26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

7 мая 2015 в 12:37

Наблюдала картину - жила кормящая дворняжка со щенками, никого не трогала, а ежедневно со школы шли дети 8-10 лет и отгоняли собаку камнями и расхватывали щенков. Конечно собака защищала своих деток и нападала на детей. А прохожие негодовали...

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2015 в 12:39

Когда уже в нашей стране буду все осознавать и нести ответственность, захотели взяли захотели выбросили. Ведь эти собаки, возможно, были когда то домашними или их обижали. Вы посмотрите сколько жестокости в растущих детях. Нужно воспитывать на добрых советских фильмах про животных, после которых хотелось плакать и муху боишься тронуть,а не на куклах монстрах и злости и агрессии. Пусть все начнут с себя! на доброту всегда отвечают добром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 12:41

это вредный миф что бродячие собаки когда-то были брошены хозяевами. Хозяйская собака едва ли выживет в стае. Бродячие собаки - это самостоятельная популяция животных. Они в стае и рождаются и всю жизнь живут. Если люди и виноваты в существовании бродячих собак - то только в наличии кормовой базы для них либо в отсутствии сан. мероприятий по их отлову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 13:31

Почему то мы решили что наша жизнь важнее собачьей. И никто не считает покалеченных людьми собак, сбитых и оставленных умирать...

Мыкола Звирь
7 мая 2015 в 13:39

Тут всё собачек защищают, а про то, что у ребёнка испуг, и, возможно, психотравма на всю жизнь, об этом никому не интересно говорить.
Им собачек жалко!

Тереза
7 мая 2015 в 13:52

Сейчас зооненавистники будут обвинять всех собак мира в этом!

Пп
7 мая 2015 в 14:16

Бердск зона отчуждения какая-то ни одной хорошей новости....

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
7 мая 2015 в 14:48

Вроде месяца как два там начали бороться с беспризорными собаками, а воз и ныне там что ли?!

7 мая 2015 в 14:56

Собак убивать нельзя. Они не виноваты что их приручили, а потом выкинули на улицу.
Они от голода с ума сходят. Сытые собаки так вести себя никогда не будут.
Нужно просто отловить их и держать в приютах до конца их дней.
Может кто и заберет себе.
Но чтобы завести животное нужно сделать его регистрацию с биометрическими данными.
В случае чего чтобы было ясно кто хозяин.
Но это все не про нашу страну, у нас детей беспризорных как собак.

ОТВЕТИТЬ
Баобаб
7 мая 2015 в 15:13

Может прививку от столбняка? От бешенства вроде 60 уколов ставят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 15:57

Я тоже предлагаю ввести обязательную регистрацию собак (и кошек заодно - их бездомных не меньше, и хотя они никого не покусают их как раз жалко, но всех к себе домой не возьмешь). Ввести систему штрафов в случае если люди поигрались и выставили животное на улицу или попытались раздавать котят/щенков без регистрации

1287
7 мая 2015 в 17:55

Во всем вина безответственных людей, бездомными не становятся без помощи нерадивых хозяев. Также необходимо ввести ответственность для каждого владельца собак, возможно, даже уголовную ответственность для тех, кто собак выбрасывает на улицу! Также необходимо регистрировать каждое животное. Жила в Японии, там такого в помине нет. Собак можно заводить без специального разрешения только в своих домах, в многоквартирных нельзя без разрешения соседей, все животные регистрируются.

Юла 882
7 мая 2015 в 19:17

Вчера утром вела Сына в сад,на улице Чапаева возле магазина Школьник загорала стая собак(больше 5-ти) и тоже одна из них кинулась на Сына залаяла и очень напугала его,я ее отогнала... Было очень жутко и страшно!!! Сынок плакал и дрожал от испуга. Я люблю собак,мне жалко их. Но понимаю,что должны быть приняты меры,уличных-бродячих собак нужно отлавливать. Не убивать,стрелять,травить. А отправлять в питомники...

7 мая 2015 в 20:34

Святейший Патриарх Кирилл говорит: «Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене... Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка – очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого “антисобачьего” богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными».

7 мая 2015 в 20:34

В Тольятти установили удивительный памятник немецкой овчарке, не забывшей своих хозяев после их гибели. 7 лет овчарка прожила на обочине Южного шоссе, где попали в автокатастрофу и погибли ее хозяева. Собака была в машине и чудом осталась жива.
Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. «Верного», как прозвали пса тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства. Единственное, что он не отказывался принимать от людей — это еда, которую ему привозили многие тольяттинцы, проезжая по Южному шоссе. Наверное, не было человека в городе, который бы хоть раз не остановился возле собаки и не дал ей кусок лакомства.
Так пес прожил семь долгих лет, сохранив верность себе и своим хозяевам, которых он так и не дождался. После смерти легендарную овчарку горожане решили увековечить. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.
Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью «Памятник преданности» на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.

7 мая 2015 в 21:52

Вместо того, чтобы обсуждать в думе идиотские законы, приняли бы один полезный и важный: создание гос.приютов с обязательной стерилизацией, обязать все питомники отслеживать разведение животных, кастрировать сразу неподходящих для этого особей, сделать неотвратимым наказание для хозяев собак при выгуле, разведении, содержании. Это все конечно дорого, но только на первом этапе. Живет же весь запад по данным правилам. Там даже не всем разрешают завести ту или иную породу, оценивают потенциального хозяина так, как у нас банк дает ипотеку, да, да и платежеспособность проверяют в первую очередь!

логос
7 мая 2015 в 23:48

люди! следите внимательно за тем, что делает на улице ваш хвостатый! особенно в бердске!
существа под названием догхантеры это вряд-ли оставят без внимания. яд завернутый во вксняшку лежащую в парке в кустах - любимый их фокус.
а лучше всего выводить в наморднике, через который нельзя ничего подобрать.

Турбоящер
8 мая 2015 в 09:22

Бездомные собаки уже одолели... Ездили на выходных на берет Ини на велосипедах, вдруг откуда ни возьмись - 5 собак выскочило и давай на велики лаять и бросаться - вообще же не контролируемые создания. Они еще окружили - даже не проехать мимо них..Честно -зла не хватает. Почему люди должны страдать? Даже мне, взрослому человеку страшно становится проходить мимо стайки собак, что уж говорить о маленьких детях, которые себя то и защитить никак не смогут. Не знаю, толку от того что мы тут воду в ступе толчем - нет. Надо Просто взять и собрать петиции о том, что пора уже в всерьез заняться данной проблемой бездомных собак. Да, соглашусь не все они опасные и есть довольно-таки безобидные, но раз на раз, как говориться, не приходится....

Stile
8 мая 2015 в 09:28

Прессе видать доставляет удовольствие раздувать истории про собак. Это же интереснее чем про кризис писать, здорово отвлекает внимание от реальных проблем. Последнее время кажется, что именно собаки главная беда нашего общества. Конечно это именно они раскидывают битые бутылки на детских площадках, устраивают свалки в неположенных местах, закидывают тротуары окурками и плюют на них через каждый шаг. А сколько гибнет в ДТП с пьяными водителями, которых выпускают по амнистии. Дак это же так мелочи жизни, партия сказала свободу попугаям значит пускай пьют дальше.

Любитель собак
8 мая 2015 в 10:46

С детства боялся собак, так как в детстве укусила болонка в пятку )) Дожив до 20 лет и боявшись при этом даже маленьких собачек я понял что надо что-то делать со своим страхом, и вот в один прекрасный вечер я увидел во дворе дома кокер-спаниэля, который ходит в наморднике и на всех кидается (владелец алкоголик), я направился на встречу к моему старху. собака меня заметила, набросилась с рычанием, я заглянул ей в глаза, улыбнулся, показал ей руки (собака понимает что ты беззащитен и в руках у тебя ничего нет), в эту же секунду она завиляла хвостиком и вся агрессия куда-то пропала. После этого случая я абсолютно перестал бояться собак, понял что они очень чувствуют человека и его страхи. И мне искренне жаль людей, которых покусала или напугала собака и они ненавидят их до конца жизни, гораздо проще побороть свой страх раз и навсегда, как это произошло со мной )

Загрузка...