19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

паша
6 мая 2015 в 17:33

весь апрель батареи холоднее руки были, зато счет за отопление (сезонный) пришел 1200 рублей, типа воду подогревают

паша
6 мая 2015 в 17:33

весь апрель батареи холоднее руки были, зато счет за отопление (сезонный) пришел 1200 рублей, типа воду подогревают

6 мая 2015 в 17:33

У нас уже несколько дней назад отключили.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
6 мая 2015 в 17:34

Вот об этом я вчера и писала,что отключат,а прогнозик то дождливый!так что как сказала пенсионерка-готовим свитера!

Babrak
6 мая 2015 в 17:35

"8 мая в Новосибирске отключат отопление, следом в городе начнутся традиционные испытания теплосетей"
на 9 мая будут включены фонтаны? Приеду посмотреть :)

Андрей
6 мая 2015 в 17:36

Вы меня извините, но звонить на номер 051 бессмысленно! Там никто и никогда не берет трубку!

Капа
6 мая 2015 в 17:37

У меня уже две недели нет отопления!

6 мая 2015 в 17:42

Это уже проходили в 2013г весной тоже 8 мая( была жара 2 недели до 20 градусов) отключили отопления,а температура весь июнь 5-8 градусов была.Вроде живем в Сибири,а не в Сочи?

ОТВЕТИТЬ
сидр
6 мая 2015 в 17:44

осталось рекомендовать горожанам массово покинуть город на время испытаний

maks
6 мая 2015 в 17:45

трубы жарят как никогда, а зимой тепленкие.
не знаю, угля пореже подбрасывать в котел не пробовали? Или надо все сжечь, чтобы перерасчетов не делать?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 17:47

Лиж бы не получилось как в прошлом году.Отключили отопление и горячую воду в последний день тепла.И началось на улице температура ночью достигала минусов. В итоге у нас вся коммунальная квартира болела.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:48

Отключите уж скорее . Дома все окна и лоджия открыты ,градусник 27 градусов Цельсия кажет .Похоже улицу обогреваем . И еще снизьте температуру теплоносителя в горячем кране , обжечься можно , к полотенцесушителю не притронуться , принимал душ, задел случайно локтем , чуть ожог не получил .

ОТВЕТИТЬ
холод собачий
6 мая 2015 в 17:49

Кто-то отключил отопление в моем доме еще в середине апреля(((

6 мая 2015 в 17:58

Позвонил в ЖЭУ, спросил реально ли отключат до праздников, затруднились ответить, сказали что наверно после праздников.
Правильно ли я понимаю что отключение происходит постепенно как, и включение, сначала школы, садики больницы. потом уже дома.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:01

У нас в Дискусовских панельных квартирах тепло. Отключайте.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:03

Ну наконец-то!! Одумались! За окном уже не один день +20!
Сейчас отопление - это все равно что ездить на шипах со второй половины апреля и по сей день - маразм!

перегрелись
6 мая 2015 в 18:04

Наконец-то!!! А то уже недели три просыпаемся в поту. На градуснике до +27 при открытой форточке и балконе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:06

а мне все равно!)))

jake
6 мая 2015 в 18:11

Достали неженки, которые пишут "вот сейчас отключат и сразу похолодает... ля-ля-ля". У меня вопрос - вы вообще зимой на улицу выходите? Ау, мы в Сибири живём. Холодно - одели тёплые вещи и кайфуйте с чашкой горячего чая. Какой кайф после рабочего дня ещё и дома потом обливаться, я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2015 в 18:12

Тем кому жарко дома - рекомендую выйти на работу. Мне вполне комфортно сейчас с теплыми трубами, нежели через неделю сидеть с синим носом у обогревателя и бегать с тазиками кипяченой горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:20

Странное у нас государство - то за три копейки удавиться от жадности готово, то щедро топит весенними теплыми днями и ночами, хотя можно было уж месяц как начать экономить.

ОТВЕТИТЬ

Объясните, пожалуйста, каким именно образом мы должны "соблюдать осторожность при поездках на машине"?
Если бы где-нибудь в США коммунальные службы вздумали проводить гидравлические испытания таким варварским способом, по сути производя взрывы в случайных местах по всему городу, размер иска был бы таким, что мозги тут же вправились бы на место.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
6 мая 2015 в 18:39

кому холодно можете купить обогреватель и включать его хоть в мае, хоть в июле, и будет вам парилка в квартире
перерасход энергии ? а у меня тоже перерасход энергии будет , из-за постоянно включенного кондиционера

О.Н.А.
6 мая 2015 в 18:43

А почему в МНОГОмиллионной Москве график отключения воды висит гораздо раньше самого отключения? Это возможно в Новосибирске? Где посмотреть?

собачий холод
6 мая 2015 в 18:44

Что мне купить я сама разберусь.
Не нравится отопление, Отключите его в своей квартире. Хоть на совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:54

не понимаю - что за проблема?! Перекрой в квартире отопление и не парься. Зачем куда то писать для этого?

ОТВЕТИТЬ
А что,
6 мая 2015 в 19:01

еще не было воплей о том, что дети по полу ползают и замерзнут страаааашно, если отопление раньше июля отключить?

Semen
6 мая 2015 в 19:01

21 век на дворе, а у нас испытания - воду горячую отключают! Прогресс на лицо!

африканская жара
6 мая 2015 в 19:13

не понимаю, что за проблемы? ну закутайтесь в одеяло летом)) а если серьзно, то я уже много дней подряд вижу раздетых до футболок людей. так где же эти мерзнующие?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 19:15

Снова отключают воду. Прекрасно помню как в прошлом году на НГСе писали в новостях что было последнее отключение горячей воды и с этого года должны были уже начать работать по какой то новой технологии без отключения.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 19:18

А мы улицу топим , балкон открыт , окна тоже,даже ночью.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 19:23

Я уже месяц назад отопление в квартире выключила и окна все настежь, тепло же... похолодает - окна закроем, воду отключат - водогрей включим. Чего все ноют то, не понимаю, за столько лет уже можно было привыкнуть. Тем более сейчас есть куча приспособ, помогающих сохранить и тепло и горячую воду

Антон
6 мая 2015 в 19:28

Да причём здесь закон подлости или черёмуха. В прошлом году как-то обошлись без похолодания на черёмуху - наоборот именно на черёмуху немного потеплело. Просто погода у нас она такая, чередуется, несколько дней тепло, несколько дней прохладно. Ну иногда, раз в 10 лет, может затянутся тепло или холод. Но с вероятностью 95% 5 дней тепла (после которых можно выключить отопление) сменятся холодом.

вечерний звон
6 мая 2015 в 19:50

Это смешно наверно, но я не знала, что у всех остальных официально еще не отключали отопление до сегодняшнего дня. У нас его просто по умолчанию нет в течение последних двух недель после каких-то ремонтных работ с отключением горячей воды. Воду дали, отопление - нет. Мы поняли, что так задумано и ни с кем это не обсуждали. Сегодня звонила в ЖЭУ - первый раз слышат о таком, официально отопление у меня оказывается есть.
Вот к кому теперь обращаться, чтобы был перерасчет и как это все уже доказывать постфактум.
Может это тенденция нынешнего года и у кого-то тоже подобные чудеса? Может это все кризис виноват?

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 мая 2015 в 20:34

Отопление нужно не отключать, а уменьшить температуру. Но у нас это не умеют.

вопрос техники
6 мая 2015 в 20:58

В прошлом году сразу после отключения отопления пришлось купить два обогревателя: домой и на работу. Мерзли страшно. Летом поставили водогрейку- достало. Ясно, что топить улицу из своего кошелька глупо. Вентилями всегда перекрываем батареи.

Юлия
6 мая 2015 в 20:58

Я считаю, что в идеале отапливать дома нужно по принципу если теплеет, то топим меньше, холоднее, то больше. У нас же с сентября по май как врубят в одном температурном режиме, что иногда спать не возможно, в квартире жара. На работе так вообще, только сегодня вырубили совсем отопление, до этого батареи были горячие, что прикоснутся нельзя, все изнывали от духоты в начале рабочего дня, не смотря на кондер.
Ну а то, что сейчас через 3 дня похолодает, то это всегда так, никто ж не учитывает прогноз погоды)))))

ОТВЕТИТЬ
Вопрос техники
6 мая 2015 в 21:04

Жаль, что на оплате за отопление это не отражается. Жаль, что нет регулировки теплоносителя - ни на тэц, ни в доме. Хотя мне тепло важнее денег. Всякий раз простываем во время отключений. Теперь просто за плату за э/э будем греть комнаты и воду.

новенькая
6 мая 2015 в 21:22

Каждый год так бывает Почему возмущаются? И на след. год в мае отключат-запомните,а лучше запишите

Лань
6 мая 2015 в 21:48

На Титова 1, в январе 2015 года, пришли астрономические счета за отопление, оказывается в домах которые установили общедомовые счетчики тепла, по окончании календарного года производиться перерасчет , весь год выставляли счета по норме, по году пересчитали по факту, уже месяц не выносимо находиться в квартирах, у всех открыты балконы, окна, вода из крана кипяток, думаем в следующем году опять получим такие счета! Это не только отъем денег у населения, но и грабеж бюджетных денег, т.к. пенсионерам-ветеранам, доплачивают 50% за коммунальные услуги.

6 мая 2015 в 21:55

Отопление то пусть выключают. Горячую воду нужно оставить. 21 век на дворе.

6 мая 2015 в 22:02

Наоборот пускай отключают! 9 и 10 мая будет +25 градусов, 8 мая +23 градуса, завтра +20 градусов. Вот правда во второй половине мая будет холодно. Зато в начале июня будет +30 градусов.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 22:05

Странно , почему не можете краны поставить на отопительные батареи ? Во всех новых домах стоят такие краны , а в старых нужно это делать самим . Зачем парится , когда можно жизнь комфортной сделать ?

ОТВЕТИТЬ
Старый Знакомый
6 мая 2015 в 22:06

Не + 8, а + 18 должно быть показателем к отключению отопления. А о маленьких детях подумали?

ОТВЕТИТЬ
Констант
6 мая 2015 в 23:27

Вообще то уже через неделю 4 дня подряд ожидаются не выше +10.
Здравствуй дубак.(((...

Неужели нельзя просто резко понизить температуру нагрева батарей??...

тук-тук
6 мая 2015 в 23:51

Зачем топить в полную силу, когда на улице 20 градусов? Это что бизнес такой у энергетиков?
Давно уже пора было отопление отключить. Нормальная температура в жилом помещении 20-23 градусов, все что выше - это очень вредно для здоровья. Не говоря уже о том, что платим деньги и не малые за отопление улиц, поскольку все окна и балконы у людей настеж открыты.

бардак
7 мая 2015 в 00:14

У нас во всем так, все не по-людски, все по особенному. На улице + 18, но отопление не отключают, пока миллион звонков не поступит. На улице холод, а батареи чуть теплые. Опять же это странное отключение горячей воды... Одним словом -бардак, причем везде. Полгода как я на стажировке в Германии... почему здесь нет этих проблем с горячей водой? Почему в больницах есть все медикаменты, почему всем доступны дорогостоящие операции и не надо на них всем миром собирать? Почему все четко, нет взяточничества, блата, и можно планировать жизнь на десятилетия вперед ? Почему здесь ипотека под 0,80 % годовых? !
Всегда любила свою родину и гордилась ей... а теперь даже не хочу назад возвращаться. Нет, конечно, я скучаю и очень. Но так не хочется назад опять в этот вечный бардак, неопределенность. И еще эти двойные стандарты во всем. Я вот здесь читаю местную прессу и не вижу ни русофобии, ни антироссийской пропаганды. И про вечных ментов здесь сериалы по всем каналам не крутят.
Мне еще здесь полгода стажироваться, думаю, как бы продлить этот срок еще на пару лет, да отдохнуть бы от такой заботы нашего правительства )))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 00:20

Ещё дети есть маленькие, новорожденные, о них тут никто не вспомнил

ОТВЕТИТЬ
Булка
7 мая 2015 в 01:56

В трепетном ожидании отключения отопления и горячей воды. Обязательно ж похолодает на улице. В доме маленькие дети, снова болеть начнут. Плохосохнущее белье и сырость от этого. Немалые суммы за электроэнергию - постоянно включенные обогреватели, теплые полы и водонагреватели. Ээээх...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 06:28

Я только одного не понимаю почему отопление в апреле равно по цене отоплению в январе ?

ОТВЕТИТЬ
лена
7 мая 2015 в 07:27

Хорошо хоть после праздников. А вообще, в 21 веке, можно испытания проводить не более 2 дней???? Без горячей воды плохо.

Загрузка...