NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задержанный после «Монстрации» Лоскутов отправлен в изолятор

Задержанный после «Монстрации» Лоскутов отправлен в изолятор

Сегодня в Новосибирске после «Монстрации» полиция задержала идеолога акции Артема Лоскутова, ближайшую ночь он проведет в изоляторе.

Об этом несколько часов назад Артем Лоскутов сообщил в своем твиттере. «Меня задерживает центр Э», — написал он, отметив, что задержание произошло на ул. Ипподромской.

Как сообщил адвокат Лоскутова Валентин Демиденко, после задержания Лоскутова отвезли в отдел полиции № 3 Заельцовского района, где полицейские проинформировали его, что в отношении него составлены три протокола об административных правонарушениях: два — полицией Заельцовского района, один — Центрального.

Согласно двум протоколам, Лоскутову вменяют нарушение ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), в еще одном протоколе фигурирует ст.19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Обе статьи в качестве одного из видов наказания предусматривают административный арест.

По словам Валентина Демиденко, сейчас Артема Лоскутова увезли в изолятор временного содержания на ул. Писарева. Cлушание его дела назначено на завтра, 2 мая, в Заельцовском районном суде на 11 часов.

Сегодня утром несколько тысяч участников «Монстрации», которую в этом году власти Новосибирска не пустили на Красный проспект, попытались присоединиться к согласованному с мэрией шествию коммунистов до площади Ленина. Однако полиция не позволила монстрантам влиться в общую колонну. Тогда участники акции направились в противоположном направлении Красного проспекта. Позже около 200 монстрантов приехали к зданию мэрии и попытались добиться встречи с мэром города Анатолием Локтем. Сам Артем Лоскутов принимал участие в «Монстрации», заявив ранее, что слагает с себя полномочия организатора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления