ощущается как -11

755мм 64%
Город Владимир Тарасенко забил второй гол на чемпионате мира по хоккею

Владимир Тарасенко забил второй гол на чемпионате мира по хоккею

9 мая воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко в составе российской сборной забил свою вторую шайбу на чемпионате мира в Чехии.

В день 70-летия победы в Великой Отечественной войне сборная России играла против сборной Белоруссии, победив соперника со счетом 7:0. Владимир Тарасенко отличился во втором периоде. На 22-й минуте он получил передачу от Артема Анисимова и отправил шайбу в ворота соперника, счет стал 2:0 в пользу россиян. Шайба Тарасенко, по сути, оказалась ключевой. Если в первом периоде сборная России не могла получить игрового преимущества, хоть и открыла счет, то после гола Тарасенко команда поймала свою игру. До конца матча белорусы пропустили еще 5 шайб.

На 52-й минуте Тарасенко заработал еще одно очко, сделав передачу Евгению Малкину, который в итоге установил окончательный счет встречи.

«Выиграли, и хорошо. Нам удалось это за счет хорошей командной игры. Мы совсем не обращали внимания на то, что белорусы шли на первом месте в группе. Да, утром мы посетили мемориал, но я считаю, что этот день нужно помнить целый год, а не один день в году. Если есть память ветеранов, она должна быть всегда, а не именно 9 мая, когда получил один раз цветы и все. Это в наших головах, сердцах всегда. Но, конечно, сегодня настрой из-за этого был больше», — передает слова Владимира Тарасенко сайт «Чемпионат».

После победы сборная России набрала 12 очков и переместилась на 2-е место в группе B. Следующую игру сборная России проведет против сборной Словакии в ночь с 10 на 11 мая по новосибирскому времени.