22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
6 мая 2015 в 17:28

когда строителям "восточный" выплатили долг по з/плате 28 млн. рублей за несколько месяцев пока они не устроили голодовки, в то время это месячная з/плата главы нефти , да плюс к ней еще всякие премии по итогам работы , да компенсации и к ним еще и за обучение его детей. а ведь это народные богатства выкачиваются, ну 86% считают это нормой

Ну да
6 мая 2015 в 19:41

все просто - производства нет, сельское хозяйство в упадке, как и многое другое, а жили хорошо за счет того, что бесконечно продавали-перепродавали друг другу товары (в большинстве сделанные не у нас) и услуги (на импортном оборудовании). Денег стало меньше - по кругу снизилась покупательная способность и доходы.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:00

Ну так сколько людей потеряли работу, а сколько еще ушли на сокращенные варианты? Вместо обещанного развития производства растет бандитизм. Здорово живем. У меня не маленькая зп, но при этом я едва влезаю в оплату аренды жилья и продукты плюс содержу кота. Кто-то вообще на минимальный набор продуктов едва зарабатывает. Но помимо еды есть какие-то еще нужды - у каждого свои, но все мы болеем, а лекарства дорожают, ездим на работу, а проезд растет, платим за жилье, так и тут комунальщики не знают уже в чем бы прибавить! Даже предполагать боюсь что нас всех ждет через полгодика

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:42

К теме о ВОВ,не пойму почему победители живут хуже побеждённых?Почему у них дороги такие,а у нас другие?

алина
6 мая 2015 в 20:30

Работаю в детском саду мл. воспитателем. З/п 10 000. Вот как на нее жить?

Далет
6 мая 2015 в 16:44

Довели народ до нищеты.... у многих зарплаты упали, кто-то работу потерял, а цены все растут и растут. И что толку, что доллар потерял позиции...

Сам из деревни
6 мая 2015 в 17:31

Посмотрите, как нищают люди в деревнях. Нет денег на уголь и дрова. Да, что там деревни в районных центрах нет работы....С каждым годом всё беднее и беднее живем. Что можно говорить , если нет денег заплатить чтоб помыться в общественной бане, раз в неделю. ...своей нет, так как нужно много денег чтоб построить.

Копатыч
6 мая 2015 в 16:47

При Бушах и Клинтоне лучше жилось, при Обаме совсем пояса пришлось затянуть.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:13

в реальности много хуже.
покупательская способность рухнула после н.года
и продажи падают у всех.

мужчина 1983 г. р.
6 мая 2015 в 17:31

да всё правильно , у нас огромная пропасть в доходах между богатыми и бедными, причём 10 лет назад она была намного меньше , а 20 лет назад все жили практически одинаково имея равные доходы, сейчас у нас 10 % населения живут за счёт остальных 90%
у кого то по три машины в семье , квартир немеренное количество,
а кто то всю жизнь живёт в квартире, где родился и где живёт уже не одно поколение , ходит по пять зим подряд в одном китайском пуховике ,а летом в резиновых тапках и самые дешёвые продукты покупает, все деньги уходят на дешёвые продукты , да на выплату кредитов

ттт
6 мая 2015 в 17:44

ну наконец то холодильник начнет брать вверх на телевизором

Иван
6 мая 2015 в 17:16

Чем тяжелее жизнь, тем светлее мозги у народа!

metiz32
6 мая 2015 в 16:56

Реальные цифры гораздо печальней,нежели сухая статистика.Если тенденция сохраниться,ничем хорошим сие не закончится!

Оксана
6 мая 2015 в 19:23

Страна - богатая, а основная масса людей бедные! Как Вы думаете в чем причина? Может быть все-таки это с властью как-то связано? Или просто многие считают (моя мама- например), что раз не голодаем значит уже отлично... И значит все в нашей стране хорошо...

Точно
6 мая 2015 в 16:44

Зато слушая трели центральных каналов и чиновников включая президента, картинка несколько другая складывается. А оно вон чего. Уровень банановой республики. Эх, сейчас сторонники стабильности растроятся...

Досада
6 мая 2015 в 17:01

Семьдесят лет Победе, а мы всё никак не начинаем жить лучше((( За что умирали наши деды в 1941-м под Москвой?!? Царят разруха и нищета, как в 20-годы 20-го века..

гость
6 мая 2015 в 16:47

Если учесть что вся статистика у нас занижается то становится страшно жить дальше! Кризис только начался! То-ли еще будет....

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
6 мая 2015 в 17:38

Ого, почти 70% (и это только по официальной статистике) сограждан борются за существование. Может еще чего "завоюем", чтоб мешьше мучались?

Зафар Мирабодуллоевич
6 мая 2015 в 16:43

ну хоть в чем то сравнялись с Питером

Фото пользователя
7 мая 2015 в 09:10

Так оно и есть,кому-то супчик жиденький,а кому-то жемчуг меленький..это капитализм...:)

Новосибирец
6 мая 2015 в 18:59

15 % новосибирцев бедными, а 54 % — малоимущими...
а остальные 31% - это силовики и военные, у которых очень хорошая зарплата, и кризисы все им побоку, живут на налоги, т.е. за счет народа, а народ то бедный оказывается

Анастасия
7 мая 2015 в 09:58

15%%%? Да минимум это 50% моих знакомых и я в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
6 мая 2015 в 16:42

Может через желудок скорее дойдёт за кого голосовать, какие каналы смотреть и чему радоваться. Заслужено всё считаю.

6 мая 2015 в 17:19

Должно дойти, что голосованием никак не поможешь и каналы лучше вообще не смотреть. Надо жить своей жизнью и ей радоваться.

Лена
6 мая 2015 в 20:16

Вчера видела как старый дедушка , наверно воевал, копался в помойке и доставал кусочки хлеба..... Я подошла и отдала ему 500 рублей. А сама расплакалась как так.....

ОТВЕТИТЬ
Disel
7 мая 2015 в 10:37

Что бы в стране что то начало меняться, нужно что бы народ это понял. А через желудок хорошо доходит. Так что чем беднее мы становимся, тем быстрее это все кончится.

жорж
6 мая 2015 в 19:19

Раньше при Сталине так было - одна половина сидит, другая охраняет)))))) Вообще история имеет свойства повторятся))))

Барон
6 мая 2015 в 16:53

А вот не надо было кредиты брать, чтобы к "среднему классу" приобщиться, сверкая в маршрутках айфонами и неумело подрезая их на новых тазиках. Вот на еду только и хватает - всё остальное на погашение кредитов и уходит.

виват
6 мая 2015 в 17:29

Бедненькие москвичи то у нас, малоимущие, надо, кхе кхе поддержать их в трудную минуту, а как мы товарищи можем помочь нашим братьям? Правильно поднимем себе квартплату самостоятельно и заплатим налоги за соседа! )

Бармен
6 мая 2015 в 17:56

Зато в барах со средним чеком 1000-1500 р. битком людей... Может пивас людям нужнее предметов первой необходимости?

алигарх(14 000)
6 мая 2015 в 16:59

А будет лучше когда-нибудь? Зачем нужен этот капитализм,что он даёт,зачем он?

Изя
6 мая 2015 в 19:33

"......признали 15 % новосибирцев бедными, а 54 % — малоимущими"
Бедные это у кого з/п до 25 тыс.
Малоимущие 25-50 тыс.
Средний класс 50-100 тыс.
Зажиточный 100-250 тыс.
Чиновник 250-400 тыс.
Богач 400-500 тыс.
Миллионер 200 - 1млн.
Буржуй 1-2 млн.
Олигарх 2-20 млн
Рокфеллер 20 млн- 200 млрд.

Ну а что?
За то салют как следует "громыхнём" и порадуемся!
Да? Кто там кричал, что надо радоваться?

Фото пользователя
6 мая 2015 в 16:52

Еду мы готовим дома: борщи, супы, плов, салат зимний, пироги, кисели и компоты., запекаем в духовке мясо различное с картошкой. Не сказал бы что денег так уж много уходит на продукты.

ОТВЕТИТЬ
устюг
7 мая 2015 в 13:14

Глядя на знакомых людей моего поколения (1985 г/р), по данной теме могу сказать следующее. После школы подавляющее большинство получило В/О, примерно в 2007 году. Все устроились на низовые должности в различные фирмы и организации. Постепенно росли зарплаты и (или) должности, это у всех абсолютно. Примерно в 2010-2012 годах все обзавелись жильем - часть женились на "с квартирой", часть - ипотека. Автомашины тоже у всех, часть в кредит, часть накопили. Начиная с 2011 года рождаются дети. Покупаются уже такие вторично-важные вещи, как дачи -гаражи. Как-то все идет своим чередом и не нищенствует никто, нету и миллионеров.

Елена Боткис
6 мая 2015 в 18:07

Я бы спросила у жалующихся на жизнь - а вы бы согласились поменяться эпохами со временами СССР?
Уговор такой - все живут одинаково. Ни богатых ни бедных. Но при этом - никаких смартфонов и машин ни у кого, сапоги купить раз в 5 лет, пальто раз в 10 лет. Чтобы купить стиральную машину или простой диван - надо в очередь записываться...

В продуктов магазине иметь возможность покупать только кильку в томате, да минтай свежемороженный, Из фруктов только картошка, капуста, да яблоки белый налив. В праздник - банку кофе, горошка зеленого, банку майонеза. Апельсины, бананы? Забудьте!
Да, и про японскую бытовую технику забудьте. Советский телевизор, вместо цветного в нем все зеленое...

Кто бы согласился поменяться?

ОТВЕТИТЬ
Стас
6 мая 2015 в 17:10

А на развлечения хватает? гы гы гы

ОТВЕТИТЬ
Тополь-М
6 мая 2015 в 16:57

Благодарю судьбу, что не вхожу в эту статистику!

Полик
6 мая 2015 в 17:12

Мне кажется в этой статистике люди, которые попали под сокращения, и те, которые прилипли с кредитами и ипотекой(плюс мамочки, которым пришлось отдавать малыша в частный садик). Среди моих знакомых проблемы только у ипотечников, и то, не постоянные, хватает даже на развлечения. На двоих человек у нас с мужем уходит 4тр чтобы на 2-3 недели закупиться под завязку, кроме хлеба и скропорта. На ДВОИХ. Неужели кто-то получает меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фома
6 мая 2015 в 17:03

А кто же тогда стоит в 12 километровых пробках, занимает все рестораны на праздниках, сметает бытовую технику, покупает заграничные туры? На еду может и не хватает, а вот на оплату процентов по ненужным кредитам хватает сполна)))

6 мая 2015 в 17:08

интересно, а кто же тогда стоит в длииных очередях в банках на получение ипотеки??

ната
6 мая 2015 в 16:44

судя по очереди на открытие H&M так и не скажешь...:)

6 мая 2015 в 18:54

Лишь бы поныть. Работать надо. Привыкли лодыря гонять. Вот вам и почему живём хуже.

ОТВЕТИТЬ
максимус
6 мая 2015 в 17:22

Мне вот интересно почему тогда в магазинах столько посетителей? На продукты посмотреть ходят? Да и магазинчики все работаю не закрываются. А про строительные я вообще молчу. Что то я как-то удивлен статистике.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
6 мая 2015 в 17:26

Это все прозападная пропаганда! Наша страна самая большая, самая богатая и самая сильная. Кто с этим не согласен -предатель и пока еще может уехать.

Коффи
6 мая 2015 в 21:32

Кризис в головах! Главное не бояться!!!

позитив
6 мая 2015 в 17:44

Не верю. Сужу по семье сына, где трое детей, не богатые, но и не бедствуют, дети сыты, обуты, одеты, все необходимое есть и даже больше, а также сужу по многочисленным своим друзьям, меняют машины. ездят отдыхать. Те кто здесь ноют, либо лодыри несусветные, либо поддерживают тех, кому нужна напряженность в стране, да и выборы на подходе, засуетились.

6 мая 2015 в 16:50

Тоже в банк собираюсь идти. В 2008 году кризис как то мимо прошёл. На сегодняшний день работаю на себя. Для любителей перемыть кости )) занимаюсь груши перевозками и разработкой сайтов (паралельно второе высшее пытаюсь закончить бизнес информатика), я к тому что не купи продайка. Хотя и этим тоже нет нет да занимаюсь когда спрос есть

Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:27

Надо отказываться от мясистых и субмясистых продуктов, алкоголя и сигарет, перейти на свежие овощи и фруктисы, которые заметно дешевле и неизмеримо полезней. При этом еще и на таблетках можно съэкономить.

6 мая 2015 в 17:05

Летом покупаю авто. для меня это необходимость. Я малоимущий?

KL
7 мая 2015 в 10:13

Я тоже думал, что средняя зарплата к 30 тыс приближается. Пока не узнал, что "другие" источники доходов составляют примерно такую же сумму. Сейчас реальная средняя по городу около 55 тыс. Все стараются платить налоги с минимума, тк знают, как эти налоги расходуются.