20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Оксана
8 мая 2015 в 09:49

Вот где маразм,сидит в сизо и и выдвигает предложения,вопрос почему не лишен статуса?лучше бы подумали о зарплатах которые снижаются каждый день!!!

Фото пользователя
8 мая 2015 в 09:51

Не-не-не, даром не надо!!! Стройте лучше с нуля в чистом поле, с прицелом на будущий рост.

ОТВЕТИТЬ
gtnz
8 мая 2015 в 09:52

Ну вот, по темпам строительства мы даже в Книгу рекордов попали, а народ все не доволен. А вот на счет столицы и коммунистов стоит задуматься- верной ли дорогой идем, товарищи?

Фото пользователя
8 мая 2015 в 09:54

И до каких пор он будет получать зарплату?! Он осужден на 5 лет! Его зп сейчас 300-400 тр - за что он ее получает?! Человек совершил преступление, а никто не лишил его мандата. Что за система: он осужден, на работу не ходит, за что ему зарплату платят? А самое ужасное - он пенсию будет получать по своей средней зп депутата(((

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 09:54

Не надо нам столицы у себя! И так дышать нечем!

Грегори
8 мая 2015 в 09:59

Обсуждают время от времени. Уже объясняли же, что невозможно. В том числе из - за Гэс.
Да и не хотят, я думаю, жители нашего города этого.

ОТВЕТИТЬ
Мадам
8 мая 2015 в 10:01

Ой не надо в Новосибирск столицу переносить! И так народу много! Место мало! Не надо!!!

Местный
8 мая 2015 в 10:01

Лично я, хоть и толерантный, - против! Как посмотрю на засилье этнических группировок в Москве и что они там вытворяют - не хочу жить в подобной обстановке!

ОТВЕТИТЬ
Саша
8 мая 2015 в 10:02

Вот не хватало еще, чтобы Новосибирск столицей стал! Это же придется сразу переезжать из него!

8 мая 2015 в 10:02

столица в Новосибирске приведет у ужесточению имеющихся у города проблем. Столицу можно сделать в Бердске или Искитиме.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 мая 2015 в 10:07

Спасибо, не надо нам такого счастья.

Галина
8 мая 2015 в 10:08

Про книгу в первые слышу ( но обязательно посмотрю эту информацию ) и не нужен нам здесь , весь этот Московский табор

8 мая 2015 в 10:10

Читаешь и прям гордость берет, что живу в этом городе. Что же тогда он такой грязный и неуютный,

flo
8 мая 2015 в 10:11

Во как!

Не в каждую компанию берут людей с условной судимостью, а тут целый депутат работает и получает зарплату во время отбывания наказания

Сибиряк2
8 мая 2015 в 10:14

Новосибирск и так столица, только столица сибири. А российская столица всегда будет только Москва!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 мая 2015 в 10:15

Не надо нам тут никаких столиц. Не хватало ещё Новосибирск превратить в одну сплошную пробку из за постоянного перекрытия дорог для проезда кортежей "слуг народа"

Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:16

Опять двадцать пять!
Да отстаньте уже от нас со своей столицей! Не нужна нам эта головная боль!

8 мая 2015 в 10:16

И будет у нас такое столпотворение как в Москве? Ну уж нет!

кс
8 мая 2015 в 10:16

не нужна нам тут столица, и так город загажен и большой поток приезжих, а так вообще ужас будет.

Новосибирец
8 мая 2015 в 10:17

И за такие популистские предложения мы платим депутатам. После такого заявления его можно исключить из партии, ради остатков приличия. Если перенести Москву, будет та же Москва, только в другом месте, с теми же пробками, коррупцией и прочим.

Миша
8 мая 2015 в 10:18

Уж пусть лучше столица в Томске будет

3254
8 мая 2015 в 10:19

самый быстрорастущий в мире???? серьезно? где он растет? вширь особо не растет, внутри горда затыкают 22-25тиэтажками все и вся. Дороги - обними и плачь! Грязь, мусор. Какая столица? Просто фантазии неадекватные какие-то у осужденного пошли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:20

Видимо там уже перенаселение приезжих, решили Новосибирск также "облагородить"... Но: у нас и так постоянные пробки, область вообще ниже нуля по градусам развития. Какая же это столица..

Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:23

Какая страна, какие депутаты, такая и столица
Оглянитесь, прогуляйтесь по Маркса — идеально подходим

хряк
8 мая 2015 в 10:23

Просто хочет обратить на себя внимание глупой идеей, которой сколько лет? Креатив где? ;)

ОТВЕТИТЬ

А почему вам в наших краях столицы-то не надо? Во-первых не боитесь, какой-нибудь отстроят Новосиб-сити в поле, и много другого наверняка это и будет в сторону Бердска и Искитима. Всё нормуль. Метро будет (тут наконец-то власти поймут, что с такой холодной и снежной зимой - удобный вид транспорта), дороги будут, заживём, ребята. )))))) Скупайте недвижку - озолотитесь ))))) И если страна держит антиевропейский курс то и действительно почему бы не быть центру в Азии. Всё логично.

8 мая 2015 в 10:31

Поддерживаю! Статус столицы многие проблемы решит!

8 мая 2015 в 10:35

Хорошая идея. Может и правда,когда-нибудь сделают

III
8 мая 2015 в 10:36

Мне не понятно, почему человек, осужденный на 5 лет за попытку продать мандат, до сих пор не лишен депутатского статуса и получает зарплату, как это называется?
Лишить его статута и за предложение перенести столицу в Новосибирск, накинуть ему еще лет пять для более четкого понимания происходящего…

мухаха
8 мая 2015 в 10:38

Ога, давненько не предлагали, очень своевременно!

