6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

7 мая 2015 в 15:14

Это же счастье! :)

УК-ЗЛО
7 мая 2015 в 15:15

Интересно,все ли УК пройдут аттестацию?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 15:15

Как деньги собирать, так компании в очередь становятся. Как обслуживать - нет никого. А уж ответственных найти - иголку в стоге сена легче...

ОТВЕТИТЬ
BSK
7 мая 2015 в 15:16

Евгений Ким совершенно не в теме: кто, сколько, чего.. Либо на пресс-конференцию секретарша не успела добежать и передать информацию министру. Пришлось на ходу брать разбег цифр плюс минус.

7 мая 2015 в 15:17

Эффективные частный руки. Спасение проблемного жилья - дело проживающих там. Компании самоустранились. Слава России!

III
7 мая 2015 в 15:19

УК нужно упразднить, за не надобностью, свои функции они выполняют процентов на 30, а получают все 100, все УК были придуманы чисто для обогащения, родственников, друзей-знакомых и бывших чиновников...

ОТВЕТИТЬ
ха!
7 мая 2015 в 15:26

а получившие лицензии УК могут беспределить как минимум до осени. У ГЖИ отобрали право проводить инспекции в их домах. обслуживание теперь дело совести УК. не зря голосовали за ТСЖ

ОТВЕТИТЬ
Карапуз
7 мая 2015 в 15:28

А где можно было бы ознакомиться со списком компаний, не прошедших лицензирование? Просто у нас в одночасье сменилась УК, вполне приличная на очень неприличную, хотелось бы понять причины.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 15:40

Вот ни в коем случае нельзя выдавать лицензию ССЦ ЖКХ Первомайского района !!!
Вообще НИЧЕГО не делают, НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ, только деньги собирают! Просим вывезти мусор уже 2 недели, ограмная свалка из мусороотбросов, он лежит и разлагается на солнышке, а они совсем обнаглели, по телефону хамят, заявки не принимают и жилищная инспекция , говорят, нам не указ!

ОТВЕТИТЬ
В отказ
7 мая 2015 в 15:41

Что со "Спас-домом"?!Домов нахватали много,а отвечать за "работу" не научились!

7 мая 2015 в 15:42

"Отказались обслуживать из-за большого износа." Конечно лучше обслуживать новостройку, когда она на гарантии, собирать бабло с жильцов и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
7 мая 2015 в 16:30

А МКС-Новосибирск уже получило лицензию? Если "Да", то на основании чего эту лицензию можно отозвать?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 16:40

Ну и пусть радуются эти дома!!! Создают ТСЖ и вперед!! Там более прозрачны платежи и проконтролировать легче.

7 мая 2015 в 16:45

Живу в Оби, а можно узнать какие дома и без какой УК остались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 16:45

Евгений Ким в сфере ЖКХ НСО и Новосибирска,в частности, случайный человек? Нет? Тогда меня удивляют его комментарии. Кажется, по моему, вроде... Да лишение лицензии УК это должен быть скандал, такие события не каждый день происходят, такие компании(особенно их руководители) должны быть у замгубернатора на столе под стеклом. Чтобы потом они не проявились в других местах и с другими названиями. Это либо непрофессионализм(или как минимум несерьезность в подходе) или он умышленно покрывает виновных. Задуматься повод есть. Выводы напрашиваются сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 16:59

Ну и где этот список? Что опять за махание шашкой? Называйте имена, принимайте меры.

7 мая 2015 в 17:06

а мы еле-еле, но выгнали в Оби со своего дома УК Техстрой! А на днях узнали, что они тоже не прошли аттестацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 17:49

Пока не поздно дома без УК создавайте свое ТСЖ и живите спокойно. Там каждая вага копейка будет видна. Если конечно председателя толкового выберете.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
7 мая 2015 в 17:56

Лично у меня складывается впечатление, что ЖЭУ в СССР работали лучше, чем УК в России (в Новосибирске :)). Странно, но проблемы с УК исключительно встречаются к востоку от Омска и к западу от Кемерово. Это зона какая-то анамальная или опять проблема в людях?

Андрей
7 мая 2015 в 19:59

....ЖЭУ в СССР работали лучше, чем УК в России ... Двух мнений быть не может, что лучше

Наталья
7 мая 2015 в 20:47

Вот бы наш дом без УК остался) Но установка была лицензию ей выдать))

8 мая 2015 в 05:55

Как интересно компания МКС умудрилась лицензию получить? Они же вообще работать не хотят, только деньги с населения брать научились! Не иначе как "на лапу" накинули.

Наталья
8 мая 2015 в 07:44

Наша УК, к сожалению, лицензию получила, не смотря на все нарушения! Но ничего,мы не сдадимся!)

Фото пользователя
8 мая 2015 в 11:14

судя по комментариям, ни одной нормальной УК в нашем городе нет. печально

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
8 мая 2015 в 23:17

Нет порядочных и грамотных УК, и эти УК создала наша бывшая городская власть, можно сказать, навязала собственникам бизнесменов, но, явно, не специалистов ЖКХ. А мы теперь страдаем, от беззакония и бездействия той же власти. УК, администрации районов, жилищные инспекции, суды, прокуратура - одна сторона, а против нее другая сторона - собственники. Никто не желает помогать собственникам с их проблемами, одни отписки. Бизнес влез даже в жилой фонд, а что не быть в нем, если наличку на блюдечке преподносят собственники жилых помещений. Бери да властвуй, во благо себя.

Загрузка...