NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В небе над Новосибирском проходят тренировки военных МиГов

В небе над Новосибирском проходят тренировки военных МиГов

Днем 29 апреля военные летчики на самолетах МиГ-31 провели тренировку в небе над Новосибирском, во время которой готовились к военному параду на День Победы.

Как рассказал источник в военном ведомстве, новосибирские летчики сегодня отрабатывали над городом учебные полеты. «У них есть график полетов, есть расписание полетов, есть план боевой учебы, поэтому поднимаются, садятся», — уточнил источник.

Собеседник сообщил, что летчики в том числе готовились к предстоящему параду. 30 апреля над площадью Ленина вертолет будет показывать летчикам маршрут, по которому военные самолеты полетят 9 мая.

По информации комитета мэрии города Новосибирска по взаимодействию с административными органами, репетиции полетов запланированы на 5 и 6 мая на 10:50. В тренировке примут участие вертолеты Ми-8 и Ми-24, боевые самолеты МиГ-31 и Су-34, запланирован пролет легендарного самолета времен Великой Отечественной войны МиГ-3. Высота полетов будет варьироваться от 150 до 400 м, а скорость — от 200 до 550 км/ч. Осевая линия маршрута полетов пройдет над Красным проспектом на участке от Речного вокзала до площади Калинина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления