NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Участники «Монстрации» прокричали у мэрии «Локоть, выходи!»

Участники «Монстрации» прокричали у мэрии «Локоть, выходи!»

Участники «Монстрации», которую в этом году власти Новосибирска не пустили на Красный проспект, приехали к мэрии и призвали главу города Анатолия Локтя встретиться с ними.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, около двухсот участников «Монстрации» собрались в 12 часов возле мэрии Новосибирска и начали выкрикивать призыв «Локоть, выходи!». Движение монстрантов на подступах к мэрии заблокировал полицейский кордон, призвавший участников акции разойтись по домам.

К монстрантам вышел представитель мэрии, которому идеолог «Монстрации» новосибирский художник Артем Лоскутов объяснил, что они рассчитывают на встречу с Анатолием Локтем, обещавшим присоединиться к акции, если его туда позовут 5 тыс. человек. Соответствующая петиция собрала больше 5 тыс. подписей. К 13 часам поклонников «Монстрации» известили, что мэр к ним не выйдет, они стали расходиться. Никого из участников стихийной акции у мэрии полиция не задержала.

Примерно в это же время администрация группы «Типичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что им удалось получить комментарий мэра. «Я обещал прийти на "Монстрацию" на набережную. На набережной "Монстрации" не состоялось. Посещение несогласованного мероприятия исключено», — процитировал Анатолия Локтя «Типичный Новосибирск».

Как сообщалось ранее, в этом году мэрия отказалась согласовать традиционный маршрут «Монстрации» по Красному проспекту, предложив ее участникам пройтись по набережной. Сегодня утром около 3 тыс. горожан с ироничными и абсурдистскими лозунгами попытались присоединиться к согласованному с властями первомайскому шествию коммунистов по Красному проспекту, однако полиция не подпустила монстрантов к общегородской колонне.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления