23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
трель
5 мая 2015 в 17:02

Да собственно это уже последняя капля, не хожу в кино, не пью не курю, блин , а им все мало, да начал я с себя, да, и спортсмен я тоже и защитников (двоих) стране и себе воспитываю, что вам еще заплатить и отдать? чтобы потом смотреть и слушать по новостям, как очередная ехидная ухмылка учит нас жизни?

ика
5 мая 2015 в 16:54

Господа, объясните все-таки за что мы всегда платили и платим в строке "кап. ремонт", если нам навязали еще один платеж?

ОТВЕТИТЬ
wrt
5 мая 2015 в 17:11

А потому и не платим, что не понятно за что платить. 1) Строка "КАПРЕМОНТ" в платежках была всегда и никуда не исчезла. Просто придумали новый налог. 2) Программа по капремонту за 2014 год сорвана, а руководитель фонда не справился со своими обязанностями. 3) Капремонт многих домов запланирован через десятки лет. Что останется от этих взносов под воздействием инфляции (пускай даже платить нужно постоянно). 4) При оплате взносов берется комиссия, хотя остальные услуги ЖКХ мы оплачиваем без комиссии. Идти на почту не вариант - там то очередь на час, то система город не работает.
Итог: пропадает всякое желание платить. Тем более, что пеню пока не начисляют.

ОТВЕТИТЬ
те же грабли
5 мая 2015 в 18:01

Заплатила за первые три месяца, теперь жалею, потому что не хватает денег на жизнь, лучше бы на еду себе потратила. Очевидно, что эти взносы не решат проблему ремонта моего дома, растают, как это уже было при нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Житель новостройки
5 мая 2015 в 17:53

Не платила и не буду из принципа!Я хрущевку свою отремонтировала за свой счет полностью,хоть и по соцнайму она до сих пор. А моя новостройка еще даже на гарантии!С какой стати мы должны платить за еще не оказанную услугу?И будет ли она оказана через 30 лет!А планета Земля к тому времени еще будет?Исчезнет этот налог как и многое другое!И 5 лет не пройдет как объявят аферой очередной.

Почему-то никто не замечает главной несостыковки: Региональные операторы – фонды капитального ремонта мкд, являются некоммерческими организациями (НКО), и согласно ст 7 №7-ФЗ от 12.01.1996. « О некоммерческих организациях» учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Так же согласно ст 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно добровольные взносы не могут быть обязательными а равно и начисление процентов на добровольные взносы."

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мая 2015 в 17:10

Предлагаю Всем обратится дружно в суд о понуждении Мэрии выполнить свои обязанности по кап. ремонту. Совесть не проснется не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Объясните
5 мая 2015 в 17:02

Узаконенные поборы нынче называются "взносами"?!И чем отличается текущий ремонт от капитального!?Не пора ли профессионально это объяснить Народу!!!???

Фото пользователя
5 мая 2015 в 21:26

Может государству заставить кое-кого вернуть 3 миллиарда? там на всю страну на ремонт хватит

Житель Щ
5 мая 2015 в 16:57

Зато фонд кап ремонта не брезгует рассылать уведомления всем без разбора. Например людям которые имеют квартиру в социальном найме, а соответственно они не являются собственниками.
Как других укорять так молодцы. Обратили бы сначала на то, как работает данная структура.

горожанка
6 мая 2015 в 08:31

Прислали квитанцию за капремонт только в конце марта на сумму 2,5 тыс. руб., до этого нашего дома в реестре не было. Скажите господа из фонда, не отвечающие на звонки, почему я должна платить за капремонт с момента выхода закона, а не с того дня, когда мой дом включили в реестр? Буду вынуждена обратиться в прокуратуру на законность таких действий.

sagar
5 мая 2015 в 17:12

Жду, когда отменят сбор за сбор. Мало того, что деньги должна перевести, так еще и оплатить этот перевод. Замечу: ни одна коммерческая организация такого себе не позволяет. Ни провайдеры интернета и коммерческого (!) телевидения, ни телефонщики, ни даже домофоны. Только госуслуги. Это называется "ему когда мёд, так еще и ложку подай".

///
6 мая 2015 в 10:35

Сначала виновники-чиновники пусть объяснят, куда исчезли отчисления жителей на капитальный ремонт наших домов за предыдущие 50 лет? Деньги собирали, факт, капремонта не было, тоже факт! И куда исчезнут вновь собранные деньги? Дома простых жителей Новосибирска разрушаются от старости, коттеджи виновников-чиновников в Заельцовском бору растут, как грибы!

5 мая 2015 в 18:15

Эта афера давно бы уже провалилась, если бы все дома открыли счета на своё имя. Расчет был на не активность и безграмотность населения. Конечно, жителям старых предаварийных домов выгодно платить на общий счет, только вот дождутся ли они обещанного?
Кстати, Москва вообще еще не платит за капремонт, а в Питере 2 руб. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Duke
6 мая 2015 в 09:59

Очередная уловка нашего "любимого" правительства. Один дом для вида отремонтируют, остальные деньги разворуют!

5 мая 2015 в 17:30

не верю что так много платят. 74 % - не реальная цифра. По-моему мнению около половины платят... Кстати сами муниципалитеты за свои квартиры по соц. найму постоянно не платят, то статьи расходов такой не было, то денег нет, то еще что-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 мая 2015 в 17:44

Платите-платите, завтра ещё что-нибудь вам придумают.

Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:32

У нас ТСЖ, открыли свой счет и на собраниях решаем что и как нам ремонтировать. А по этому "фонду" в принципе НИЧЕГО не ясно. Думаю, что отменят его со временем, т.к. система ЖКХ постоянно "реформируется" и ее "руками водители" проводят всякие эксперименты на тему как бы еще больше денег у народа отнять и себе в карман положить!

свидетель капремонта
5 мая 2015 в 22:43

Знаете почему нет у власти ответов на многие наши вопросы? Все просто программа" сырая "делается все как попало на ходу .Многие вопросы не продуманны торопятся деньги попелить а как еще объяснить что собственников заставляют проводить общие собрания и подписывать документы по которым подрядчикам будут выплачены деньги.И самое интересное конкурс на работы по капремонту скорей всего проводился с большими нарушениями .На общероссийском сайте госзакупок этих аукционов не было .Видимо проводили их в кабинете .Просто вскрывая конверты как котировки.Понятно что взять эти работы мог только так сказать" свой "подрядчик Никакой старший по дому там не присутствовал а с него теперь требуют мол подписывай документы ! Представляете, что творится!!!! Знаю это т к наш дом как раз попал под капремонт и его сейчас делают . Все так сказать перед глазами ! Поэтому извините после того что я вижу платить не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!

Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:17

не плачу и не собираюсь!
вот прикольно - купил квартиру в новостройки, плачу текущее содержание и прочие плюшки, если и перееду, то аналогично в новостройку, и получается что сейчас я должен платить как бы за следующих жильцов??? нравится мне наша страна

Фото пользователя
5 мая 2015 в 21:37

Не плачу.... Все что в подъезде и доме было сделано за последние два года, за наш счет (из кварпалаты). Так что я ни за что, никому не должен.

5 мая 2015 в 17:00

Я купила квартиру в новом доме,заплатила за неё ооочень много денег. Именно для того,что-бы жить в новом доме. Зачем мне платить за кап-ремонт который у моего дома будет лет через 30? Что-бы что? Что-бы они копились? Мне МОИ деньги нужны сейчас,на детей,на себя,на квартиру. Отдавать их на ремонт каких-то домом я не хочу, когда моему дому нужен будет ремонт,я может уже помру к тому времени... Не понимаю я ,в чем великий смысл платить этот взнос!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 18:24

Лучше сформулировали бы так: более четверти населения взносы НЕ ПЛАТЯТ. Я платил ровно полгода, пока мне не надоело при каждом платеже отправлять сканы квитанции об оплате, потому как каждый месяц долг нарастал. Пока не надоело, что квитанции каждый раз приходят разные, то спецсчет дома, то общий. Пока не надоела комиссия при оплате. Пусть обращаются в суд и взыскивают с меня в судебном порядке. Если смогут в своем бардаке разобраться!

ОТВЕТИТЬ
Василич
6 мая 2015 в 08:57

Не платил ниразу и не собираюсь,считаю это полным бредом,отдаешь деньги неизвестно куда,нет никаких гарантий что вообще будет что то делаться,стояла моя хрущевка 40 лет,и еще столько же простоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:03

Недопустимо производить кап ремонт за счет жильцов дома, в котором они не живут. почему я должен платить за чей то дом. Покажите мне закон что я обязан платить за кап ремонт, никто не обязует меня платить...

ОТВЕТИТЬ
Graf777
6 мая 2015 в 10:16

Судя по активности граждан в комментариях к данной статье платят налог 24%, а вот 76% НЕ оплдачивают :)

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 19:45

Вопрос к юристам: а разве законно оплачивать неоказанную услугу? Ведь платим мы в общий котел, но подразумевается, что это будет ремонт дома плательщика-собственника, а у меня новостройка и ремонт (тот глобальный, на который субсидирует фонд) еще лет 30 не будет нужен?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 16:53

А они не хотят взносы на взносы отменить? На почту не охота ходить, в этот оплот совка. А через личный кабинет с сайта комиссию берут при оплате.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
5 мая 2015 в 17:23

Зашла на этот сайт капремонта и нифига там не нашла. Только список домов. Мне бы хотелось увидеть цифры. В 2014 году содрали с людей столько то, потратили столько то. Где эти цифры кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 09:01

лично я не плачу. но сумму указанную в квитанции докладываю к вкладу. как заставят платить, если получится, просто сниму эти деньги и рассчитаюсь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:04

Я не плачу. Купили новостройку. Недопустимо, когда старые дома ремонтируются за счет тех, кто живет в новостройках- это вызывает закономерное возмущение добросовестных граждан.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 06:13

Очередной налог на воздух. Мой дом в программе стоит на ремонт с 2050 года ремонт фасада. Хотя домам уже по 35 лет.

6 мая 2015 в 07:53

я вот не разу не видел кап ремонт... приходили помню змеевик ремонтировать в подъезде, пригнали газосварку, отрезали поширширкали трубу, и обратно заварили... и в чём смысл? как был змеевик с заплаткой от аварийки так и остался. помоему дешевле было бы вообще трубу на металопластик поменять. каждый год красят.. закрашивают грзь в подъезде... в чём смысл? а вот поменять трубу канализации у меня в квартире, я делай за сво счёт... так спрашивается, если то что мне надо я делаю за свой счёт, зачем мне платить взнос за мифический кап ремонт?

5 мая 2015 в 19:37

Те дома, на которые сейчас идут средства из данного фонда, были на балансе муниципалитета, сейчас все приватизировали, но дома то содержались из рук вон, накопилась куча косяков, которые надо устранять практически немедленно... вот власти и придумали новую лазейку: будут капиталить старые дома за счет всех собственников в городе. Хорошо придумали, грамотно. Я лично не платила и платить не буду, так как живу в достаточно новом доме и тот ремонт, что проводится у нас, делается за наш же счет, так почему я должна еще за дядю в соседней пятиэтажке заплатить? Тем более, что когда подойдет срок капиталить мой дом, фонда уже скорей всего не будет, это как пенсия - платить сейчас, чтобы потом было хорошо, только глядя на наших пенсионеров в это уже не вериться

ОТВЕТИТЬ
Если бы
5 мая 2015 в 16:55

т.е. все-таки можно не платить ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2015 в 17:29

а я вот живу в частном доме,и если надо ремонт сделать-делаю,и взносы не плачу,и знаю,что сделано будет из качественных материалов,и добротно! а не как во многих ТСЖ,ЖЭУ(ИЛИ ЧТО ТАМ СЕЙЧАС) подъезд побелили,перила покрасили ,вот и весь ремонт(за редчайшими исключениями)

6 мая 2015 в 12:44

Я оплатил несколько квитанций начиная с августа прошлого года. Но квитанции продолжали приходить без учета уже оплаченного, в итоге я плюнул и перестал платить. Нет налаженного учета, кому я тогда платил спрашивается?

Лена
5 мая 2015 в 17:23

У меня новостройка. Зачем мне платить, если кап.ремонт моему дому еще как минимум лет 20 не потребуется? А я через несколько лет уже в другую квартиру в другую новостройку планирую переехать. Что за глупости платить за новый дом. Пусть жители старых домов и платят - всё по честному. А за свой счёт ремонтировать кому то жилье, уж простите. Почему я готова брать ипотеку и покупать новое жилье, а кто-то мало того что ипотеку платить не хочет, дак еще и я должна платить за ремонт его старого дома. Бред полный.

ОТВЕТИТЬ
алебарда
6 мая 2015 в 08:10

Не плачу - в коммунальных услугах постоянно присутствую "целевые взносы" (покраска, смена лифтов, дверей, зап. армутуры и тд.). Как инженер уверяю вас, что в конечном итоге капитальный ремонт окажется заделыванием трещин и покраской фасада (это не кап ремонт, а текущий).
Насколько мне известно в Новосибирске капитальные ремонты с этих денег не проводились.

Сибиряк
6 мая 2015 в 12:33

По началу заплатил один раз за несколько месяцев, но больше не платил. Глупо это с экономической точки зрения. В банке у меня деньги лежат под 14% годовых с возможностью снять в любой момент. Заставят через суд - сниму и заплачу, но при этом заработаю на процентах я, а не кто то другой. Такая арифметика.

сомневающийся
6 мая 2015 в 12:53

Почитал комментарии и решил:
в "общий котел" платить не буду, а суммы указанные в квитанциях буду откладывать на свой личный счет. Потребуют "по всей строгости", тогда и отдам... А может это вся компания и закончится ничем, а денежки при мне останутся.
PS. Спасибо НАИВНОМУ за подсказку.

maks
5 мая 2015 в 19:40

интересно. а можно налоговый вычет за энтот взнос типа на ремонт получить?

мужчина 1983 г .р.
5 мая 2015 в 16:53

я не понимаю почему жильцы должны оплачивать капремонт домов?
почему то в 1990 и даже в 2003 ! годах подъезды красились за счёт государства, хотя в 1990 нефть стоила 10 долларов за баррель , а средства на ремонт были!!!
а теперь при 70 долларах за баррель нет денег покрасить подъезды в госудастве??? смешно и обидно !!!

ОТВЕТИТЬ
Идут лесом
6 мая 2015 в 08:37

Начну платить, когда найдут деньги на ОБЕЩАННЫЙ ремонт весной 2015 года поликлиники по адресу Солидарности 65в. А то наобещали ( более 1000 подписей было собрано с обращением), а теперь отписываются, что денег нет...на парад есть, на день города есть а на ремонт поликлиники на 12 т.чел. денег нет.
Вот и у меня нет на кап ремонт денег, да еще в военном доме, где дороги и детские площадки не ремонтируют лет 10-ть ( а поселок Гвардейский открыт лет 5-ть как, дорог нет - одно обозначение, как и детских площадок). Мотивируя свое бездействие , что земля в собственности военных.....так и дом тогда в их собственности - чего денег просите на то что вам не принадлежит??!!

Disel
6 мая 2015 в 09:57

Когда ты покупаешь машину в салоне, то ты ее не будешь ремонтировать минимум лет 5. Если сосед покупает старый мерседес, то он понимает что будет его ремонтировать сразу и цена у него соответсвующая. Когда человек покупает квартиру в ветхом жилье, то и там цена соответсвующая. У меня квартира в новостройке, почему за мой счет должны ремонтировать его жилье? Это все равно что старую соседскую машину ремонтировать за счет соседей!

Сметчик
6 мая 2015 в 11:35

Почему дома 60-х годов постройки стояли себе стояли, никто не делал капремонт, и вдруг вуаля! проснулись! на первый капремонт поставили в 2019 году... 60 лет дому почти.. Мою новостройку поставили на ремонт (ремонт сетей водоснабжения, электроснабжения, подвальных помещений) через 22 года с момента сдачи. + ремонт по эти сетям по всем домам ставят с периодичностью 10 лет. И каждый ремонт по 4 млн. Каким образом и на кой так часто, и почему все по 4млн.??? Что, каждые 10 лет будут трубы менять и провода перекладывать? Родительскому дому 40 лет, никто никогда не менял там трубы, сеть электроснабжения тем более никто не ремонтировал, и все в порядке на сегодняшний день. Почему реши ремонтировать через 10 лет? кому это надо? Кто писал этот бред, приложение к рег. программе???

Фото пользователя
5 мая 2015 в 20:43

Вот если бы система была устроена так, что я знала, что плачу за свой конкретный дом,например, через какое-то время, когда ясно что дом пора бы уже готовить к кап ремонту, вызвалась бы соответствующая инстанция, оценила бы масштаб фронта работ составила смету, поделили бы сумму на все квартиры этого дома и срок, скажем 5 лет - за это время должны собрать сумму, тогда я бы платила, а так все это подозрительно, 30 лет это большой период еще не известно, что через это время будет, в ЖКХ еще 10 раз все поменяется и кто потом будет платить на ремонт моего дома?
Сейчас я не плачу и совесть меня не мучает вовсе, живу в новостройке, дом на гарантии 5 лет. В здравом уме и трезвой памяти кому-то в карман деньги не понесу, а в том что их воруют сомнений нет нисколько, в связи с последними новостями о воровстве чиновников.

Кристина
6 мая 2015 в 12:31

Я не платила и платить не собираюсь, это утка. Уже год прошел, все извещения эти приходят, а сумма уже не увеличивается, они так и просят: ну заплатите хоть немного.

5 мая 2015 в 20:00

Зачем мне платить деньги сегодня , за капремонт который будет когда нибудь ? Сколько можно будет отремонтировать скажем через 20 лет за эти пару тысяч в год что я заплачу , наверное кисточку хватит купить и банку самой дешевой краски .

ОТВЕТИТЬ
***
6 мая 2015 в 13:43

Что за "шарашкина контора" присылает эти квитанции. Данные о собственниках указаны неправильно, изменить ничего не возможно, отправляли скан несколько раз, ничего не меняется. С какой стати ,прям на конверте, указывается собственник квартиры, пусть бывший. Для этой конторы закон о защите персональных данных не работает? Покажите мне согласие, которое я дала, чтоб так открыто указывались мои персональные данные. Что за телефон указан в квитанции? ТАМ НЕ ОТВЕЧАЮТ НИКОГДА! Лично у меня очень много вопросов по этой оплате. Очень мутная конторка какая-то!

5 мая 2015 в 16:57

Знающие люди объясните мне, вот у родителей моих кооперативная квартира, и идет 2 строчки: на кап ремонт, и на текущий ремонт, что то мне кажется в этом не правильно. Или все же я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:32

Ничего не знаю, деньги на кап. ремонт собирали всем подъездом, теперь этим занимается УК, туда и плачу, УК производит реальный ремонт, ремонтирует швы, подъезд, а потом мне приходит письмо от какой-то канторы, которая требует чтобы я заплатил, при этом пишется что оплатив, я фактически заключаю с ними договор. Нет уж. В УК узнал, сказали не платить ни в коем случае. Кто-то опять решил обогатиться за счёт граждан.

-_-
6 мая 2015 в 15:21

Платили. Теперь перестали.
По очень простым причинам. На необходимые работы эти деньги нам не выдадут, хотя они нужны уже сейчас - "собирайте отдельно самостоятельно". А эти деньги через десятилетия пустят на ремонт. Может быть. Если сочтут необходимым. У нас в стране на такой долгий срок загадывать нельзя.
За ответами посылают в мутную организацию, собирающую деньги. А там трубку не берут. То есть один раз взяли... сказали, чтоб перезвонили на этот же номер (якобы параллельный телефон), больше трубку не брали - видимо, вопрос не понравился.
Платить просто так? Неинтересно как-то.

Вадим
5 мая 2015 в 17:15

я не платил ни разу, уведомления приходят на старого владельца квартиры, а продал он ее в августе прошлого года. Обязан ли я куда-то идти или это их косяк??

ОТВЕТИТЬ
aiv
6 мая 2015 в 12:34

Зачем государство лезет туда, где оно не потребно? почему не работает закон рыночной экономики? Новый дом стоит дорого, через 20 лет он должен потерять 50% стоимости, если хочешь восстановить ввали 50% первоначальной стоимости и продавай за что купил.

krott
5 мая 2015 в 20:58

Сейчас в Госдуме рассматривается возможность освободить от обязательных платежей за капремонт жильцов новостроек, которые введены в эксплуатацию меньше пяти лет. Эти поправки в Жилищный кодекс сейчас готовятся к рассмотрению депутатами во втором чтении.

Макросс
5 мая 2015 в 20:26

У меня хрющ в отличном состоянии и кап стоит дёшево,
а у кого то в центре ЭЛИТНОЕ там кап раз в 100 дороже стоит
но платим мы одинаково! Это справедливо?!?!?!?!

лирик
6 мая 2015 в 14:19

Многие тут ведь голосовали за эту власть в течении 15 лет! так что теперь ноете? Платите господа....!!! А посмотрите что твориься с поборами на автовладельцев? А что не так так на 15 суток...получили что хотели?

Строитель
6 мая 2015 в 13:54

Система такая, что ЖКХ будут менять совершенно годные трубы только для того, чтобы «отпилить» в свои бездонные карманы большие деньги, выделенные на замену труб. А потом вырезанные трубы будут ставить взамен других, якобы негодных, еще раз «отпиливая» себе немалый куш!
Некоторый специалисты утверждают, что срок службы, например, стальных труб такой же, если не больше, чем у домов – и дом развалится быстрее, чем проржавеют и не будут стоять стояки отопления, холодной и горячей воды.! Так в чем тогда состоит ремонт этих систем???

гость
6 мая 2015 в 19:52

На какой нужно зайти сайт чтобы увидеть дома которые подлежат кап. ремонту?

Загрузка...