18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
1 мая 2015 в 21:31

странные законы . какие то не конституционные.

Добрый
1 мая 2015 в 21:32

И чего добился?

объясните
1 мая 2015 в 21:32

вот зачем ему это?Такой идейный?Ради чего все это?Ну сказали же ему "нет". Упрямец, решил пойти напролом. Ради чего, не понимаю?Что и кому доказать?Или так,поржать?

методичка Д. Шарпа
1 мая 2015 в 21:34

Всё это шито белыми нитками, лепят образ борца с властью, аресты пошли, Навальнога также раскручивали, правда не помню чтобы Лёху 3% ловили на наркоте, хотя наш сибирский вариант Нельсона Манделы может быть с дополнительным изъяном для пущей убедительности и так сказать сценического эффекту, мол подбросили, сфабриковали, посадили в обезьянник ни за что и т.п. Главное на чём прокалываются наши лепшие друзья, так это на том, что русские люди чуют врагов народа, и поэтому никто за таким вождём не пойдёт на баррикады, как не пошли за Тюлькиным, и многими другими борцами за якобы свободу, за свободу от здравого смысла и от чистой совести.

1 мая 2015 в 21:38

"в протоколе фигурирует статья 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). "
Теперь затаскают по судам, мол повредил зубную эмаль или нанес травму ладошкой по бронежилету, или еще какой бред в таком духе, Ну а каждому бойцу ОМОНа по квартире, а как же, предотвратили оранжевую угрозу России - малых детей, хипстеров, да тощих студентов.

1 мая 2015 в 21:39

Мэр Локоть!!!
Зачем вы уперлись и не разрешили монстрацию по традиционному маршруту???
И что? Хорошо получилось???

1 мая 2015 в 21:40

Да, мельчают "инакомыслящие"...

Конь в пальто
1 мая 2015 в 21:42

Говорил же - получит он свою пятначешку, нет же - не верили - за что да почему да он же в домике

1 мая 2015 в 21:43

Локоть, остановись! Что ты делаешь! Ты теряешь поддержку населения!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 мая 2015 в 21:44

Локоть , ты упал в моих глазах(( , а я наивная думала в Сибе все изменится к лучшему... Участники монстрации спасибо, что вы есть! Такие веселые, позитивные! Удачи ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 21:48

поведение мэрии можно охарактеризовать как "а после нас хоть трава не расти",молодым вообще-то нужно давать дорогу и право выбора*Локтю - позор...

ОТВЕТИТЬ
харьковский
1 мая 2015 в 22:13

И правильно сделали, что присадили немного. Зачем он эту непонятную толпу организовывает в общий государственный праздник.Пусть выбирут себе другой день, например 1 апреля или 29 февраля или хотя бы 2 мая и идут в каком-нибудь районе, подальше от центра города.

ОТВЕТИТЬ
дак
1 мая 2015 в 22:16

Отпустите человекаб че пристали? Пол центра города бухие по дорогам шастают с бутылками бросаются под колеса - это не нарушают норм.

Луна
1 мая 2015 в 22:19

Он просто из Черногории на выходные приехал, а гостиницу не забронировал))

1 мая 2015 в 22:20

Наверно Лоскутов забыл что очень мало коммунистов

ОТВЕТИТЬ
aster
1 мая 2015 в 22:21

то Тангейзер, то Монстрация - других проблем нет.
Видел из окна шествие коммунистов - унылое зрелище. Лучше б монстрантов пустили.

Констант
1 мая 2015 в 22:28

Позор Локтю...
Не оправдал наших надежд...

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:28

Что хотят монстранты и их организаторы! Поведение более чем странное.Вроде бы место им определили, а они всё равно недовольны..."Хоть тушкой, хоть чучелом, " но чтоб заметили и шуму бы побольше?Какова цель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 22:28

Они его арестовали как организатора? Он же сложил с себя полномочия организатора? Или что-то не так?

ОТВЕТИТЬ
бриз
1 мая 2015 в 22:35

Теперь осталось запретить собираться больше трех, даже на остановках и, наверное, наступит вселенское счастье и благодать. Вот только здравый смысл будет чужд такому подходу.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:35

Они сначала от Красного пошли, потом обратно.
Разрешили на набережной провели бы там мирно свою сходку да по домам.
Из-за них у книжки все омоном оцеплено было дорогу не давали перейти по светофору как положено......

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 мая 2015 в 22:38

Ой давайте теперь все дружно пожалеем провокатора Лоскутова. Который из Хорватии, где жил в последнее время, специально приехал, чтобы в камере посидеть. Поп Гапон в современной интерпретации.

1 мая 2015 в 22:43

Срамота!Властные структуры потеряли чувство меры..

1 мая 2015 в 22:48

Вместо того, чтобы воспользоваться праздником для объединения общества, власти сами противопоставляют одни группы против других. Очень неумная и негибкая позиция мэрии в вопросе Монстрации. 2000 в колонне, более 5000 подписей - разве этого мало, чтобы прислушаться и пойти навстречу?!Молодежь объединить с людьми постарше! Вот это солидарность! Мир, май, весна!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:56

Готовят нового Навального ? Новый либеральный комсомол ?

Слава
1 мая 2015 в 22:58

Попытка очернить честь стариков не удалась

1 мая 2015 в 23:00

15 суток - будет самое то!

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер планеты
1 мая 2015 в 23:02

А я уж думал, что не докопаются. Нет, все-таки не обошлось без ложки дегтя - задержали. Ведь нормально прошли, повеселились, никого не трогали, никаких беспорядков не чинили. Любой футбольный матч гораздо более богат на последствия.
Зато мэр показал "твердость своим словам" на деле. Даже на монстрацию и то не вышел, отмазался. Что уж говорить про серьезные обещания по развитию города? Тоже скажет, что обещал он это на площади, а сейчас он в первомайском районе, чур не играю, в домике!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
1 мая 2015 в 23:05

Очередной позор Новосибирска и России. Как же стыдно за Родину......

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:22

Объясните мне пожалуйста про тот закон, вроди же демократия и все такое, дали время всем на первое мая прогуляться по центру города(не забитому машинами), но не всем, это типа - "все равны, но есть ровнее"? Просто прочитал тут "Славянские обряды", так в это время в основном молодежь и гуляла, почему сейчас им запрещают?
Отмечу сразу, я и не за "монстрацию" и не против, мне интересно - почему её так запрещают.

Артем
1 мая 2015 в 23:26

Предвижу ватные комментарии про очередной мученический самопиар "художника", про его картины, про проплаченность госдепом и про бездельников, которые лучше бы субботник провели.
Артем, уезжай в Черногорию насовсем. Псы режима будут наступать на горло, пока режим не рухнет. А он в самом разгаре, и лет двадцать ещё не сменится точно.

Ваня
1 мая 2015 в 23:28

Ну что за дурь? Так хочется провокаций? Ну пусть проходит эта монстрация (хотя на мой взгляд - это детская глупость). Ну разрешил Вам Локоть на набережной проводить. По-моему по-доброму так Вас попросил и навстречу пошел. Ну нафига вы лезете на этот красный проспект?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:41

запреты,впрочем как и потворства,зачастую вызывают совершенно противоположный эффект, если конечно запретители и потворщики именно на него и не расчитывали )))))

Рада
1 мая 2015 в 23:46

Ура Товарищи правда восторжествовала!!! Наконец-то Лоскутова посадили хотя бы в изолятор, надеюсь будет ему уроком народ подозревать и настраивать против действующей власти ради своих амбиций и западных хозяев!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:51

Вот такой "смелый" организатор! Сначала не правильно заявку оформил, а теперь и вовсе полномочия сложил! Вот мы вроде хотим в цивилизованном обществе жить, почему нельзя всё по закону делать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мая 2015 в 23:57

Абсолютно справделиво будет дать ему 15 суток. Нужно понимать ГДЕ ? КОГДА ? и с ЧЕМ ? лезть со своими шутками в виде монстрации. У людеи праздник 1 мая. "День трудящихся" а этот решил пропиарится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2015 в 00:54

Локоть отмочил в духе СССР. Конституция растоптана. Опять политзаключенные, здравствуй ГУЛАГ.

2 мая 2015 в 01:24

лет 10 строгача светит- не политкоректен. этого вполне будет достаточно для вынесения приговора

Зара
2 мая 2015 в 03:03

Правильно его задержали.

