22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Аксюта
30 апр 2015 в 07:08

Нельзя это место превращать в пешеходню зону, да и жирно сильно будет работникам библиотеки, если эта парковка станет их личной! Эти эквивалентно тому, что возле каждой организации запретить парковаться посторонним. Человек, приехавший прогуляться на фонтан, должен где то припарковать свою машину! Насчет продавцов машин - место такое, рядом с метро, это нормально! А продажа наркотиков вообще к проблеме парковки в этом месте не относится - надеюсь после этой статьи этим займётся нужные структурные подразделения.

ОТВЕТИТЬ
Аксюта
30 апр 2015 в 07:08

Нельзя это место превращать в пешеходню зону, да и жирно сильно будет работникам библиотеки, если эта парковка станет их личной! Эти эквивалентно тому, что возле каждой организации запретить парковаться посторонним. Человек, приехавший прогуляться на фонтан, должен где то припарковать свою машину! Насчет продавцов машин - место такое, рядом с метро, это нормально! А продажа наркотиков вообще к проблеме парковки в этом месте не относится - надеюсь после этой статьи этим займётся нужные структурные подразделения.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
30 апр 2015 в 07:28

А у Городецкого почему интервью не взяли. Ведь как организатор и куратор всех неудобств новосибирцев, он видит проблему изнутри... и вглубь... и вширь

30 апр 2015 в 07:31

Удивили. Да чиновники мэрии при любом вопросе впадают в ступор. Не их это дело, решать вопросы горожан. Там другие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 07:33

что-то в конце статьи скатились не по теме. так все-таки что предпримут власти для уничтожения наркодиллеров в этом месте? или мы в очередной раз поохаем и забудем?

Принц
30 апр 2015 в 07:44

"Мы переживаем такую же ситуацию, которую переживала в 60-х годах Европа, в 40-х годах Америка. " Ох, как же отстала наша Родина, как же отстала...

ОТВЕТИТЬ
Интересно
30 апр 2015 в 07:44

А стоянку в левом ряду проезжей за мзду "парковщикам" на площади Ленина когда прекратят? А вчера вообще своими глазами видел, как там же (на пл. Ленина) женщина, припарковавшись на пешеходном переходе, вынимала из сумки деньги и отдавала их "парковщику". Который, кстати, в своем зеленом жилете походит издали на сотрудника ГИБДД и тем самым компрометирует эту службу еще больше!

Прохожий
30 апр 2015 в 07:47

Машины точно продают. Сам неоднократно видел.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 апр 2015 в 07:55

Господин, Титаренко. Вы лучше бы разработали парковочные места для водителей в ЦЕНТРЕ города, и применили проект в действие. Вам бы водители спасибо сказали и за вас проголосовали бы.
А так каждый может запрещать и вести диалог о космических кораблях бороздящих просторов и нло.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 07:59

Парк справа от ГБНТБ тоже предназначался для прогулок, но наше дорогие депутаты не озаботились этим и построили там здание.
А парковку надо оставить для людей которые приезжают в библиотеку или просто посмотреть на фонтан с детьми. Наведите и поддерживайте на ней порядок и поддерживайте его.
Хотя это сложнее чем просто закрыть.

30 апр 2015 в 08:08

"но у нас специалисты отдела организации дорожного движения просто впали в ступор» Судя по организации дд в Новосибирске они там долго уже пребывают.

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 апр 2015 в 08:08

"Идеальными пешеходными зонами Вальгер видит поймы рек Каменка, Ельцовка и Тулинка, но это потребует очень много расходов, чтобы там все почистить и облагородить территорию" - ну да, очень много средств, пару бульдозеров загнать на неделю и все там выровняют, как за неделю перед любым строительством новостройки. Потом посредине отсыпать щебенкой, отсевом а по бокам посадить деревца - ВСЕ!
По поводу строительство БЦ Ново-Николаевского я в недоумении, теперь эта парковка возле ГПНТБ теперь полностью принадлежит им получается! Так же как и домовые парковки Кирова 27, когда там все подряд паркуются, а мы их выгнать не можем!
Самая большая страна в мире а мест для парковок нет! Смешно? А как же тогда в других странах паркуются? Кризис, кризисом, а все возят детей в садики на машинах, в школы на машинах. Про парковку на библиотеке - наркоманов надо гнать поганой метлой, а что то там ни разу ГНК не видел со спецобученными собаками, видимо так задумано! Машины осматривают перед покупкой - а где еще осматривать? Возле оперного?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 апр 2015 в 08:16

Зона у библиотеки - не комфортна "для прогулок" - летом на солнце слишком жарко и нет ни тенёчка, зимой, весной, осенью - слишком ветренно. На роликах, самокатах и детям на маленьких велосипедах не покатаешься - покрытие слишком уж неровное.
Если делать "прогулочную площадь", то делать надо по-людски - выровнять покрытие, может, даже поставить какие-нибудь горки, чтобы на скейтах/роликах/самокатах можно было молодежи трюки тренировать. Поставить лавочки с крышками. Летом можно деревья в кадушках выставлять (как в Красноярске). Для детей на асфальт можно нанести разметку дорожную - они любят "правила изучать", катаясь на толокарах и велосипедах...
В общем - светлую голову да на этот проект бы))))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 апр 2015 в 08:16

Да кому они мешают, ну ладно уберут парковку, а парковаться то где, часто приезжаю туда гулять с ребенком и если негде будет парковаться, то ни на фонтан, ни на карусели там находящиеся ребенка уже не повезу.

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
30 апр 2015 в 08:16

Из заявления депутата следует вывод - наркополиция у нас совершенно бесполезный элемент.

БубльГум
30 апр 2015 в 08:25

Я может быть кого то удивлю, но бывает что и в библиотеку люди на машине приезжают! А вы там парковку предлагаете запретить.Площадь огромная, пешеходам там гулять места вдоволь. Машины стоят, никому не мешают. если раз в день кто то приедет и постоит с открытым капотом- не вижу проблемы. Может депутату Титаренко стоит с реальными проблемами попробовать бороться? Я вот прочел- Стояла машина и продавала наркотики. Приехала полиция и машина уехала!? Это как вообще? Наркоторговцы просто так взяли и уехали? Это нормально теперь считается? То есть парковка вам мешает а то, что у нас в центре города наркотой торгуют и их даже никто не пытается задерживать- это норма?Или вы думаете что запретив парковку сразу все проблемы решите? А кто то на это площадь с детьми на машине приехал погулять. Им где машину бросить?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 апр 2015 в 08:25

"Наверняка механизм какой-то есть, но у нас специалисты отдела организации дорожного движения просто впали в ступор"
Видимо эти специалисты мало того что не знают базовых механизмов так ещё
только от одной мысли о том что надо будет ПОРАБОТАТЬ впали в ступор.

30 апр 2015 в 08:25

На площади Калинина еще хуже. Там машина прямо на тротуаре постоянно стоит и что-то из нее продают и что-то покупают, и рядом пост полиции, которая все это видит, но мер не принимает. Интересно почему?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 апр 2015 в 08:26

Зачем людям ходить по дорогам? сама площадь достаточно большая, там всегда много народу возле фонтанов, там машин нет! А то что из парковки сделали место продажи наркоты и авторынок, с этим должны бороться соответствующие службы города и силы правопорядка, а закрыть дорогу не вариант. Я живу не далеко от этой площади и люблю летом с женой возвращаясь домой заехать к фонтанчикам и сходить посидеть у воды в жаркий день, а если закрыть дорогу и парковку то я буду вынужден бросить машину где попала или отказать себе в прибывании на площади и таких я думаю много, в итоге получится опустевшая площадь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:32

Что сравнивать США и Россию? США - совсем другая страна с иными климатическими условиями. Сравнивали бы тогда уж с северными городами Канады. У нас в -30 только до дверей и так будет всегда, пока зимой будет -30.

ОТВЕТИТЬ
гимн
30 апр 2015 в 08:33

Пытался найти в интернете трудовой путь и достиженния в профессии депутатата от ЕР Титоренко....ничего нет! Может кто просветит? А по поводу его идеи скажу так....мне как жителю города хочеться гулять по тенистым аллеям парков и скверов которых в городе просто НЕТ!!! Или Титоренко не знает про это? А вот указанная площадь продуваемая со всех сторон зимой ветрами ,а летом раскалённая как сковородка как то желание погулять не вызывает, а вот как паркинг отличное место. Также хочеться спросить , а где был активный депутат Титоренко когда например жители города боролись с Городецким пытавшимся уничтожить нарымский сквер? Почему вместо парка с речкой в районе танковой возводят этого монстра из стекла и бетона? Может депутат озадачиться лучше наведением элементарной чистоты в октябрьском районе? Улица Выборная напрмер типичный пример помойки с фронтовыми дорогами. даже в 9 мая никто ничего не убирает и не заделывает.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 08:34

Возле ГПНТБ нужно сделать все для пешеходов и запретить все для автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
паха
30 апр 2015 в 08:43

Интересно получается, дали разрешение на строительство бизнес-центра, по наблюдениям окружающих паркуются в основном те, кто приезжает в этот бизнес центр. Так почему тогда хотят запретить парковку, а не закрыть бизнес центр? Господа депутаты, раз уж вы так "пролетели", давая разрешение на стройку БЦ и кафе, так потрудитесь теперь его закрыть. Тем более что взятки уже получены, обратно у вас их вряд ли попросят.
Закройте БЦ и кафе и проблема с парковкой на площади сама решится. Или все еще "откаты" получаете?

александр
30 апр 2015 в 08:46

Каждый год одна морковка:
Выход с пробками ища,
Обещается парковка
Перехватывающа...

123
30 апр 2015 в 08:50

Надо сделать улицу Кирова - пешеходную

ОТВЕТИТЬ
олег
30 апр 2015 в 08:52

А прогулки там только для местных будут? Я вот например живу на мжк, приезжаю туда с ребенком на машине, в багажнике велосипед. Припарковаться мне то тоже где то надо...или предлагаете через весь город тащить в одной руке ребенка, в другой велосипед? У нас как всегда -либо белое , либо черное, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 09:04

Соглашусь. что в в городе пешеходы ущемлены. Попробуйте просто пройтись например по ул.Нарымской. Фрунзе, Челюсеинской и мн.др... мало того, что от дороги поднимаются огромные клубы пыли, так еще машины кругом заезжают на тротуары, или выезжает кто-нибудь на высокой скорости. по моему мнению в городе нужно организовывать массовые подземные паркинги, и это должно стать чуть ли не нац проектом, как строительство садиков, потому что, если это будет организовывать бизнес, то будет дорого. И прнудить всех парковаться где положено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 09:07

Это все напоминает лоббирование интересов владельцев штрафстоянок и эвакуаторов. Это наверное единственное место в центре где одновременно могут парковаться большое количество машин, законно и никому не мешая. Что согласитесь, очень удобно для горожан. Торговля машинами и наркотиками притянута за уши как информационный повод. Машину можно продать и у аркады, а наркотики продают в каждой подворотне. Более того - скоро лето, к фонтану каждый вечер будут приезжать сотни машин погулять с семьями и детьми - работы эвакуаторам непочатый край, успевай грузи. Почему депутаты никогда не думают об удобстве жизни людей в городе, а только преследуют узко направленные интересы кучки людей, обслуживая большой капитал. Думаю и так все понятно.

Евгений
30 апр 2015 в 09:15

Если там действительно продают (в открытую) наркотики, то это вопрос уже на тему: чем занимается полиция и прочие недремлющие органы? А запретить парковку... понятное дело, что любимое решение депутатов и чиновников - "запретить". Ума много и не надо. Вот работает такой чиновник (депутат) - "запретитель", а потом едет себе в тихое место, в свой уютный коттедж, и там всё о народе думает. Что бы ещё запретить, дабы народ лучше жить стал?

30 апр 2015 в 09:16

запретить парков любую!!!

Вадим
30 апр 2015 в 09:18

Строительство новых высоток в центре города продолжается. Каждый новый мэр имеет с этого свою "прибыль". Разве не так, господа хорошие? Одни лозунги, что город для людей! Да, для людей, их всего в городе 3-4 человека!

Хмм
30 апр 2015 в 09:21

Наследие Городецкого. Кто давал разрешение на вырубку деревьев и строительство БЦ «Ново-Николаевский»??? Поземную парковку хотя бы БЦ в техусловия на строительство прописали.
Варварство...

30 апр 2015 в 09:24

Да ну какие наркотики.. Это наверное раздача заказов с сибмамы

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
30 апр 2015 в 09:24

Поставить пару шлагбаумов, да бетонные блоки, чтобы не проехали. Сотрудникам ГПНТБ ключики. Чего как маленькие? Отлично это в дворах работает!
"Ментальный верх" - это неправильное выражение. Все просто - у нас сложилась ситуация, когда кто-то может плевать на правила и законы, может парковаться "где хочу" и ничего ему за это не будет. Власти бездействуют (эвакуаторы хоть как-то работают, но вызывают бурю возмущения у любителей парковаться по-хамски), а народный самосуд запрещен. И поэтому хамская парковка цветет и пахнет. Начнут власти штрафовать - ситуация выправится.

ОТВЕТИТЬ
Алик
30 апр 2015 в 09:29

Имхо, нужно поставить шлагбаум, посадить дядю и пускать на парковку только по предъявлению читательского билета. Поскольку читательский платный - з/п дяди окупится, плюс купив читательский многие, чисто из-за внутренней "жабы", помимо пользования его как абонемента на парковку будут пользовать по назначению, т.е. посещать библиотеку - вот, такой образовательно-просветительный проект)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2015 в 09:32

Администрация библиотеки и должна навести там порядок - сами развели бардак и удивляются теперь

ОТВЕТИТЬ
людмила
30 апр 2015 в 09:34

Согласна-между машинами возле ГПНТБ приходится лавировать. Но меня еще больше волнует несчастная детская площадка, построенная А.Солодкиным в бытность его депутатом на ул.Никитина. Возле оградки (вплотную!!!!) устроили стихийную автостоянку и рядом проходит проезжая часть. Я понимаю-людям надо ездить и где-то ставить свои машины. Но ! Когда пройти невозможно из-за машин и боишься, что тебя задавят с какой-то стороны-не успеешь увернуться, начинаешь тихо ненавидеть это безобразие и машины с их водителями. А маленькие дети постоянно дышат выхлопными газами- катушки рядом с машинами. Господа чиновники! Примите меры-хотя бы катушки уберите дальше от ограды. Очень Вас прошу!

Артем
30 апр 2015 в 09:44

Это забота не о пешеходах, а о пользователей бизнес-центра, которым не хватает машиномест!!! Лоббировании интересов бизнес-центра, который депутатами же и построен!!!

морячок
30 апр 2015 в 09:50

Чиновники просто изумляют:
- как сдали БЦ вопросы ...
- как появилось кафе вообще непонятно ...
- наркотиками торгуют - ну вышлем ППС ников, пусть посмотрят ...

Граждане чиновники, вы вообще за что зарплату получаете? Никто ничего не знает, никому ничего непонятно.
А вот мне понятно - слишком много у нас чиновников развелось, так много, что одни уже не знают, что разрешают другие.

ОТВЕТИТЬ
живу я здесь
30 апр 2015 в 10:00

популярная бесплатная услуга (в данном случае -общая парковка) рано или поздно будет превращена в платную для создания дохода "карманному" ООО. Также как у Зоопарка - выделенная изначально как бесплатная вдоль ул. Жуковского по тихому опять перегорожена и, видимо, сдается платно))) Капитализм по-сибирски

Грибник_
30 апр 2015 в 10:05

Там с зимы стоит брошенная кем-то усталая Тойота - убрали бы

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
30 апр 2015 в 10:19

Вокруг этой площади в форме буквы П находится ДОРОГА. Машины, которые на ней паркуются, ничего не нарушают, пешеходная зона на площади - огромная, ещё и парк с деревьями есть. Что вам ещё надо?

рожденный в СССР
30 апр 2015 в 10:38

"Да и народ идет в библиотеку или выходит с крыльца и попадает сразу на проезжую часть — там постоянно активно ездят".
Я вам назову массу адресов жилых домов, где жильцы, в том числе дети, выходят из подъезда и сразу попадают на проезжую часть.
У вас не жилое, а административное помещение, ну, куда машины ставить, ведь все парковки закатали.... и по ул. Восход тоже.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
30 апр 2015 в 10:40

Пора выкинуть с красного проспекта никому не нужную аллею, непонятно для чего там ее сохраняют

ОТВЕТИТЬ
Кирова 27/3
30 апр 2015 в 10:44

Оставьте в покое эту парковку. библиотека ПУБЛИЧНАЯ, а значит и парковка общая, а не только для сотрудников. Живу в соседнем доме, каждый день гуляю в сквере у ГПНТБ и ни разу не наблюдала какого-то беспредела в плане неверной постановки автомобилей. И грязи от них тоже не видела! Часа в 22-23 вечера уже ни одной машины нет - значит, что все приезжали туда по работе или учебе. Ну зачем сознательно создавать препятствия нашим же горожанам? Пусть депутаты с таким усердием за строительство метро ратуют, а не парковки сокращают, люди скоро будут боятся из дома лишний раз выйти.
Замечательно, конечно, что БЦ строят парковки, но у них вместимость 15-20 машин, а остальным есть место только на платной подземной парковке. При этом работников на авто приезжают сотни! У меня, например, зп 20 тыс, а 4500р за подземный паркинг как в Новой Высоте, где я работаю я отдавать не могу - это четверть зарплаты! Слава Богу Сибирский молл спасает. Вот бы Сиб.Молл сделал парковку платной, да господа злопыхатели?
P/S. Пешеходы, относить толерантней к автовладельцам, а автолюбители будьте более вежливыми по отношению к пешеходам!

ОТВЕТИТЬ
Витек
30 апр 2015 в 11:04

Стоит машина, к которой постоянно кто-то подходит и что-то берет.
Часто приезжаю забирать вещи которые покупаем для ребенка через зарубежные закупки, потому что в магазине такие же вещи, даже хуже качеством стоят в 2-3 раза дороже, так как у нас в стране наше правительство очень сильно думает о детях. Депутаты и милицейские-полицейские органы займитесь вы наконец серьезными делами, хватит лезть туда куда не надо.

30 апр 2015 в 11:05

выделить мета для стоянок автомобилей инвалидов! ну не могут эти люди на общественном транспорте добираться до различных мест!

Аульса
30 апр 2015 в 11:16

нет гаража - выкинь машину . только так ,

ОТВЕТИТЬ
Кошка
30 апр 2015 в 11:22

«Парковка только для служебных машин» тогда и книги в ГПНТБ только для чтения сотрудниками библиотеки.
Люди и там мало читают, требовать от них что бы ради посещения библиотеки они пересели с авто на ОТ вряд ли получится.

30 апр 2015 в 11:26

Да, проблем в городе с благоустройством у нас море. Везде все как то бестолково, как попало. Как будто нет хозяина. Мне знакомый из Минска рассказывал, что если на территории какого-то района города появляется газон неухоженный , то главу этого района тут же снимают. А у нас не газоны, а сплошная грязь и как будто так и надо.

репка
30 апр 2015 в 11:28

Разберитесь лучше с парковкой машин на тротуаре возле школы 120 на ул.дуси ковальчук 85,скоро детей давить начнут.

ОТВЕТИТЬ