NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Знакомство в соцсети обернулось для двух мужчин ограблением

Знакомство в соцсети обернулось для двух мужчин ограблением

Полицейские задержали трех жителей Советского района Новосибирска, подозреваемых в разбойных нападениях на мужчин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, трое жителей Советского района в возрасте от 18 до 22 лет познакомились с мужчиной в социальной сети, после чего договорились о встрече. 25 апреля мужчина приехал на автомобиле в установленное место, где трое молодых людей напали на него. Угрожая ему травматическим пистолетом, они забрали документы, дорогостоящий смартфон и банковскую карту потерпевшего, PIN-код которой мужчина назвал сам. Позже с карты были сняты деньги.

Второе нападение трое мужчин совершили при аналогичных обстоятельствах 27 апреля. Угрожая 35-летнему водителю пистолетом, молодые люди попытались отобрать у него ключи от автомобиля, однако были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Пистолет полицейские отдела № 10 «Советский» изъяли. Для чего мужчины встречались, в пресс-службе полиции не пояснили, отметив, что эти данные не разглашаются.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), одному из мужчин уже выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, всех пострадавших полиция просит обращаться по тел.: 232-19-02, 232-18-79.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления