NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На мэрию водрузили красное знамя с серпом и молотом

На мэрию водрузили красное знамя с серпом и молотом

5 мая копию Знамени Победы водрузили на здание мэрии Новосибирска.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на зданиях органов местного самоуправления разместили копии Знамени Победы. Соответствующий закон подписал губернатор Владимир Городецкий 29 апреля 2015 года.

Проект закона свидетельствует, что копии Знамени Победы на территории Новосибирской области используются «в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, а также в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

По данным пресс-центра мэрии, копию знамени разместили на мэрии 5 мая, на других правительственных зданиях флаги появятся к 8 мая.

Справка: Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. Внешне это красное полотнище с изображением серебряной пятиконечной звезды, серпа и молота и надписью белыми буквами «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.» (портал Геральдика.ру)

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления