1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
garri
1 мая 2015 в 08:37

Это не ветер сильный, это перечисленные конструкции плохо сделаны и слабо закреплены. Называется брак в чьей-то работе.

лена
1 мая 2015 в 08:02

Прогноз странный. Впрочем, нашим "погодникам" верить. От 0 до + 20. Классно. Неделю назад был другой прогноз. Я тоже могу прогноз дать на сегодня: солнечно. Утром холодновато. Днем потеплеет. Завтра возможны дожди, но не исключается и теплая или жаркая погода. Как повезет.

ОТВЕТИТЬ
Бывало и похуже
1 мая 2015 в 01:38

"заметил Ренад Ягудин, уточнивший, что май по температуре будет больше прохладным".

Лишь бы не как в 2013 году, когда с пальто, сапогами и перчатками пришлось расстаться лишь в конце месяца. Когда Новосибирск уже в принципе превратился в местную Венецию.

4 мая 2015 в 11:31

Шашлыки не на снегу, а на солнышке... Хорошо! Всех с праздниками!!!

sid
1 мая 2015 в 11:42

Надо передвинуть Алтайские горы, и все! Вон, Черное море оказывается кто-то выкопал))) А нам горы передвинуть, раз плюнуть. Всей областью соберемся)))

ОТВЕТИТЬ
Погодные условия
1 мая 2015 в 01:36

"С точки зрения многолетних наблюдений — ничего особенного не было".

На моей памяти такие ветра только последние несколько лет. Прошлый апрель, кстати, не исключение, дуло тоже неслабо. А вот в своем детстве, школьной и студенческой поре такого не припомню совсем.

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
2 мая 2015 в 10:15

Ветер действительно имеет место быть чаще чем раньше, излишняя выработка ветро-генератора это подтверждает (утилизируется в тепло). Однако никаких ураганов и смерчей. Сарай на месте, кровлю не сорвало нигде и всё на месте, сам делал (впервые в жизни этим занимался). Противопожарные бочки 200л. по полю катало где воды не было (но это собственное разгильдяйство а не погода). Берёз старых и тополей наломало у реки, дров теперь в достатке уголь можно не завозить (оно и хорошо лес никогда не чистил ещё так).
так что от погоды сплошная выгода. Пользуйтесь себе во благо.
всем достатка!

Naaat
4 мая 2015 в 08:53

4 мая. Погодка с утра радует. Ветер бы потеплее, а так птички поют, небо голубое:) Опять неугадали

Вячеслав
1 мая 2015 в 00:14

> Ренад Ягудин, уточнивший, что май по температуре будет больше прохладным
Значит май будет жарким, готовимся!

123
1 мая 2015 в 17:07

"С точки зрения многолетних наблюдений — ничего особенного не было. Наоборот, в последние 10–15 лет не было таких сильных бурь, какие были, например, в 60-е годы"

Зато появились морально нестойкие ларьки!

Нежный НСК
1 мая 2015 в 09:22

А бывает и хуже...)Наш "Шарик" иногда проявляет характер,мы же живём в более-менее спокойном,географическом месте)

1 мая 2015 в 07:05

В начале 90-х, три года подряд на майские праздники дул шквалистый ветер. Сгорало много жилых домов и ленинский рынок в 91-ом выгорал. Но тогда стояла жара. А сейчас холодно и ветер.

4 мая 2015 в 11:07

Это не ураган, а ветерок. Если это они называют ураганом, то ветер 60-80м/с тогда что такое?

СибСПБ
1 мая 2015 в 15:36

Насчет прохладного мая непонятно - откуда данные такие?
Все метеомодели обещают близко к норме или чуть выше. ГМЦ прогнозирует для Новосиба на градус выше среднего. Американская CFS видит во второй половине месяца периоды чуть прохладнее среднего,но месяц в целом тоже обещает чуть теплее нормы.

Несиноптик
3 мая 2015 в 13:14

3 мая. Погода хорошая. Тепло и ясно. Я даже хотела бы маленького дождичка. Для травки и цветочков...

1 мая 2015 в 08:39

Надоели эти ураганы. Пускай будет тепло и ясно.)

Доктор Ватсон
1 мая 2015 в 10:22

Ошибочка сегодня с прогнозом вышла. Погода майская!

1гость
1 мая 2015 в 15:05

Девушка на фото прекрасна:)

Jktu
1 мая 2015 в 19:02

Снести алтайские хребты к чёртовой бабушке!

Rico-999
2 мая 2015 в 18:40

Скажите, пожалуйста, с какого времени стало заметно сильные ветра? Сколько лет у вас стоит ветрогенератор?

vorchunia
1 мая 2015 в 08:37

Видимо не проснулась до конца, не могу понять, как
"виноваты большие воздушные массы, которые высоко в атмосфере с большой скоростью — до 200 км/ч, — двигаясь с запада на восток, столкнулись с алтайским горным хребтом. Огибая горы, эти воздушные потоки и накрыли собой область."

от нАс до гор доходя потоки, тАм огибая горы, у нАс же создают ветер?...

Так же про ветер - вчера во второй половине дня он был скорее юго-западный, тёплый! градусов на 5 за полчаса теплее стало
Неужели это не значит что потеплеет?...

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 21:30

С 1983 года ураган приходился на середину-конец июня. По моим личным наблюдениям.

5 мая 2015 в 15:02

нашли крайнего - воздушный фронт, это у нас ещё не было настоящего урагана и это показывает что у нас всё хлипко и шатко и при первом сильном порывистом ветре снесёт всё

МарияК
1 мая 2015 в 02:14

А может это климатическое оружие? Слишком резко погода стала меняться. И зимы уже совсем не те, и ветра ураганные.

ОТВЕТИТЬ

Привыкли к хорошей погоде, Сибиряки, разнежились.

Аня
1 мая 2015 в 01:15

Да, не видать нам теплых и прекрасных праздников как в прошлом году..