27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

8 мая 2015 в 13:05

Слава неподкупным новосибирским чиновникам!
А еще Сквер Славы много места знимает, неэффективно как-то. Там домов высоток сдесяток можно воткнуть, частная собственность понимаете.
Если бы с Москвы пнули, нашли бы способ сохранить Богдашку, вместо Отдыха можно было бы новый культурный центр поставить, да мало ли чего для людей можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Спрашиваю
8 мая 2015 в 13:08

А что мешает вдохнуть жизнь в умирающий Отдых? Нет заинтересованных? Как всегда, все решают деньги. Сейчас по Богданке невозможно утром ехать на работу. Всю душу вытряхивают пробки. А что будет?

22222
8 мая 2015 в 13:10

НЕравнодушный народ! кому не безраличная судьба богдашки! Запустим петицию на change.org. Почему мнение окружающих жителей не интересует ни власть, ни застройщиков. Получается если купить землю - можно строить на ней что угодно? Локоть - ты народный мэр или как?

Гнур
8 мая 2015 в 13:37

А не лучше ли было снести "тихий" поселок, что за мостиком. Там старые двухэтажки, но зато - места полно, и лес кругом. Естественно жильцов всех расселить на богдашке в новых домах!

Живу напротив ЛДС "Сибирь" на Богдашке
8 мая 2015 в 13:44

Когда строили бизнес-центр по адресу Красный проспект 77/1, на паспорте объекта на ограждении застройки (должен обязательно висеть с изображением строящегося объекта) висело одно здание. Ходил, наблюдал и понимал, что строящиеся фасады не соответствуют тому, что изображено на паспорте. А потом всего-навсего заменили паспорт объекта на заборе на другой, с изображением нового фасада. И это на Красном проспекте, главной улице города.

Разозлили
8 мая 2015 в 13:48

Какой компромис то? Этой стройки быть не должно и точка. Жители города ещё в прошлом году сказали своё категоричное НЕТ этому безумию. Почему власть не может поставить этих дельцов из Москвы на место ...? Кто вообще разрешил калечить лучшую улицу города. АУ прокуроры защитите Богдашку !!!

ОТВЕТИТЬ
domohadec
8 мая 2015 в 13:48

За 6-ым микрорайоном, земли, хоть новый город строй, хоть 28-ой микрорайон! Нет! Мы лучше снесем историю и "построим" киллометровые пробки! Все коммуникации рассчитаны на определенное количество домов, только представьте какая будет нагрузка, если появятся новые дома. Привет аварийка! Оставьте Богдашку в покое! Лучше бы дороги сделали или откапиталили объекты с историей. Мэр-разочаровал!

Живу напротив ЛДС "Сибирь" на Богдашке
8 мая 2015 в 13:53

1) Где жители Богдашки могут ознакомиться с проектом согласованных к строительству домов? Дайте эскизный проект депутату Прибаловцу, чтобы жители приходили, изучали, видели, чего им ждать на Богдашке.
2) Эскизный проект этих 9 этажных домов будет проходить градостроительный совет, как и должен? Если да, то когда? Жители Богдашки будут приглашены?
3) Даже если градостроительный совет согласует 9ти этажные дома в "сталинском ампире", а по факту построят на несколько этажей выше (как тот-же "бутон" напротив часовни), кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 мая 2015 в 14:00

Как частный дом бабушки снести так за частную собственность дадим компенсацию копеечную и отправим подальше с глаз долой, а как сосны спилить и застроить точечно так ничего сделать не может, собственник.

Елена
8 мая 2015 в 14:03

Землю там продали еще до Локтя. А Городецкий перед уходом 100 точечный застроек подписал.

Ольга
8 мая 2015 в 14:17

Локтю - позор! И вдвойне позор за то, что прикрывается решениями Городецкого. Есть у мэра достаточно механизмов влияния. Просто Локоть решать вопрос не захотел.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 14:39

Для начала ...чтобы что то сделать - нужно подумать , а не просто воздух сотрясать ...кто то говорил , что Новосибирск пыльный город ...так это в том числе и от строек ...дышат этим постоянно жители города , но никак не " первые лица " ....

8 мая 2015 в 14:44

Фамилию, того кто дал разрешение?

Анна
8 мая 2015 в 14:46

ссылка на проект застройки
http://sibkray.ru/news/1/875361/ этого места

ОТВЕТИТЬ
Компрмиссы
8 мая 2015 в 15:01

Теперь мэру осталось дело за самым малым. Достичь компромисса с автомобилистами на Богдашке, с семьями, чьи дети занимаются в Доме спорта, с детскими садами на Богдашке и школами (квартир не мало хотят строить), с пассажиропотоком на Богдашке (утром на работу в автобус на Сибири и Сухом логу не влезть), с архитектурным сообществом.

qwerty
8 мая 2015 в 15:03

Когда мост строили, тоже у людей была частная собственность, но им сказали надо и выселили. А здесь получается, вместо того чтобы реконструировать дом спорта и клуб отдых построят высотки. Получается городу эти здания не нужны или у кого лапа махначе тот и прав.

Фото пользователя
8 мая 2015 в 17:13

Кстати, порылся, новость хорошая есть.
Замглавы города Андрей Ксензов поручил профильным департаментам проверить проект застройщика на предмет нарушений и пообещал оставить знаковые объекты «Богдашки» на месте. Накануне [то есть 7 мая] в мэрии прошло специальное совещание, посвященное вызвавшему протест жителей проекту. В нем приняли участие как чиновники муниципалитета, так и представители компании-застройщика «Альфа Капитал».

Не всё потеряно! Борьба продолжается! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
8 мая 2015 в 18:49

Страшно жалко Богдашку, Очень грустно от безысходности, вот бы куда-нибудь обратиться, президенту нажаловаться, что власти плевали на мнение жителей. Было бы у меня время, обязательно занялась этим. Может есть у кого время - я подпишусь с удовольствием и думаю еще куча занятых людей подпишется.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 19:37

Родилась в Новосибирске и живу здесь 54 года. Невольно отметила для себя , что очень жалко мой город, потому что нет главы города, который бы любил его всем своим сердцем... Почему деньги так губят людей!

ОТВЕТИТЬ
протопоп
8 мая 2015 в 20:33

А чем плохи новые многоэтажки на этом месте?
Рядом стоит тоже многоэтажка новая, прекрасно смотрится.

8 мая 2015 в 21:07

Сначала выдали разрешение на стр-во, а потом вспомнили - мнение народа спросить, а поздно уже....

Фото пользователя
8 мая 2015 в 22:23

Единственное , если какая Вредюга снесёт многолетние Сосны которые там растут около Оврага, сразу станет Враг номер один у меня. Ибо я обожаю Сосны гораздо больше Многоэтажек !!! Не смейте изничтожать последние в городе Сосны !!! !!! !!!

рома
8 мая 2015 в 23:07

как говорится: мэры меняются - цирк остается!

Фото пользователя
9 мая 2015 в 00:39

А разве на Б. Хмельницкого есть какой то архитектурный стиль, насмешили

Hello,NGS
9 мая 2015 в 02:55

И теперь вместо трёх 20этажных, возведут шесть 10этажных, и вырубят в 2 раза больше деревьев )

luk
9 мая 2015 в 16:19

Как дальше будем жить? Если мы не отстоим свою улицу и честь!?

житель Богдашки
10 мая 2015 в 00:10

В 2гис все "серое ",кругом точечная застройка! Зеленых зон очень мало! Уродуя "Богдашку" московскими высотками, мы стираем очередной зеленый островок с карты, т.к. лес вырубят однозначно, точно так же, как это сделал в свое время жилой комплекс "Эдем"! Остановитесь! А как на счет того, чтобы выкупить землю у москвичей? СЛАБО? Или продать легче, чем вернуть свое?

Загрузка...