29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Uve
29 апр 2015 в 15:37

Щука в шоке!

Иванушко
29 апр 2015 в 15:42

Молодец,Ваня!Теперь Всё в жизни к тебя будет "по Щучьему велению,по моему хотению)))))))))))

Рита
29 апр 2015 в 16:33

Будет пятнистая и дальше плавать по знакомым местам, смотреть на знакомые камешки, водоросли, гоняться за рыбешками и лежать на дне с набитым брюхом и наслаждаться жизнью. Спасибо, что отпустил!

ОТВЕТИТЬ
BSK
29 апр 2015 в 16:17

Щука на видео ласковее, чем мой кот))) Тут рыбина уплывать не хочет, а он сроду не даст себя погладить и валит боком, когда домой прихожу. То ли щуку завести?
Меняю дерзкого кота на ласковую щуку!!!

Фото пользователя
29 апр 2015 в 15:43

Надеюсь он желание загадал прежде чем отпустить рыбку??? :-D

Если бы
29 апр 2015 в 17:13

"как он после поимки отпускает хищницу обратно в реку, поглаживая ее по бокам..." а поцеловать ?

Александр
30 апр 2015 в 09:25

я свидетель. более того я помог взять щуку в руки. сам взвесил на электронных весах, которые почти каждую рыбалку, как доп атрибут рыбака. щука ровно 10кг. ее он вываживал около 15 минут. щука потратила много сил на сопротивление, поэтому ей тяжело было возвращаться, тем более она еще с икрой. скоро будет нереститься. эта вторая пойманная щука Дмитрием в то утро, первая весила 4640 гр. фото и видео я делал

лошадка
29 апр 2015 в 15:37

поступок достойный уважения!

ОТВЕТИТЬ

Если кому то будет интересно! В свои 25 лет я работал на крайнем севере, Эвенкия. Точнее район Чили и реки Котуй. Шли ходом рубили просеки (профили). Озер очень много. В одном решили порыбачить, Томпако называется. Большое озеро, приблизительно 4 на 4 км. На резиновой лодке сети расставили, а вечером стали собирать. Когда собирали последнюю, метров 5 осталось, из воды перед нами фонтан поднялся и какая то борьба чудовищная. Само собой не по себе стало, мягко говоря. Видим, что там кто то есть а кто не поймем. Что делать не знаем , сеть то почти собрали, резать что ли. Короче говоря когда вытащили мы этот колобок на берег, там была маленькая пелядь и щука длинной с мой рост ( 170 см ) и диаметром соответствующая. Страшная зверюга. Что интересно, на следующий день ситуация повторилась, попалась щука чуть поменьше. Я не рыбак и рыбаком ни когда не был, придумывать сказки не зачем. Могу показать на карте это место, даже сейчас.

Тюльпан
29 апр 2015 в 15:56

Отпустили-Ура!!))) я рада за рыбку, и за рыбаков что такой экземпляр им попался

Миха
29 апр 2015 в 15:47

Повезло рыбе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 15:48

За последние 50 лет уничтожили почти 90% крупной промысловой пресноводной рыбы. Еще в начале прошлого века на сохранившихся фотографиях можно было увидеть 6-7 метровых белуг, огромных осетров, крупных щук и тайменей весом под 100 кг. Выкосили все варварскими методами. Молодец мужик, что отпустил такой экземпляр. Но опять же до следующего рыбака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 16:14

Не сказать, что прямо огромная, но крупная. Насчёт вкусовых качеств - сомнительно, на котлеты разве что. Так что прав дядька, пусть плавает. А что вялая - так вымоталась, пока её тащили.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 15:56

Вот Емеля, взял бы хоть желание бы загадал!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 08:05

Вот, даже рыбе нравится, что её погладили!... ))

вредная
29 апр 2015 в 15:46

а по-щучьему веленью успел загадать??

ОТВЕТИТЬ
Щука
29 апр 2015 в 15:44

Что ж ты Ваня желание даже не загадал???)))

Фото пользователя
29 апр 2015 в 15:51

Нормальная щука, вполне на 10-ку кг тянет, мы с мужем ловим в Седовой Заимке и щук и судаков, такая попадалась несколько раз. тоже отпускали, чем взрослее эта рыба, тем она жестче, ее еще и надо уметь приготовить вкусно, а я люблю судачка пожарить.

ОТВЕТИТЬ
виктор
29 апр 2015 в 17:50

Только далеко не рыбак мог назвать щуку домашней. Завидую "белой" завистью .Молодец !

Алексей
30 апр 2015 в 11:33

Молодцы мужики! Отпустили. Настоящие профессионалы!

Фото пользователя
29 апр 2015 в 16:22

у бедной рыки стресс

Максим
30 апр 2015 в 10:24

как в сказке щука и уплывать не хотела! Класс, супер!!! Вот повезло, будет тебе счастье!!! Такую рыбу поймать!

29 апр 2015 в 15:40

Разве можно рыбу с нашей Оби вообще употреблять в пищу?)

ОТВЕТИТЬ
111222
29 апр 2015 в 22:59

Спасибо тебе, Дима! Очень хочется, чтобы таких сюжетов с каждым годом было больше и размеры отпускаемой "добычи" тоже бы росли! Искренне горжусь поступком своего земляка)

Анатолич
29 апр 2015 в 15:44

Мне, как бывалому рыбаку на реках не только Сибири, но и Камчатки, показалось после просмотра видео, что пойманная щука ну никак не тянет на 10кг.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 апр 2015 в 02:16

Это дрессированная щука.

POKEMON
29 апр 2015 в 15:39

Постановочное видео, однозначно. Видно, что щука домашняя - не хочет уплывать, не торопится.

ОТВЕТИТЬ
саня
29 апр 2015 в 16:52

5-6 кг. Не больше....нуу,рыбаки любят приврать..не без этого...

ОТВЕТИТЬ
Nata
29 апр 2015 в 17:43

Вроде ввели запрет на рыбалку на Оби? Или уже можно?

29 апр 2015 в 16:33

Иван, красавчик, зачетный улов, еще тебе побить рекорд судака, которого взяли на 12 кг

_alex_
29 апр 2015 в 16:08

тральщики или сплавными поймают попозже, не уйдет далеко.

30 апр 2015 в 08:36

Да норм рыба,тока батя у меня больше ловил!)

val
30 апр 2015 в 12:22

Щука ждала когда желание загадает!

Вася Груздев
29 апр 2015 в 15:42

Щука не желала возвращаться в этот компот, который мы именуем Великой Сибирской Рекой.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 00:25

рыба тоже приспособилась в грязной Оби жить ....

III
29 апр 2015 в 15:40

Мелковата щучка, чтоб ее называли огромная...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 15:43

щуку не ест. а какую тогда есть,если не щуку, рыбача на Оби?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 16:10

Разве это огромная? Обычная крупная рыба, а огромные у нас на Лене водятся :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 18:43

Вообще-то недавно купил у рыбака щуку. Размерами была примерно с эту. Вес 5 кг.
Про 10 кг что-то не то.

29 апр 2015 в 17:46

не для пропитания, а для удовольствия рыбам рот прокалывать крючками

Фото пользователя
30 апр 2015 в 14:00

Не круто - не 21 килограмм! :))

29 апр 2015 в 16:03

нет там 10 кг.

29 апр 2015 в 16:11

Емеля, а три желания?))))

hghghgf
29 апр 2015 в 15:40

Не огромная,ловили в 2 раза больше

30 апр 2015 в 10:01

Да рыбка я думаю не местная .

Фото пользователя
29 апр 2015 в 15:52

Она после такого выживает?

Рыбнодзор
29 апр 2015 в 15:48

Рыба в Оби почти вся зараженная . Описторхоз вам в помошь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2015 в 14:35

Аквариумисты, которые долго держат крупных рыб знают, что они очень умные животные.

Берегиня
29 апр 2015 в 19:20

Не понимаю рыбалку и охоту ради развлечения. Если я хочу рыбы на сковородке, иду ловить и не отпущу её. Эта щука поплавает около берега, а потом кверху брюхом и на корм собратьям по речке. Ну зачем так делать, а? Да ещё во время нереста.

29 апр 2015 в 15:44

Что-то она не очень та и хотела уплывать! Наверно ей надоело жить! Надо было уху сделать(

ОТВЕТИТЬ
Тоха
29 апр 2015 в 17:37

Эка невидаль! Щука 10кг. Во-первых, эта тянет на 5 кг, не больше.
Во-вторых - да не такая уж она и большая. Я лично видел в три раза больше. Правда, не в оби пойманную.
Ну и в третьих. Ну это разве новость?? Сейчас рыба идет на нерест, ест всё подряд, жирует, как говорят рыбаки. Ничего удивительного. Ну давайте теперь в новостях постоянно про пойманные трофеи будем писать... Ерунда.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 16:13

Надо же, какой добрый - поиздевался, поранил, но не убил же, отпустил. Дикость средневековая.

Фото пользователя
30 апр 2015 в 11:50

Поймал в черте города? Видимо эта "черта"проходит по плотине ГЭС ....там рыбу можно ведром ловить:)))

Валентин
29 апр 2015 в 15:49

А я думал, что в Оби давно уже рыбы нет! А может быть она привезенная?

ккк
29 апр 2015 в 15:35

в магазине купил наверное и сфоткался у реки)))