8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
3 мая 2015 в 09:49

работающий человек живёт за чертой бедности. это не капитализм а рабовладельческий строй.

ОТВЕТИТЬ
Мимо кенгуру
3 мая 2015 в 10:14

Как бы лишний вес теперь не набрать

Katok
3 мая 2015 в 10:20

Вот сейчас заживем! Будем чаще в Крым ездить!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
3 мая 2015 в 10:23

а сколько нужно денег ,что бы твоя семья жила за границей , а дети получали образование в лучших университетах мира ?

пенсионерка
3 мая 2015 в 13:22

пока у чиновников з/п не будет равна прожиточному минимуму, не будет высокого уровня жизни в рф.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2015 в 14:52

Ага, ничего, что цены на продукты выросли в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2015 в 15:52

А про детские пособия ничего не слышно? Их уже много лет не повышают.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 мая 2015 в 16:51

В рф - 5695 мрот., в германии почти 90 тысяч. делаем выводы

ОТВЕТИТЬ
антон
3 мая 2015 в 21:58

про инвалидов-пенсионеров вапще никто не помнит. все думают пенсионер значит пожилой.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 мая 2015 в 06:46

Пенсия у ребенка по потере кормильца 7200 и никаких не 10-11 тыс. Реально ее повысили на 8% при офиц инфляции 11,3%, с 01.01.2015, а никаких на 10-11%!!! Мелочи, но неприятно от вранья. И непонятно, к какой группе населения относится ребенок-пенсионер, толи к детям, толи к пенсионерам. ТовариСЧи депутаты, вам не стыдно за такую соц доплату?!!! Ведь вы же вершите судьбами доходов таких категорий граждан!

ОТВЕТИТЬ

Много написано про жилищный вопрос в СССР и забыли о самом главном пожалуй:
хоть и получали "бесплатное" жилье , то получала только семья!
А если ты одиночка,по каким-то причинам не создал семью, то не видать тебе собственной квартиры НИКОГДА, если ты только не сын (дочь) секретаря горкома крайкома итп итд
В общем если ты не семейный, то нету тебя для государства СССР!

ОТВЕТИТЬ
Анияна
4 мая 2015 в 10:13

На эти суммы можно прожить,если иметь свою квартиру хотя бы, ну а с учетом ипотеки..........и на еду то не хватит

Сединка
4 мая 2015 в 12:53

Проверяем статистику - большинство комментариев пишут, что прожить на зарплату-пенсию невозможно, отсюда вопрос - кто это люди, "86% россиян поддерживают политику Путина"?

4 мая 2015 в 21:30

Я не понимаю почему в комментах столько негодований, ведь 86% готовы затянуть пояса. Что-то статистические данные с высказываниями не коррелируют совсем.

ОТВЕТИТЬ
Пила
4 мая 2015 в 22:04

Толк от того что вы тут в комментах надрываетесь? Так цены не упадут, а если упадут только за счет ухудшения качества - т.е есть эти продукты уже нельзя, минусуйте "бизнесмены", интересно где сами то едите?

Леся
4 мая 2015 в 22:42

Живем от копейки до копейки, с таким прожиточным минимумом точно ноги по максимуму протянем. Политика государства направлена на то, чтобы выдоить из народа все что увсе мощи и чтоб олигархам да чиновникам взяточникам сладко жилось

Фото пользователя
5 мая 2015 в 00:39

От этой суммы следует отнять квартплату с коммунальными платежами и взносом на капитальный ремонт, минус проезд на общественном транспорте до работы( молчу о расходах на собственный авто). И на оставшуюся сумму возможно обеспечить себя питанием и одеждой( по минимум)?
Простые туфли стоят по минимум пять тысяч, зимние сапоги десятка, а пуховик ........?
Увы, на эту сумму хоть месяц продержаться.
Скорей, это минимум для бомжа.
Жалко пенсионеров, как они выживают?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2015 в 20:02

Flere, они действительно выживают, считая рубли - и отнюдь. не радуясь, что КРЫМНАШ - и это только начало - для оппонентов - пенсия с 2004г. Ну-ка , каким образом правительство заботится о тех, кто уже все отдал России?,

6 мая 2015 в 06:55

прожиточный минимум растет, а зп не меняется, интересно откуда такие данные берут

Галина
6 мая 2015 в 08:42

Странно! Как так распределяют ПМ для работающих, детей, пенсионеров? У каждого подразделения желудки что ли разные? А ну да, у пенсионеров они уже ссохлись, поэтому они кушают по минимуму и ПМ для них самый маленький. Я в шоке!

Загрузка...