6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 апр 2015 в 01:41
Оставьте в покое парковку на площади Пименова!!! Все там нормально. Паркуются там много, но стоят где положено, на самой площади и в фонтаны на машинах никто не лезет! Какая пешеходная улица там? О чем вы говорите? И так там ездить негде, центр весь пробках стоит. Вот большая беда-то, машины продают... А где прикажете это делать?! В глухой подворотне? Или ехать в гараж к незнакомому человеку что тебе там голову проломили топором и в багажнике спрятали. Слышали мы уже такие истории. Господину депутату Титаренко видимо заняться нечем или проявить себя захотелось как то, а на реальные проблемы сил и духа не хватает раз решил такое предложить. Вот с наркодиллерами да, согласен, разобраться надо, а по поводу остального, очередной бред какой-то... Хотя в нашем городе в итоге скорее всего получится так - на этом месте будет пешеходная улица посреди которой из машины будут торговать наркотиками))) прошу прощения за сарказм.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

30 апр 2015 в 01:01

Перед ГПНТБ действительно много машин и это неприятно - постоянно проходить дорогу и параковку, вообще машин стало слишком много - уже вызывает ненависть и раздражение. На мой взгдляд, нужно как в Европе в свое время - запустить хороший общественный транспорт по выделенным полосам, развить метро в виде наземного трамвая и тогда людям будет удобней по городу ездить на автобусах и трамвае. А машины останутся только для загородных поездок. Все дворы заставлены автомашинами, некоторые дворы - просто оживленные улицы, мы живем на парковке, господа. Хватит это терпеть! Количество автомобилей нужно уменьшать - перехватывающие парковки на пл.Маркса пустуют?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 01:01

Перед ГПНТБ действительно много машин и это неприятно - постоянно проходить дорогу и параковку, вообще машин стало слишком много - уже вызывает ненависть и раздражение. На мой взгдляд, нужно как в Европе в свое время - запустить хороший общественный транспорт по выделенным полосам, развить метро в виде наземного трамвая и тогда людям будет удобней по городу ездить на автобусах и трамвае. А машины останутся только для загородных поездок. Все дворы заставлены автомашинами, некоторые дворы - просто оживленные улицы, мы живем на парковке, господа. Хватит это терпеть! Количество автомобилей нужно уменьшать - перехватывающие парковки на пл.Маркса пустуют?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 01:28

Какой же всё таки Бардак

Фото пользователя
30 апр 2015 в 01:41

Давно уже пора там порядок навести. Ну почему если делают действительно что то достойное, для людей, это обязательно либо разрушат, либо превратят в совершенно отличное от первоначальной задумки? Ведь как здорово придумано. Площадь с фонтанами, около библиотеки.. И что по итогу? А депутаты у нас вообще ну хоть какие то решения по благоустройству города могут принимать? Какие то волевые решения, как жители Новосибирска, желающие ему добра? Ау, депутаты!!! Нет прецедента, так создайте! Вы властью наделены! Наболело, блин.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 01:41

Оставьте в покое парковку на площади Пименова!!! Все там нормально. Паркуются там много, но стоят где положено, на самой площади и в фонтаны на машинах никто не лезет! Какая пешеходная улица там? О чем вы говорите? И так там ездить негде, центр весь пробках стоит. Вот большая беда-то, машины продают... А где прикажете это делать?! В глухой подворотне? Или ехать в гараж к незнакомому человеку что тебе там голову проломили топором и в багажнике спрятали. Слышали мы уже такие истории. Господину депутату Титаренко видимо заняться нечем или проявить себя захотелось как то, а на реальные проблемы сил и духа не хватает раз решил такое предложить. Вот с наркодиллерами да, согласен, разобраться надо, а по поводу остального, очередной бред какой-то... Хотя в нашем городе в итоге скорее всего получится так - на этом месте будет пешеходная улица посреди которой из машины будут торговать наркотиками))) прошу прощения за сарказм.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
30 апр 2015 в 01:42

догоняли-догоняли Америку, а всё так же отстаём на 70 лет.
Деды ВОВ выиграли,
Отцы целину осваивали,
А нам осталось только парковки во дворах сделать. Но даже такой простой задачи не получается решить.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 02:03

Депутаты так активизировались перед выборами. раз в 4 года можно и об избирателях подумать.

kir
30 апр 2015 в 03:28

Ну конечно, теперь из-за какого-то бизнес центра к библиотеке не подъехать, не погулять, не с друзьями встретиться....раз фонтан сделали-то и парковка для посетителей должна быть

Сотрудник БЦ
30 апр 2015 в 05:31

а про студентов что речь не завели ??? Очень много студентов паркуется возле ГПНТБ, т.к рядом университет связи!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяя
30 апр 2015 в 05:58

даже не дочитал,... когда депутаты начнут предлагать не запрещать, а что то сделать,.. те же парковки,.. снести с десяток БЦ и построить бесплатные парковки

ОТВЕТИТЬ
БАВ
30 апр 2015 в 06:09

Я водитель и пешеход, но здесь из трёх вариантов вижу только один - всю зону ГПНТБ сделать пешеходной. Никаких автомобилей здесь быть не должно.

обыватель
30 апр 2015 в 06:13

"Даёшь пешеходную зону!" И ещё одно пожелание: отмойте от грязи свои автобусы, как внутри, так и снаружи, да и стёкла окон тоже.

APN
30 апр 2015 в 06:21

В России это не проканает: пока деньги текут рекой, словно поток машин, никто этот поток перекрывать не будет! А необходимость пешеходной зоны я вообще не понимаю! Город настолько разбросан и настолько плохое транспортное сообщение, что пока до метро дойдешь постареть можно на несколько лет! И ни какой пешеходной зоны не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 06:31

Парковки на площади - позор и их надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
garri
30 апр 2015 в 06:50

Власти и полиция не наводят порядок? Это говорит либо о не профессионализме либо о коррупции. И то и другое очень плохо и должно настораживать как минимум СК РФ.

Аксюта
30 апр 2015 в 07:08

Нельзя это место превращать в пешеходню зону, да и жирно сильно будет работникам библиотеки, если эта парковка станет их личной! Эти эквивалентно тому, что возле каждой организации запретить парковаться посторонним. Человек, приехавший прогуляться на фонтан, должен где то припарковать свою машину! Насчет продавцов машин - место такое, рядом с метро, это нормально! А продажа наркотиков вообще к проблеме парковки в этом месте не относится - надеюсь после этой статьи этим займётся нужные структурные подразделения.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
30 апр 2015 в 07:28

А у Городецкого почему интервью не взяли. Ведь как организатор и куратор всех неудобств новосибирцев, он видит проблему изнутри... и вглубь... и вширь

30 апр 2015 в 07:31

Удивили. Да чиновники мэрии при любом вопросе впадают в ступор. Не их это дело, решать вопросы горожан. Там другие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 07:33

что-то в конце статьи скатились не по теме. так все-таки что предпримут власти для уничтожения наркодиллеров в этом месте? или мы в очередной раз поохаем и забудем?

Принц
30 апр 2015 в 07:44

"Мы переживаем такую же ситуацию, которую переживала в 60-х годах Европа, в 40-х годах Америка. " Ох, как же отстала наша Родина, как же отстала...

ОТВЕТИТЬ
Интересно
30 апр 2015 в 07:44

А стоянку в левом ряду проезжей за мзду "парковщикам" на площади Ленина когда прекратят? А вчера вообще своими глазами видел, как там же (на пл. Ленина) женщина, припарковавшись на пешеходном переходе, вынимала из сумки деньги и отдавала их "парковщику". Который, кстати, в своем зеленом жилете походит издали на сотрудника ГИБДД и тем самым компрометирует эту службу еще больше!

Прохожий
30 апр 2015 в 07:47

Машины точно продают. Сам неоднократно видел.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 апр 2015 в 07:55

Господин, Титаренко. Вы лучше бы разработали парковочные места для водителей в ЦЕНТРЕ города, и применили проект в действие. Вам бы водители спасибо сказали и за вас проголосовали бы.
А так каждый может запрещать и вести диалог о космических кораблях бороздящих просторов и нло.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 07:59

Парк справа от ГБНТБ тоже предназначался для прогулок, но наше дорогие депутаты не озаботились этим и построили там здание.
А парковку надо оставить для людей которые приезжают в библиотеку или просто посмотреть на фонтан с детьми. Наведите и поддерживайте на ней порядок и поддерживайте его.
Хотя это сложнее чем просто закрыть.

30 апр 2015 в 08:08

"но у нас специалисты отдела организации дорожного движения просто впали в ступор» Судя по организации дд в Новосибирске они там долго уже пребывают.

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 апр 2015 в 08:08

"Идеальными пешеходными зонами Вальгер видит поймы рек Каменка, Ельцовка и Тулинка, но это потребует очень много расходов, чтобы там все почистить и облагородить территорию" - ну да, очень много средств, пару бульдозеров загнать на неделю и все там выровняют, как за неделю перед любым строительством новостройки. Потом посредине отсыпать щебенкой, отсевом а по бокам посадить деревца - ВСЕ!
По поводу строительство БЦ Ново-Николаевского я в недоумении, теперь эта парковка возле ГПНТБ теперь полностью принадлежит им получается! Так же как и домовые парковки Кирова 27, когда там все подряд паркуются, а мы их выгнать не можем!
Самая большая страна в мире а мест для парковок нет! Смешно? А как же тогда в других странах паркуются? Кризис, кризисом, а все возят детей в садики на машинах, в школы на машинах. Про парковку на библиотеке - наркоманов надо гнать поганой метлой, а что то там ни разу ГНК не видел со спецобученными собаками, видимо так задумано! Машины осматривают перед покупкой - а где еще осматривать? Возле оперного?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 апр 2015 в 08:16

Зона у библиотеки - не комфортна "для прогулок" - летом на солнце слишком жарко и нет ни тенёчка, зимой, весной, осенью - слишком ветренно. На роликах, самокатах и детям на маленьких велосипедах не покатаешься - покрытие слишком уж неровное.
Если делать "прогулочную площадь", то делать надо по-людски - выровнять покрытие, может, даже поставить какие-нибудь горки, чтобы на скейтах/роликах/самокатах можно было молодежи трюки тренировать. Поставить лавочки с крышками. Летом можно деревья в кадушках выставлять (как в Красноярске). Для детей на асфальт можно нанести разметку дорожную - они любят "правила изучать", катаясь на толокарах и велосипедах...
В общем - светлую голову да на этот проект бы))))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 апр 2015 в 08:16

Да кому они мешают, ну ладно уберут парковку, а парковаться то где, часто приезжаю туда гулять с ребенком и если негде будет парковаться, то ни на фонтан, ни на карусели там находящиеся ребенка уже не повезу.

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
30 апр 2015 в 08:16

Из заявления депутата следует вывод - наркополиция у нас совершенно бесполезный элемент.

БубльГум
30 апр 2015 в 08:25

Я может быть кого то удивлю, но бывает что и в библиотеку люди на машине приезжают! А вы там парковку предлагаете запретить.Площадь огромная, пешеходам там гулять места вдоволь. Машины стоят, никому не мешают. если раз в день кто то приедет и постоит с открытым капотом- не вижу проблемы. Может депутату Титаренко стоит с реальными проблемами попробовать бороться? Я вот прочел- Стояла машина и продавала наркотики. Приехала полиция и машина уехала!? Это как вообще? Наркоторговцы просто так взяли и уехали? Это нормально теперь считается? То есть парковка вам мешает а то, что у нас в центре города наркотой торгуют и их даже никто не пытается задерживать- это норма?Или вы думаете что запретив парковку сразу все проблемы решите? А кто то на это площадь с детьми на машине приехал погулять. Им где машину бросить?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 апр 2015 в 08:25

"Наверняка механизм какой-то есть, но у нас специалисты отдела организации дорожного движения просто впали в ступор"
Видимо эти специалисты мало того что не знают базовых механизмов так ещё
только от одной мысли о том что надо будет ПОРАБОТАТЬ впали в ступор.

30 апр 2015 в 08:25

На площади Калинина еще хуже. Там машина прямо на тротуаре постоянно стоит и что-то из нее продают и что-то покупают, и рядом пост полиции, которая все это видит, но мер не принимает. Интересно почему?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 апр 2015 в 08:26

Зачем людям ходить по дорогам? сама площадь достаточно большая, там всегда много народу возле фонтанов, там машин нет! А то что из парковки сделали место продажи наркоты и авторынок, с этим должны бороться соответствующие службы города и силы правопорядка, а закрыть дорогу не вариант. Я живу не далеко от этой площади и люблю летом с женой возвращаясь домой заехать к фонтанчикам и сходить посидеть у воды в жаркий день, а если закрыть дорогу и парковку то я буду вынужден бросить машину где попала или отказать себе в прибывании на площади и таких я думаю много, в итоге получится опустевшая площадь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:32

Что сравнивать США и Россию? США - совсем другая страна с иными климатическими условиями. Сравнивали бы тогда уж с северными городами Канады. У нас в -30 только до дверей и так будет всегда, пока зимой будет -30.

ОТВЕТИТЬ
гимн
30 апр 2015 в 08:33

Пытался найти в интернете трудовой путь и достиженния в профессии депутатата от ЕР Титоренко....ничего нет! Может кто просветит? А по поводу его идеи скажу так....мне как жителю города хочеться гулять по тенистым аллеям парков и скверов которых в городе просто НЕТ!!! Или Титоренко не знает про это? А вот указанная площадь продуваемая со всех сторон зимой ветрами ,а летом раскалённая как сковородка как то желание погулять не вызывает, а вот как паркинг отличное место. Также хочеться спросить , а где был активный депутат Титоренко когда например жители города боролись с Городецким пытавшимся уничтожить нарымский сквер? Почему вместо парка с речкой в районе танковой возводят этого монстра из стекла и бетона? Может депутат озадачиться лучше наведением элементарной чистоты в октябрьском районе? Улица Выборная напрмер типичный пример помойки с фронтовыми дорогами. даже в 9 мая никто ничего не убирает и не заделывает.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:34

Возле ГПНТБ нужно сделать все для пешеходов и запретить все для автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
паха
30 апр 2015 в 08:43

Интересно получается, дали разрешение на строительство бизнес-центра, по наблюдениям окружающих паркуются в основном те, кто приезжает в этот бизнес центр. Так почему тогда хотят запретить парковку, а не закрыть бизнес центр? Господа депутаты, раз уж вы так "пролетели", давая разрешение на стройку БЦ и кафе, так потрудитесь теперь его закрыть. Тем более что взятки уже получены, обратно у вас их вряд ли попросят.
Закройте БЦ и кафе и проблема с парковкой на площади сама решится. Или все еще "откаты" получаете?

александр
30 апр 2015 в 08:46

Каждый год одна морковка:
Выход с пробками ища,
Обещается парковка
Перехватывающа...

123
30 апр 2015 в 08:50

Надо сделать улицу Кирова - пешеходную

ОТВЕТИТЬ
олег
30 апр 2015 в 08:52

А прогулки там только для местных будут? Я вот например живу на мжк, приезжаю туда с ребенком на машине, в багажнике велосипед. Припарковаться мне то тоже где то надо...или предлагаете через весь город тащить в одной руке ребенка, в другой велосипед? У нас как всегда -либо белое , либо черное, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 09:04

Соглашусь. что в в городе пешеходы ущемлены. Попробуйте просто пройтись например по ул.Нарымской. Фрунзе, Челюсеинской и мн.др... мало того, что от дороги поднимаются огромные клубы пыли, так еще машины кругом заезжают на тротуары, или выезжает кто-нибудь на высокой скорости. по моему мнению в городе нужно организовывать массовые подземные паркинги, и это должно стать чуть ли не нац проектом, как строительство садиков, потому что, если это будет организовывать бизнес, то будет дорого. И прнудить всех парковаться где положено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 09:07

