2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
Почему так?
1 мая 2015 в 21:08

Власти сами из аполитичной акции превратили ее в самую политическую из того, что было в городе последнее время, может даже несколько лет. Такого количества омона, автозаков и даже конной полиции в Новосибирске не было. Больше похоже на Москву с разгонами акций оппозиции. Странно, что не пригнали новые водометы еще.
Скажу свое наблюдение - власть никогда не идет на компромиссы и не меняет решений, и в этом ее слабость! А это значит, что власть абсолютно предсказуема и ею можно манипулировать, создавая напряженность. Еще на этапе, когда отказали в согласовании можно было предсказать, что закончится задержанием Лоскутова. Я думаю, он сам это знал. Скорее всего ему дадут максимальное наказание, думаю он это тоже знает.
А ведь на каждом шагу у властей была возможность смягчить и сделать монстрацию менее заметной, раз они этого хотят. Но нет, каждый раз выбирался самый резонансный вариант! И завтра будет опять же самый резонансный, не сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
alsodeep
2 мая 2015 в 08:38

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:22

Объясните мне пожалуйста про тот закон, вроди же демократия и все такое, дали время всем на первое мая прогуляться по центру города(не забитому машинами), но не всем, это типа - "все равны, но есть ровнее"? Просто прочитал тут "Славянские обряды", так в это время в основном молодежь и гуляла, почему сейчас им запрещают?
Отмечу сразу, я и не за "монстрацию" и не против, мне интересно - почему её так запрещают.

Игорь
1 мая 2015 в 20:48

19.3 у нас в стране делается легко...
Учите законы и запасайтесь свидетелями...а то столько полиции вокруг что 19.3 можно и за "здрасьте" получить))

Вот!
1 мая 2015 в 20:41

А напомните сколько потрачено на имидж Новосибирска? По моему речь идет о сотнях миллионов. Все эти деньги - в трубу после этих событий!

озззи
1 мая 2015 в 21:20

Этот центр "Э" расформировали же?
Он опять тут??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 21:31

странные законы . какие то не конституционные.

garri
1 мая 2015 в 21:15

Ну что прицепились к этим монстрантам? Вырастут и закончатся их выступления. Ловили бы лучше бандитов, граждане полиционеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 22:28

Они его арестовали как организатора? Он же сложил с себя полномочия организатора? Или что-то не так?

ОТВЕТИТЬ
бриз
1 мая 2015 в 22:35

Теперь осталось запретить собираться больше трех, даже на остановках и, наверное, наступит вселенское счастье и благодать. Вот только здравый смысл будет чужд такому подходу.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:20

Наверно Лоскутов забыл что очень мало коммунистов

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:41

запреты,впрочем как и потворства,зачастую вызывают совершенно противоположный эффект, если конечно запретители и потворщики именно на него и не расчитывали )))))

1 мая 2015 в 22:48

Вместо того, чтобы воспользоваться праздником для объединения общества, власти сами противопоставляют одни группы против других. Очень неумная и негибкая позиция мэрии в вопросе Монстрации. 2000 в колонне, более 5000 подписей - разве этого мало, чтобы прислушаться и пойти навстречу?!Молодежь объединить с людьми постарше! Вот это солидарность! Мир, май, весна!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
1 мая 2015 в 21:20

Тридцать лет прошло, а граждане рф все понять не могут, что надо жить не запрещая, а создавая условия. Живете все с оглядкой, озираетесь, боитесь и ненавидите всего на вас не похожего. Готовы оскорбляться по утвержденным поводам... Эх ...Отпустите Артема, не позорьтесь!

Фото пользователя
1 мая 2015 в 20:32

спрашивается для чего это сделано? кому помешали аполитичные люди с абсурдными плакатами, которые вышли просто поприкалываться?

ОТВЕТИТЬ
был
1 мая 2015 в 20:45

Лоскутов на протяжении всего мероприятия призывал не вступать в конфликты с полицией. В остальном вел себя в соответствии с конституцией, в отличии от представителей "власти" которые давно наплевали на ОСНОВНОЙ закон страны. Back in USSR...
Взяли из карнавала сделали политику. Потратили как минимум сотни тысяч на весь ОМОН, автозаки, десятки автобусов, поливалки, конников.
Ветераны с простыми гражданами зато наверное теперь довольны

Ваня
1 мая 2015 в 23:28

Ну что за дурь? Так хочется провокаций? Ну пусть проходит эта монстрация (хотя на мой взгляд - это детская глупость). Ну разрешил Вам Локоть на набережной проводить. По-моему по-доброму так Вас попросил и навстречу пошел. Ну нафига вы лезете на этот красный проспект?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 21:38

"в протоколе фигурирует статья 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). "
Теперь затаскают по судам, мол повредил зубную эмаль или нанес травму ладошкой по бронежилету, или еще какой бред в таком духе, Ну а каждому бойцу ОМОНа по квартире, а как же, предотвратили оранжевую угрозу России - малых детей, хипстеров, да тощих студентов.

1 мая 2015 в 22:28

Что хотят монстранты и их организаторы! Поведение более чем странное.Вроде бы место им определили, а они всё равно недовольны..."Хоть тушкой, хоть чучелом, " но чтоб заметили и шуму бы побольше?Какова цель?

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер планеты
1 мая 2015 в 23:02

А я уж думал, что не докопаются. Нет, все-таки не обошлось без ложки дегтя - задержали. Ведь нормально прошли, повеселились, никого не трогали, никаких беспорядков не чинили. Любой футбольный матч гораздо более богат на последствия.
Зато мэр показал "твердость своим словам" на деле. Даже на монстрацию и то не вышел, отмазался. Что уж говорить про серьезные обещания по развитию города? Тоже скажет, что обещал он это на площади, а сейчас он в первомайском районе, чур не играю, в домике!

ОТВЕТИТЬ
дак
1 мая 2015 в 22:16

Отпустите человекаб че пристали? Пол центра города бухие по дорогам шастают с бутылками бросаются под колеса - это не нарушают норм.

Werewolf
1 мая 2015 в 20:44

Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Пришли на митинг коммунистов - полиция не пустила, потребовала пойти в другом направлении. Пошли
Пришли поговорить с Локтем - не вышел. Полиция потребовала убираться прочь. Убрались.
А теперь дело шьют под прикрытием Дня Победы!

Сергей
1 мая 2015 в 21:00

И правильно сделали. Нужно было соглашаться на набережную. А если, как Артём ранее сообщил на своей пресс-конференции, что на набережной грязь кругом, то нужно было заранее всем монстрантам собраться и провести там субботник. Этим бы они показали, что от них есть хоть какой-то толк. Ато абсурдные лозунги писать научились и проводить шествие именно 1 мая в день солидарности трудящихся, а соответствовать государственному праздниу не хотят. Всё закономерно.

ОТВЕТИТЬ
Axiom
2 мая 2015 в 12:39

1 апреля - лучший день для этого балагана.

2 мая 2015 в 12:31

Хотелось бы спросить у "монстрантов", что вам мешало пройтись по набережной? Лоскутов, понятно, ищет пиара любой ценой, специально нарывается, а вы? На что вы нарываетесь, на вполне ожидаемый негатив той части населения города, которой не интересна "монстрация"? Это уже провокация, господа. И по моему скромному мнению, именно за это вашего организатора и арестовали. Кстати, наезд на мэра с вашей стороны тоже весьма не уместен. Он абсолютно чётко ответил, что готов был посетить согласованное мероприятие на набережной. Вот если бы "монстрация" действительно прошлась по набережной, а Локоть не приехал - вот это уже действительно было бы поводом оскорбиться.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 11:52

А кто-нибудь видел картины этого художника? Что-то у меня не получилось нагуглить протестной живописи...

ОТВЕТИТЬ
aster
1 мая 2015 в 22:21

то Тангейзер, то Монстрация - других проблем нет.
Видел из окна шествие коммунистов - унылое зрелище. Лучше б монстрантов пустили.

Луна
1 мая 2015 в 22:19

Он просто из Черногории на выходные приехал, а гостиницу не забронировал))

2 мая 2015 в 14:27

Есть закон! Подай заявление- проводи монстрацию, если ошибся, будь добр исправить или осознай это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 21:48

поведение мэрии можно охарактеризовать как "а после нас хоть трава не расти",молодым вообще-то нужно давать дорогу и право выбора*Локтю - позор...

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 15:33

ходи на свою монстрацию в любой другой день, например 4 мая, нет тебе надо 1-го, чтобы показать как ты не свободен!!!!!

1 мая 2015 в 22:35

Они сначала от Красного пошли, потом обратно.
Разрешили на набережной провели бы там мирно свою сходку да по домам.
Из-за них у книжки все омоном оцеплено было дорогу не давали перейти по светофору как положено......

ОТВЕТИТЬ
Соломон
2 мая 2015 в 09:45

Регулярное проведение таких мероприятий, в том числе приуроченных к праздникам несущим определенную смысловую нагрузку для общества, организовывается отнюдь не с целью отразить извечный конфликт отцов и детей. Таким образом создается, совершенно очевидно, другое направление, другой вектор культуры в обществе. Цель вполне понятна-превратить праздник проводимый с определенным смыслом и задачами в балаган, что то смешное, не значимое. Далее у таких безобидных проектов появляются вожди с определенной идеологией и монстрации начинают трансформироваться в факельные шествия. Так что сравнение сего действа с бразильским карнавалом вряд ли может его оценить объективно. Если подумать, каждый праздник имеет в своей основе причины возникновения, что можно-ли сказать о монстрации и причинах ее породивших? Что лежит в основе -дух бунтарства, неповиновение, хаос и бессмыслица? Совершенно понятно, что это аналог движущей силы - подобие проекта Украина и каковы цели и задачи этой силы, думающие поймут без труда.

Ущерб
2 мая 2015 в 17:07

Бывает ущерб физический, а бывает ущерб моральный. Каждому свое. Время рассудит.

Virakun
1 мая 2015 в 21:00

Нет слов чтобы описать этот абсурд! Неужели наши власти думают, что они сделали что-то полезное для себя запретив монстрацию? Ну нельзя же душить до бесконечности живые инициативы зарождающиеся снизу, это ведь в перспективе приведет к очень плохим последствиям для всех. Монстрацией Лоскутов прославил Новосибирск как культурный и творческий город на весь мир, а его за это в кутузку! Позор.

1 мая 2015 в 20:34

Бред. Тогда надо было 5000 задерживать. Слабо?

Фото пользователя
1 мая 2015 в 20:44

Как наивна молодеж , считающая данную акцию "развлечением и творческим порывом". Вас используют ) , как "массу", для "своих целей". Считаю не без основательно привлечение организатора к ответственности за все происходящее. Другим урок

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 мая 2015 в 21:44

Локоть , ты упал в моих глазах(( , а я наивная думала в Сибе все изменится к лучшему... Участники монстрации спасибо, что вы есть! Такие веселые, позитивные! Удачи ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2015 в 09:40

Чего Лоскутов Монстрациями хочет доказать и кому? Сколько и кто платит Лоскутову за Монстрации?
Художник должен заниматься своей прямой деятельностью, то есть созидательным творчеством, и прославляться именно им, а пойми чем, и каким то сомнительным балаганом.
Молодежную массу явно используют в своих целях, слишком уж молодые, зеленные люди слишком легкомысленны и ветрены..

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 12:47

Поддерживаю Локтя, на поводу у толпы ряженых не пошел и заигрывать не стал. Милиция Новосибирска молодцы, работали профессионально, не допустили провокаций, драк и беспорядков.

ромашкина
2 мая 2015 в 11:33

Ну и правильно сделали, живет за границей сюда приезжает провокации делать. А вообще, у нас что больше новостей в городе нет? месяц уже про эту монстрацию мусолят, оскомину уже набили. Чем им набережная плоха? Пиара мало?Так ради чего тогда монстрация? Видимо и планировалась чтобы скандал из пальца высосать

Хмм
2 мая 2015 в 09:45

Зачем делают дополнительный пиар Лоскутову?
Он этому только рад...

Фикус
2 мая 2015 в 17:22

Поздравляю! "Монстрация", о которой весь год нам дудели в уши "либералы" свершилась! Толпа клоунов с дурацкими лозунгами прошлась по городу, хоть и не так, как им бы того хотелось. А теперь успокойтесь на год, а на будущий год - милости просим на набережную, 1-го апреля (в День Дурака), но уже без Лоскутова.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
1 мая 2015 в 23:05

Очередной позор Новосибирска и России. Как же стыдно за Родину......

ОТВЕТИТЬ
Дидро
2 мая 2015 в 09:02

Даже не Локоть-власть показала, кого она реально боится: свободных людей.

ОТВЕТИТЬ
Констант
1 мая 2015 в 22:28

Позор Локтю...
Не оправдал наших надежд...

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 20:32

Отличная новость. Но было бы лучше сделать это еще до мероприятия за призывы к неповиновению властям и организацию несанкционированного сборища.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 21:43

Локоть, остановись! Что ты делаешь! Ты теряешь поддержку населения!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:43

Срамота!Властные структуры потеряли чувство меры..

2 мая 2015 в 12:20

Просто полицейские тоже устроили Монстрацию.

Фото пользователя
2 мая 2015 в 17:17

И правильно! Выйдет тихий и спокойный. Желание выделятся отобьют на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 21:39

Мэр Локоть!!!
Зачем вы уперлись и не разрешили монстрацию по традиционному маршруту???
И что? Хорошо получилось???

Алексей
1 мая 2015 в 23:57

Абсолютно справделиво будет дать ему 15 суток. Нужно понимать ГДЕ ? КОГДА ? и с ЧЕМ ? лезть со своими шутками в виде монстрации. У людеи праздник 1 мая. "День трудящихся" а этот решил пропиарится.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 23:51

Вот такой "смелый" организатор! Сначала не правильно заявку оформил, а теперь и вовсе полномочия сложил! Вот мы вроде хотим в цивилизованном обществе жить, почему нельзя всё по закону делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2015 в 00:54

Локоть отмочил в духе СССР. Конституция растоптана. Опять политзаключенные, здравствуй ГУЛАГ.

123
5 мая 2015 в 10:28

Ничего не имею против Монстрации на Хэллоуин. Но 1 мая это немножко святое, так сказать... Хотя бы для старшего поколения. Вы бы еще к Бессмертному полку пристроились...

Первомай.
2 мая 2015 в 08:21

Правильно! Нарушаешь закон - идешь под арест. Вроде дядя уже по годам, а всё не понимает, что закон - он для всех.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
1 мая 2015 в 21:42

Говорил же - получит он свою пятначешку, нет же - не верили - за что да почему да он же в домике

Павел
3 мая 2015 в 15:00

Лоскутов провокатор. 1 мая не зря выбрал. Нужна провокация, нужен скандал. Надеюсь его "заслуги" оценят правильно.

2 мая 2015 в 13:57

любой саботажник должен сидеть в тюрьме!!!!!!!
(глеб жиглов)

Юрий Мартыщенко
2 мая 2015 в 06:36

Я с утра перед началом первомайских демонстраций и митингов был в своей обычной отсидке на станциях метро Новосибирска: каждый день с утра до обеда на станции новосибирского метро "К.Мпаркса", а после обеда на станции метро "Площадь Ленина" с нагрудной табличкой с эзоповым слоганом: "Мой белый прямоугл" в антитезе триптиху: "Чёрная дыра", "Чёрный крест" и "Чёрный квадрат" - Малевича". Два монстранта оживлённо обсуждали мой слоган, видя в нём родственную тему.
Но и религиозные люди, которые считают Малевича и монстрантов сатанистами, тоже видели в моём слогане родственную душу.
И те, и другие попросили у меня мой "Манифест" как и сотни тысяч новосибирцев и подхватывающих пример новосибирцев граждан РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года развернули собственное цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное, политическое давление на Президента РФ своими письменными требованиями, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3, 32 и 33 Конституции РФ об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны, пока ещё находящихся в государственной собственности, для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения с последующей выплатой ежегодной арендной платы за эту новую частную собственность всем гражданам РФ.

DiScorpio
2 мая 2015 в 11:41

Этого "активиста" нужно засадить в тюрьму на несколько лет, он молодым людям мозги промывает и разрушает государственность России!

1 мая 2015 в 23:00

15 суток - будет самое то!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 17:35

что бы не говорили, а лоскутов - типичный провокатор. если бы его интересовала судьба детища - можно было согласиться со сменой даты или места. но не нужно ему это! ему важно провести мероприятие именно 1 мая в день с совершенно определенной в стране повесткой (как 9 мая, 7 ноября). смысл? продемонстрировать, что нет такого праздника! есть монстрация и какие-то старички с непонятными лозунгами. на 9 мая боюсь тоже что-то придумают "креативные" товарищи.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
2 мая 2015 в 12:34

полностью поддерживаю
считаю с носителями подобных невнятных и аппатриотичных идеологий жестче нужно поступать
время тяжёлое, нужно всем двигаться в нужном русле и блюсти порядок, а не раскачивать социум
и вообще, пора бы ввести штрафы или принуд работы за туниядство, сколько преступлений не совершится и пьянок не состоится
а украл, оторвал автозеркало, сломал дверь- верни, компенсируй, почини и заплати штраф
так сказать нулевая рентабельность преступности и туниядства

вот так
2 мая 2015 в 10:24

Жалко нашу молодежь, которые всего лишь пешки в чужой игре, направленной против страны. Они еще ничего для страны не сделали, ни чего в жизни не видели, многие сидят на папиной и маминой шее, в политике ноль, а уже ненавидят свою родину, президента и весь народ, поливают в сетях такой грязью, что иногда сомневаешься в их адекватности. Утешает, что здравомыслящих все равно больше.

