NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске прошли пикеты с требованием освободить Лоскутова

В Новосибирске прошли пикеты с требованием освободить Лоскутова

6 мая в Новосибирске прошла серия одиночных пикетов с требованием освободить политических заключенных и идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова.

Как рассказала председатель новосибирского отделения партии «Яблоко» Александра Налобина, 6 мая несколько новосибирцев, в том числе из «Яблока» и «РПР-ПАРНАС», провели серию одиночных пикетов около фонтана на ул. Орджоникидзе. Акцию приурочили к третьей годовщине столкновения между полицейскими и участниками «Марша миллионов» на Болотной площади, закончившегося задержаниями и уголовными делами в отношении участников марша.

Вчера новосибирские пикетирующие потребовали освободить заключенных по «Болотному делу», Евгения Витишко, осужденного за порчу забора дачи экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, и идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова. Последнего представитель «Яблока» назвала незаконно осужденным. Она пояснила, что на первомайском шествии в колонну партии полиция не пустила не только монстрантов, но и некоторых членов партии.

По словам Александры Налобиной, пикеты прошли спокойно. «Не было никаких агрессивных высказываний, но и активной поддержки такой не было», — пояснила она.

Как сообщило интернет-издание «Медуза», вчера на Болотной площади в Москве полицейские задержали не меньше 46 человек. Оппозиционеры собирались устроить там митинг, но власти отказались согласовать его.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Александрой Налобиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления