28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

ккк
6 мая 2015 в 16:12

а на фото Красноярск вроде или Омск? Дымка - пацаны жгут траву скорее всего

ОТВЕТИТЬ
ккк
6 мая 2015 в 16:12

а на фото Красноярск вроде или Омск? Дымка - пацаны жгут траву скорее всего

ОТВЕТИТЬ
ёжик в пыли
6 мая 2015 в 16:14

Уже сейчас ничего не видно,чешуться глаза,трудно дышать,ускоренное серцебиение,нужны поливальные машины,прибить пыль!

6 мая 2015 в 16:16

Какая уборка- такая и дымка!

Константин
6 мая 2015 в 16:17

Все за город! На свежий воздух!

прохожий
6 мая 2015 в 16:17

Как иду на работу по Дмитрия Шамшурина и Владимировской - возникает впечатление, что нахожусь где-то в пустыне, песок кругом. Ах да, иногда он глиной или илом сменяется - точно не могу понять, что за каша на дорогах

6 мая 2015 в 16:18

Пыль от машин, их слишком много, все заставлено ими, и заезжено. Траве негде расти..

лена
6 мая 2015 в 16:20

Может лучше чистить город надо??? А работнички.

6 мая 2015 в 16:24

вы не были в ленинске или прокопьевске)

6 мая 2015 в 16:25

да и ягудин вроде по тексту дождь обещает, а в конце говорит осадки маловероятны) это он так себя обезопасить хочет от прогноза неправильного!

6 мая 2015 в 16:26

позорище...и каждый год одно и тоже -пылевые бури...неужели нельзя город отмыть...один мусор грязь и фекалии..

Я за чистый город
6 мая 2015 в 16:30

У нас борятся с последствием, а не с причиной появления пыли, вот и результат на лицо.

Морена Клара
6 мая 2015 в 16:32

А все думала, что у меня глюки. :)) Правда я думала, что этот смог от пожаров.

Abdulla
6 мая 2015 в 16:35

Так леса горят, какая дымка пылевая?! Позавчера в Томск гоняли, так по всей протяжённости маршрута сильные пожары в лесах, а они говорят, что нет их совсем?! Думаю, что и по другим направлениям много где горит, просто власти это скрывают по каким-то непонятным причинам.

вадим
6 мая 2015 в 16:35

Пылесибирск :(

Фото пользователя
6 мая 2015 в 16:39

Так вроде бы мэр первым (или максимум вторым-третьим) делом собирался думать над проблемой пыли!
Горожанам и без этого понятно, что газоны надо засеивать, да ликвидировать сплошной открытый грунт вдоль основных трасс.
Но мэр пусть подумает! Года, конечно, и хватить-то не могло. Чую ждёт нас прорыв мирового уровня в этой области!

Капитошка
6 мая 2015 в 16:44

Поливальные машины должны поливать по три раза в день, а не только утром.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 16:55

Сегодня в ночью и утром горела городская свалка за Хилокским рынком.
Судя по запаху горит до сих пор.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:12

Ничего, не переживайте. Вот москвичи на 9-е мая себе хорошую погоду обеспечат, всю погоду сломают и пойдут у нас дожди непрерывные. Смоют всю пылищу ;-)

ОТВЕТИТЬ
123*
6 мая 2015 в 17:18

Странно как то. Синоптики говорят - пыль, а пахнет дымом. Может все-таки не надо на огородах и в частных домах старую траву, деревья и мусор сжигать? Чистюли.... Тогда и дымки этой ужасной не будет и воздух чище станет.

прохожий
6 мая 2015 в 17:25

Около Фрунзе 53 разбитый асфальт, авто объезжают его по песочным наслоениям - как проедет - 5 минут пыль висит.

о комфорте
6 мая 2015 в 17:29

Идя по городу не престаем удивляться крайней неудобице и неблагоустроенности города: газоны, где паребрик ниже почвенного слоя, весь плод. слой стекает на дорогу (+ еще и автоводятлами исковерканные!), рытвины и ухабы на тротуарах, обломки паребрика, остатки каких-то срезанных столбов о которые запинаются горожане, ну и отсутствие ПАНДУСОВ просто невыносимо для тех кто на велосипедов, с колясками и т.д.!

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:33

Может пора уже мэру объявить войну с пылью?
Хватит почивать на лаврах "успешной" борьбы со снегом!

Константин
6 мая 2015 в 17:34

Спасибо мэру за прекрасную уборку улиц!

Ильич
6 мая 2015 в 17:35

Убирать нужно лучше, а не голословить. Вот тебе и тыщи кубометров снега вывезли. Мэрская погода.

не сыпали бы песок зимой - меньше было бы пыли

ал-ра
6 мая 2015 в 17:47

В позапрошлом и прошлом годах несколько раз писала на сайт мэрии про отрезок от плановой до альянса, тротуар вдоль дороги со стороны бахетле. Там почти круглый год невозможно ходить без респиратора, ибо тротуар отделен от дороги "газоном" (по сути - просто голая земля), который расположен выше проезжей части, поребриков почти на всем протяжении нет (или жалкие остатки, через которые земля вываливается на дорогу). Деревья там повырубили очень давно, в итоге идешь по тротуару и тебя "омывает" волнами пыли от каждой проезжающей машины. На мои претензии мэрия ответила, что специалисты побывали там - все поребрики на месте, а дорога моется каждый день спецтехникой. У меня от такой наглости скулы свело!!!
И вообще, как-то можно решить проблему с поливом придомовых территорий? А то сейчас все воду экономят, за лето если 2 раза дороги вдоль домов польют, то уже хорошо. В итоге везде пыль, налипшая на подтеки от вывозимого мусора, смотреть страшно, не то что идти и дышать..

Фото пользователя
6 мая 2015 в 17:52

В Брежневские времена,весь день и ночью , по городу ездили поливальные машины и пыль прибивали,и газоны поливали.....дышать было очень легко в Брежневские времена..

Фото пользователя
6 мая 2015 в 18:10

Вспоминая прошлогодние тезисы Локтя на тему "Борьба с пылью" хочется спросить - а где она в этом году, эта самая "борьба"?
Благополучно забылась?
Или с "Монстрациями" то проще бороться?

К Локтю
6 мая 2015 в 18:26

С пылью надо бороться, Локоть, именно с пылью, а не с Монстрациями!
Город - это и Ваше лицо, и выглядит оно сейчас, мягко говоря, не очень умытым.

6 мая 2015 в 20:33

Позавчера самолёты распыляли так, что тоже всё в дымке от них было. Просто за ними мало кто наблюдает. А их выбросы наверное поопаснее чем пыль.

6 мая 2015 в 21:04

Нынче утром на Бердском в районе Нижней Ельцовки наблюдал замечательную пылевую бурю, поднятую маленьким, но шустрым автоматическим чистильщиком, причём эти места под разделителем потоков только что побрызгал дядька из поливальной машины, но видимо тамошней засохшей пыли этого оказалось мало. Так вот от круглой щётки под небеса поднялся настоящий самум, а этому оглоеду в мшинёшке всё по барабану, крутит свою щётку и радостно вдыхает, к девятомаю готовится)

vlad
6 мая 2015 в 22:33

Точно помню, Локоть только стал мэром критиковал,еду говорит и вижу облако пыли над городом , ужас как так можно город содержать....
Прошел год, это проклятое облако вернулось может круг сделало вокруг земли?

Друг
6 мая 2015 в 23:26

Дороги чистят на сухую (дорожные службы) используя мизерное количество воды в результате пыль вместе с химическими элементами распада топлива и.т.п взлетает вверх и стало быть потом попадает в наши легкие.
Ну а далее привет онкозаболевания и ведь не докажешь что это из-за того что кто-то из чиновников сэкономил на воде благодаря предписанию или решив положить деньги себе в карман.
Неужели на этот беспредел управы не найдется, в лице гражданских активистов или прокуратуры?
Попробую тоже что нибудь предпринять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2015 в 09:02

На дорогах в городе должна проводится влажная приборка ПО НОЧАМ!!! Где поливальные машины? Город перекопали точечной застройкой ,газоны уничтожили,вся грязь и пыль с новостроек на дороги тащится Камазами...вот тем и дышим...кстати на улице Каштановой дорога не пыльная...

7 мая 2015 в 09:07

То-то я всю ночь не спала из-за приступа аллергии ((( Чихала раз 50 подряд, ужас... ((

7 мая 2015 в 09:18

это не погода виновата, а то, что город деградирует из года в год. С приходом Локтя не то, что стало лучше, а даже кратно хуже с пылью и общей благоустроенностью. Когда уже додумаются заасфальтировать придорожные участки с открытым грунтом. Газон там никогда расти не будет.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 мая 2015 в 09:41

Вспомните что было раньше город всю весну стоял в пыли. Страшно посмотреть было

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 11:17

Вы за границей были? видели какая там чистота? например, в Лос-Анжелесе, где зарегистрировано 40 млн автомобилей на 20 млн жителей?! Так вот - там настолько чисто, что хоть ползай в белых одеждах по асфальту-не замараешься!
Причем тут машины то?! У нас климат такой, что как не крути будет грязь!
Выход:
1) Исправить ситуацию с ливневкой!
2) Засадить все участки, где голая земля, травой!
3) Там, где это невозможно - положить асфальт
4) Есть еще вариант присыпать открытые участки земли - крупной деревянной стружкой (не путать с опилками). Может тогда пыли станет меньше

Калинка
7 мая 2015 в 12:06

С утра на лобовом стекле вместо обычной пыли, какой-то желтый налет заметила? Странно