Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Участники «Монстрации» прокричали у мэрии «Локоть, выходи!»
Участники «Монстрации» прокричали у мэрии «Локоть, выходи!»

1 мая 2015 в 13:27

Вот тебе бабушка и Юрьев день, вернее, Локоть Мэр :(

Не можешь сдержать слово - не обещай.

Рада
1 мая 2015 в 13:30

Молодец Локоть что правильно оценил ситуацию и не отреагировал на провокацию со стороны недовольных монстрантов!!!!!!

Горожанин
1 мая 2015 в 13:31

Может, все-таки лучше молодежи поучаствовать в экологических акциях, собрать мусор, например, который они оставляют летом на берегах реки, в лесопарковых зонах и на др. территориях ?!

Елена
1 мая 2015 в 13:32

Оспади, какие все принципиальные. Чем старее поколение, тем агрессивнее.

1 мая 2015 в 13:38

Почему полиция ничего не делает с провокаторами ?!!!

Роман Местный
1 мая 2015 в 13:39

Ура! Администрация:1, 0: либералы.

ЧЕК
1 мая 2015 в 13:39

Такое ощущение, что у нашей молодёжи ничего святого не осталось. Вот сижу сейчас и думаю-гадаю: в кого в итоге они вырастут, что из них получится в будущем, а сейчас они настоящие "пустышки", которые о себе что-то возомнили. А может это у них своеобразный способ детской забавы и развлечения? Если так, то почему именно сегодня - в этот день?

Роман Местный
1 мая 2015 в 13:44

Лоскутов уходи!- кричали депутаты в здании горадминистрации. ))))
В городе сухо и солнечно, но представитель ДО///ДЯ попрежнему мутит воду.

1 мая 2015 в 13:45

Обещал, но так и не вышел.
Выходит, что его слову доверять не стоит.

гость
1 мая 2015 в 13:45

Некрасиво так поступать, товарищ мэр. Могли бы и проявить солидарность с молодежью, подурачится, повеселиться. Первомай - это же праздник друдящихся, а работает в первую очередь веселая молодежь, что бы было с кого налоги на зарплату мэру и пенсии собирать. Некомпанейский Вы товарищ, жаль!

1 мая 2015 в 13:45

Власти сами себе рейтинг уронили этим глупым запретом. Разрешили бы пройти добрым и позитивным молодым людям, как в старые добрые времена, и никакого тебе скандала, и все бы довольны остались. А теперь Новосибирск в очередной раз "прославился" как один из самых реакционных и косных городов России.

1 мая 2015 в 13:55

Как можно было не пустить молодёжь в общую колонну? Почему почти 3м тысячам человек отказано в участии в общем празднике?! Почему мэр не вышел к ребятам на площадь? Во всём этом нет ни политической логики, ни просто здравого смысла. Жаль, что такое происходит в нашем городе.

1 мая 2015 в 14:06

Локоть надеется,что его действия оценит самммм,и он подольше останется у власти.Но люди то будут помнить.

123
1 мая 2015 в 14:06

Кто эти люди? Кем они себя возомнили, эти монстрирующие?

Таня
1 мая 2015 в 14:08

Мэрия бы автовокзал достроила, дома ремонтировала и другими городскими делами занималась, а не кулаками махала и запреты сыпала. Город выглядит как после бомбежки

Правдивая
1 мая 2015 в 14:10

Какой-то ерундой занимаются монсранты

Dronserg
1 мая 2015 в 14:10

И почему я решил что Локоть будет хорошим мэром, когда шел голосовать за него?

Noway
1 мая 2015 в 14:13

Насколько я понимаю, к набережной Локоть тоже не вышел. Даже такого простого обещания сдержать не смог.
И по остальной деятельности на посту - я свой голос в следующий раз кому-нибудь другому отдам.

Латифа
1 мая 2015 в 14:14

Ну, и кому хорошо? Сами себе испортили праздник. Если бы не возгордились и прошли по набережной, и мэр бы, может,присоединился, и все доброжелатели с удовольствием бы пришли, тем более что погода хорошая. Неужели так велик был страх, что никто не захочет на них ехать смотреть добровольно? Да и то непонятно. Вроде бы "монстранты" неплохо организуются, только своих друзей могли собрать приличное количество. И лайки бы свои получили, и фотки для инстаграма. )

Тетя Люся
1 мая 2015 в 14:14

Стыдно-то как! За город, за власть, за это унылое соглашательство с линией партии.

1 мая 2015 в 14:15

Вот ты какое, "аполитичное шествие с подчеркнуто абсурдистскими лозунгами" (с)

Порох
1 мая 2015 в 14:17

Ну все, начнут счас - где права, что за имперская страна...
Свободоборцы, вы лучше соберитесь и за собой приберитесь в парках, скверах. И к вам выйдут навстречу, как раз и отработаете за то, что молодежи мозги запудрили вашими шутливыми маршами. Все эти политические мотивации к негодованиям - труды тех, кто все подбивает либо на перевороты, либо на сбивание с пути развития молодежи - как будущего страны: а им пихают скандалы в головы.

Первомайка
1 мая 2015 в 14:20

"Разойтись по домам"? И это в праздничный, тёплый, весёлый день кричат унылые, злые и серые служащие нашим горожанам?

славян
1 мая 2015 в 14:22

Локоть не церемонится с молодежью, потому что это не его электорат.

Ната
1 мая 2015 в 14:26

Ну и правильно, что не вышел. Мало ли кто под окнами орет

xd)
1 мая 2015 в 14:32

Очень жаль, что единственная партия, имеющая идеологию и адекватные цели самоустраняется от работы с активным населением города оставляя “идеологическое поле боя”, РПЦ и партиям с непонятными целями и больше напоминающих клубы по интересам. Если процесс нельзя остановить его нужно возглавить.

nsk
1 мая 2015 в 14:33

стыдоба, его 3000 человек ждали, а он побоялся выйти и объяснить почему не держит своего слова, позор.

Местный обещалкин
1 мая 2015 в 14:35

Все попытки Локтя отмазаться от обещания придти на монстрацию выглядят нелепо. Политическая карьера окончена. Нет, мэром то он останется, но вот выше он уже не поднимется. И второго срока не будет, он многих оттолкнул, плюс на осенних выборах от КПРФ отвернется протестное голосование( на руку внесистемной оппозиции, которая участвует в выборах в этом году). С обещанием заставить дорожников ремонтировать дороги по гарантии та же ситуация? Дороги не чинятся, хотя погода уже позволяет. Колеи почти везде!

Катрис
1 мая 2015 в 14:38

Нет, нельзя за коммунистов голосовать. Мало нам железного занавеса и нетерпимости к инакомыслящим? Современные коммунисты ничуть не лучше, надежды не оправдались.
За кого голосовать?

1 мая 2015 в 14:45

Мне стыдно за Локтя, мне стыдно за то, что голосовала за него, после такого поступка! Колонна профсоюзов сплошная профанация и ПОКАЗУХА, у меня сестру директор ЗАСТАВИЛ идти туда, он учительницей в школе работает.
И еще отмечали, кто пришел на демонстрацию. А тут люди сами захотели прийти, делали плакаты, но нет, лучше как "для галочки" все было бы на 1 мая.

раиса
1 мая 2015 в 14:46

нет что бы родителям помочь на даче вместо этого орут в центре города что попало на такой светлый трудовой Первомай!!!

1 мая 2015 в 14:47

Хм, а почему до обычной демонстрации (до коммунистов, но вообще не важно :)) не пустили ? Что у демонстрантов, что у монстрантов лозунги примерно одинаковой абсурдности...ну, разве что у монстрантов веселее и они (монстранты) осознают абсурдность всяких "Слава...", "Да здравствует..." и прочего :).

1 мая 2015 в 14:51

Народу заняться видимо нечем, лучше бы на субботник вышли польза хоть была бы от них...

1 мая 2015 в 14:53

Коммунист победил... монстра(нтов), ура, товарищи!
Отличный лозунг, да...

Диман
1 мая 2015 в 14:56

На месте Артёма я бы уже в самолёте сидел...

Я не в курсе
1 мая 2015 в 14:59

Что за Монстрация такая? Очередные бездельники? Судя по фото там все неформалы города собрались. Какое они имеют право что то кричать Мэру? Всех на 14 суток за беспорядки и в городе станет спокойнее!

Сочувствующий
1 мая 2015 в 15:00

Вперед, в темное прошлое! Один раз в год и то не могут позволить свободным гражданам мирно пройтись по городу. Позор!

Боцман1973
1 мая 2015 в 15:02

Да!Локоть упал в моих глазах!Чиновник он и есть чиновник!В Бразилии карнавалы по улицам проходят.а тут все до такой степени на РУЧНИК затянуто!!!

1 мая 2015 в 15:06

Мэр молодец! Все четко и лаконично!

1 мая 2015 в 15:08

Похоже, на следующий первомай монстрации не будет!

бездельничать - зло
1 мая 2015 в 15:08

Смутьяны! Надо было пару-тройку самый рьяных прихватить в полицию, пусть бы 15 суток город облагораживали, да ума набирались.

1 мая 2015 в 15:13

"Общегородская колонна" по численности сильно уступала монстрантам, надо заметить.

Мари
1 мая 2015 в 15:14

а вот если бы он вышел и посмеялся вместе со всеми - я бы его сильно зауважала. а так - наглядный пример того, как власть далека от народа)

Кировский
1 мая 2015 в 15:17

Мэр все верно пояснил, слово сдержал. Монстранты сами себя подвели.

50 летний
1 мая 2015 в 15:27

Если честно,не понимаю я этой монстрации. Что хотят своим поведением сказать? Движение не о чем. Кто то сделал себе на этом имя. Раньше было движение хиппи( протест против всего) вот это сейчас чем то напоминает. Только хиппи смелее были.

Думающая
1 мая 2015 в 15:29

Смотрю я на это и думаю, неужели людям совсем заняться нечем? А Лоскутова что в заграницах не кормят? Или наоборот денег подкинули чтобы он дома монстрации устраивал? Кроме ощущения что он провокатор никаких других не возникает.... Только не надо говорить что он великий художник и так творит и самовыражается.... великие художники по-другому славу себе зарабатывали! Трудами, а не пиаром. Все знают Илью Репина, а вот Лоскутова после его смерти врятли кто-то вспомнит!

1 мая 2015 в 15:33

Ну видели этих странно одетых мальчиков и девочек: они смеялись, тусовались и нафиг им никакое шествие нужно не было. Им и так весело! Молодые, красивые, кто их гонит к этому протесту? прям никакого другого места, кроме как Красного проспекта нету?Очень странно...

Snoozer
1 мая 2015 в 15:54

Мужик сказал, мужик сделал. А что тут? При чем тут обещания и количество людей? Это что рынок, что ли чтоб указывать цифры? Как выборы, так сразу подсчет каждого... Вообщем, все понятно с этим Локтем!

1 мая 2015 в 16:35

И правильно сделали , что не пустили!!! Делать не чего людям, вот и ходят как-то развлекаются!

1 мая 2015 в 16:41

А на каком основании их не допустили к демонстрации? в демонстрации участвовали люди по записи?