1 мая 2015 в 21:40

Да, мельчают "инакомыслящие"...

Артем
1 мая 2015 в 23:26

Предвижу ватные комментарии про очередной мученический самопиар "художника", про его картины, про проплаченность госдепом и про бездельников, которые лучше бы субботник провели.
Артем, уезжай в Черногорию насовсем. Псы режима будут наступать на горло, пока режим не рухнет. А он в самом разгаре, и лет двадцать ещё не сменится точно.

Фото пользователя
2 мая 2015 в 09:52

Локоть полностью поддерживаю тебя!

сибяирк
1 мая 2015 в 21:08

посидит маленько может одумается, предлагали же набережную чего отказался.

ОТВЕТИТЬ
харьковский
1 мая 2015 в 22:13

И правильно сделали, что присадили немного. Зачем он эту непонятную толпу организовывает в общий государственный праздник.Пусть выбирут себе другой день, например 1 апреля или 29 февраля или хотя бы 2 мая и идут в каком-нибудь районе, подальше от центра города.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 22:56

Готовят нового Навального ? Новый либеральный комсомол ?

2 мая 2015 в 06:27

Мэр, ты не прав! Это игра в демократию с народом!

Лара
2 мая 2015 в 13:43

Как это похоже на нашу страну! Шаг вправо шаг влево кутузка! Я люблю свою страну и город. Но то как относится власть к людям никогда не приму и не пойму. Что сделали эти люди противозаконного? Ничего! У нас серьезные преступления нормального не расследуются и не наказываются а тут так проявили себя активно. Стыдно и противно от этого.

Юрий
1 мая 2015 в 22:38

Ой давайте теперь все дружно пожалеем провокатора Лоскутова. Который из Хорватии, где жил в последнее время, специально приехал, чтобы в камере посидеть. Поп Гапон в современной интерпретации.

Свобода_шествий
2 мая 2015 в 09:03

А где там было законное распоряжение сотрудника полиции ? Демонстрация была разрешена, монстранты хотели демонстрировать вместе со всеми, а им совершенно НЕзаконно воспрепятствовали полицейские и ОМОН.

Costa-la-Costa
2 мая 2015 в 09:57

Это какой-то позор.....
Позор власти.
Позор коммунистам.
Позор силовикам.

Не высовываюсь
2 мая 2015 в 11:51

А я вот просидел на кухне в праздник. Хотел 2го поездить на велосипеде но тоже испугался после новости о том, что автомобиль сбил велосипедиста. Есть еще мечта в эти весенние дни погулять по набережной, но тоже боюсь. Наверное после 15го выйду и погуляю.

Sasha
4 мая 2015 в 13:18

Монстранты- это такие же люди! И у них свой своеобразный карнавал ( во многих европейских странах это норма). а нашей полиции и властям позор. Устроили показуху!. "Монстранты" вышли организованно, никаких драк и зрелищ. Смех! еще и конную полицию подняли, и омон. Маньяков омоном ловите!

Фото пользователя
4 мая 2015 в 22:07

ребятишки-"монстранты", милые души, обращаюсь к вам.
То что вы делаете - это очаровательно. Такого бы больше проводить. Не слишком много таких милых событий случается в нашем городе. НО, для улучшения гармоничности и всей творческой полноты этого замысла, пожалуйста, откажитесь от проведения этих акций именно 1 мая!!! Совершенно лишним, чужеродным дополнением является политический подтекст. Вы проигрываете со своим стремлением непременно пристроиться к другим людям которые вас никогда не поймут и не оценят.
Пожалуйста, не дайте погибнуть своему проекту, который для многих является визитной карточкой нашего города. Спасибо что услышали мою просьбу.

Максим н
5 мая 2015 в 11:09

Мне кажется мэр должен извиниться и за испорченное людям настроение, и за сотни тысяч потраченные на милицейское сопровождение детей с плакатами типа "Каша-зло". Сколько бюджетных денег ушло на все эти многочисленные грузовики, автозаки? Зачем милиции столько там где хватило бы двух постовых? А это все наши деньги, городские.

2 мая 2015 в 09:16

Лоскутов вполне адекватный молодой человек, надеюсь справедливость восторжествует и его отпустят, а те, кто пишет гневные комментарии, спросите себя, я что сделали ВЫ ЛИЧНО для молодежи, для города? почему ваше имя не известно большинству горожан?
Монстрация - неплохая задумка была и надеюсь еще будет в следующем году

методичка Д. Шарпа
1 мая 2015 в 21:34

Всё это шито белыми нитками, лепят образ борца с властью, аресты пошли, Навальнога также раскручивали, правда не помню чтобы Лёху 3% ловили на наркоте, хотя наш сибирский вариант Нельсона Манделы может быть с дополнительным изъяном для пущей убедительности и так сказать сценического эффекту, мол подбросили, сфабриковали, посадили в обезьянник ни за что и т.п. Главное на чём прокалываются наши лепшие друзья, так это на том, что русские люди чуют врагов народа, и поэтому никто за таким вождём не пойдёт на баррикады, как не пошли за Тюлькиным, и многими другими борцами за якобы свободу, за свободу от здравого смысла и от чистой совести.

2 мая 2015 в 15:07

Лоскутову вменяют нарушение ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)

А разве Лоскутов организовывал демонстрацию? Или у нас демонстрация не для всех граждан, а только для членов партий и профсоюза? Такого не было даже при СССР.

Коренной Новосибирец
2 мая 2015 в 12:02

Ребята, что такое монстрация,а? Мне 36, всю жизнь живу возле площади Ленина, много чего видел, слышал, знаю, а про монстрацию слышу в первый раз и то в том контексте что ее куда то не пустили (скандал стало быть нужен). А может ее специально не пустили, чтобы такие отсталые как я вообще узнали о ее существовании? Что это, кто расскажет (ну хотя бы в двух словах).

2 мая 2015 в 01:24

лет 10 строгача светит- не политкоректен. этого вполне будет достаточно для вынесения приговора

Фото пользователя
1 мая 2015 в 21:09

И правильно! Не будет фигней страдать!

Рада
1 мая 2015 в 23:46

Ура Товарищи правда восторжествовала!!! Наконец-то Лоскутова посадили хотя бы в изолятор, надеюсь будет ему уроком народ подозревать и настраивать против действующей власти ради своих амбиций и западных хозяев!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2015 в 15:45

Свободу Артему!
11 лет никого не напрягала его идея, а тут вдруг, чего только не увидели в безобидном шествии. Люди, что с вами?

Зара
2 мая 2015 в 03:03

Правильно его задержали.

Фото пользователя
2 мая 2015 в 13:25

Странно, если они спокойно пошли "в обратном направлении", какие проблемы? Должны быть довольны и те, кто "против", и те кто "за". Организатор-то почему за решеткой?

олег
2 мая 2015 в 08:50

Да посадите его лет на 10, он же такой славы ждет, будет Аля солженицын.противно смотреть уже на это, и монстрация мне его не интересна.

Ярлслава
3 мая 2015 в 00:42

А в Ярославле прошла монстрация весело и без задержаний!
Много прикольных лозунгов-плакатофф!

Слава
1 мая 2015 в 22:58

Попытка очернить честь стариков не удалась

bobus
2 мая 2015 в 20:08

Ну а чего вы ждали от коммуниста Локтя. Всё в лучших традициях соцреализма, привилегия партии на шествие вместе с беззубыми профсоюзами.Нафталином отдает.

ANNA
2 мая 2015 в 11:43

Спасибо Лоскутову, я как-то не понимала, а тут доперло.
Все лозунги которые несем, все без сомненья, идеи одурманивающее нас!
Спасибо дорогой!!!
Счастье тебе и удачи!!!!
Надеюсь, все хорошо закончиться!!!

2 мая 2015 в 07:53

Посадить на 5 лет. Пускай на зоне татуировки рисует раз художник.

объясните
1 мая 2015 в 21:32

вот зачем ему это?Такой идейный?Ради чего все это?Ну сказали же ему "нет". Упрямец, решил пойти напролом. Ради чего, не понимаю?Что и кому доказать?Или так,поржать?

Добрый
1 мая 2015 в 21:32

И чего добился?