2 мая 2015 в 06:27

Мэр, ты не прав! Это игра в демократию с народом!

Юрий Мартыщенко
2 мая 2015 в 06:36

Я с утра перед началом первомайских демонстраций и митингов был в своей обычной отсидке на станциях метро Новосибирска: каждый день с утра до обеда на станции новосибирского метро "К.Мпаркса", а после обеда на станции метро "Площадь Ленина" с нагрудной табличкой с эзоповым слоганом: "Мой белый прямоугл" в антитезе триптиху: "Чёрная дыра", "Чёрный крест" и "Чёрный квадрат" - Малевича". Два монстранта оживлённо обсуждали мой слоган, видя в нём родственную тему.
Но и религиозные люди, которые считают Малевича и монстрантов сатанистами, тоже видели в моём слогане родственную душу.
И те, и другие попросили у меня мой "Манифест" как и сотни тысяч новосибирцев и подхватывающих пример новосибирцев граждан РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года развернули собственное цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное, политическое давление на Президента РФ своими письменными требованиями, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3, 32 и 33 Конституции РФ об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны, пока ещё находящихся в государственной собственности, для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения с последующей выплатой ежегодной арендной платы за эту новую частную собственность всем гражданам РФ.

2 мая 2015 в 07:53

Посадить на 5 лет. Пускай на зоне татуировки рисует раз художник.

Первомай.
2 мая 2015 в 08:21

Правильно! Нарушаешь закон - идешь под арест. Вроде дядя уже по годам, а всё не понимает, что закон - он для всех.

ОТВЕТИТЬ
alsodeep
2 мая 2015 в 08:38

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ОТВЕТИТЬ
олег
2 мая 2015 в 08:50

Да посадите его лет на 10, он же такой славы ждет, будет Аля солженицын.противно смотреть уже на это, и монстрация мне его не интересна.

Дидро
2 мая 2015 в 09:02

Даже не Локоть-власть показала, кого она реально боится: свободных людей.

ОТВЕТИТЬ
Свобода_шествий
2 мая 2015 в 09:03

А где там было законное распоряжение сотрудника полиции ? Демонстрация была разрешена, монстранты хотели демонстрировать вместе со всеми, а им совершенно НЕзаконно воспрепятствовали полицейские и ОМОН.

2 мая 2015 в 09:16

Лоскутов вполне адекватный молодой человек, надеюсь справедливость восторжествует и его отпустят, а те, кто пишет гневные комментарии, спросите себя, я что сделали ВЫ ЛИЧНО для молодежи, для города? почему ваше имя не известно большинству горожан?
Монстрация - неплохая задумка была и надеюсь еще будет в следующем году

Фото пользователя
2 мая 2015 в 09:40

Чего Лоскутов Монстрациями хочет доказать и кому? Сколько и кто платит Лоскутову за Монстрации?
Художник должен заниматься своей прямой деятельностью, то есть созидательным творчеством, и прославляться именно им, а пойми чем, и каким то сомнительным балаганом.
Молодежную массу явно используют в своих целях, слишком уж молодые, зеленные люди слишком легкомысленны и ветрены..

ОТВЕТИТЬ
Соломон
2 мая 2015 в 09:45

Регулярное проведение таких мероприятий, в том числе приуроченных к праздникам несущим определенную смысловую нагрузку для общества, организовывается отнюдь не с целью отразить извечный конфликт отцов и детей. Таким образом создается, совершенно очевидно, другое направление, другой вектор культуры в обществе. Цель вполне понятна-превратить праздник проводимый с определенным смыслом и задачами в балаган, что то смешное, не значимое. Далее у таких безобидных проектов появляются вожди с определенной идеологией и монстрации начинают трансформироваться в факельные шествия. Так что сравнение сего действа с бразильским карнавалом вряд ли может его оценить объективно. Если подумать, каждый праздник имеет в своей основе причины возникновения, что можно-ли сказать о монстрации и причинах ее породивших? Что лежит в основе -дух бунтарства, неповиновение, хаос и бессмыслица? Совершенно понятно, что это аналог движущей силы - подобие проекта Украина и каковы цели и задачи этой силы, думающие поймут без труда.

Загрузка...