NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Полицейские раскрыли многолетнюю серию налетов на новосибирские АЗС

Полицейские раскрыли многолетнюю серию налетов на новосибирские АЗС

Красноярские и новосибирские полицейские задержали четверых красноярцев, подозреваемых в серии налетов на АЗС в Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в Красноярске арестованы четверо местных жителей в возрасте от 38 до 44 лет, подозреваемых в серии нападений на АЗС на территории Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Красноярского края.

По данным полиции, красноярцы грабили АЗС разных компаний в Новосибирске на выездах из города, а также в Чановском, Мошковском, Барабинском и Коченевском районах на протяжении 2012–2015 годов. Добычей злоумышленников становились денежные средства в сумме от 8,5 тыс. до 160 тыс. руб. Общий ущерб превысил 500 тыс. руб.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли у подозреваемых пневматический пистолет, бинокль, радиостанции, маски с прорезями для глаз, маскхалаты, два электрошокера, молоток, кувалду, монтировки, топор, мобильные телефоны и сим-карты.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж) и 162 УК РФ (разбой). Сейчас полиция проводит сбор доказательств причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления