23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Новосибирец
8 мая 2015 в 11:20

Оперативно. Похвально.

Справедливый
8 мая 2015 в 11:24

Всегда бы так! Молодцы!

человек
8 мая 2015 в 11:25

да почему без цели хищения то?

ОТВЕТИТЬ

у меня в школе как то учитель физики зашел и с гордостью сказал - "у меня угнали запорожец")

8 мая 2015 в 11:27

Когда уже уберут эту дурацкую статью! Угон = кража и точка!!!

;)
8 мая 2015 в 11:46

А с чего это взяли, что без цели хищения?
В перчаточках, скрыться пытались, это Вам не подростки на асфальтоукладчике квартал проехались.

Регина
8 мая 2015 в 11:47

До чего дошел прогресс! Машина еще не заявлена в угон, а уже вернули :-)

8 мая 2015 в 11:55

Это их работа- это норма! Это не что- то сверхспособное! Когда уже в полной мере работать начнут? На заявления не реагируют, можно даже сказать что игнорируют!

8 мая 2015 в 12:10

Вот так, не обходите иммобилайзер:) А в жигулях надо в цепи зажигания еще потайной выключатель ставить.

8 мая 2015 в 12:26

Уж сколько ненужных законов приняли и отменили
(например запрет и последующее разрешение 100Вт ламп накаливания),
а по прежнему есть в УК статья "угон без цели хищения".

Почему-то если мобилку отжали - никто не верит что "только позвонить",
ТВ с квартиры вынесли, тоже сомнительно что "новости посмотреть".
А вот с автомобилем - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
garri
8 мая 2015 в 12:27

Только не надо героизировать инспекторов. Делают свою работу за наши деньги. Для этого общество (все мы) наняли их на работу.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 12:36

а с какой целью, тогда поясните?

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
8 мая 2015 в 12:48

Когда наконец-то уберут дурацкую формулировку из УК "неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Сколько можно?
Взял чужое = воровство.

мужчина 1983 г. р.
8 мая 2015 в 12:55

вот зачем угонять ВАЗ-2104 ? не понимаю их действий!
ну хочещь ты себе такую машину , пошёл взял 30-40 тысяч в кредит в банке и купил !
даже если с кредитом не рассчитаться , то приставы заберут эти жигули и на этом точка ! и никакого уголовного дела !
а за угон можно срок схлопотать!

Фото пользователя
8 мая 2015 в 13:20

Сенсация - частные охранники приносят пользу..

8 мая 2015 в 13:50

этак и деньги можно "брать без цели хищения" - просто поносить в кармане...

Сергей
8 мая 2015 в 14:32

Я тоже за переформулировку статьи. Много лет об этом думаю, и тут допёрло! Машину, чтобы украсть и присвоить, нужно зарегистрировать её на себя. Но это невозможно без бывшего и нового владельца. Менять надо абсолютно всю систему госрегистрации транспортных средств. А угон, фактически, - это взлом замков на дверях и перемещение транспортного средства, и не важно с какой целью.

8 мая 2015 в 20:38

Я думал что только крузаки да рафы в почете у угонщиков. Оказывается и вазы04 тоже. За свой теперь боязно.

Павел
8 мая 2015 в 22:46

Я обычно представляю охранников любителями выпить, с дерзкой манерой общения, и в таком духе.. По крайней мере мне такие только и попадались. Но на днях, в одном из зданий сибирской ярмарки, попался охранник, средних лет, общительный, с улыбкой на лице, с рацией и кобурой с пистолетом на поясе)) Пока мы ждали лифт, для поднятия груза, он нам рассказал чем отличается пистолет ТТ от какого-то другого.. Причём мы сами напросились, он только лишь заикнулся об этом, после того как мы рассказали чем занимаемся (новые арендаторы). Очень интересный был разговор, хоть и не слишком длинный. И вот после этой статьи, я понимаю, что есть и нормальные люди, выбравшие такую профессию

иван
8 мая 2015 в 23:12

" Специалисты нашли владельца машины" - какие такие специалисты?

Фото пользователя
9 мая 2015 в 08:46

просто уверен,руководство ЧОПа поощрило своих работников охраны денежной премией 200--300 рублей.
деньгами там не балуют.

Загрузка...