23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

8 мая 2015 в 11:08

зато в живую ярсы увидел... непередоваемые ощущения:)

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:08

зато в живую ярсы увидел... непередоваемые ощущения:)

ОТВЕТИТЬ
лена
8 мая 2015 в 11:10

В кризис устраивать такие роскошные парады. В СССР ведь отменяли парады с 1948 — 1965 (кажется). У Путина денег много? Можно узнать сколько денег тратят на парады? Можно салют устраивать и главное для оставшихся еще в живых ветеранов? Но танки по улицам. И так дороги плохие.

ОТВЕТИТЬ
WildMage
8 мая 2015 в 11:12

Хотели как лучше получилось как всегда.
Во-первых начали перекрывать сильно заранее. Т.е. полнейшее отсутствие пунктуальности. Из-за этого за ребенком пришлось ехать огородами в детский садик.
Во-вторых полнейшая непродуманность при перекрытии маршрутов объезда.

8 мая 2015 в 11:14

Ну да, надо же репетировать именно в час пик

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 мая 2015 в 11:18

Перекрывать за час до репитиции - инновационное решение. А еще удачно перекрытая Каменская магистраль добавила определенного шарма.

Griff
8 мая 2015 в 11:20

"Автомобильная очередь на Каменской магистрали появилась одной из первых и к 20:00 растянулась на 3 км — до ул. Фрунзе."

В 18-30 уже встал в пробку на съезде с кольца на Фрунзе, и, насколько было видно, хвост пробки был за кольцом..

Сержио Капоне
8 мая 2015 в 11:26

Да пару дней можно потерпеть... я вчера был на репетиции там было много молодых мам с маленькими детьми, они фотографировались с пушками и БТР) Ну классно же
Вообще народу очень много было. Я вот на 9 уезжаю на Алтай, так хоть репетицию посмотрел)

ОТВЕТИТЬ
sid
8 мая 2015 в 11:27

Вот никак не пойму, про репетицию - во всех новостях, ну нафига переться в центр, зная заранее что он перекрыт.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:29

Извините, но в такой Великий праздник умудряются портить настроение злостными высказываниями о каких-то пробках, лучших местах и прочего!
Люди, это для нас стараются.
Будьте терпимие и добрее!

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
8 мая 2015 в 11:30

А мы вчера без проблем проехали на Серебренниковскую и оставили там машину, посмотрели репетицию и также без проблем вернулись домой. Пробка была замечена только на Каменской магистрали в сторону Ауры.

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:37

""Самая длинная — в 7,3 км — пробка вчера около 19:30 была зафиксирована от пл. Энергетиков до ул. Ипподромской""
Не могу понять, это как??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:38

а зачем народ поперся репетицию смотреть? лично я ребенку показать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:40

>>вот убей не пойму, почему нельзя репитицию сместить на позже часа хотя бы на 2.
Вот я тоже не пойму, почему нельзя в дни репетиций если не оставить машину дома, то хотя бы не лезть на ней в центр?
Мало того, что это ежегодное действо, так еще и предупреждают о нём заранее!
Поэтому если традиционные многокилометровые пробки не стали кому-то уроком, то пусть будут наказанием.

P.S. Упреждая: да есть ситуации, когда без машины в центре ну никак! Но таких, уверен, в пробках было процентов пять... максимум десять.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:52

Съездили на репетицию, очень не понравилось, во первых темно, во вторых техника быстро проехала и ее было мало, если так на параде поедет то зачем это вообще нужно... Потом где ЯРС? Вместо него два топливозаправщика...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 мая 2015 в 11:54

А мы поехали на репетицию на велосипедах) Наоборот в радость перекрытые дороги были)

8 мая 2015 в 12:05

А водятлы не могли в этот день оставить свои шушлайки дома, чтобы не создавать пробок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 12:05

Перед репетицией походил по Красному, посмотрел вблизи-пофотал прекрасную технику. Сочувствую людям, у которых работа связана с автомобилем.

Веста
8 мая 2015 в 12:09

Вот интересные все такие, почему нельзя позже? Да потому что люди которые участвуют в параде тоже домой хотят. Они работают так же как и вы весь день, а после репетиция.

ОТВЕТИТЬ
LLL
8 мая 2015 в 12:13

Шла я к метро, наблюдая за перекрытыми улицами, и думала: ладно я, на метро до дома доберусь, а большинство работающего в центре народа сейчас мучаются в пробках...
Вот не думают власти о людях - ну что стило днём дороги перекрыть?

Додо
8 мая 2015 в 12:13

Живу в Центре, так уж вышло, что работаю гораздо дальше от места жительства.
Специально взяла с собой паспорт с пропиской, чтобы разрешили проехать
Но нет, злобный дпс не пустил с таким наглым видом
Каждый раз эта репетиция один большой стресс.
Бабушка 80 лет живет на красном, ходит с тросточкой, как нам её забрать и отвезти на дачу 9 мая????
Это невозможно, репетируйте ночью или на гор аэропорту

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 12:13

Самая обездвиженная пробка, в которой нам пришлось постоять -- была в прошлом году на День Победы -- на ул. Советской прямо перед началом салюта. Какой же был восторг у нас и людей, оказавшихся в этой сумасшедшей пробке, когда прямо над нами загрохотало и появились залпы огней салюта. Все побросали машины, выскочили счастливые на улицу. Как оказалось почти все, кто стоял в пробке -- торопились именно на салют, потому что после того как он закончился, машины начали разворачиваться и уезжать в обратную сторону. А вчера мы тоже немного постояли в пробке, заодно заехали на репетицию, да так и остались там до конца. Дети в восторге, пробки -- не надо преувеличивать -- не были большими, да и 20.00 это уже не час пик.

8 мая 2015 в 12:14

Премьеры уже не будет? Всё уже посмотрели на репетиции?

Фото пользователя
8 мая 2015 в 12:49

У нас есть пустующий "Городской аэропорт". Поставьте макеты трибун и Пл. Ленина и репетируйте сколько душе влезет. Это, уверен обойдётся и дешевле для городского бюджета, и не парализует город.
А вообще, конечно достали эти перекрытия центра для всяких Первомаев, дней города, бегунов и пр...
У нас есть набережная. Довести её до ума и устраивать всякие эти столпотворения для тех кому это интересно.
А вот грандиозные парады-можно на Красном проспекте, до обеда, а потом народные гуляния опять на Набережную.

Дима
8 мая 2015 в 12:56

Ехал от Советской 37, до перекрестка с Чаплыгина с 18-00 до 18-40! А это всего 550 метров.

Ягодка
8 мая 2015 в 13:02

Люди, я конечно все понимаю, но зачем так ругать водителей, есть те, кто без машины не могут, кто на ней так же работает. А оставить дома и перемещаться пешком например из Пашино до Большевички? Так же будешь стоять в пробках, только в маршрутке.
В других городах, например Екатеринбурге, репетицию всегда устраивают вечером, после 21:00, чтоб никому не мешать.

Фото пользователя
8 мая 2015 в 13:10

Как мне повезло,старался как мог успеть везде до репетиции. Успел, днём ваще пробок не было!!!! (До репетиции)

почему у нас всё через антифасад? я конечно очень благодарна и уважаю наших ветеранов, они герои своей страны, но вот этот совсем нездоровый ажиотаж вокруг даты...такие деньжищи тратяться на бряцанье, а 10 про них опять забудут...

вот я лично за парад... 1 парад на всю страну и чтобы присутствовали там только ветераны, ну конечно ещё президент, министр обороны, немного приглашенных гостей, привезди на парад всех ветеранов со всей страны (не кто не могут прилететь - они и в своём городе не попадут на парад), а остальная россия чтобы увидела парад по телевизору.
хватит организовывать флешмобы в честь победы, надевать георгиевские ленточки на машины или своих домашних питомцев - это не ваш праздник, это праздник(а точнее день скорби) ветеранов.

ОТВЕТИТЬ

а почему нет репетиций салюта?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 мая 2015 в 14:30

А зачем куда-то ехать на своей машине в час-пик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 14:45

чо бы не взять отгул с 5 по 8 и отдыхать с 1 по 12 как все белые люди. На даче, с мясом. На свежем воздухе в тишине, без машины. Куда вам всем так приспичило то?

12345
8 мая 2015 в 15:24

более 7 миллиардов потрачено на праздники в россии, но правда рублей 😃

ОТВЕТИТЬ
мазда
8 мая 2015 в 16:45

А почему нельзя как в Москве ночью репетицию сделать, ну или хотя бы поздно вечером?

Аноним
8 мая 2015 в 16:49

НГС пишет, что перекрытие Красного проспекта начнется в 18:30, а ДПС-ники закрывают уже в 18:00!!! Как ехать с работы домой? Или раз в году и на работе можно переночевать?

Аноним
9 мая 2015 в 00:05

Я не пойму одного: У нас же есть набережная для всех этих мероприятий! Её немного облагородить и можно там проводить все массовые праздники, гуляния и забеги! И все будут довольны, ничего не перегораживается, люди которые отдыхают и гуляют - им ни кто не помешает это делать там, водители будут довольны, т.к. центр города (важная транспортная жила) не будет перекрыта. Всем хорошо! Я сам живу в центре и мне нужно было во время репетиции ехать в аэропорт встречать людей - я проклял всё на свете, пока туда добрался от своего дома и когда возвращался. А для тех кто говорит: можете один день и прогуляться по центру и т.д., я хочу посмотреть на Вас, как вы будете рыть метро до аэропорта или до него прогуливаться, вы живёте иллюзиями и в мегаполисе перекрывать центральные улицы - это абсурд!
Я могу ещё раз в год смириться с парадом на 9-ое и то только из-за военной техники, т.к. на набережной ей не пройти, а для всего остального есть НАБЕРЕЖНАЯ!!!!!

колян
9 мая 2015 в 07:21

.............. нельзя было просто организовать человеческое гуляние? Без бряцания макетами и тратой солярки и бензина в пустую?

Антон
11 мая 2015 в 09:49

Это один из самых значимых праздников для страны, для всех людей! Это общий праздник, который должны и обязаны чтить и помнить! Это дань памяти и уважения тем, кто 70 лет назад сделал так, чтобы Вы смогли смотреть на это парад, этот салют, и гулять при это в парке. Неужели не стоит оно тех миллионов погибших? А дороги у нас и так только для танков и подходит.

Загрузка...