25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

30 апр 2015 в 18:39

.... бараки двухэтажные, двухподъездные, в бараке 16 квартир. 101 барак х 16 квартир=1616квартир.. ..почти столько , сколько выделили застройщики городу- почти полторы тысячи.. просто взять и переселить нуждающихся оказалось невозможно?.... надо было обязательно продать жилье? посчитаем стоимость. продажи..... 980 млн р., вырученных от продажи : 1,5 тыс квартир=660 тыс.р. стоит квартира......это рыночная цена?? ... а куда потратили еще 920 млн руб. из бюджета?... а на покупку квартир теперь уже по рыночной цене для нуждающихся... а квартирки по заниженной стоимости ушли нужным людям.... что-то у господина Городецкого опять не сходится...думаю,что полиции есть над чем поработать

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 18:39

.... бараки двухэтажные, двухподъездные, в бараке 16 квартир. 101 барак х 16 квартир=1616квартир.. ..почти столько , сколько выделили застройщики городу- почти полторы тысячи.. просто взять и переселить нуждающихся оказалось невозможно?.... надо было обязательно продать жилье? посчитаем стоимость. продажи..... 980 млн р., вырученных от продажи : 1,5 тыс квартир=660 тыс.р. стоит квартира......это рыночная цена?? ... а куда потратили еще 920 млн руб. из бюджета?... а на покупку квартир теперь уже по рыночной цене для нуждающихся... а квартирки по заниженной стоимости ушли нужным людям.... что-то у господина Городецкого опять не сходится...думаю,что полиции есть над чем поработать

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 18:41

Филиппыч, а кому дельша шла, между фактической ценой продажи и ценой "минус 30% " по которой якобы продавали

30 апр 2015 в 18:47

А могли бы расселить не 101 барак, а 150 или больше, если учесть по какой цене продавала мэрия и по какой цене потом покупали люди.
Так что еще бараков 50 можно расселить за счет тех, кто "злоупотреблял" и наживался на "в целом законной схеме" (с).

Ипотечник
30 апр 2015 в 18:49

Мне неприятно, что за счет продажи людям, которые горбатились на работе, квартиры нахаляву дадут различным алкашам, люмпенам и т.д. Предвижу, что сейчас напишут что я непорядочен, - но, извините, я видел, какой социальный слой проживает в этих бараках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 18:59

Товарищ губернатор говорит нам что данная схема работает! Ура товарищи!

30 апр 2015 в 19:10

А может быть "схему" для того и узаконили , чтобы можно было проводить "незаконные действия" ?

Derrt
30 апр 2015 в 19:53

Вечно ноющие и не довольные ребята почитайте свои отзывы вы о чем в обще вы что хотите то блюдечко с золотой коемочкой что ли очнитесь !!! Работайте живите и будет вам счастье !!!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
30 апр 2015 в 19:54

Всегда считал, что расселяет строитель бизнес-центра, который будет возведен на месте этих бараков. Может, тогда возникнет желание жильё строить, чтобы не покупать у конкурентов.

Макросс
30 апр 2015 в 20:30

Зачем продавать квартиру чтоб потом купить дороже и переселить туда семью из барака?
Разве не надо на прямую заселить в квартиру которая есть в наличии у мэрии с требуемыми характеристиками???

30 апр 2015 в 20:59

За счет бюджета расселили аж 2 барака на улице Боровая партия. Об этом сообщалось, как о редком случае и большом достижении мэрии. А в стандартном варианте расселение ветхого жилья - забота застройщиков территории. Губернатор ничего не перепутал?

евг
30 апр 2015 в 21:30

я лично покупал такую квартиру по переуступке от мэрии на 30 проц дороже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 22:09

Ну вот объясните, почему за наши деньги расселяют жильцов из бараков и прочего ветхого жилья? Почему тогда молодежь, не имеющая вообще никакого жилья, ничего не получает? Сейчас завопят, что те господа из бараков трудились на благо Родины, но тогда на кого сейчас мы трудимся? Раньше хоть в бараках давали, которые в те времена не были еще ветхими, а сейчас хоть умри на работе, но тебе никто ничего задаром не даст. Пусть жильцы этих бараков сами беспокоятся о своем жилье, как это делают все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 23:01

ВФГ как обычно в своем амплуа...он всегда прав..и если бы не он...то нска сейчас наверное не было...в таком виде...это точно

Ипотечница
1 мая 2015 в 00:44

Не всегда в бараках живут алкаши и бомжи. У меня квартира в бараке, не алкашка. Барак с 1932 года по улице Якушева. Пол провалился,потолок осыпался до дранки. Жить не возможно, не человеческие условия. Вынуждены были взять ипотеку и съехать с этой " квартиры" если это можно назвать квартирой. А в мэрии заявляют, что ваши проблемы, терпите и не в таких условиях живут. Ув. А. Городецкий, а вот даже те самые 20 кв. были бы нам в радость!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 10:24

Интересно, сколько еще бараков осталось? Вот только, не заметно какие снесли, как стояли так и стоят до сих пор многие .

1 мая 2015 в 12:00

а кто все-таки отправлял мешок с 3 миллионами баксов в москву?

ОТВЕТИТЬ
+1
1 мая 2015 в 15:27

Может хватит уже отмазывать? Какие позволили расселить? Если бы продавали не по заниженной цене расселили бы еще больше.

Епрст
1 мая 2015 в 17:20

Вы абсолютно не правы,я знаю замечательных людей, проживающих в сожалению в таких условиях (в бараках). Причем не одного человека.Вы спросите,а почему люди так живут. раз приличные и тд, а потому что они, как вы не хотят брать обдирательскую ипотеку, так как уже не молоды.

войцех
2 мая 2015 в 12:04

Афигеть у нас правительство считает всех идиотами, ну если все действительно так то пора отправлять улицы мести, на большее не достойны да и польза хоть какая-то будет, мы продали квартиры по дешовке в основном своим полторы тысячи чтобы заплатить за снос бараков и расселение жильцов, ведь землю эту продают застройщиками которые сами чистят площадки, то есть судя по ответу не только за махинации с квартирами но и за не правильное расходование средств к суду

5 мая 2015 в 10:30

Не хочу жить по соседству с расселенцами!!!!!
Пьют, мусорят, бурагозят, и так большинство!
Пусть их отдельно селят в отдельные целевые дома, которая мэрия специально для этого построит! А не в новостройки, где вынуждены интеллигентные люди жить через стенку с неблагополучными семьями-соседями!

Загрузка...