19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

6 мая 2015 в 11:58

Представляете - живым домой вернуться. 5 лет воевать и вернуться.
А вы "сколько стоит?"

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:58

Представляете - живым домой вернуться. 5 лет воевать и вернуться.
А вы "сколько стоит?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 11:58

Последняя электричка Первомайка-Академ с Речного отправляется в 22-00.
На машине ехать не хочу- пробки.
Жалко, очень хотелось посмотреть на 70 залпов!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:59

А я живу на высоком этаже возле ЛДС Сибирь и мне видно почти все салюты в городе!!! А тот который возле ЛДС салют -так прямо как на "ладони"!!!

6 мая 2015 в 11:59

Я правильно понимаю, что самый крутой будет на площади Ленина и ехать туда? А откуда стрелять будут?

6 мая 2015 в 12:02

А почему нет салюта на Речном-набережная. Как так??

6 мая 2015 в 12:05

ура!!! в честь Великой победы! ЗА счет жизней , которые наши дорогие деды и бабушки так отстаивали!!!!! Спасибо и низкий поклон им за такой прекрасный праздник!

лена
6 мая 2015 в 12:05

опять будет сигналка на машинке моей кричать( зачем это надо?

Фото пользователя
6 мая 2015 в 12:25

Опять нытье про то, за чей счет банкет! Не думаю, что первый победный салют волновал граждан своей стоимостью! Уверена, что даже голодные блокадники не думали, что "их деньги" идут в пустую, просто радовались и гордились победой ! Что с вами, люди?! А потом удивляемся таким случаям как на днях- когда второклассники камнями ветерана закидали (((((

Соня
6 мая 2015 в 12:32

Хочется обратиться к тем, кто плачет тут по поводу стоимости праздничных салютов: как же вы надоели со своим нытьём про дороги и колбасу!!! В жизни есть более важные вещи, например, память о Великой Победе, а ещё серые будни надоедают и иногда должны быть праздники!

Фото пользователя
6 мая 2015 в 12:38

Ура! Пойду, наверное, на Сибирь, потому-что в другие места не протолкнуться! Это будет первый в жизни моего ребенка салют, так что пойдем всей семьей! Надеюсь коляску не сметут

Гость Academ
6 мая 2015 в 12:43

День памяти и скорби, минута молчания и тут же салют - сочетание не очень, по-моему.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 13:31

если залезть на плоскую крышу(чтобы не упасть), то можно увидеть сразу множество салютов!!!

ОТВЕТИТЬ
456
6 мая 2015 в 13:40

Ветераны воевали не за нас, а за себя и своих близких! Это поколение со стальным стержнем! Зная ветеранов и ныне живущих и уже, к сожалению, ушедших, скажу одно: они все не переносили и не переносят нытья! Живите, радуйтесь жизни! У нас есть возможность путешествовать, хорошо кушать и одеваться, любить, радоваться мелочам, зарабатывать, учиться, помогать друг другу! Жить в удовольствие! Хватит ныть уже)) "Дороги", "сколько стоит", "транжирят бюджетные деньги". Вам самим не смешно?))

Дмитрий
6 мая 2015 в 13:41

Лучше бы 1,но хороший

Лика
6 мая 2015 в 14:08

А на Речном вокзале не будет салюта?

6 мая 2015 в 14:13

Вот не поняла, зачем делать 2 салюта на одной улице? Это я про Монумент и парк Кирова. их разделяет несколько домов всего. Лучше бы в отдаленном районе каком нибудь сделали. на затулинке например. не все ведь люди оттуда могут ездить в такую даль. тем более пенсионеры.

6 мая 2015 в 14:16

Ох, сколько появится объявлений о пропаже собак 10 мая...
Господа собаководы, пожалуйста не берите своих преданных друзей на сие красочное зрелище - им и так несладко придётся, нервы-то не железные.

6 мая 2015 в 14:21

а вот мне интересно - вот эти все "правильные нытики", которые любят считать чужие деньги, также и к своим относятся?? типа зачем выезжать отдыхать - лучше купить рабочую робу и доширак и ВКАЛЫВАТЬ-ВКАЛЫВАТЬ!! зачем что-то праздновать - лучше уж ходить в сером и копить деньги....
Вместо того, чтобы ныть и считать чужое, а потом нацепить георгиевскую ленточку, держать которую даже в руках не имеете никакого морального права - лучше во время салюта молча вспомните КАКУЮ ЦЕНУ ЗАПЛАТИЛИ НАШИ ДЕДЫ, чтобы вы могли смотреть в небо и видеть праздничный салют, а не лучи прожекторов и трассы зенитных снарядов....
Научитесь гордиться своей страной, а не умничать, считая, что вы бы лучше деньги распределили.....
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАМЯТИ И ГОРДОСТИ за нашу страну и наш народ!!!

Алексей
6 мая 2015 в 14:40

Стоимость этих салютов явно не превышает стоимость Победы. О чем вы тут говорите!!!

Внучка
6 мая 2015 в 15:49

Спосила у деда (участвовал во взятии Берлина), он говорит, что ему салюты не нужны. Лучше бы, говорит, вы (т.е. внуки и правнуки) жили лучше, а не последний кусок хлеба доедали, как сейчас.

Максим
6 мая 2015 в 16:14

сколько тут любителей считать чужие деньги и давать указания куда их потрать! да не хотите смотреть не смотрите и не ходите!

Патриот
6 мая 2015 в 16:36

По каким каналам будут транслировать салюты?

6 мая 2015 в 17:20

Всех с праздником!С НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!!!

вдв
6 мая 2015 в 18:38

АУ власти...а на затулинке по чему салюта не будет??? Район то тоже не маленький

12345
6 мая 2015 в 19:35

на рбк была недавно статья, что всего потрятят более 7 миллиардов рублей. все бы ничего, но 2 млрд из них на рекламу праздника. что его рекламировать? давайте еще новый год рекламировать из бюджета, за наши деньги. и еще трансляция парада обойдется около 600 миллионов ( аватар в 10 раз меньше затратный был, даже по нынешнему курсу)

ОТВЕТИТЬ
тенедерный маркетолог
6 мая 2015 в 19:54

если не рекламировать 9 мая, есть опасность, что начнут отмечать день взятия Бастилии или день независимости, как более разрекламированные.

6 мая 2015 в 20:37

Пока живут свидетели войны,
Тогдашние совсем ещё мальчишки,
Примера нет достойнее и выше,
Чем, Мать-Россию спасшие, они.

И мы в свободе мирной суеты,
Кто упосён от рабства и от страха,
Средь многих прав храним святое право
Дарить героям песни и цветы.

Живите долго, береги вас бог,
Всех тех, кто может День Победы вспомнить,
Ста фронтовыми граммами наполнить
Стаканы и почувствовать любовь,

Которой вы теперь окружены,
Хотя и в меньшей, чем бы надо, мере,
Но мы верны тогдашней вашей вере,
Живые победители войны.

За вас, за счастье правнуков уже,
За Родину, которой все мы дети,
За память о свершившейся Победе,
За всё, светло хранимое в душе!

(Автор: Валерий Будянский)

Фото пользователя
6 мая 2015 в 20:48

А на Речном?

Фото пользователя
6 мая 2015 в 20:56

Смешно ваще :) обожаю комментаторов НГС :) за чей счет - за наш с вами, за счет налогов и продажи наших родненьких ресурсиков, а за ично ваш счет народ еще и по дорогам ездит, и бывает и разбивается - все за ваш личный счет, и алкаши пьют - за ваш личный счет, ну и вообще много всего нехорошего происходит не будет участи вашего личного счета :) но салют, конечно, самое обидное.

Валерий
6 мая 2015 в 21:02

Волна той радости победы,
Дух павших воинов храня,
Как эхо памятного дня,
И песни-гимны вновь запеты.

Ещё живая эстафета
Не до конца передана,
Ещё взирает вся страна
На вместе правнука и деда.

И этот факт не умалить
Весомым внешне расстояньем.
Победа стала достояньем,
Во многом равным праву жить.

Потомки могут испытать
Для них заслуженную гордость
За славу, стойкость, честь и доблесть
Повергших в прах фашистов рать.

И помнить – чтоб вовеки впредь
Не гибли праведные души
Ни от коварства, ни от пушек;
Не допускать до власти смерть.

И торжество не скроет след
Огромной Родиной утраты,
И ветеранские награды
Таят все трудности побед.

Они – кто живы – впереди;
Им первым слава и вниманье;
И вслед идущим завещанье –
Чтоб жизнь цвела, крепить ряды.

Серега
6 мая 2015 в 22:15

Урааааа!!!!! 70 лет мирного неба над головой!!!!!Да здравствует Победа еще миллионы лет!!!!

Олеся
7 мая 2015 в 06:14

А в Кировском салюта не будет????((((

олеся
8 мая 2015 в 06:18

Вы, что такие жмоты, это же ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!! СТЫДНО. В ваш карманакарман никто не залез.

ОТВЕТИТЬ