24 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

мужчина 1983 г .р.
5 мая 2015 в 17:29

та же ситуация что и со станцией "золотая нива" , опять денег по карманам растащили, а построили как попало , ну не умеют уже люди в нашем государстве честно и качественно что то построить!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
5 мая 2015 в 17:29

та же ситуация что и со станцией "золотая нива" , опять денег по карманам растащили, а построили как попало , ну не умеют уже люди в нашем государстве честно и качественно что то построить!

ОТВЕТИТЬ
Маша и Саша
5 мая 2015 в 17:30

А сам мост не размоет?
Позор какой, а еще 2 млрд требуют.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:32

Что тут сказать. Сибмост умеет мосты строить!

5 мая 2015 в 17:33

Естественно будут валить на эксплуатантов. Хотя эксплуатациия тут совершенно не при чем.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
5 мая 2015 в 17:35

а уже о каком то 4 мосте мечтают

5 мая 2015 в 17:36

Мне кажется он сполна выполнил свою функцию- селфи с ним уже давно кто хотел сделал! В принципе он уже и не нужен!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
5 мая 2015 в 17:37

на 9 мая Путин к нам приехать не желает? вот смеха то и позора будет !

ОТВЕТИТЬ
Uve
5 мая 2015 в 17:38

Просто у нас всякого рода "пуски", "запуски", открытия и т.д. всегда приурочены к визиту президента и премьера, а он ждать (технологию) не будет, вот и ляпают, что бы успеть и по шапке не получить. Привычка.

Оля-ля
5 мая 2015 в 17:39

Конечно, кто бы сомневался что причина в эксплуатации моста а не вкачестве постройки, что еще могут сказать люди в цепочке, где видимо каждый получил по откату...

Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:40

это потомучто 2 млрд не доплатили им )))

Михаил
5 мая 2015 в 17:45

Это чтобы на нем еще заработать=))

ОТВЕТИТЬ
САС
5 мая 2015 в 17:57

А что будет через 30-40 лет???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 18:00

Денег вбухали, как будто мост не поперек, а вдоль реки построен. И не размытие там, судя по фотографии, а простое нарушение строительных норм.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 18:13

ага, подмыло! до воды то еще ой как далеко от этого места, какое нафиг ПОДМЫЛО???

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
5 мая 2015 в 18:23

Следствие надеюсь будет? Или дело житейское подмыло и подмыло? В советские времена после такого подмыло, многих бы из кабинетов смыло, а теперь ничего поохали и ещё денег ввалили из бюджета.

Abdulla
5 мая 2015 в 18:34

Мало того что мост абсолютно невзрачный и убогий, что днём, что ночью, так ещё и рушиться начал меньше чем через год с момента сдачи. Так же как и с дорогой и мостом во Владивостоке было, там тоже через несколько месяцев всё смыло вместе с деньгами даже членов саммита пришлось на катерах возить на остров Русский. Больше шуму создают, чем нормальных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Натка
5 мая 2015 в 18:43

Неправильная эксплуатация? А сибмост вообще эту ливневку и водоотводы делали?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 18:49

Да ладнооо..... По видимому этот новый мост надо ремонтировать каждый год, вот прям как дороги, неиссякаемый источник бюджетных денег....

5 мая 2015 в 18:54

Ну здесь министр обороны как после саммита АТЭС не поедит, значит всем это сойдет с рук

Александр
5 мая 2015 в 19:03

Ага, не правильно эксплуатируем, на неправильных машинах там ездим - вот и выбоины, колеи появляются... А вы мост для передвижения конных повозок и пешеходов в лаптях делали? Взыскать с бракоделов по полной надо + штрафные санкции(надеюсь они прописаны в договоре?)!!!

Фото пользователя
5 мая 2015 в 19:04

Судя по фото там Прото насыпь без укреплений и ливневки и впомине нет

ветеран дорог
5 мая 2015 в 19:21

С первого взгляда понятно, что в проекте при таком уклоне должен быть запроектирован лоток.

Пясок
5 мая 2015 в 19:34

Как говорила моя бабушка: пЯсок! Так вот, пясок видимо брали в одном месте со строителями путепровода "ВинАп"!

Как бы
5 мая 2015 в 19:36

Тоже нашли проблему. Не рухнул же. Вон в Приморском крае, когда на о.Русский мост запустили, так дорогу размыло, пережили.

5 мая 2015 в 19:48

вполне нормальная ситуация - такой насыпи оседать пару лет надо, прежде чем дорожное полотно укладывать, а тут гораздо меньше двух лет... ещё мало осыпалось, РЖД каждый год почти свои насыпи подсыпает и никто внимания не обращает и не паникует, что паровозы посыпятся...

ОТВЕТИТЬ
maks
5 мая 2015 в 20:26

ну подмыло мост - это слишком громко сказано, подмыло тротуар, и даже не тротуар, а поребрик тротуара. Хотя конечно, лучше бы там положили георешетку и не было бы проблем.

Макросс
5 мая 2015 в 20:38

Хлипко строят за много денег.
Во время льдинку не убрали так сразу размыв,
а если какой нить винтик не подтянут так что мост
на две части развалится??
Такие объекты должны иметь очень хороший запас прочности
и выдерживать мелкие недоработки со стороны эксплуатирующих служб.

5 мая 2015 в 21:11

А прокуратура не хочет проверить? Под асфальтом на фото не щебень, а отсев какой-то... и толщина асфальта сомнительна.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 21:39

Пффф, не удивительно. Так же и дороги строят, и потом ремонтируют что бы подряд урвать...

главный инженер
5 мая 2015 в 21:45

по плану вода не должна была протекать тут, она должна была протекать под мостом.

garri
5 мая 2015 в 21:51

Мэрия: Сибмост, у вас там Бугринский подмыло, вы там подремонтируйте!
Сибмост: (посмотрев на промоину) О-о-о! Да у вас весь мост менять надо!

иван
5 мая 2015 в 21:55

Удивительные вещи происходят! Хотя мост же "Бугринский ".

5 мая 2015 в 22:42

Может хватит строить насыпи-барханы и ждать по 5 лет для усадки! Почему бы не делать бетонные эстакады на столбах, как во всем мире? Быстро и технологично.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 23:03

Две недели назад я обходила пешком насыпь и обнаружила что Насыпь дорожного полотна правого берега Бугринского Моста размыта талыми водами стекающими с Асфальта по склону вниз , там поверхность склона выложена Ячеистой решеткой и она провалилась в том месте где тёк Ручей воды. Теперь надо снимать часть Ячеистой решетки и отсыпать это место Щебёнкой. Видимо следующей весной эта беда повторится. Имею ввиду тот склон Насыпи который смотрит на сам Карьер Борок.

федя
5 мая 2015 в 23:11

Блин, мост скоро смоет, а я ещё ни разу не прокатился!

Димон
5 мая 2015 в 23:11

Сибмост делает одолжение ремонтом моста? А как же гарантия? За эти деньжищи он его пожизненно должен чинить.

5 мая 2015 в 23:40

Самое интересное, что вины генподрядчика нет... само размыло...но это не мешает им судиться за 2,5 млрд. неустойки...

Фото пользователя
5 мая 2015 в 23:56

эксплуататоры его с брандспойтов подмывали? а может мостогорестроители чего не того наляпали?

Барон
6 мая 2015 в 00:51

Справа знаменитая Лестница, которую я помню с 3-4 лет, т.к. деды жили на Бугринке.

6 мая 2015 в 01:02

"вины генподрядчика нет"? а чья вина, позвольте поинтересоваться???

мужчина 1983 г. р.
6 мая 2015 в 01:19

а коммунальный и димитровский мосты , как ни в чём не бывало , вот что значит строили на века в СССР !
прежде чем строить из себя великую державу , сначала надо научиться не по карманам деньги растаскивать , а честно работать на благо отечества

Виктор
6 мая 2015 в 04:00

И это еще не было дождей. С эстакадой на Кирова точно такая же история ,каждый год с момента сдачи её в эксплуатацию.

Фото пользователя
6 мая 2015 в 05:11

чтоб зайти на мост, надо пройти бугринскую рощу, потом по буеркам лезть наверх (склон очень сыпучий), идиотизм какой-то, а так мост, конечно, красивый, не пожалела пропылённой обуви). А эта рытвина реально большая, но ремонт недолго продержится, надо склон укреплять.

замок
6 мая 2015 в 08:16

Зачем укреплять откосы? Так сойдет...!

6 мая 2015 в 08:23

Какое нарушение эксплуатации? Мост чистили чуть ли не 2 раза в неделю всю зиму. Причем не только сдвигали, но и вывозили, чего не было на большинстве улиц города. Там просто физически не могло быть много снега. Так что мое ИМХО - брак.

ОТВЕТИТЬ
Nelk
6 мая 2015 в 09:22

Тут то хоть понятно, что обрушение из-за отсутствия ливневки - при таком наклоне очевидно, что талая вода будет размывать грунт, возможно не рассчитывали на "рекордное" количество снега, выпавшего в этом году... а вот у нас во дворе дома в прошлом году заасфальтировали новые тротуарные дорожки (все лето двор перекопанный стоял, создавая видимость грандиозного ремонта), так вот после схода снега в нескольких местах провалился асфальт! еще и года не прошло! Вот это я понимаю неправильная эксплуатация!

6 мая 2015 в 09:27

За два дня что можно сделать вообще? Поребрик убрать и пару тачек песка привезти??

6 мая 2015 в 09:28

мне, как человеку с отсутствием знания строительных норм и правил, но мало-мальски соприкасающемуся с ними по специфике своей деятельности, НЕ ПОНЯТНО, как можно было построить мост на таком грунте...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
6 мая 2015 в 09:34

Как-то странно у нас в России получается... Вины генподрядчика нет, но он, так уж и быть, проведет ремонтные работы. Когда вина, как говорится, на лицо - концов не найти.
Чудеса!

WildMage
6 мая 2015 в 09:44

Если за свой счет ремонтирует, значит вина есть.Слабо верится в безкорыстность бизнеса.

Загрузка...