NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Трое осужденных амнистированы в честь 70-летия Победы

Трое осужденных амнистированы в честь 70-летия Победы

Три жителя Новосибирской области, осужденные за уголовные преступления, были амнистированы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала 6 мая на пресс-конференции заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по НСО Наталья Уженцева, 3732 осужденных без изоляции от общества могут рассчитывать на амнистию. Более 3 тыс. из них осуждены условно.

В Каргатском и Колыванском районах под амнистию уже попали три человека, приговоренные к исправительным и обязательным работам. Один из них был осужден за угрозу убийством, другой за преступление, связанное с наркотиками, третий — за уклонение от уплаты алиментов.

По информации начальника отдела специального учета ГУФСИН по НСО Ирины Винник, пока не амнистировано ни одного человека из тех, кто отбывает реальное наказание в колониях. Известно, что около 500 заключенных могут рассчитывать на амнистию. У 400 человек срок отбывания наказания остается менее года. Предполагается, что в общем числе амнистированных преступников будут 4 несовершеннолетних и 4 женщины. «Во все амнистии, в основном, идет упор на освобождение по небольшой и средней тяжести», — уточнила Ирина Винник.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления