7 декабря вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
7 мая 2015 в 10:30

Насчет больниц не знаю.Но могу сказать, что в поликлиники врачи не идут работать по причине большой загруженности. Это касается участковых педиатров и терапевтов. Они пишут бесконечные бумажки, на пациента выделяется 12 мин. по нормативам, постоянно проверки, если что-то не сделал, не успел, то наказывают рублем. Поэтому все нервные: и врачи и пациенты. Упустили что-то в медицине в период перестройки. И теперь настроить ее будет очень сложно.

7 мая 2015 в 08:53

напишу про Первомайку. Детская больница. Строят Березовый и Весенний м-ны. НА весеннем по количеству людей должно быть три участка. НО он один .Наша медсестра говорила. если на обычных участках в месяц в среднем новорожденных детей 7, то на Вессеннем в январе было 27. Ставки не дают дополнительные, куча народу, очереди,народ нервный, Врачу на больного голову поднять некогда сплошная писанина.Вот мед персонал и бежит.Специалисту, , который спец, проще устроится в платные центры и спокойно работать.Вчера только была в поликлинике, висит длинный список требуемого персонала.

7 мая 2015 в 09:02

А кто будет работать за копейки? Терапевты участковые получают например надбавку, но их тоже не хватает, они по 2-3 участка обслуживают, не каждый такую нагрузку выдержит, плюс ежедневное общение с неадекватными пациентами,которых большинство (бабушки в маразме, истерики всякие и мужского и женского пола).В больницах узким специалистам чтобы заработать на работе жить приходится. При этом средняя зарплата по больнице как средняя температура, хирург получает 15000 руб рублей, а главврач от 300000 до 500000 ррублей, в среднем они получают по 257500 руб руб. Пока в медицине будет такое скотство ничего хорошего не будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 09:48

Отработал - умирай. В старости, после выхода на пенсию, лечить нас будет некому. Или плати 100500 тысяч в частную клинику, что с пенсией в 9000 просто нереально, либо умирай.

Мария_______________
7 мая 2015 в 13:39

Недавно довелось лежат в инфекционке. Оклад у санитарки - 3,4 т.р. Плюс премия в том же размере, которую можно отобрать по прихоти начальства....
До того, как определили в инфекционку, побывала в приемном поколе ЦКБ. Наслушалась такого! Она говорит: "На третью смену я уже плохо соображаю. Вторая - нормально, но третью уже плоховато" (!!!). Другая: "Всё, рассчитываюсь. За 8т.р. лучше дома буду сидеть".
8 т.р!!!!
В какой ещё сфере есть такие зп!
Да этим людям, которые нами занимаются, возятся с болячками чужих, зачастую невоспитанных, наглых людей, надо кланяться в ноги. В медицине на средних должностях сейчас работают подвижники, святые просто. Тут с бумажками сидишь, а в медицине - ответственность за жизнь и здоровье человека...
Наше богатейшее государство не может обеспечить муниципальных медиков достойной зп, позор!

ОТВЕТИТЬ
Не врач
7 мая 2015 в 12:38

Господа, что Вы хотите? Зарплаты нищенские, люди перестали друг друга уважать, к врачам обращаюсь раз в 10 лет. Но с врачами доводится общаться в частном кругу. Везде одно и тоже, имею несколько дипломов один из них НЭИС ( именно Новосибирский электротехнический институт связи им. Н. Д. Псурцева, а не СИБГУТИ или СИБГАТИ) в бывшей НГТС ныне Ростелеком выпускников любого из этих трех названий не более 10%. зарплаты только дотянуть до пенсии. Последние спецы уйдут в течении пяти лет, если к тому времени не поднимут пенсионный возраст. Предполагаю, что и в медицине примерно то же самое. По разговорам на кухне все, кто более менее грамотные свалили к частникам остались только те кому до пенсии 2-5 лет. С отношением руководства у нас технарей, жду не дождусь пенсии, ни дня не останусь, думаю что у врачей так же.

7 мая 2015 в 10:04

Ну найдите дурака работать 5 дней в неделю + дежурства+ответственность за жизни людей за 25к в месяц. Вот все врачи в фарм компании и уходят.

ОТВЕТИТЬ
Не буду подписываться
7 мая 2015 в 09:18

Мы тут не так давно спорили о том, насколько хорошо могут жить участковые терапевты. При этом у категории "знаю" все была достоверная информация о том, что они получают 40-50 тысяч, а сами терапевты утверждали, что получают 8-17 тысяч. С узкими специалистами все не так радужно. В нашей поликлинике до недавнего времени работала прекрасная девочка-лор, для которой нашлось полставки за 4500-5000 и никаких бонусов за флг, план прививок и диспансеризацию. Ушла, т.к. муж не смог содержать на свою зарплату себя, ее и ребенка. Думает об увольнении офтальмолог с зарплатой в районе 8 тысяч. Как вы думаете, почему у нас не хватает врачей?
Самое гадкое, что после того, как получающие копейки узкие спецы уходят, руководство сразу изыскивает средства на какие-нибудь доплаты. И новые на более высокую зарплату почему-то часто приходят хуже старых(

Счетовод
7 мая 2015 в 08:47

Да и вакансии то смех один. Или вечные которые годами висят или требований на три страницы машинописного текста при зарплате от 20 т.р. Редко редко что то стоящее выскакивает и тогда вот на неё не 2 человека а все 200 набрасываются.

Гиви
7 мая 2015 в 10:50

Ничего странного не вижу, если в райцентрах роддома закрывают, а главврачам до этого нет никакого дела. Не удивительно, что туда не пойдут работать молодые врачи. Врач на два-три района области - сегодня здесь, завтра там, кто такое выдержит?! Никакие субсидии не помогут заманить на такую работу высококвалифицированного врача.

Анна
7 мая 2015 в 09:05

еще в 2011 году на встрече тогда еще с мэром городецким главврач горбольницы говорил об этом. Но городецкий тогда отмахнулся и налил воды про то, что "беспокоиться не о чем" и оно все тоже "само растает"

Елена
7 мая 2015 в 10:45

Ничего странного не вижу в этой новости. Знаю не по наслышке сколько врачей в месяц увольняется из скорой помощи, условия труда ужасные, а зарплаты ну очень низкие. А когда-то профессия врач была престижной, если бы люди не приходили в поликлиники просто поговорить и померить температуру, а скорая не выезжала на вызов потому что прыщик выскочил, то и врачам было бы легче. Министерству здравоохранения надо подумать на уровнем зарплат у медиков, иначе лечить будут нас шарлатаны и соответственно повышения уровня смертности

Babrak
7 мая 2015 в 08:59

А я слышал, что там маленькие зарплаты и поэтому никто не идет медсестрами.
Разрушаем образование, здравоохранение. Сокращается население.
В общем, правильно - Боливар (нефтетруба) не вывезет двоих.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2015 в 08:43

Это кого то удивляет? Зарплата узкого специалиста в больнице экстренной помощи с 5 ночными дежурствами составляет целых 15000р. Зато 'наверх' подаются сведения о 35000р. Плюс лишили всех ежемесячных надбавок по лишнему объему работы, так как врачей не хватает. Зато Минздрав отчитывается как повышает зарплаты. Только никто их не видит.

Фото пользователя
7 мая 2015 в 12:10

Медицина - одна из самых забюрократизированных областей. Лет 10 вынуждена раз в месяц обращаться в поликлинику за льготными лекарствами. И у меня на глазах происходит постоянный рост бюрократических препон, осложняющих работу медперсонала. Количество бумаг растёт с ужасающей неотвратимостью! Верх тупости - ограничение во времени приёма - 12 минут для терапевта и 15 для специалиста. Льготные лекарства запретили выписывать специалистам и переложили эту нагрузочку на терапевтов. Многое теперь можно выписать только через ВК (скажу по секрету: никто там не заседает и ничто не рассматривает и не обсуждает, сестра просто обегает всех необходимых лиц и они не глядя ставят подписи). И последнее совершенно шедевральное решение - всем льготникам выписывать и выдовать лекарства один (!) день в месяц! В апреле я сидела в очереди 3 (!) часа вместе с мужчиной, готовящимся к операции на сердце, диабетиком, у которого начался гипогликемический криз, инвалидами и стариками на грани обморока. У тётки с компьютера пот визуально тёк на клавиатуру и она бегом (!) с малиновым лицом метнулась на секунду в туалет и снова за работу, а аптекарша бегала и кричала, что аптека закрываетя, потому что ей обязательно сегодня надо успеть оформить все бумаги
Зачем медикам мучится со всеми этими критинизмами? Лучше найти себе работу в более спокойном и цивилизованном месте.

7 мая 2015 в 09:15

Государство обещало: что зарплата вырастет, а бюджет не увеличили - оставили прежним.

Abdulla
7 мая 2015 в 09:40

Да дифицит персонала в медицине не вчера начался, я уже об этом писал. Он длится уже несколько лет, в некоторых больницах города, уже забыли что такое медсестра и медбрат этих должностей просто не существует. Многие вакансии на узких специалистов не закрыты годами, новое дорогостоящее оборудование, закупленное по программе, простаивает с момента получения, т. к. не кому работать: нет специалистов. А всё из-за того, что зарплаты у медработников меньше, чем у дверников, ни кто не хочет идти на такую работу за такие маленькие зарплаты. Причём работа очень тяжёлая и не каждому по плечу, даже, если платить миллионы будут. Власти всё делают для того, что бы убить медицину в России, в прочем, им это успешно удаётся уже 15 лет.

Фото пользователя
7 мая 2015 в 10:53

А государство платило бы врачам и медсестрам достойно - и отношение было бы и, дифицит исчез. жил в Германии в немецкой семье, где мама по профессии медсестра - трехэтажный дом, две машины, двое детей, нет недостатка ни в продуктах, ни в одежде. а здесь у друга, жена - врач. сутками пашет за 25 тыс. странно, что вообще кто-то идет в сферу здравоохранения. Богатые уже давно по Израилям и Германиям лечаться, ну а мы, скоро травками будем..

ттт
7 мая 2015 в 09:20

А может все-таки проблема не в врачах и мед.сестрах, а в отношении государства: к финансированию, дотациям,обеспечением жильем, з/плата у врачей не депутатская, а народу служат побольше и ответственность немаленькая

крас
7 мая 2015 в 09:57

Ушёл из муниципальной медицины 4 года назад в продажи оборудования. Сравнивать с тем,что имею сейчас(друзья врачи,общаемся каждый день), просто нелепо! Мне жалко моих бывших коллег! Зарплата нищенская,впахивают по 2-2,5 ставки, 3 ночи в месяц дома ночуют ,чтобы получить 50тр. Ни учёбы приличной, ни роста карьерного. А пациенты стали более разборчивы в своих правах, что,конечно, справедливо. Но доктора к сему не готовы, работают по инерции старыми шаблонами. Короче,грустно всё...

Фото пользователя
7 мая 2015 в 08:46

Ничего удивительного. Мало кто согласиться учиться почти 10 лет, что б потом зарабатывать 15-20 т.р. на ответственной и полной стрессов работе. Зарплата врачей должна начинаться на отметке 40 т.р., а не заканчиваться.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
7 мая 2015 в 10:51

а врачи и медсестры столкнулись с копеечными зарплатами

ну есть и обратная сторона дела - врачи и медсестры столкнулись с дефицитом зарплаты

serg
7 мая 2015 в 09:27

Делов то. Увеличите зарплату в два раза и будет конкурс два человека на место медсестры. Правда при этом глав-врачу придется уменьшить зарплату в два раза.

ыапк
7 мая 2015 в 09:57

Так правильно. Ведь у нас проводится МОДЕРНИЗАЦИЯ здравоохранения.
А это высокотехнологичное слово означает одно - увольнение персонала.

Правда
7 мая 2015 в 10:48

Это один из показателей работы органов власти области и города. Сами себе поставили оценку.

dsjad
7 мая 2015 в 08:57

Нужно платить людям столько, чтобы этого хватало на содержание семьи, а не на поиск подработок и уход в торговые представители.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2015 в 09:20

А вы ставку врачей в государственной клинике знаете? Она составляет 8-10 тыс. рублей в месяц! И это у врача уже со стажем и категориями. За такую зарплату в ЖЭУ пол в подъездах не идут мыть. Вот вам и ответ! В Европе профессия врача как и юриста самая высокооплачиваемая!
А при чем тут мед. академия, вообще не понятно? Там тоже смешные оклады.

Чукча с левого берега
7 мая 2015 в 12:09

Не столкнулись, а увязли. Процесс уже лет 10 идёт, только заметили, получается.

мисс
7 мая 2015 в 09:05

Правильно за копейки эти работать не хотят, сестра медсестра в больнице зарплата слезы, хоть и работает за двоих, потому как не хватает в отделении медсестер. Лучше на кассе работать зарплата больше, ответственности и нервов в разы меньше. Хорошо наконец образумелась и собралась увольняеться.

7 мая 2015 в 16:21

Медицина и образование - это не сфера услуг, а государственная обязанность!
Пока будут приравнены медики и учителя к сантехникам и парикмахерам (ничего плохого о них сказать не хочу, но это разные виды деятельности), пока не будет признано, что медицина - это наука и даже искусство, пока не перестанут считать не число пациентов или учеников, а начнут считать вылеченных и выученных, ничего не выйдет! Думаете сами врачи не знают, кто "от бога", а кто просто таблетки выписывает? Нужна четкая система сертификации и категорирования и стандартные оклады. не зависящие от прихоти руководителя.

2121
7 мая 2015 в 09:49

Ничего удивительного в этой ситуации нет. Молодые специалисты стараются пристроиться в частные клиники на хорошую зарплату, а в госбюджетные больницы и клиники идут те, кто не нашел себе место. А там зарплата маленькая, условия для работы отвратительные и отсюда и отношение к пациентам такое же. Но главное то, что выхода из этой ситуации пока нет.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 09:33

Зарплаты маленькие. После мед академии идут выпускники в продажи. Грустно.

Движняк
7 мая 2015 в 09:50

Так врачи работают за 20 тысяч, медсестры за 12-17 тысяч... При этом половина пациентов реально неадекват (реальный опыт работы в муниципальной больнице) и после этого вы хотите чтоб молодые парни и девушки шли и работали, тратили свои нервы и теряли время за такие деньги... Уезжают и уходят в другие сферы...

нукась
7 мая 2015 в 10:40

Жена- ведущий врач, зарплата 13-18 тысяч, если премию дадут, ходили по предложенным вакансиям там сплошное вранье, указана зп 30- на месте выясняется, что должность совсем другая и зп всего 15 и скорее всего на несколько месяцев пока сотрудник не выйдет штаный

Медик
7 мая 2015 в 11:01

Работаю в ИКЭМ-е, не буду спорить, профессиональный уровень у медработников упал (особенно если учитывать всё это новомодное дорогостоящее оборудование). Но ЗАРПЛАТЫ, это ж просто кошкины слёзки: медсестра- 4500, врач на ставке - 9000, про санитаров даже и говорить не хочется. Вот и идут люди после медухи в частные клиники, а там как известно: осмотр - рубль, диагноз - два.

Мама Девочек
7 мая 2015 в 14:04

Все врачи разные. Люди разные. Требования к ним завышены. Народ все знает, есть ведь интернет, а там все написано. Приходят на прием и учить врачей начинают, мол не правильно вы мне тут пишите. Была свидетельницей отвратительнейшей сцены в детской больнице, где одна мама мед.сестру последними словами оскорбляла, а та ей даже в ответ-то и сказать ничего не может. Один врач на два этажа детей. Естественно она не может со всеми мамочками по 20 минут беседовать. Просила, чтоб вопросы готовили заранее и задавали ей. Так нет же. Во время обхода все молчат как рыбы, а потом жалобы пишут. По результатам жалоб мед.персонал лишают премий, а ведь это большая часть их зарплаты. У нас в городе есть прекрасные специалисты. А нам пациентам, нужно быть культурнее. Чувствуете, что вроде как ошибается врач, идите к другому.

7 мая 2015 в 10:57

А все элементарно - предложите реально хорошую зарплату, а не фиктивную, как в ваших отчетах. Уверяю, и люди к вам потянутся.

7 мая 2015 в 10:02

А зарплату медперсонала вы видели? Как на эти деньги можно жить? И рада бы пойти в медицину, а кушать что?

Лили
7 мая 2015 в 12:02

Медицина в стране стала отраслью экономики, здоровье перестало быть главным критерием оценки качества работы системы здравоохранения. Так что не надо удивляться, нынче главное уложиться в бюджет, показать экономию, выполнить стандарты,а каким боком это все выходит простому пациенту неважно, подаст в суд, но ведь стандарт исполнен. А что до платной медицины, так надо помнить, что это прежде всего бизнес, а смысл любого бизнеса в получении прибыли, так что и там здоровье отдельного конкретного пациента никого не волнует. Смешно и обидно, что Обама всячески пытался от такой системы в США уйти, не дали, страховой бизнес,фармбизнес,медоборудование,везде крутятся бешенные деньги,топ менеджеры хотят хорошие бонусы,поэтому перенаправить денежные потоки на лечение простых граждан оказалось нереально. А наша страна имея опыт США идет к такой же системе семимильными шагами.

7 мая 2015 в 11:22

Моя матушка последний год дорабатывает в медицине и на пенсию. Говорит, что КЕРДЫК пришёл медицине бесплатной. А в платных клиниках только высос бабла и всё...

7 мая 2015 в 18:15

Реальный эпизод и жизни.Участковые врач и медсестра оказыват неотложную помощь молодой женщине у себя в кабинете. Врывается моллодая пациентка и кричит (да-да, именно кричит): "Вы что, меня принимать не собираетесь?!" На ответ медиков, что "больной плохо - Вы же видите" очередная злая фраза :"Ну вы же не делаете ей исксственное дыхание!", пинок (!!!) в дверь и жалоба на персонал. Как?!

Мария
7 мая 2015 в 08:27

Продолжаем вкладывать деньги в оборонку и проводить реформу здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
Эрст
7 мая 2015 в 08:58

а вы посмотрите кто работает в частных клиниках: те же самые врачи, что работают в гос. медучреждениях...

ОТВЕТИТЬ
Врач
7 мая 2015 в 08:56

Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром.

Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.

А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло.

Остались лишь крохи.

Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.

Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.

Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.

Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.

Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.

Вы предали врачей, люди.

Куда уходят врачи?

Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы."

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 мая 2015 в 10:33

Меня лично попросило уволиться начальство, мол сокращение бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Катюша
7 мая 2015 в 12:05

Уменя есть мед.образование, но в поликлинике оклад 5000 и маты от пациентов летят, я не буду там работать НИКОГДА!

7 мая 2015 в 09:17

Отношение больных к мед.персоналу свинское... Привыкли к совку - все должны заботиться о их здоровье. Отношение государства к мед.персоналу тоже свинское... Зарплаты копеечные, нагрузка огромная, правовая незащищённость.
Дошло до того, что в районной больнице поймали главврача на нецелевом использовани - оставили работать, потому что больше некому. В водители санитарного транспорта берут людей, стоящих на учёте у нарколога, потому что никто не хочет за копейки работать. Больной погибает у врача на руках в реанимации - обвиняют фельдшера скорой помощи. Кто пойдёт на такую работу?

маруся
7 мая 2015 в 08:57

следующей будет чудом выживающая легкая промыщленность

с таким отношением пациентов к врачам, последних скоро вообще не останется!!тогда милости просим, уважаемые пациенты, в частные медицинские центры, которые уж точно не будут выслушивать ваши умозаключения, что они вам все должны и обязаны..

ОТВЕТИТЬ
Фельдшерица
7 мая 2015 в 13:33

А вы нам платите нормально, чтобы мы хотя бы 20 тысяц получали ЗА ОДНУ ставку, а не за две. Тогда и работа наладится, и качество обслуживания увеличится! Все беды от зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 10:33

Ну наконец то игнорируют государственные клиники! Может хоть сейчас государство посмотрит с небес на землю и удивится за какие гроши люди работают!

гость
7 мая 2015 в 16:26

Ответьте пожалуйста, а наши депутаты, где лечатся в каких поликлиниках? Адреса пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мая 2015 в 10:00

Считаю, что полностью надо реформировать сферу здравоохранения в России. Качество услуг в поликлиниках как и в больницах ниже плинтуса. Считаю, что для малоимущих, детей и пенсионеров нужно оставить бесплатную медицину. Под бесплатную медицину также отвести и скорую помощь. Тому персоналу который останется существенно повысить ЗП. Всем остальным людям отменить ежемесячные поборы с зарплаты в фонд здравоохранения. Практика показывает, что из рабочего населения каждый третий обращается к частникам, потому как в километровых очередях в поликлиниках никто сидеть не хочет, да и времени нет.

ОТВЕТИТЬ
несостоявшийся медик
7 мая 2015 в 09:09

как государство платит так люди и работают, в частных понятно можно больше заработать зачастую в 2 раза больше!

III
7 мая 2015 в 09:01

Последнее время профессионализм врачей и медперсонала удручает, иногда складывается впечатление, что пришел не на прием к врачу, а в кадровое агентство, где тебя, что-то спрашивают, а потом говорят, мы вам перезвоним (это касается госучреждений), в частных клиниках немного по-другому, там задача иная, стараются, как можно больше выкачать денег с пациента за несуществующею болезнь…

Тамара
7 мая 2015 в 08:36

Странно. В городе своя Медицинская Академия, казалось бы, специалистов должно быть -хоть пруд пруди . Частные клиники растут как грибы, там они и оседают.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 15:54

Все очень хорошо описывают проблемы здравоохранения в НСО. А может проще каждому написать письмецо в два-три адреса - гаранту, главному министру и веховному думцу. Пусть их аппараты повыёживаются с ответами. 300-500 ответов, может быть и возымеет какое-никакое действие.

Фото пользователя
7 мая 2015 в 08:35

Отношение врачей и мед.персонала к людям свинское ...полагаю что рыба (медицина) гниет с головы ,начиная с мед. университета ....Видимо какие условия труда , обучения создает наше государство - такие и результаты ...

ОТВЕТИТЬ
Бес
7 мая 2015 в 08:45

Есть у меня знакомый, в меде учится. После его рассказов, как они там учатся и сессии сдают мне в больницу к молодым врачам идти страшно

ОТВЕТИТЬ
Медуза
7 мая 2015 в 14:42

Никто из врачей не дает клятву гиппократа. А вот пациентам, которые ей постоянно докторов попрекают, стоило бы прочесть текст клятвы. Для общего развития.

Быстро стою
7 мая 2015 в 10:34

В Москвесокращали тысячами медперсонал. Может у нас условия не те, что они не хотят в Нск "понаехать".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 13:44

Сама система медицинская неправильная.
Надо отказаться от "государственных" врачей. Права и возможности врачей должны быть равные - что у коммерсанта, что у государственника. В России они не равны. То, что разрешено гос.врачу, зачастую запрещено частнику. И возможности заработка разные.

В Германии нет государственных поликлиник. Там все врачи имеют одинаковую лицензию. Нет распила и прочего подобного. Нет назначенных нищенских зарплат и, как следствие, взяток и коррупции.
Зато там есть контроль. И вся медицина "прозрачна". Врачу там всё понятно. Ему есть за что бороться, за что зарабатывать.
Там врач - значит это Практика. Это типичный случай. Т.е. помещение с комнатами и оборудованием, снятым и купленным на деньги врача. А еще помощники - медсестры и администраторы, которым платит это врач.
И "живет" такой центр несколько поколений! Передается по наследству от отца к сыну. Потому что с нуля начать очень сложно.
Вот что значит, Настоящая Медицина.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мая 2015 в 08:57

Путинизм начинает приносить свои "плоды" от повальной "оптимизации" всего и вся.

Доктор Айболит
7 мая 2015 в 08:54

Ещё бы врачи в частных клиниках(поликлиниках) были бы компетентны,работают по принципу"утром деньги,вечером стулья",а правильный диагноз поставить не могут,а если ещё за этим следуют хирургические манипуляции,это караул!Старший дядя врач обязательно прикроет младшего неуча,соврёт "с три короба",назначит ненужную дорогую,необъективную диагностическую процедуру и всё шито-крыто!ВРАЧИ,ПОМНИТЕ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА,плиззз!!!!!!!!!!,,,.......

ОТВЕТИТЬ
Вот
7 мая 2015 в 10:14

Всё правильно, никто вас бесплатно лечить не будет. Минимальная зарплата у врача в новосибирске должна быть 160 000 руб.

7 мая 2015 в 10:46

У нас количество врачей на душу населения одно из самых высоких в мире. Но безобразная организация здравоохранения требует постоянных вливаний, как в бездонную яму. Это у нас можно перед операцией по 4 дня лежать в стационаре, это у нас с давлением зачем- то кладут туда же, это у нас среднее время нахождения в больнице выше всех в мире.. Подход начала прошлого века. Если медоборудование, технологии и лекарства мы заимствуем из более развитых стран, то почему нельзя заимствовать организацию системы здравоохранения- не понимаю!! Хотя, тогда некоторые врачи окажутся без работы, наверное)))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:47

даже в НИИТО к пациентам со стороны медиков "прохладное" отношение, а уж младший персонал, на пациентов как на помеху в жизни смотрит.
Горбольница отличается действительно душевным отношением к пациентам!

вопрос: почему во всем мире пациента везут к врачу, а в россии врач едет к больному?

Михаил
7 мая 2015 в 14:59

Каждый народ имеет ту медицину которую заслужил.

11 мая 2015 в 12:10

Чего удивляются, минималку должны платить медсестре хотя бы 30 тыс.,и то сейчас на это не проживёшь уже...

Няк
7 мая 2015 в 16:37

Ерунда, в стоматологические поликлиники сейчас не устроится врачем, или только по великому блату! Там все держутся за свои места и врачи и сестры, потому что поток пациентов идет каждый день, а что в частных стом клиниках, там текучка кадров, молодые врачи долго не задерживаются из за малого количества пациентов, зарплата мизерная! А в поликлиниках врачи зарабатывают не плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2015 в 12:27

Напишу про себя. Четыре года мне не могли поставить диагноз, ходила и в платные больницы и бесплатные(по мед полису). Томографию делала. Самое удивительное назначали лечение. Подробности писать не буду,так как много писанины. ВООБЩЕМ ПРОШЛА КРУГИ АДА, А про деньги вообще молчу, особенно с Авиценной - обдерут как липку. Возьмут анализы которые надо и не надо. А терапевт мне в авиценне сказал "Что вас сглазили". Терпела иногда невыносимую боль. Поехали на отдых в Китай, и врач-китаец посмотрел меня, без всякиз анализов и томографии определил мне диагноз. ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ, ЕСЛИ ЧТО ТО , НЕ ДАЙ БОГ, ТО ТОЛЬКО В КИТАЙ ЗА ДИАГНОЗОМ И ЛЕЧЕНИЕМ !!! А живем мы в ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ и 21 век !!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ! ЗДОРОВЬЯ!

Папин-Сибиряк
7 мая 2015 в 13:12

Предлагаю всех выпускников мед.учреждений направлять на работу в гос.больницы на 7 лет по распределению - ведь я как налогоплатильщик плачу деньги в бюджет страны для того чтобы государство могло обучить специалистов. Если не хотят после окончания ВУЗа идти по распределению, пусть компенсируют затраты на их обучение с учетом инфляции.

ОТВЕТИТЬ
вео
7 мая 2015 в 11:17

В Москве все нормально с врачами и с муниципальными больницами, воровать меньше надо! А то воровство начинается с самых низов и заканчивая верхушками. Санитарки полотенца,перчатки, бумагу, антисептики тащат домой, а глав врачи деньги к себе в карман складывают...И так не только в медицине!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 09:33

А про дефицит мозгов и ответственности у этих самых врачей сказать забыли. Особенно стоматологи так "вылечат" замечательно, что просто зла не хватает. Не спорю, есть специалисты, но почему-то все чаще встречаются те кому лишь бы выписать лекарство подороже да содрать за прием. При этом насоветовав такого что после них можно и на кладбище попасть.

Xxx
7 мая 2015 в 14:00

А то есть мы должны терпеть рявканье?и по 4 часа сидеть в очереди с температурой и соплями,чтоб продлить больничный???я в этом виновата???я терпеть это не собираюсь!и уже лет как 5 в частные хожу клиники!лучше за деньги,но зато и тихо и спокойно,никто не орет,все довольные и счастливые)

7 мая 2015 в 09:58

Конечно хватать не будит, клиник развелось чуть ли не в каждом дворе!

7 мая 2015 в 13:55

Может мне какие то особенные медики в жизни встречаются, которые довольны зарплатой? Моя подруга работает педиатром в поликлинике -- любит свою работу, получает в районе 30 тыс., считает, что у нее нормальная зарплата, особенно с учетом льгот, "белости" и свободного времени, которое можно посвятить своим детям, несмотря на загруженность участка. Также -- 30-35 тыс. получает наша терапевт -- несмотря на тяжесть труда, категорически отрицает возможность перехода в частную клинику -- зарплата та же почти, а льгот никаких от государства нет. В нашем доме живет врач-узкий специалист. Зарплата у него в районе 20 тыс. Да, немного, по сравнению с участковыми. Но. Официально его график в поликлинике -- 5 часов приема. Реально -- из дома же он уезжает за в 7.50, возвращается в начале первого -- 12.10-12.20 -- 4 часа работы. Так вот за 4 часа работы -- 20 тыс это мало? Мне кажется, нормально вполне. На работу участковыми педиатрами приглашают выпускников без опыта работы и предлагают зарплату от 25 тыс. Может, кое-кто зажрался?

рита
7 мая 2015 в 13:57

не знаю у нас знакомая терапефт не плохо живёт ездит везде отдыхает и за границу и на курорты покупает дачи машины т квартиры плюс она уже на пенсии пенсия огромная плюс зарплата в 40 - 45 тыс работает с 8 до 14 полдня всегда свободна !!! вообщем в сумме за всё про всё 55 - 60 тыс в месяц имеет. не счетая подарков от пациентов! не понимаю на что врачи жалуются с такими зарплатами!?

ОТВЕТИТЬ
Мимо не прошла
7 мая 2015 в 10:35

Ничего,скоро лето,защита дипломов,ждите специалистов,скоро прибудут!И я через пару лет пополню ряды врачей!

7 мая 2015 в 09:26

Да черт с ним - со свинским отношением! Главное приходишь к специалистам одного и того же профиля и каждый свой диагноз по одним и тем же симптомам ставит! Как так то!? Симптомы одни - диагнозы разные!!!! А это их крылатое выражение "У каждого врача своя методика лечения" это как вообще?! Один русские лекарства прописывает, другой импорт проталкивает! Есть прописанные принципы лечения, но похоже не в России. Устроить бы всем действующим тотальный экзамен, разогнать неучей, прописать единые безвариативные стандарты, а потом уже к людям подпускать!

7 мая 2015 в 09:39

Результат сертифицирования.
Медперсонал сейчас запрещено принимать без сертификата. А его не получить без специального образования. И те люди (нянечки, санитары, лаборанты и тд), которые раньше могли работать без медицинского образования, сейчас вынуждены срочно заканчивать училище. Пройдет некоторое время и все устаканится.

Наивная
7 мая 2015 в 10:34

Так им же, вроде, зарплату повысили!!!