NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тысячи горожан спели хором «День Победы» ранним утром 9 мая (видео)

Тысячи горожан спели хором «День Победы» ранним утром 9 мая (видео)

В Новосибирске торжества по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне открылись акцией «И город узнал о Победе!», в рамках которой горожане в 6 часов утра хором исполнили песню «День Победы».

К 6 утра на участке Красного проспекта перед администрацией Новосибирской области собрались около 3 тыс. человек. В акции принимали участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор региона Владимир Городецкий. Началась акция с прослушивания избранных архивных сообщений Советского информационного бюро, зачитанных Юрием Левитаном. Легендарный диктор сообщал об успехах Красной Армии, знаковых победах и результатах сражений. Самый яркий отклик у собравшихся вызвали известия о прорыве блокады Ленинграда и об окончании войны.

После небольшой исторической реконструкции, в ходе которой около 20 человек в гражданской одежде 40-х годов выслушали торжественное обращение, все собравшиеся хором исполнили песню «День Победы». Желающим волонтеры раздавали красивые бланки с текстом. Остальные могли читать слова со специального экрана, установленного над входом в обладминистрацию.

После окончания запланированной части и объявления праздника открытым песню по просьбам из толпы повторили еще раз на бис. Акция завершилась под крики «Ура!» и аплодисменты. Основная масса людей двинулась в центр, стихийно исполняя композицию уже без фонограммы.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления