4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Жека
29 апр 2015 в 17:33

Очень жаль, очень!!! Каждый день приезжаю на остановку площадь Ленина, выхожу и иду на работу, и с остановки часы видно.. Смотрю и сразу вижу, опаздываю или нет... Верните часы новые на тоже место!! Пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
29 апр 2015 в 17:37

У нас всё как всегда, а нельзя было сначала новые изготовить, а потом старые снять?

кукушка
29 апр 2015 в 22:26

Утром на работу шла - часы висели, работали. Вечером с работы вышла - нет часов, "сломались" )) Чиновников бы так оперативно снимали неправильно работающих.

29 апр 2015 в 17:18

У меня такая же ерунда с часами. Батарейка села, представляете себе?

Павел
29 апр 2015 в 17:31

А когда заменят или отремонтируют часы на здании Светлячка на пл. Станиславского , а то они показывают только две цифры. Позорище! Между прочим далеко видно.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 17:24

верните часы при въезде на Восход с Коммунального моста!!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 17:16

Почем новые обойдутся??? Ну так, чисто поржать над обоснованием цифр......

ОТВЕТИТЬ
Barbus
29 апр 2015 в 17:15

Табло вполне рабочее, остальное вместе с силовой частью тыс за10-20 можно сделать, включая синхронизацию времени с интернетом и датчиком температуры и давления.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 17:15

Очень хочется пожелать, чтобы новые часы были покрасивее, вписывались в окружающую среду, а главное - были БЕЗ РЕКЛАМЫ.

30 апр 2015 в 09:26

У нас многие чиновники тоже исчерпали свой ресурс, что-то их не снимают так оперативно...

29 апр 2015 в 17:16

Ну теперь видимо тендер объявят миллионов на 17 на новые часы+установка+сервис... Почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
мэрр
29 апр 2015 в 17:29

Ещё рекламные конструкции с крыши мэрии уберите, не красиво! А часы верните!!!

Фото пользователя
29 апр 2015 в 17:21

причина - часы показывали погоду....

ОТВЕТИТЬ
Изольда
30 апр 2015 в 08:30

Зря убрали, очень нужные были часы!
Да, ломать - не строить!

владелец Майбаха
29 апр 2015 в 18:15

Исчерпали свой ресурс насчёт электронных часов - очень глупо звучит, в метро-то висят со времён постройки и не исчерпали))

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 22:07

Смешно аж стало! Висели часики и пусть бы тикали! Ну нет же надо убрать, а потом бабла вложить и в карманах оставить! Да уж...

василиса
29 апр 2015 в 22:33

Сегодня ехала через пл. Ленина и удивилась, что часы не работают, а так привыкла, всегда взгляд бросаешь проезжая или проходя мимо. А со стороны Щетинкина не работали сегодня. И вообще подумала - мало у нас часов в городе.
Были на Красный проспекте 65, на здании областной профсоюзной организации и тоже исчезли несколько лет назад. А на супермаркете "Кремона" часы бессовестно врут всегда)

Котолик
29 апр 2015 в 17:12

Интересно, каким образом они устарели

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 апр 2015 в 17:21

Это к чему такой мягкий подход, народ подготавливают к тому, что на покупку электронных часов потратят из бюджета миллионы.

29 апр 2015 в 21:44

Обратились бы - починил бы. За стоимость деталей, т.е. думаю до 3000р.
А то выкинуть-новое купить. Неэкономно.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 23:23

Часы были нужны в принципе всем: банку-реклама, жителям города-время, погода, полезная информация. Что касается закона о рекламе на объектах культурного наследия, то проблема решается на раз, простым удалением названия банка... Банк, кстати, нормальный, стабильный и поэтому для него не проблема;) хороший банк(у меня там карта), много банкоматов и т.д

DiG
29 апр 2015 в 17:16

Не дай бог ЖК панель влепят!

Мнение
30 апр 2015 в 09:47

Жалко-то как! Изюминка была, сейчас голое. пустое, неживое место. Нам таких изюминок в городе очень не хватает - где-то фонтан, где-то интересная городская скульптура или зеленый островок с оригинальными скамейками и т. д.. Мало! А это же все и определяет лицо города. его ауру, атмосферу. Вот этим бы мэрии озаботиться. Банку (кстати. хороший - утвреждаю как клиент) спасибо за часы. Жаль, что убрали. А то, что на них назввние банка было, считаю, нормально. Он же за свои деньги, не за государственные их установил. Вот когда депутаты на детских городках во дворах вывешивают таблички - подарок депутата такого-то детям (ага. за бюджетные деньги подарок) - это да! Про рекламу политиков на ГУМе вообще молчу

А теперь как на самом деле
29 апр 2015 в 17:50

С часами все в порядке было. Пресс-центр хоть бы узнал что да как прежде чем давать комментарии.
А теперь как на самом деле.
Новость от 27.03.15. Цитирую: "Более двухсот зданий культурного наследия в Новосибирске избавят от наружной рекламы по новому федеральному закону. По информации пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, 20 марта вступил в силу федеральный закон о запрете размещения рекламы на объектах культурного наследия. Согласно закону, реклама будет запрещена не только на самих зданиях, но и на их территории".

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
29 апр 2015 в 17:14

Верните бегущую строку на крышу дома Кр. Проспект 30,
взгляд иногда туда брошу в надежде увидеть новости ТАСС и прочие поздравления,
а их там нет, ностальгирую...

ОТВЕТИТЬ
Урич
29 апр 2015 в 17:40

Кстати, Новосибирску не хватает башни с часами, которые бы отбивали время каждый час, можно поставть такую башню на углу Красного проспекта и ул. Горького, со стороны сквера Героев Революции.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 18:25

Хорошо бы после ремонта перевесить часы повыше, а то их заслоняют деревья в сквере перед оперным.

Автомат
30 апр 2015 в 09:17

"На здании располагаются еще одни электронные часы, которые висят со стороны ул. Щетинкина" - но и их отключили одновременно со снятием первых.

жужа
30 апр 2015 в 14:21

А в Красноярске в полдень пушка стреляет.
Вот бы нам так

Alex
30 апр 2015 в 10:07

К дню победы новые будут 100%. А вообще в мэрии давно пора многое что поменять, а не только часы)))

аноним
29 апр 2015 в 17:22

Просто эти часы подарил Муниципальный банк, а сейчас он стал Открытием:((( Видимо поэтому часы и убрали!!!! так скоро и остановку переименуют в Дом быта:))))) и совсем не останется памяти о таком стабильном и комфортных банке для города и горожан:(((((

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 17:34

Никаких часов там больше не будет. Там будет рекламный баннер.

ОТВЕТИТЬ
татося
29 апр 2015 в 19:17

на новые денег не хватит,возьмут б/у за пару лямов😎

Фото пользователя
29 апр 2015 в 19:30

Как же я жить теперь буду без этих часов с термометром? Не смогу до работы дойти, не будучи уверенным в том, какая температура на улице )))

1 мая 2015 в 12:17

Счастливые часов не наблюдают))

Мария
7 мая 2015 в 08:38

А может их демонтировали оттого что надо было постоянно платить автору или родственникам автора песни "Я люблю тебя моя милый город"? Эта музыка звучала в 12:00 (как куранты). Стелла с нотами, что стояла слева от выхода из метро тоже демонтирована.

Справедливость
29 апр 2015 в 19:39

была чистой воды реклама сомнительного банка. На его карты (навязанную) зарплату получал, ничего хорошего не было.

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 апр 2015 в 11:22

А я вот не понимаю для чего сейчас, в наш атомный век нужны часы? У всех по два-три телефона-смартфона-айфона, в которых есть и время и погода, и давление, и температура воды в Оби в районе Матвеевки!

ОТВЕТИТЬ