NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Колонну ретротехники не пустили на парад Победы

Колонну ретротехники не пустили на парад Победы

Ретротехника на параде Победы в 2014 году

Владельцам ретроавтомобилей запретили участвовать в параде Победы на площади Ленина в Новосибирске.

Как сообщил представитель ретролюбителей Владимир Корвут, военные не пустили на парад ретротехнику, мотивировав это тем, что «она не готова». Однако владельцы ретроавтомобилей утверждают, что их машины на ходу, большинство имеют современные госномера и регистрацию в ГИБДД, ежегодно проходят технический осмотр.

«Машины не в идеальном состоянии, но наши деды, наши прадеды на них в войну ездили», — отметил Владимир Корвут. Он добавил, что участвовать в параде ретролюбители планировали на ГАЗ-ММ, ГАЗ-67, ГАЗ-55 «Скорая помощь», полученном по лендлизу в годы войны Willys MB и других авто.

В пресс-службе Центрального военного округа агентству ТАСС сообщили, что ретротехнику на парад не допустили из-за того, что машины в реальности не соответствуют заявленным представителями клуба критериям. «Они заявляли «Катюшу», мотоцикл М-72, но когда командующий решил ознакомиться с техникой, ему смогли показать только две полуторки и какое-то количество ГАЗов и "Виллисов". И все это было в плохом состоянии — в потеках масла, с облупившейся краской, сиденья порваны», — цитирует ответ пресс-службы ТАСС.

По данным информагентства, общественники договорились с командующим, что технику допустят на парад, если владельцы устранят недостатки и приведут ее в подобающий вид. К генеральной репетиции парада этого сделано не было, в тренировках старинные машины тоже не участвовали, поэтому военные приняли решение не пускать их за колонной современной техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления