и умах людей.

10 мая 2015 в 14:51

С удовольствием посмотрел московский парад. А вот что было в Новосибирске - это ПОЗОРИЩЕ!!! В сталинское время расстреляли бы за такую "организацию"! Люди стояли наверное, до самой улицы Гоголя, я в районе Дома Быта - дальше не протолкнуться. И что?! Через пол часа прошла коробка офицеров со знамёнами. Все повылазили на дорогу, хотя многие люди с детьми с самого начала стояли у белой черты, их поток заталкивали. Ещё минут через пять тоже кто-то прошёл. Потом минут через 10 проехало жалкое подобие техники - даже ни одно задрипаненького танка и старой доброй Катюши! Народ начал материться и расходиться. Тут пролетело 4+2 вертолета, 2+3 самолёта и потом ещё какой-то кукурузник с Мигом на хвосте. Это в городе с собственным военным градообразующим авиазоводом... Это что вообще?? Это как??! Нет, ладно Москва, но для нашего захолустья хотя бы парад из коробок можно было организовать?! Ну пусть не строевым - но люди на них пришли посмотреть!!! Да на Красном народу было по самым скромным подсчётам раза в три больше, чем на самой площади Ленина, потому, что на последней стояли трибуны и заграждения. Для кого парад??? Два раза был, оба разочаровывался. Но сейчас, думал, всё исправят... Куда там! Это был ХУДШИЙ! А фейерверк? Ну дак, хоть не совсем позорный. Но ребят, 70 лет... Столько народу в одном месте я ещё не видел! И... разве что в конце начало что-то вырисовываться. Грустно! =(

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 15:01

Читаю про давку после салюта в центре.
Хочется отметить, что на мосту такого не было, не смотря на большое скопление народа. Стояла над пляжем, мин за 10 до начала машины ехали аккуратно, на низкой скорости. Во время самого салюта движения вообще не было. Пустили мин через 5, когда основная масса уходила в сторону левого берега. Несмотря на то, что люди шли в 2-3 ряда по проезжей части, не вмешаясь на пешеходную, машины ехали аккуратно. Давки или агрессии не заметила, все было достаточно безопасно, не смотря на отсутсвие полиции/ДПС.

ОТВЕТИТЬ
тоже была
10 мая 2015 в 15:02

Удивляют недовольные комментарии. Это праздник памяти, а не шоу. То салют не тот, то музыки не слышно, то давка. Куда с детьми в давку лезете, мы стояли в сторонке, впечатления только хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Совсем не та...
10 мая 2015 в 15:04

Была на салюте, да действительно, народу было много. Но пьяных не видела, наверное это зависит от того, как смотреть?) единственный и огромный минус, это организация работы метрополитена... Это что то... Бедные детки, столько испуганных глаз было... Неужели нельзя было во время пика с 20 до 23 увеличить количество поездов и сократить временной интервал... Люди просто не могли умещаться на платформе я уже не говорю о переполненых вагонах. Такая давка, не припомню такого ажиотажа... Ну и работу метро могли бы продлить хотя бы до часу)) потому что все кто пропускал толпу, чтобы остаться в живых, наткнулись на закрытое метро в 00-00))

10 мая 2015 в 15:10

Извратили чёрт знает во что! Во дворах пиво пьют, выгуливая одновременно своих детей (которых нужно спасти от америки!), парковки бутылками завалены, галдят сабвуферами всю ночь под окнами своими "виаграми" и прочими народными любимцами.
Это что за патриотизм такой! Если это патриотизм, то я отказываюсь защищать этих патриотов в случае войны.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 15:35

На ЛДС из полиции пару машин дпс! Пьянь, народ на крыше машины, в центр сунулся, решил до Ленина не идти, полно народа, детей проталкивали- хотя многие не хотели! Такое ощущение что люди одичали! Стыдно за празднующих!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 15:41

Во- первых всех с праздником Великой Победы!
Во-вторых хочу сказать что это был невероятный Праздник, начавшийся с участия моей семьи в гражданском шествии "Бессмертный полк"(которое было очень трогательным), и закончившийся отличным салютом. Насколько уж я не любитель массовых городских праздников из-за скатывания оных в повод для некоторых участников банально "накидаться", но 9МАЯ это особенная дата и это чувствовалось во всем. Не видел в течении вмего дня ни пьяных, ни неадекватных, даже курили минимум людей, как то даже смущаясь. В общем я весьма впечатлен!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 15:52

Народу конечно огого. Приехали на парад, правда поздно приехали, так что не стояли в первых рядах претензий нет) Да оно и к лучшему было, как оказалось. Как только техника проехала, всё, такой толкучки я давно не видел.
По телевизору смотрел "Бессмертный полк" Москвы. Впечатляюще. У нас к улице Фрунзе уже растянулась колонна нехило, не то впечатление.
Салют смотрели у ЛДС "Сибирь". Народ был, но и места всем хватило. Салют тоже ничего. Добрые дяди МЧС разрешали машину посмотреть пожарную.
Как итог. Ребенок сам сказал, и танк увидел, и самолеты, и вертолеты, и машину пожарную, и салют. Супер день. А ведь ему еще 3 года.

Фото пользователя
10 мая 2015 в 15:57

Народу было много, потому что дата знаменательная! Странно, что все думают об эмоциях, а не о фактах. Как столько народу упихнуть? Просто некуда!
Нормальный праздник был, запоминающийся, многолюдный.

Возмущена организацией парада.
10 мая 2015 в 16:15

Я возмущена организацией парада. Да, хотела показать детям парад. И что? Попытались подойти к площади со стороны ул.Орджоникидзе, где вход в метро. Да, хотела, чтоб маленькие (6 лет) детки посмотрели как красиво маршируют, как внушительно это выглядит... И там оцепление! По пропускам дают пройти на площадку для просмотра парада. А пропуска у кого? У работников мэрии! Спросили у одной дамочки с пропуском: где вы взяли его? Она так и ответила: я в мэрии работаю!. А ребятенок лет 4 , сидя у папы на плечах так громко и спросил: Папа, а почему ты пропуск не купил?
Организаторы, не хотите, чтоб народ ломился , ну сделайте так, чтоб солдаты маршировали не только по пл Ленина. Ну пусть они пройдутся от часовни до ул Фрунзе. Масштабнее будет и народ вдоль Красного проспекта вытянется и все посмотрят. Какие-то фигуры не выполнят? Ерунда все это- просто не хочется придумывать...
КРасный проспект все равно перекрывают.
А людей у нас в городе очень много. и многие хотят на парад прийти...

И главное: ГДЕ и КОМУ выдаются пропуска?
95% кого я видела с пропусками это молодые люди до 40 лет и мамаши с детьми до 12 лет, а также беременные и их сопровождающие! В толпе так и кричали: "Пропустите беременную женщину с пропуском!!!"
5% -это военные (явно не ветераны по возрасту) и 1 чел с бейджиком "ПРЕССА".

ОТВЕТИТЬ
Света
10 мая 2015 в 16:17

Пришли на площадь вечером послушать концерт и посмотреть салют. Разочарование полное... Такое ощущение, что концертного времени не хватило, и ведущий просто тянул его. За 40 минут "День Победы" спели 5(!!!) раз!!!!! Народ вокруг стоял и просто возмущался. Ребенок, который, кстати сам записал на диск песни военных лет и каждый год слушает их, песню не то, что петь, слушать уже не хочет. И убила наповал транслируемая на экранах реалама/ ролики мчс! Не ужели нельзя было договориться на время концерта и дублировать картинку со сценой!?

ОТВЕТИТЬ
ASD
10 мая 2015 в 16:28

не понимаю комментариев про давку. кто в этом виноват? в москве же никто не жалуется, что в первом ряду не стоял и не увидел весь парад, а путин увидел. невозможно растянуть парад на весь город. ветеранам с трибун было видно, я думаю. то же самое про салют - на мой взгляд, это должен быть символический жест, зачем устраивать грандиозное шоу? праздник не о том.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
10 мая 2015 в 16:38

В 21-00 на Берёзовой роще электрички шли с интервалом больше 6 (!!!) минут!! Это просто издёвка над народом! Я уже молчу про то, что утром на Покрышкина дежурные ответили, что на пл.Ленина все поезда останавливаются.

ОТВЕТИТЬ
Злой
10 мая 2015 в 16:41

Отстой полный а не парад!!!перегородили ,не пройти ни где...вход на территорию оперного только был каким то особым по ходу людям!!!

10 мая 2015 в 16:43

Очень понравилась идея с запуском грузовиков-затейников,за это спасибо и отдельное спасибо за Салют!!!Но недовольна парадом.Понятное дело,что и людей много пришло(похоже неожидаемо) и площадь маленькая,но все же нужно было не врать народу(техника пройдет до пл.Калинина),ан нет-мы так не умеем,ввели людей в заблуждение! Не организовали полицию во время парада(то кучей в одно место бегут,то той же кучей в другое место,так бедолаги и носились с натуженными лицами-грамотной и четкой команды нет,есть одно-не пускать,а как дальше непонятно похоже им было.Нужно заранее эти моменты было организовать(парад,выход,вход людей) и просчитать,но не врать.Но одно могу сказать,что если бы прошли как и обещали(по Красному),то негатива такого бы не было!Народ не любит когда его обманывают!!! А в остальном все хорошо.Кто хотел тот получил положительные эмоции!!!

Матвей
10 мая 2015 в 17:14

Стыдно за наших людей- "патриотов". после салюта решили с женой прогуляться до магазина за продуктами. Пока шли встретили очень много пьяных, с выпивкой, матерящихся и громко кричащих людей. На площади ленина прямо перед полицейской будкой сидела парочка на газоне, и, не стесняясь употребляла водку! А сколько мусора оставляют после себя люди! Оно конечно понятно, что находясь в толпе сложно найти мусорку, но можно же всё предусмотреть и прихватить с собой пакетик, например. И да, возле часовни часов в 23.30 кого то порезали. Было много полицейских, лежащий на земле мужчина в наручниках, а полицейские искали нож на земле и на газоне. Люди, будьте людьми! не так нужно отмечать этот праздник, не так...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 мая 2015 в 17:25

Рискнули поехать на пл.Ленина на салют. Станция пл.Ленина была закрыта. Вышли на м. Октябрьская. Много народу шло по ул.Кирова. Пели военные песни, радовались Победе. Причём молодёжь и искренне. Пьяных не видела. Народу на площади было море, мы прошли к Дому Ленина. Салют был прямо над головой,зрелище, конечно, потрясающее. Не заметила никакой давки. Обратно тоже шли на м.Октябрьская. Никто не толкался, не матерился. Опять с песнями шли! На обочинах стояли автобусы и троллебусы, в них сразу садились люди. В метро зашли свободно, поезда ходили чернз 1минуту. Нам даже удалось сесть в вагоне. И опять молодёжь пела песни. Здорово же!!!

Kaban
10 мая 2015 в 17:31

Все понравилось!
Но были моменты. Не понятно почему закрыли метро пл. Ленина и сообразили открыть один выход на ул. Крылова, тем самым создав столпотворение и огромную очередь. Где военная техника, по которой лазали детишки и представляли себя в роли "героев". И напоследок, откуда такие ценники на все товары???
А так здорово! Особенно впечатлил салют!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 17:40

Хватит думать как вояки советской закалки! Каждый враг, всюду американские шпионы, которые не дремлят. Помимо военных есть- врачи, учёные, преподаватели, и много других кому необходимо развитие его отрасли!

ОТВЕТИТЬ
спецвлад
10 мая 2015 в 17:57

всех с Великим праздником!!!
Не понимаю возмущающихся, которые недовольны были всем, в том числе, что парад не удалось увидеть, из-за того, что народу было очень много, что давка была в метро и на подступах, что салют был так себе и т.д. и т.п.... Уважаемые, вы в первый раз на празднике общегородского масштаба??? Что вы ноете-то? Сидите дома тогда и носу не высовывайте... Обалденное мероприятие, спасибо всем организаторам и участникам за подготовку!

Natalya
10 мая 2015 в 18:00

Плохо, что не было динамиков вдоль Кр.пр. Получилось, что праздник был только для тех, кто попал на пл.Ленина. Большая же часть горожан была вдоль Кр.пр. по обе стороны от пл.Ленина и только может догадываться, что было на ней. У часовни уже ничего не было слышно, слабые отголоски "Ура" доносились иногда. Когда прошла техника, народ начал расходиться в полной тишине, никакого ощущения праздника. Столько песен о войне, Победе! И не смогли организовать трансляцию вдоль Кр.пр. Можно было бы и экраны для трансляции парада не только на пл.Ленина монтировать для пришедших именно туда.
Перед салютом на Вокз.маг. на уровне фонтана с глобусом тоже тишина со слабыми отголосками происходящего на пл.Ленина. Пл.Ленина не может вместить всех желающих, конечно же. Зачем тогда перекрывать Кр.пр., если нет возможности донести праздник по всей протяженности перекрытия. Перекройте пл.Ленина и празднуйте только на ней и только те, кто на нее попал.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 18:05

Обидно, когда из народного праздника получается праздник для избранных. Для кого он предназначался? На площадь Ленина повезло попасть тем, кто пришел за 3 часа до начала и успел занять кусочек земли под ногами и те, кому выдали приглашения.
Мы же, наивные, стояли на Красном проспекте и верили, что и до нас дойдет праздник. Простояв час, нас порадовали тяжелой техникой. Класс! А все остальное прошло за периметром. Накануне праздника прочитала статью с призывов к народу о том, чтобы не ломились все на площадь Ленина, что все действия будут проходить и по Красному проспекту тоже. Ну что ж, спасибо организаторам за незабываемые впечатления.
А салют посмотрели на Ленина в жуткой давке, где дышать было невыносимо, где люди стояли с маленькими детьми. Когда он закончился, все начали продвигаться кто куда, и образовалась давка, такая, что я стала всерьез опасаться за свою жизнь. А маленький мальчик на плечах у папы истерично плакал и я думаю, что после салюта, его не сразу смогли успокоить. Потому что такое не забывается.

Александра
10 мая 2015 в 18:32

Последние 3 года ходила с ребенком на парад, всегда оставались хорошие впечатления - приходили около 09-30, вставали в районе центрального отделения Сбербанка, было отлично видно - и колонны мимо маршировали, и техника проезжала, после парада были радостные ощущения, настроение праздника. В этом году ожидали чего-то грандиозного, однако, были разочарованы. Парад начался в 10-30, при этом люди, которые дисциплинированно пришли за час до начала, чтобы встать вдоль паребриков по Красному проспекту и все увидеть, как это было всегда, оказались на галерке, так как сотрудники полиции согнали толпы праздношатающихся по проезжей части за какую-то белую линию, которая, оказывается, была нарисована на дороге. Наконец прошагали несколько военнослужащих со знаменами, и прошла одна-единственная колонна, причем не строевым шагом, а с видом "все достали", затем проехало не более 10 единиц техники, и на этом все было закончено. Почему как это было в предыдущие годы, колоннам нельзя было пройти вдоль Красного проспекта по Фрунзе? После такой организации начинаешь задумываться, идти ли на парад в следующем году, или посмотреть трансляцию с Красной площади? Поразили мамаши с детьми в колясках в давке, которая образовалась после парада. Моей дочери 11, и мне было реально страшно, пока мы не выбрались на Советскую. О чем думают люди? Явно не о своих детях, так как в 1,6 года парад им безразличен.

Son
10 мая 2015 в 18:53

Отличная фотография с плачущей девчушкой! Это надежда, что память можно передать. Что гибель моих дедов не напрасна и бессмысленна. Спасибо ей. Фотографу тоже. Благодарность её родителям.

ОТВЕТИТЬ
vvvvvv
10 мая 2015 в 18:58

Спасибо - кому, себе ?

Andrew N.
10 мая 2015 в 19:09

Просто противно читать комментарии. Иногда читаешь и складывается впечатление, что именно здесь находят отдушину самые "мелкие душой", уж простите за такой эпитет. "Плохой парад"..."плохая организация"..."плохой салют"..."плохой народ"..."плохие полицейские"..."плохое торжество". Да в конце концов, Вам зачем все это? Что Вы все ждали? Чтобы Вас развлекали? Чтобы Вам перфомансы устроили? Чтобы угодили Вашему зарвавшемуся эго?
На торжестве в честь 70-летия победы в ВОВ, основной упор на максимальном раскрытии самой этой даты, сути события и всего того, что стоит за этой датой. Сколько скорби о павших в сражениях и силе целого народа, который пройдя через годы, вдумайтесь, ГОДЫ войны, лишений, голода, страданий смог не просто выставить со своей территории захватчиков, а дойти до самого сердца фашизма и уничтожить его. Может было мало информационного материала, из которого можно прочитать и почерпнуть много нового о ВОВ? Его было предостаточно! Столько стендов с фотографиями, воспоминаниями и историческими фактами. Может было мало аутентичного визуального и звукового материла, который раскрывает дух и суть этой знаменательной даты? Его было предостаточно. Может было мало патриотического и духовного материла для современного поколения? Все это каждый ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ мог для себя найти на торжестве. Только интересуетесь ли Вы этим, уважаемые комментаторы? Задумываетесь над этим?

ОТВЕТИТЬ
Военная 16
10 мая 2015 в 19:15

10 мая 201519:04
Я лично пьяных не видела, повезло, видимо). Вечером во дворе никто не шумел, не орал.
Зато все соседи дружно высыпали смотреть с балконов на салют, было отлично видно что на площади Ленина, что на Набережной - наш дом на горе, обзор классный. Соседи перекрикивались, поздравляли друг друга с днем Победы и дружно всем домом кричали Ура!!! Никаких пьяных и горлопанов не заметили, настроение осталось хорошим!
Мысленно порадовались, что не пошли на салют и парад ( после прочитанных отзывов), все смотрели онлайн по ТВ и в окно, когда над домом летела авиация.
Потом весь лень гуляли на площади, аплодировали Бессмертному полку, духовому оркестру у Центрального парка и наелись каши на полевой кухне, запили сладким чаем... Много говорили о войне, о страшном времени, рассказывали детям. Ребятишки остались очень довольны! Погодка вчера была просто чудо, как по заказу! О празднике остались только хорошие воспоминания!
Столько негативных комментов, поймите, всех не посадишь в первый ряд на трибуну, а парад - это прежде всего праздник для ветеранов! Это день памяти и скорби, а не шоу!
С днем Победы, новосибирцы!!! Россия - самая лучшая!

elenk@
10 мая 2015 в 19:26

Салют смотрели у себя на Западном, у ДК Сибтекстильмаш, все очень понравилось, без суеты и толкучки, как то все по доброму и домашнему, салют тоже понравился, очень красивый и дети были довольны. Единственное пожелание организаторам, чтоб музыка играла не попса, а военной тематики, пусть даже в современном исполнении, на мой взгляд так будет правильней. Пьяных кстати нигде не видели, мне кажется люди в основном вели себя достойно. Вообще все понравилось, впервые познакомили дочку ( 4 года) с этим праздником. Ещё раз повторюсь " чтобы помнили"!!!

Фото пользователя
10 мая 2015 в 19:29

Парады посмотрела по тв, эфир в Новосибирске был просто отвратительным! Что говорил командующим парадом не слышно, картинка пропадала, постоянно квадратики шли, уровень деревни((( на гулянья не ходила, только из за своей социофобии. Вечером с друзьями посидели в кафе и пошли на салют: пьяных особо не видели, шли пели песни тихонько, сам салют да, на 70 лет не потянул:-( ожидали большего, и то, что песню День Победы пропели раз 5 подряд тоже заметили)) с ужасом думала как поеду домой, трамваи были битком! Но, ум блондинки сработал на ура! Уехав в обратную сторону до центрального рынка почти в пустом вагоне, спокойно пересела там обратно:-)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
10 мая 2015 в 20:05

с организацией откровенная лажа вышла,
как умный реши, поедем на метро (центр перекрыт же.. где машину оставить), пока спустились на маркса в метро.. пару раз "испугался" такой давки и толпы давно не видел.
потом выяснилось что метро на пл. ленина какие то умники ЗАКРЫЛИ, и пришлось пехом перется с красного.. (знал бы на машине поехал.. было бы поближе)
и опять же жутка давка.. народу тьма.. дворами кое как добрались до площади.. тут выясняется.. что на площади для людей места не нашлось.. стойте на боковых улочках.

из всего парада только авиацию и видели :)))

фейерверк (а был именно фейерверк а не салют), смотрели на манументе славы.. и опять же.. многие чинуши себе на др. "побагаче" устраивают фейерверки" :))

организаторам всего этого безумия 2- !!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 20:42

Так где обещанные ЯРСы на параде? То что проехали это были топливозаправщики...

10 мая 2015 в 21:10

Спасибо огромное жителям Новосибирска и прилегающих окрестностей за испорченный праздник. Я просто в шоке, вместо того, чтобы приехать, как полагается, минут за 15 до парада, нашлась куча неадекватов, припершихся еще до 9, в итоге мне пришлось стоять в электричке, так как народ даже с Бердска поперся, хотя мог бы и ограничиться посещением своих мероприятий. Так потом еще и к первым рядам не проберешься, а ведь приедь вся эта толпа в нормальное время, я бы уже успел занять место перед ограждением

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 мая 2015 в 21:22

Нашему дедушке 90 лет, участник штурма Кёнигсберга! И тоже не пригласили, но мы сами внуки и правнуки постарались все организовать, взяли на прокат коляску, потому что на ногах ему было бы тяжело перенести праздник. На Монументе Славы нет столько народу, как на площади Ленина, но обстановка не менее трогательная и праздничная. И спасибо всем за поздравления на празднике, наш дедушка был очень очень тронут.

ОТВЕТИТЬ
просто читатель
10 мая 2015 в 21:45

Интересно, а организаторы праздника в будущем учтут все замечания, которые здесь обозначены. Или недовольные просто пар в очередной раз выпустили? Или как обычно, Праздник прошел, и слава богу,

Ритка
10 мая 2015 в 21:54

Тот кто не пошел на площадь Ленина-молодцы, что не пошли,этот праздник организованный был не для нас простых, лишние мы были на том празднике((( В следующий раз поеду на дачу праздновать, не хочу больше принимать участие в этом масштабной давке.

Елена
10 мая 2015 в 21:56

Только положительные эмоции вызвал любимый праздник День Победы! Но никто не ожидал такого количества людей! Все-таки живы в на патриотические чувства ! Причем подавляющее большинство трезвых и некурящих приятно порадовало!
Хотелось бы обратить внимание организаторов на некоторые моменты на будущее. Во-первых, как воздух нужны динамики вдоль Красного проспекта, чтобы ощутили себя сопричастными к происходящему те, кто не поместился на площади!!! Во-вторых, лучше организовать с помощью полиции посадку на метро, чем такая толпа по проезжей части вдоль всего Красного проспекта. В третьих-замечание для нашего телевидения: не стоило заглушать унылыми комментариями мужественный голос Ведущего парадом во время трансляции, надо было просто подключить запись с микрофона, было бы грандиозно!
Спасибо за великолепный парад, боевую технику, концерт и самый лучший салют с посвящениями каждого залпа! И спасибо людям за то, что пришли в таком огромном количестве! Всем Мира!

C3P0
10 мая 2015 в 22:03

Пока за спинами дипломатов стоят военные, возможен диалог, а если не будет сильной армии, никто наших дипломатов и слушать не будет. К сожалению такова природа человека, кто сильней того слушают и уважают.

guest
10 мая 2015 в 22:22

Всех с Праздником Великой Победы! Что за недовольные комментарии,праздник прошел замечательно,очень по-доброму и трогательно!

Валентина
10 мая 2015 в 22:38

Удивляют отзывы людей, которым понравился салют! Для 70 лет это просто не салют, а позорище! Видимо все распилили, но потом вспомнили, что нужно как то на 70 залпов растянуть! Позор, для такого города такой салют!!!

ОТВЕТИТЬ

Моей бабушке 94 и она работник тыла. рассказывала, как сибиряки, которые прибыли 1941 первыми отразили немцев и остановили панику населения в Москве. Была на параде у себя в городе и много еще где, не смотря на возраст.
Помимо победы поражает и стойкость их поколения. Живут до 90-100 лет и остаются в здравом уме, не смотря на перенесенные ужасы.
Не то, что наше поколение - впадает в депрессии, кончают самоубийством из-за неразделенной любви и прочей ерунды, спивается и скалывается от скуки, прожигает жизнь в клубах и умирает в 30-40 лет.

ОТВЕТИТЬ