28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
1 мая 2015 в 11:56

некуда бедному крестьянину податься... Если он атеист и не коммунист...

11
1 мая 2015 в 16:19

А какие лозунги у коммунистов нынче - слава КПСС (КПРФ)?

Фото пользователя
1 мая 2015 в 11:51

Странно, что для такой серьёзной операции не были задействованы водомёты, спецназ, вертолёты с боНбами и боевые слоны. Тут же знающие люди писали уже неоднократно, что все эти шестнадцати-двадцатилетние ребята - на самом деле подкупленные Америкой и Евросоюзом шпиЁны и вся эта "Монстрация" не так безобидна как кажется. Вместо того, чтобы в прекрасный день международной солидарности потрудиться на каком-нибудь заводе на благо страны и вскопать два-три гектара земли, молодые люди ходят, понимаешь, с лозунгами типа "Чё каво", "Мазай, ты где?" и т.п, тем самым подрывая духовную духовность зрителей "Дома-2" и "Аншлага", негативно влияют на детскую и деДскую психики, снижают надои, мешают импортозамещению, увеличивают коррупцию в стране, не дают нормально развиваться отечественному автопрому, а также уменьшают поголовье карасей в пойме реки Каменка.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
1 мая 2015 в 20:53

Стоящий в стороне пенсионер с палочкой улыбнулся, а мы спросили: «Как вам нынешняя молодежь?».
- Знаете, еще средневековые католические священники говорили: «Молодое вино необходимо иногда открывать и выпускать газ, иначе оно порвет меха». Для того же существуют и карнавалы, так что пусть бунтуют, это полезно всем...

Вася Пупкинд
1 мая 2015 в 12:32

> только тех, кто походил на участников согласованного шествия.

Даже и не знаю, как это назвать.

Фото пользователя
1 мая 2015 в 16:18

а что бы было если полиция пропустила бы? неужели солнце погасло бы?

бюджетник
1 мая 2015 в 12:03

а в это время согнали нас всех по спискам на площадь ленина и застаивли 40 минут слушать про то, что надо крепить ряды и мы в кольце врага.
Грустно, противно..народ постоял, похихикал и рассосался.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 13:02

А что за спец средства , противогазы что ли у блюстителей порядка?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 15:26

"Площадку сбора монстрантов ограждали полицейские автобусы и спецназ"
А свежезакупленные водометы с электрошокерами они тоже приготовили?

ОТВЕТИТЬ
345
1 мая 2015 в 12:09

Ну что, осенью выборы! У кого еще иллюзия, что коммунисты это оппозиция?

монстрация
1 мая 2015 в 21:05

"Люди на улице сливались в серую массу. Серая масса сливалась с серым днем. Невзрачные одежды, блеклые лица, скупые движения, в которых читается боязнь. Желание всегда оставаться незаметными."
НЕУЖЕЛИ ТАК ИНТЕРЕСНЕЕ ЖИТЬ???????? Что сделали плохого молодые жители нашего города, что с ними так обошлись?

Rys
1 мая 2015 в 20:09

Сглупили коммунисты. Могли бы в официальных отчетах увеличить количество участников своего парада на 2,5-3 тысячи. И, возможно, сторонников в среде молодежи приобрели бы.

Сторонний Наблюдатель
1 мая 2015 в 18:26

Все вопросы-то к мэрии, к администрации города, а не к полиции. А то так написали, как будто полиция по своей личной инициативе отсекла "Монстрантов".
"Локоть, выходи" и ответь на вопросы! :)

1287
2 мая 2015 в 10:03

Что вообще происходит? Почему когда православные активисты с драками срывают концерты ни ОМОНа, ни конной полиции не бывает? Почему до сих пор не нашли человека звонившего в оперный?А если в следующий раз, убедившись в пофигизме полиции, настоящую бомбу подкинут? Иначе как абсурдом назвать многие события последних лет нельзя

smartdietolog
1 мая 2015 в 11:39

Надо было все-таки регистрировать «профсоюз монстрантов»:D

1 мая 2015 в 21:16

Сегодня все это видела из окна, ужаснулась... Смотрелось жутко... Вот так бы с преступниками боролись, а не с этими безобидными чудаками... Полицейское государство... Грустно...

)))))
1 мая 2015 в 12:26

«Анатолий Локоть
Дорогие новосибирцы!
Приглашаю всех завтра принять участие в Первомайской демонстрации. Начало движения колонны в 10.00 с площади Калинина (станция метро Заельцовская). В 11.00 на площади Ленина состоится митинг.
<...>
Встретим Первомай вместе!».

От себя и добавить нечего))))

1 мая 2015 в 16:58

Тем не менее, было очень весело. Мои дети 6 и 10 лет были в восторге от этого праздничного мероприятия. А вот на появление ОМОНа в полном боевом снаряжение сын задал вопрос: "А солдаты здесь зачем?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 12:05

На некоторые праздники нужно иметь приглашение. Молодые еще, неопытные

ОТВЕТИТЬ
Нгнн
1 мая 2015 в 13:05

Ну что жизнь повернулась...
Монстрацию и делали на старте доя этого - дискредитация оппонентов...

креативная молодежь
3 мая 2015 в 11:00

Всё, Локоть потерял доверие молодой части населения города, за которой будущее нашей страны или других, куда молодежь сбежит.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
1 мая 2015 в 12:54

Проходила мимо. Веселый карнавал окружила полиция и машины. Какая- то зрительница сказала возмущенно:"Хорошие ребята! Ни одного пьяного, все улыбаются. А их даже к Аэропорту не пустили! Меж тем коммунисты уже наливают. И выпивают в кустах!" И она показала в сторону скверика, где, действительно, выпивали люди разрешенной веешности))

Watta
1 мая 2015 в 12:42

"полиция... пропускала через них только тех, кто походил на участников согласованного шествия." Это что простите у нас теперь и на митингах "Фейс Контроль" работает? А как должен выглядеть человек похожий на участника "легального" митинга?

1 мая 2015 в 12:04

Весь срез ситуации в стране как на ладони. Власть сама себе создала проблему из безобидного мероприятия.

1 мая 2015 в 15:02

Присоединиться собирались к шествию партии «Яблоко», те дали добро. Но полиция не позволила.

Северина
1 мая 2015 в 14:30

Чиновники испугались? Чего?

1 мая 2015 в 13:01

70 лет у власти в этой стране были "коммунисты". Потом с треском этой власти лишились... Но, как видно, это их ничему не научило...

Фото пользователя
1 мая 2015 в 20:18

Печально, что КПРФ не по пути с молодёжью. Печально, что праздник весны и труда, только для "официально разрешенных". Печально, что я голосовал за Локтя.

Alex
1 мая 2015 в 11:41

А на каком, простите, основании? Этот вот "похож" на участника согласованного митинга, этот "не похож"....

вдв
1 мая 2015 в 20:57

Позор нашей власти,которая боится каких то монстрантов.Видели бы люди сколько полиции нагнали на пл.Калинина.

3 мая 2015 в 02:04

а с солидарностью то как быть... коммунисты опять отделили себя от общества

1 мая 2015 в 13:12

Нормально,как все меняется помню,я и мои товарищи в 1993 г 1мая нашли барабан и флаги и прошли по улицам города( со словами МИР,ТРУД,МАЙ)-итог забрали в милицию до утра(были трезвые).Нам прочитали лекцию,что СССР больше НЕТ,значит и нет праздника 1 мая.Где теперь лож,а где правда??

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 мая 2015 в 11:27

Противостояние прошлого и будущего.

ОТВЕТИТЬ
Абыр
1 мая 2015 в 12:00

Кто там за Локтя голосовал, типа оппозиция? Как может человек системы быть оппозицией? Посмотрите кто во власти. Большинство бывшие члены КПСС, пока они там, ничего хорошего ждать не следует, не важно в какой они "партии"

1 мая 2015 в 12:39

Господа, а ведь своим *абсурдизмом* эти две колонны друг от друга ничем принципиально не отличаются!.. А вас всех - с Днём Весны и Труда!

Фото пользователя
2 мая 2015 в 04:59

такое очучение, что мне снова десять лет и я слушаю новости из программы *Время* о том, как неспокойно в Гондурасе (Чили, Уругвае, нужное подчеркнуть)

х7
1 мая 2015 в 12:12

Интересно, коммунистов то хоть 500 человек набралось?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 мая 2015 в 11:33

Вот это настоящая жесть. То есть радоваться и праздновать можно только в установленной партией форме? Ну сколько можно на одни и те же грабли наступать.

Бесперспективняк
1 мая 2015 в 23:01

Колонны коммунистов с портретами Сталина - позор Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 11:27

"не пропускавший людей к общегородской колонне." - в точку! Четко показано отношение властей к обычным гражданам, простым людям.

1 мая 2015 в 17:32

Мы удивились, как много в городе всякой полиции: и в касках и без, и в юбках и на лошадях. Монстрация прошла, как хотела. Никто не пострадал, Локоть не пришел. Но и без мэра было весело, ходя и чудно под таким пристальным вниманием полиции.

Ольга
1 мая 2015 в 22:58

В Новосибирске,всё,как не у людей,,,То православные,то коммунисты!!!!В праздник,и то людей делят....

1 мая 2015 в 12:45

Что и следовало ожидать. К монстрации как-то безразличен, однако, общий тренд прослеживается вполне

Фото пользователя
3 мая 2015 в 09:41

меня здесь не напечатают, но я скажу мэр коммунист отгородился от молодежи, стыд и позор

1 мая 2015 в 14:18

Похоже, что Локоть это первый и последний коммунист ставший мэром Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 11:31

как же власть боится инакомыслия..., что противозаконного сделали ребята???? почему спецназ и автозаки??? Противно жить с таким режимом ручного управления.

Фото пользователя
1 мая 2015 в 11:23

Кому монстранты помешали?Власти хотят,чтобы все выглядело "чино" и,как "у людей".Когда случится очередной кресный ход,также будут отстаивать не пускание прохождение по Красному проспекту?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 14:10

ой позорище... омона столько понаехало, как будто там террористы какие то.. а там всего лишь школьники и студенты, с веселыми плакатами.. И эти суровые полицаи в шлемах окружили эту толпу, а между прочим, среди толпы были люди непричастные к Монстрации, например Я. Я наблюдал со стороны и извне одновременно, пытаясь понять, что происходит с городом, и почему полиции было чуть менее, чем количество самих монстрантов. А в центре города, тем временем творилось безудержное веселье с непонятным смыслом. Люди шли мне на встречу хмурые, без всякого энтузиазма в глазах, тоже, явно не понимающие, почему они поддавшись привычке, поперлись в центр города в этот день.
Это не праздник, господа. Это конвульсии.

Хмм
1 мая 2015 в 18:16

Последние "коммунисты" развалили "СССР". Нет сейчас коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Ks
1 мая 2015 в 14:45

Это было бы смешно, если не было бы так грустно: веселая молодежь, с плакатами была окружена двойным (!) кольцом полиции, затем подтянулась конная (!!!), сзади кольца стоял Штельмах (если не путаю)... Машинами перекрыли Красный... Я взрослый человек, но я реально испугалась.. и не монстрантов...

ОТВЕТИТЬ
я11111
1 мая 2015 в 12:08

И за кого теперь голосовать на выборах? За лдпр?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 12:38

Отношение мэрии к молодежи: Омон и дубинка. Новосибирск город где коммунисты и православные активисты слились в едином порыве.

1 мая 2015 в 14:54

На самом деле - смешно.
Ну, монстранты - чудачатся. Это понятно. молодежь, весело, задорно.
Но коммунисты-демонстранты со своими лозунгами в капиталистическом обществе выглядят еще смешнее монстрантов! Какие социальные условия и повышения ЗП.... Тем паче, что на лозунгах у коммунистов все и заканчивается.

горожанин
1 мая 2015 в 11:38

демократия в действии! просто некоторые "ровнее", остальных.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 14:00

власти хотят контролировать общество. в нормальной стране (это не про нас) должно быть наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Готсь
1 мая 2015 в 12:50

Локоть стал тем, против кого его избирали.
Браво.

Лицемер
1 мая 2015 в 14:47

Решение, чьё бы оно ни было, бестолковое и вредное. Площадь Ленина была пустой, ну или почти пустой, и монстраны гармонично дополнили б ощущение праздника поддержали атмосферу свободного мирного времяпровождения.
Ато бегают сейчас там мало кому нужные эстафетники, да надрывается для малой группы людей кто-то то на сцене перед оперным.
Позорище!
А ещё кпжут по всем каналам как "волнуется Америка" ((
На себя взгляните!

ПожилаЯ
1 мая 2015 в 14:22

Вот так превращают 3 тыс веселых молодых людей в 3 тыс обиженных на власть.

V_
1 мая 2015 в 16:53

И как, много народу пришло на официальный крёстный ход коммунистов (по недоразумению названный первомайской демонстрацией)?

ОТВЕТИТЬ
так вот
1 мая 2015 в 17:49

Противно.Почему нельзя было разрешить молодежи пройти до пл.Ленина. Коммунистам и христианам не запрещается. Почему ущемлются права молодых людей.Никого они не обижали своими лозунгами.

Жуля
1 мая 2015 в 11:40

А это уже нарушение Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ

Это был кошмар, школьников, студентов и семья с детьми теснил омон, не выпускали с площади, детей!
Власти, вы бы задумались, что вы творите.
Вызывать 7 автозаков, омон, полицию, на кучку ряженых, это перебор!
Властям города должно быть стыдно за это! позор!

ЭАВ
1 мая 2015 в 13:21

Вот оно полицейское государство, делит людей на похожих кто за власть и остальных. Пока по внешнему виду

алик
1 мая 2015 в 11:44

Какая разница что одни нечего не делают(для родины) что другие пусть гуляют вместе.....только чтоб не хулиганили...

1 мая 2015 в 14:35

Полиции было больше, чем участников монстрации...

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 мая 2015 в 12:04

Это позор. Такая вот демократия...

ОТВЕТИТЬ
nsk
1 мая 2015 в 12:49

прощай конституция где мы все равны...

ОТВЕТИТЬ
1234
1 мая 2015 в 12:45

Новость на все первых полосах прессы российской. Власти Новосибирска сорвали проведение Монстрации. Слава как всегда нашему городу с чёрной стороны. То оперу сняли, то вот Монстрацию запретили.

Первомайка
1 мая 2015 в 14:27

Не дали согнанным госслужащим хоть чуточку повеселиться

Аннет
1 мая 2015 в 13:49

Считаю, что это ограничение свобод граждан!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2015 в 13:35

А по мне так и те и другие бездельники. Что профсоюзы существующие формально и лишь для видимости свобод трудящихся, что монстрация, вообще не имеющая каких либо даже формальных инструментов влияния на общество, - абсурдно и то и другое. Но если бы мне пришлось выбирать между абсурдом с серьёзным лицом и абсурдом искренним, я бы однозначно отдал предпочтение монстрации. И не потому что я поддерживаю их лозунги и образ жизни, а потому что в ней нет лицемерия, люди искренны и не стесняются называть вещи своими именами.
Власть всегда боялась таких людей. Не удивлён что так все получилось. Но разочарован.

1 мая 2015 в 12:56

В Венецию туристы приезжают со всего мира, что бы посмотреть на карнавал. Хотя там люди просто переодеваются в костюмы, надевают маски и веселятся. В Бразилию то же едут смотреть карнавал. Местные целый год к нему готовятся, что бы оформить платформу и не очень одетыми потанцевать на ней. На это едут смотреть тысячи туристов. Никого это не оскорбляет. "Монстрация" такой же карнавал. Вернее, лучше, т.к. люди не просто веселятся и надевают костюмы, а ещё придумывают весёлые и остроумные лозунги. Интеллектуальный, молодёжный и добрый карнавал и в этом его отличие от других. Люди пишут на своих плакатах о том, что у них на душе и у них нет цели кого-то обидеть или оскорбить. Он мог бы стать туристической достопримечательностью нашего не туристического города. Монстрацию придумали у нас и этим надо гордиться, так же как Тотальным диктантом. Это же замечательно. Весна, хорошая погода, молодёжь занимается творчеством, а не пьёт пиво и играет на компьютере. Это надо развивать и поддерживать, а не окружать полицией. Монстранты это в основном молодые жители города. Им жить в этом городе. Это будущее Новосибирска. И это будущее отделяют от настоящего полицией, как будто боятся власти своих же горожан. Голосовали за Локтя. Не ожидали, что он так с монстрантами поступит. Разочаровал.

Светка
1 мая 2015 в 13:47

Господа коммунисты, поменьше агресси, а то начинаете раздражать как ядро уже даже тех, кто вас когда-то любил.

АТО
1 мая 2015 в 11:32

Мне кажется большего позора для города придумать сложно. Ладно бы это было в любом другом городе но на родине монстрации при "оппозиционном" мэре..

Dezzy
1 мая 2015 в 16:31

Ну вот креатива не получилось! а было бы прикольно посмотреть как коммунисты с монстрантами вместе дружно под лозунгами "Прости Господи" идут к площади.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 11:57

Кому помешала Монстрация? Кому помешал молодежный задор и улыбки? Неужели лозунг, типа услышанного сегодня от СР, "Поднимем сельское хозяйство!" имеет больше смысла?! Он звучал в 30-е годы прошлого столетия, в послевоенные годы, звучит снова сегодня! Какой смысл повторять его 85 лет, если с/х нужно поднимать снова и снова?! Даже нафталин уже протух. Сегодня впервые с советских первомаев поехала на демонстрацию, специально, чтобы поддержать Монстрацию. Унылое зрелище этот проход колонн. Прекрасные советские песни затисканы до невозможности. Даже если слушать их раз в году, я слышала их больше 40 раз! Честно, зубы свело. Нельзя так относиться к своему наследию. Его беречь надо и освежать, а не впихивать в КАЖДОЕ мероприятие. Свежей волной и была Монстрация! Пусть немного нелепая. Но зато задорная, юная, позитивная! У нас прекрасная молодежь! Старики, дайте ей дорогу!

Дима
1 мая 2015 в 13:17

Ну ничего страшного. Ничто не вечно, включая политические настроения и тенденции. Как бы особо "патриотично" настроенная часть населения не злорадствовала, придёт конец и их ликованию.

ЮРИСТ
1 мая 2015 в 13:42

Был я сегодня на демонстрации. 300 коммунистов для миллионного города... В кинотеатр сегодня очередь была больше. Смотрел и на собравшихся монстрантов - дети, мало того, дети интеллигентов... Чем они вам помешали? Своими картонными плакатиками? Во времена моей юности демонстрации были многотысячными и веселыми, хотя и принудительными. А сейчас печальное убожество. Позор Локтю.

финита ля комедия
1 мая 2015 в 11:47

Коммунисты доказали, что они остались коммунистами, несмотря на предательство заветов Ленина насчет религии и церкви - никогда и ни при каких условиях не проголосую больше ни за одного их представителя.
Единая Россия одержала победу, на костях 12-й Монстрации даже эта партия выглядит более человечной. Но из двух зол выбирать буду, пожалуй, третье - какую-нибудь малочисленную и малоизвестную, но ершистую партию.
А всего-то повеселиться молодежь хотела.

1 мая 2015 в 16:10

V — значит вендетта, как она есть.
Никогда бы не подумал, что доживу до такого.

ОТВЕТИТЬ
Вот так!
1 мая 2015 в 13:55

Молодежь - это будущее, коммунизм - это прошлое. Полиция символично отделила будущее от прошлого.

Ольга
1 мая 2015 в 15:42

Я, наверное, никогда, даже когда мне было 20 (а сейчас уже в два раза больше), не участвовала бы в Монстрации, не мое это.
НО РЕБЯТА МОЛОДЦЫ! Так держать!
Господа критикующие, ханжество и занудство - не самые лучшие качества взрослого человека.

1 мая 2015 в 15:07

Теперь это называется компромиссом и уменьшение напряжённости? Феерично просто.

Натали
1 мая 2015 в 13:32

А теперь я с удовольствием подожду, как сегодняшнюю молодежь, которой не дали самовыразиться, будут уговаривать приходить на выборы.
И рассказывать им о том, что им не должно быть безразлично государство, которому на них наплевать.
Безобидное веселое молодежное шествие разогнали как толпу политпровокаторов.
Верной дорогой идете, товарищи

1 мая 2015 в 12:29

Смотрю на на выложеных фото на монстрантов, так и хочется их спросить - ты где работаешь? Судя по всему, нет среди них токарей и фрезеровщиков.

ОТВЕТИТЬ
Я никудышный комментатор
1 мая 2015 в 19:23

Мде...Новосибирск стал совсем однобоко сУрьёзным и суровым. Позорище. Самый милый самоироничный парад. Рад, что в прошлом году успел принять участие в нем. Ни капли не пожалел.

Анатолий
1 мая 2015 в 12:22

То есть фактически власти запретили монстрантам и не толко пройтись с ними. Это закрытая акция. Тока коммунисты! =)

Mr.Andrew
1 мая 2015 в 13:08

Обидно за город. Постепенно превращается в большую деревню из глубинки. Никакие уважающие себя звёзды в нашу провинциальную деревню не рискнут ехать (зачем тратить время на дорогу, если православные активисты сорвут концерт?), теперь и последнюю отдушину прогрессивно мыслящей молодёжи запретили.
Радует, что не было провокаций и "нелегальная" монстрация прошла без инцидентов. Спасибо полиции, что предотвратили провокации со стороны активистов и прочих нежелательных элементов, которые могли помешать шествию.
Очень жаль, что не удалось провести монстрацию легально по привычному маршруту. Может хоть в других городах и странах власти "просекли фишку" и будут повышать привлекательность и популярность своих городов, а не губить всё на корню.

Артем
1 мая 2015 в 15:08

Вот оно, типичное лицо типичной российской власти. Самоцензура, прогибы под начальников повыше и под мутные политические силы, стоящие за т.н. "православными активистами". Неужели не выветрится никогда эта постыдная часть менталитета из широкой русской души? Она вообще есть, широкая русская душа-то? Или только в литературе и кино осталась?

ОТВЕТИТЬ
ЖительНС
1 мая 2015 в 17:16

Ну и к чему такое пренебрежение к монстрантам? Пустили бы их следом за колонной, пусть прогуляются, праздник всё ж!!!! Добрее надо быть, толерантней!

La-la-la
1 мая 2015 в 12:49

Повторю чужой комментарий с другого сайта:
>Основной вывод сегодняшней монстрации - КПРФ только ради прихода к власти притворяются плюралистами и демократами. Реально они ещё хуже ЕР.
И подходит это и про Монстрацию, и про Тангейзер, и про Мэнсона...

Anonymous
1 мая 2015 в 11:27

Препоны проведению Монстрации - позор Новосибирска.
К сожалению, это хорошо укладывается в логику предшествующих событий - срыв концертов, скандал с Тангейзером. И наверняка этот скорбный список будет продолжен...

К сожалению, не разум и адекватность сейчас правят Новосибирском, а фанатизм и ограниченность. Жители города фактически не имеют возможности влиять на деятельность своего же города.

Допускаю, что это своего рода некая "расплата" за то, что сами выбрали в мэры не того, кого хотели поставить "сверху". Но даже если это так, то ему не нужно бояться об этом говорить и он обязан отстаивать наши интересы, а не интересы непонятно кого.

яяяяяяя
1 мая 2015 в 13:17

Ну что сказать... вполне вписывается в общую линию запретов всего свежего и оригинального. Видимо суждено моему любимому городу и дальше поражать своей серостью

1 мая 2015 в 11:20

Полиции - респект и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2015 в 12:23

демократия в правовом государстве

1 мая 2015 в 13:49

Позор властям, ограничивающим право граждан участвовать во всенародной демонстрации. Даже в Советском Союзе такого не было.

Veter
4 мая 2015 в 17:49

Дожились! Полицейское Государство!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 12:50

Вообще позор Новосибирску. Монстрация уже поддерживается в других городах России и ближнего зарубежья (даже в городах Украины и стран Балтии), а у нас, где это позитивное движение зародилось, то чем дальше, тем все более заметно сползание в поповское средневековье. Этак скоро будут придираться просто за то, что у человека хорошее настроение или он одет в одежду ярких тонов.

ё-моё
1 мая 2015 в 12:05

На мой взгляд всё это ужасно.
Здравствуй Северная Корея..
Я собираю вещи, надо уезжать из этого города

Фото пользователя
1 мая 2015 в 11:29

Првильно сделали, что не пустили. В данном случае монстрацию устроили с целью подгадить людям праздник.

ОТВЕТИТЬ