20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

8 мая 2015 в 15:28

Набережную вчера видела как затопило,красота...много народу съехалось посмотреть

Павел
8 мая 2015 в 15:29

Где прокуратура?
Как она следит за правами дачников?!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 15:29

такое впечатление что на гэсе вредители завелись и воду по ночам спускают - людям вредят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 15:29

Неужели нельзя перенести куда-то эти дачи или оборудовать герметичными канализационными системами? Водохранилище сбрасывает воду, вода подтапливает дачи, канализационно-бытовые отходы дач попадают в Обь, потом жара, а потом энтеровирусный менингит, которого в одно из последних лет диагностировалось по 100 с лишним случаев в месяц. Большинство (почти 3/4) заболевших - дети. Обидно иметь в городе такую реку и бояться подпускать к ней детей.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 мая 2015 в 15:30

Эта новость в первую очередь касается покупателей ЖК "Ясный Берег". Из окна конечно вид хороший, но у этого может оказаться своя цена.

Константин
8 мая 2015 в 15:48

ЕКЛМН... не успел я дачу продать... :( Если серьезно, то кому-то напрасно платят деньги.
Или тому, кто дает прогноз по входному потоку, или тому, кто управляет выпускным краником. Считаю, что ответственные за это безобразие люди должны лишиться своих должностей за халатное отношение к своей работе. Это ПОЗОР, господа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 16:13

Я когда гулял недавно по Бугристой роще, то видел, что Обь разлелась и подступила к самым берегам. А еще Бугринку втихушку точечно застраивают какие-то дачники, скоро там не побегаешь.

Инженер
8 мая 2015 в 16:19

А что там на рыбачьем? Затопило уже?

8 мая 2015 в 16:54

что я не пойму в чем проблема начать сбрасывать воду раньше? не было бы такого пика тогда.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 16:59

На завтра уже 435 см прогнозируют

Фото пользователя
8 мая 2015 в 17:04

Насыпать вал какой-нибудь перед этими дачами вдоль реки слишком дорого?

ОТВЕТИТЬ
Дачница с Матвеевки
8 мая 2015 в 18:48

Спасибо ГЭС за подарок к 9Мая
Бабульки и дедульки, кого так трогательно власти чествовали всю неделю почувствовали реальную "заботу" о себе.

ОТВЕТИТЬ
garri
8 мая 2015 в 22:06

Это не Обь добралась до дач, это дачники со своими огородами добрались до несчастной Оби.

Петр Алексеевич
8 мая 2015 в 23:28

Я так полагаю, что около реки дачи себе взяли не бабульки с дедульками, не стоит здесь власти осуждать!! Не первый год топит, пора бы Вам уважаемые дачники уже принять во внимание сей факт!! И не сетовать на власти, которые не причем, погода у нас такая!! Если зимой много снега - то весной много воды, и ее необходимо сбрасывать!!

ОТВЕТИТЬ
Ололо
9 мая 2015 в 00:51

Ходила сегодня гулять к протоке на ост.Звездная за частным сектором, так вода не реально прибывает, берега не ровные,в одном месте вот вот на поле хлынет..

Ирина
9 мая 2015 в 15:18

Сколько можно лапшу вешать людям про воды Алтайские у нас такие специалисты сначала говорят о том что подтопления не будет все под контролем а потом вдруг алтайская вода. Учиться надо прогнозировать а не болтать языком

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 мая 2015 в 17:43

Сегодня пытались проехать на дачу . Общество Здоровье.Воды выше колена и она прибывает еще. Очень жаль,надеемся что это не недолго.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2015 в 21:32

Да ладно, мы знаем о подтоплениях, подсыпали участки и катаемся на лодках. У нас нет огородов, только газоны. Не злорадствуйте.
Речь о ветеранах и пенсионерах: В прошлом году вода снесла мосты и дамбы на Алтае, утонул Бийск и Барнаул. ГЭС не затопила столько, сколько сейчас.
Вот седят наши матери и отцы, подняли грядки относительно прошлогодней аномалии, а все под водой.
Надо показать, что реально ГЭС не чего не смогла сделать, чтоб уберечь их в этот раз. Разумного объяснения достаточно, если оно есть.

кай
10 мая 2015 в 01:24

Ну что ж делать, если люди приобрели дачные участки в зоне подтопления. Это стихия, когда пронесет, а когда и хлынет.
В этом году, кстати, снега было много, и участки, которые находятся в низинке, покрыты водой. Причем не рядом с рекой, а в Кудряшах. Некоторые до сих пор еще в воде стоят.

Егор
11 мая 2015 в 00:32

а интересно 254 откуда такая цифра ? а моя дача на ине, которая тоже поднялась тудаже потомучто,посчитали ?

Загрузка...