фыва
8 мая 2015 в 10:40

А я поддерживаю! Пусть будет столицей! Продам тогда свою квартиру в пять раз дороже и уеду в Красноярск :)))

ыау
8 мая 2015 в 10:41

Нет это вообще нормально? Сидит в тюрьме, а получает ЗП и может вносить любые предложения!
Вот что за страна то такая: если ты чиновник, вот сколько бы ты не украл/продал/передал, то тебе все простят, сохранят пост/зп/мандат, а если ты обычный гражданин, то за 1 кг сворованной картохи в тюрьму на пару лет!

ОТВЕТИТЬ
ммс
8 мая 2015 в 10:43

Щас ради двух мигалок (полпред, губер) дороги перекрывают, а будут ради 100?
Спасибо, не надо.
Дайте просто денег! ))

681
8 мая 2015 в 10:46

Депутат предлагает перенести высокие цены на жилье, проблемы с инфраструктурой, коррупцией, социальной мобильностью и справедливостью из Москвы в Новосибирск.

sbw
8 мая 2015 в 10:46

безотносительно нереальности самого законопроекта - очень веселят комментарии "не нужна нам столица, нам и так хорошо, будет ужас-ужас" и так далее. то есть метро, шоссе, развязки, хорошее жильё, инфраструктура, высокие доходы всем нужны, а вот столица не нужна. определитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 10:49

По поводу столицы не скажу, а вот статус города федерального значения однозначно не помешал бы.

Изя
8 мая 2015 в 10:52

Да шо вы так сразу не нужна не нужна!
Это и ежам понятно, которые вчера проснулись, что никто не будет никогда переносить столицу в Новосибирск!
Помню как Лужков тут со своими бредовыми идеями выступал повернуть русло реки Обь, и направить в Казахстан или в Китай! И где теперь этот Лужков? А самое интересное что он хотел помочь людям в засушливых районов? Нет! Он хотел получать прибыль с продажи нашего сибирского природного ресурса, всего лишь! Давайте вспомним почему его отстранили от должности мэра, август, 2010 год, пожары в окрестностях Москвы, невыносимый смог! А он отдыхает на курортах, вместо того чтоб организовывать тушение лесных пожаров. О последствиях читайте в вики. В сентябре 2010 его отстранили!

8 мая 2015 в 10:57

да все это бред...просто заскучал депутат....работать хочет...вот и несет ахинею все как всегда! про таких людей нужно забывать а не пиарить их!

8 мая 2015 в 11:09

Это Новосибирск - компактный город?
Это в Новосибирске все прекрасно с инфраструктурой (даже пробок не бывает)?
Это в Новосибирске нет оппозиции?
Это в Сибирском федеральном округе, а не в Уральском, полезные ископаемые?

Не в курсе дела товарищ...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 11:11

зато квартиры вырастут в цене как у нас, можно будет продать и рвануть в "уженестолицу" ))

Чайка
8 мая 2015 в 11:11

Я считаю что столица должна быть на востоке страны, чтобы управлние страной начиналось с восхода Солнца. Так что я за перенос столицы, но в Петропавловск-Камчатский или Анадырь.

Курлык
8 мая 2015 в 11:12

Судя по комментариям, господа комментаторы, не понимая всех плюсов, которые несет в себе статус столицы, отражающихся положительно на всех жителях города, надеются и дальше пребывать в состоянии "как все плохо, все плохие, ну и я ничего делать не буду, а лучше даже наоборот буду мешать всем чем-то полезным заниматься и все критиковать".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:16

Дайте нам денег, а не столицу!
(увеличенную финансовую автономию)

ОТВЕТИТЬ
леля
8 мая 2015 в 11:18

Пипец!Такое только в нашей стране может быть-сидит в СИЗО,осужден, и получает немалую зарплату! АУ! Власть?Вы что творите?

яя
8 мая 2015 в 11:40

"Как сообщила «Газета.ру», соответствующий законопроект написал депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов, осужденный на 5 лет за попытку продать мандат и находящийся в «Матросской тишине». По информации издания, Ширшов до сих пор не лишен депутатского статуса, он получает зарплату и по закону может вносить любые предложения."
Офигеть!!! Сам сидит за счет налогоплательщиков, за их же счет получает зарплату... И что б так не жить?
Да не в одной же стране мира такого маразма больше нет!!!

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:46

да пусть наш город столицей станет. хоть недвижимость можно продать подороже и переехать в более теплые края

Abdulla
8 мая 2015 в 11:56

Т. е. в самый быстрорастущий город на планете ещё и столицу хотят перенсти? Это чтоб он ещё быстрее рос что ли? Бред какой-то. Если сюда перенесут, то тут миллионов 20-ть сразу понаедет. Где жить будут?

Аника
8 мая 2015 в 12:07

Ишь ты полезных ископаемых много у нас в Сибири, лишь бы опять все вывезти, вытащит на карман.
Не нужна нам такая столица, будут обдирать как липу и никакой выгоды взамен

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 12:10

А давайте на Камчатку!!!

123
8 мая 2015 в 12:25

а я не против, если нам тогда сделают зарплаты московские и введут различные льготы как у москвичей

Загрузка...