Все новости
Все новости

Мэр: ураган вернул в Новосибирск пылевые вихри

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обвинил в запыленности города прошедший ураган и обещал привести город в порядок к 9 Мая.

Об этом мэр заявил 7 мая на пресс-конференции. «Необходимо убрать весь песок. Необходимо убрать все, что мы за зиму насыпали Зима была снежная, и сыпали от души», — заметил он.

Анатолий Локоть пояснил, что недавно городским властям казалось, что город избавился от пыли, но выяснилось, что она осталась в парковочных карманах и на стоянках: «Шквал, который был пару недель назад в Новосибирске, он показал наши слабые места. То есть где мы размели по углам Я видел, как ветер поднялся, эти вихри все, и как дунуло из-под колес».

Мэр подчеркнул, что власти уделяют большое внимание решению проблемы пыли и намерены привести в порядок парковки и газоны. «Задача такая — привести к 9 Мая город в порядок. Осталось 2 дня. Ну, я надеюсь, что мы то, что еще не доделали, сделаем», — заявил глава города.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter