20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

1 мая 2015 в 22:56

Готовят нового Навального ? Новый либеральный комсомол ?

Слава
1 мая 2015 в 22:58

Попытка очернить честь стариков не удалась

1 мая 2015 в 23:00

15 суток - будет самое то!

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер планеты
1 мая 2015 в 23:02

А я уж думал, что не докопаются. Нет, все-таки не обошлось без ложки дегтя - задержали. Ведь нормально прошли, повеселились, никого не трогали, никаких беспорядков не чинили. Любой футбольный матч гораздо более богат на последствия.
Зато мэр показал "твердость своим словам" на деле. Даже на монстрацию и то не вышел, отмазался. Что уж говорить про серьезные обещания по развитию города? Тоже скажет, что обещал он это на площади, а сейчас он в первомайском районе, чур не играю, в домике!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
1 мая 2015 в 23:05

Очередной позор Новосибирска и России. Как же стыдно за Родину......

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:22

Объясните мне пожалуйста про тот закон, вроди же демократия и все такое, дали время всем на первое мая прогуляться по центру города(не забитому машинами), но не всем, это типа - "все равны, но есть ровнее"? Просто прочитал тут "Славянские обряды", так в это время в основном молодежь и гуляла, почему сейчас им запрещают?
Отмечу сразу, я и не за "монстрацию" и не против, мне интересно - почему её так запрещают.

Артем
1 мая 2015 в 23:26

Предвижу ватные комментарии про очередной мученический самопиар "художника", про его картины, про проплаченность госдепом и про бездельников, которые лучше бы субботник провели.
Артем, уезжай в Черногорию насовсем. Псы режима будут наступать на горло, пока режим не рухнет. А он в самом разгаре, и лет двадцать ещё не сменится точно.

Ваня
1 мая 2015 в 23:28

Ну что за дурь? Так хочется провокаций? Ну пусть проходит эта монстрация (хотя на мой взгляд - это детская глупость). Ну разрешил Вам Локоть на набережной проводить. По-моему по-доброму так Вас попросил и навстречу пошел. Ну нафига вы лезете на этот красный проспект?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:41

запреты,впрочем как и потворства,зачастую вызывают совершенно противоположный эффект, если конечно запретители и потворщики именно на него и не расчитывали )))))

Рада
1 мая 2015 в 23:46

Ура Товарищи правда восторжествовала!!! Наконец-то Лоскутова посадили хотя бы в изолятор, надеюсь будет ему уроком народ подозревать и настраивать против действующей власти ради своих амбиций и западных хозяев!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:51

Вот такой "смелый" организатор! Сначала не правильно заявку оформил, а теперь и вовсе полномочия сложил! Вот мы вроде хотим в цивилизованном обществе жить, почему нельзя всё по закону делать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мая 2015 в 23:57

Абсолютно справделиво будет дать ему 15 суток. Нужно понимать ГДЕ ? КОГДА ? и с ЧЕМ ? лезть со своими шутками в виде монстрации. У людеи праздник 1 мая. "День трудящихся" а этот решил пропиарится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2015 в 00:54

Локоть отмочил в духе СССР. Конституция растоптана. Опять политзаключенные, здравствуй ГУЛАГ.

2 мая 2015 в 01:24

лет 10 строгача светит- не политкоректен. этого вполне будет достаточно для вынесения приговора

Зара
2 мая 2015 в 03:03

Правильно его задержали.

2 мая 2015 в 06:27

Мэр, ты не прав! Это игра в демократию с народом!

Юрий Мартыщенко
2 мая 2015 в 06:36

Я с утра перед началом первомайских демонстраций и митингов был в своей обычной отсидке на станциях метро Новосибирска: каждый день с утра до обеда на станции новосибирского метро "К.Мпаркса", а после обеда на станции метро "Площадь Ленина" с нагрудной табличкой с эзоповым слоганом: "Мой белый прямоугл" в антитезе триптиху: "Чёрная дыра", "Чёрный крест" и "Чёрный квадрат" - Малевича". Два монстранта оживлённо обсуждали мой слоган, видя в нём родственную тему.
Но и религиозные люди, которые считают Малевича и монстрантов сатанистами, тоже видели в моём слогане родственную душу.
И те, и другие попросили у меня мой "Манифест" как и сотни тысяч новосибирцев и подхватывающих пример новосибирцев граждан РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года развернули собственное цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное, политическое давление на Президента РФ своими письменными требованиями, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3, 32 и 33 Конституции РФ об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны, пока ещё находящихся в государственной собственности, для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения с последующей выплатой ежегодной арендной платы за эту новую частную собственность всем гражданам РФ.

2 мая 2015 в 07:53

Посадить на 5 лет. Пускай на зоне татуировки рисует раз художник.

Первомай.
2 мая 2015 в 08:21

Правильно! Нарушаешь закон - идешь под арест. Вроде дядя уже по годам, а всё не понимает, что закон - он для всех.

ОТВЕТИТЬ
alsodeep
2 мая 2015 в 08:38

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ОТВЕТИТЬ
олег
2 мая 2015 в 08:50

Да посадите его лет на 10, он же такой славы ждет, будет Аля солженицын.противно смотреть уже на это, и монстрация мне его не интересна.

Дидро
2 мая 2015 в 09:02

Даже не Локоть-власть показала, кого она реально боится: свободных людей.

ОТВЕТИТЬ
Свобода_шествий
2 мая 2015 в 09:03

А где там было законное распоряжение сотрудника полиции ? Демонстрация была разрешена, монстранты хотели демонстрировать вместе со всеми, а им совершенно НЕзаконно воспрепятствовали полицейские и ОМОН.

2 мая 2015 в 09:16

Лоскутов вполне адекватный молодой человек, надеюсь справедливость восторжествует и его отпустят, а те, кто пишет гневные комментарии, спросите себя, я что сделали ВЫ ЛИЧНО для молодежи, для города? почему ваше имя не известно большинству горожан?
Монстрация - неплохая задумка была и надеюсь еще будет в следующем году

Фото пользователя
2 мая 2015 в 09:40

Чего Лоскутов Монстрациями хочет доказать и кому? Сколько и кто платит Лоскутову за Монстрации?
Художник должен заниматься своей прямой деятельностью, то есть созидательным творчеством, и прославляться именно им, а пойми чем, и каким то сомнительным балаганом.
Молодежную массу явно используют в своих целях, слишком уж молодые, зеленные люди слишком легкомысленны и ветрены..

ОТВЕТИТЬ
Соломон
2 мая 2015 в 09:45

Регулярное проведение таких мероприятий, в том числе приуроченных к праздникам несущим определенную смысловую нагрузку для общества, организовывается отнюдь не с целью отразить извечный конфликт отцов и детей. Таким образом создается, совершенно очевидно, другое направление, другой вектор культуры в обществе. Цель вполне понятна-превратить праздник проводимый с определенным смыслом и задачами в балаган, что то смешное, не значимое. Далее у таких безобидных проектов появляются вожди с определенной идеологией и монстрации начинают трансформироваться в факельные шествия. Так что сравнение сего действа с бразильским карнавалом вряд ли может его оценить объективно. Если подумать, каждый праздник имеет в своей основе причины возникновения, что можно-ли сказать о монстрации и причинах ее породивших? Что лежит в основе -дух бунтарства, неповиновение, хаос и бессмыслица? Совершенно понятно, что это аналог движущей силы - подобие проекта Украина и каковы цели и задачи этой силы, думающие поймут без труда.

Хмм
2 мая 2015 в 09:45

Зачем делают дополнительный пиар Лоскутову?
Он этому только рад...

Фото пользователя
2 мая 2015 в 09:52

Локоть полностью поддерживаю тебя!

Costa-la-Costa
2 мая 2015 в 09:57

Это какой-то позор.....
Позор власти.
Позор коммунистам.
Позор силовикам.

вот так
2 мая 2015 в 10:24

Жалко нашу молодежь, которые всего лишь пешки в чужой игре, направленной против страны. Они еще ничего для страны не сделали, ни чего в жизни не видели, многие сидят на папиной и маминой шее, в политике ноль, а уже ненавидят свою родину, президента и весь народ, поливают в сетях такой грязью, что иногда сомневаешься в их адекватности. Утешает, что здравомыслящих все равно больше.

ромашкина
2 мая 2015 в 11:33

Ну и правильно сделали, живет за границей сюда приезжает провокации делать. А вообще, у нас что больше новостей в городе нет? месяц уже про эту монстрацию мусолят, оскомину уже набили. Чем им набережная плоха? Пиара мало?Так ради чего тогда монстрация? Видимо и планировалась чтобы скандал из пальца высосать

DiScorpio
2 мая 2015 в 11:41

Этого "активиста" нужно засадить в тюрьму на несколько лет, он молодым людям мозги промывает и разрушает государственность России!

ANNA
2 мая 2015 в 11:43

Спасибо Лоскутову, я как-то не понимала, а тут доперло.
Все лозунги которые несем, все без сомненья, идеи одурманивающее нас!
Спасибо дорогой!!!
Счастье тебе и удачи!!!!
Надеюсь, все хорошо закончиться!!!

Не высовываюсь
2 мая 2015 в 11:51

А я вот просидел на кухне в праздник. Хотел 2го поездить на велосипеде но тоже испугался после новости о том, что автомобиль сбил велосипедиста. Есть еще мечта в эти весенние дни погулять по набережной, но тоже боюсь. Наверное после 15го выйду и погуляю.

2 мая 2015 в 11:52

А кто-нибудь видел картины этого художника? Что-то у меня не получилось нагуглить протестной живописи...

ОТВЕТИТЬ
Коренной Новосибирец
2 мая 2015 в 12:02

Ребята, что такое монстрация,а? Мне 36, всю жизнь живу возле площади Ленина, много чего видел, слышал, знаю, а про монстрацию слышу в первый раз и то в том контексте что ее куда то не пустили (скандал стало быть нужен). А может ее специально не пустили, чтобы такие отсталые как я вообще узнали о ее существовании? Что это, кто расскажет (ну хотя бы в двух словах).

2 мая 2015 в 12:20

Просто полицейские тоже устроили Монстрацию.

2 мая 2015 в 12:31

Хотелось бы спросить у "монстрантов", что вам мешало пройтись по набережной? Лоскутов, понятно, ищет пиара любой ценой, специально нарывается, а вы? На что вы нарываетесь, на вполне ожидаемый негатив той части населения города, которой не интересна "монстрация"? Это уже провокация, господа. И по моему скромному мнению, именно за это вашего организатора и арестовали. Кстати, наезд на мэра с вашей стороны тоже весьма не уместен. Он абсолютно чётко ответил, что готов был посетить согласованное мероприятие на набережной. Вот если бы "монстрация" действительно прошлась по набережной, а Локоть не приехал - вот это уже действительно было бы поводом оскорбиться.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
2 мая 2015 в 12:34

полностью поддерживаю
считаю с носителями подобных невнятных и аппатриотичных идеологий жестче нужно поступать
время тяжёлое, нужно всем двигаться в нужном русле и блюсти порядок, а не раскачивать социум
и вообще, пора бы ввести штрафы или принуд работы за туниядство, сколько преступлений не совершится и пьянок не состоится
а украл, оторвал автозеркало, сломал дверь- верни, компенсируй, почини и заплати штраф
так сказать нулевая рентабельность преступности и туниядства

Axiom
2 мая 2015 в 12:39

1 апреля - лучший день для этого балагана.

2 мая 2015 в 12:47

Поддерживаю Локтя, на поводу у толпы ряженых не пошел и заигрывать не стал. Милиция Новосибирска молодцы, работали профессионально, не допустили провокаций, драк и беспорядков.

Фото пользователя
2 мая 2015 в 13:25

Странно, если они спокойно пошли "в обратном направлении", какие проблемы? Должны быть довольны и те, кто "против", и те кто "за". Организатор-то почему за решеткой?

Лара
2 мая 2015 в 13:43

Как это похоже на нашу страну! Шаг вправо шаг влево кутузка! Я люблю свою страну и город. Но то как относится власть к людям никогда не приму и не пойму. Что сделали эти люди противозаконного? Ничего! У нас серьезные преступления нормального не расследуются и не наказываются а тут так проявили себя активно. Стыдно и противно от этого.

2 мая 2015 в 13:57

любой саботажник должен сидеть в тюрьме!!!!!!!
(глеб жиглов)

2 мая 2015 в 14:27

Есть закон! Подай заявление- проводи монстрацию, если ошибся, будь добр исправить или осознай это!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 15:07

Лоскутову вменяют нарушение ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)

А разве Лоскутов организовывал демонстрацию? Или у нас демонстрация не для всех граждан, а только для членов партий и профсоюза? Такого не было даже при СССР.

2 мая 2015 в 15:33

ходи на свою монстрацию в любой другой день, например 4 мая, нет тебе надо 1-го, чтобы показать как ты не свободен!!!!!

2 мая 2015 в 15:45

Свободу Артему!
11 лет никого не напрягала его идея, а тут вдруг, чего только не увидели в безобидном шествии. Люди, что с вами?

Ущерб
2 мая 2015 в 17:07

Бывает ущерб физический, а бывает ущерб моральный. Каждому свое. Время рассудит.

Фото пользователя
2 мая 2015 в 17:17

И правильно! Выйдет тихий и спокойный. Желание выделятся отобьют на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