Это все напоминает лоббирование интересов владельцев штрафстоянок и эвакуаторов. Это наверное единственное место в центре где одновременно могут парковаться большое количество машин, законно и никому не мешая. Что согласитесь, очень удобно для горожан. Торговля машинами и наркотиками притянута за уши как информационный повод. Машину можно продать и у аркады, а наркотики продают в каждой подворотне. Более того - скоро лето, к фонтану каждый вечер будут приезжать сотни машин погулять с семьями и детьми - работы эвакуаторам непочатый край, успевай грузи. Почему депутаты никогда не думают об удобстве жизни людей в городе, а только преследуют узко направленные интересы кучки людей, обслуживая большой капитал. Думаю и так все понятно.

Евгений
30 апр 2015 в 09:15

Если там действительно продают (в открытую) наркотики, то это вопрос уже на тему: чем занимается полиция и прочие недремлющие органы? А запретить парковку... понятное дело, что любимое решение депутатов и чиновников - "запретить". Ума много и не надо. Вот работает такой чиновник (депутат) - "запретитель", а потом едет себе в тихое место, в свой уютный коттедж, и там всё о народе думает. Что бы ещё запретить, дабы народ лучше жить стал?

30 апр 2015 в 09:16

запретить парков любую!!!

Вадим
30 апр 2015 в 09:18

Строительство новых высоток в центре города продолжается. Каждый новый мэр имеет с этого свою "прибыль". Разве не так, господа хорошие? Одни лозунги, что город для людей! Да, для людей, их всего в городе 3-4 человека!

Хмм
30 апр 2015 в 09:21

Наследие Городецкого. Кто давал разрешение на вырубку деревьев и строительство БЦ «Ново-Николаевский»??? Поземную парковку хотя бы БЦ в техусловия на строительство прописали.
Варварство...

30 апр 2015 в 09:24

Да ну какие наркотики.. Это наверное раздача заказов с сибмамы

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
30 апр 2015 в 09:24

Поставить пару шлагбаумов, да бетонные блоки, чтобы не проехали. Сотрудникам ГПНТБ ключики. Чего как маленькие? Отлично это в дворах работает!
"Ментальный верх" - это неправильное выражение. Все просто - у нас сложилась ситуация, когда кто-то может плевать на правила и законы, может парковаться "где хочу" и ничего ему за это не будет. Власти бездействуют (эвакуаторы хоть как-то работают, но вызывают бурю возмущения у любителей парковаться по-хамски), а народный самосуд запрещен. И поэтому хамская парковка цветет и пахнет. Начнут власти штрафовать - ситуация выправится.

ОТВЕТИТЬ
Алик
30 апр 2015 в 09:29

Имхо, нужно поставить шлагбаум, посадить дядю и пускать на парковку только по предъявлению читательского билета. Поскольку читательский платный - з/п дяди окупится, плюс купив читательский многие, чисто из-за внутренней "жабы", помимо пользования его как абонемента на парковку будут пользовать по назначению, т.е. посещать библиотеку - вот, такой образовательно-просветительный проект)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 09:32

Администрация библиотеки и должна навести там порядок - сами развели бардак и удивляются теперь

ОТВЕТИТЬ
людмила
30 апр 2015 в 09:34

Согласна-между машинами возле ГПНТБ приходится лавировать. Но меня еще больше волнует несчастная детская площадка, построенная А.Солодкиным в бытность его депутатом на ул.Никитина. Возле оградки (вплотную!!!!) устроили стихийную автостоянку и рядом проходит проезжая часть. Я понимаю-людям надо ездить и где-то ставить свои машины. Но ! Когда пройти невозможно из-за машин и боишься, что тебя задавят с какой-то стороны-не успеешь увернуться, начинаешь тихо ненавидеть это безобразие и машины с их водителями. А маленькие дети постоянно дышат выхлопными газами- катушки рядом с машинами. Господа чиновники! Примите меры-хотя бы катушки уберите дальше от ограды. Очень Вас прошу!

Загрузка...