29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Лилия
29 апр 2015 в 12:13

Обалдеть а у нас в искитиме она 360р за коробочку

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 апр 2015 в 14:13

Раньше был совхоз "Ягодный"( в сторону Сокура) , там можно было самим собирать клубнику, смородину и малину и на вес покупать
Очень хорошие были ягодники. Все красивое и вкусное
Почему бы это ве не возродить и ту же ягоду не пустить на рынки?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:12

Кто пробовал, вкусно нет? а то как то не решаюсь заморскую брать

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 16:45

На пл.Калинина бабульки в пластиковые стаканчики нафасовали. Кто-то думает, что своя, тепличная))

29 апр 2015 в 12:11

Манго из Тайланда вкусное только в Тайланде, ровно как и Турецкая клубника....

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:18

сейчас из Кемера, 3$ за кг. красота!

ОТВЕТИТЬ
ЮркО
29 апр 2015 в 12:21

импортозамещаем понемногу:)))

29 апр 2015 в 13:50

А я вот сейчас достал из морозилки баночку с замороженной с сахаром жимолости с нашей дачи - вкуснотищща!

ОТВЕТИТЬ
Ведьма
29 апр 2015 в 12:10

Какая Аргентина? В Краснодаре и Ростове, а так же на всем юге России закончилась клубника? Или из Аргентины везти ближе?

ОТВЕТИТЬ
спортсмен
29 апр 2015 в 19:43

Есть ее невозможно. Но в теннис играть хорошо.

29 апр 2015 в 19:57

Самая лучшая ягода сейчас - замороженная домашняя. Я достаю свою и наслаждаюсь - и запах и вкус и польза - все сохранено))

29 апр 2015 в 13:43

Ягоды, выращенные на гидропонике, есть нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 апр 2015 в 12:14

Так то не сезон еще для Краснодарской ягоды.

кислота
29 апр 2015 в 12:22

Даже для Краснодара и Ростова для клубники еще рано.

ОТВЕТИТЬ
клубникоед
29 апр 2015 в 13:26

А как при такой оптовой цене у нас нерусские в палатке продают эту клубнику по 150 рублей за 500 гр.баночку? работают себе в убыток?

ОТВЕТИТЬ
Скоро в Турцию
29 апр 2015 в 12:26

А мы на майские её прямо в Турции и наедимся))) Считаем с ребенком часы до вылета))

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 12:22

Не покупаю такое никогда, лучше уж своей дождаться.

чукча не читатель
29 апр 2015 в 12:25

Не, я лучше нашего сезона дождусь :)

валли
29 апр 2015 в 14:28

меня поражает количество людей, готовых покупать овощи-фрукты прямо на улицах, с лотков у дороги, у остановки - там где полная антисанитария, пыль-газ-сажа. и с детьми вдобавок. никогда не смогу понять.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
29 апр 2015 в 12:20

Видел по 100р за баночку у центрорынка.. Чет не сходится со 180 оптовой ценой..

ОТВЕТИТЬ
Кикимора
29 апр 2015 в 12:19

Надо своей клубникой торговать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 16:37

Не очень достойный пример импортозамещения. Ягоды из Аргентины были более чем достойного качества. Турецкая ягода по хорошему даром не должна быть роздана, качество просто ниже допустимого.

29 апр 2015 в 18:29

и малина и черника есть, например, в Бахетле...но цена дааааа, космос)

Сибиряк
29 апр 2015 в 12:31

Только вот есть эту клубнику невозможно. На вкус - трава травой.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
29 апр 2015 в 19:00

умиляют коментарии что ягоду растить на навозе это фу-фу-фу )))
как я понимаю это поклонники химической промышленности, и не за горами тот момент когда клубника (и остальные ягоды) будут представлять собой оболочку определенного цвета, формы и вида наполненную наполнителем не отличимым от настоящего ))

29 апр 2015 в 12:55

Дороже 100 рублей за килограмм клубники, покупать её бессмысленно. С Узбекистана вкуснее клубника, там солнца больше.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
29 апр 2015 в 12:31

у нас кругом в районе пл.Калинина по 100р, а вы 180р....как-то не получается.........

ОТВЕТИТЬ
Калинка
29 апр 2015 в 12:39

Пробовали, дубовая и кислая

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 апр 2015 в 12:23

Когда нас прекратят травить? И зачем разрешают завозить эти нитраты?

ОТВЕТИТЬ
123
29 апр 2015 в 14:37

Анекдот (старый) в тему - Русский: клубника у нас начинает "идти" с июня месяца... Американец: А у нас с 8 часов утра, как только откроется маркет...

Давние впечатления
29 апр 2015 в 15:28

Доводилось видеть, как выращивают клубнику: поля залиты человеческими фекалиями, вонь ужасная. Потому избегаю ее покупать. Ну если только с огрода каких-нибудь знакомых людей, когда уверен , что там так не "удобряли"!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 апр 2015 в 12:52

На Хилокском в эти выходные брал ящик (9 коробочек) за 900 рублей.
Ягода хорошая, но надо выбирать, часть недоспелая - это видно.
А если очень спелая, то может попастся немного давленой или даже гнилой.
Но в целом я доволен, ещё не всё съел.

Valeria
29 апр 2015 в 13:51

Как хочется клубнички спелой...и вишни, но чтоб сразу без косточек...эх, лето, лето

Фото пользователя
29 апр 2015 в 12:21

Ведьма
А что, там уже поспела?

***
29 апр 2015 в 13:49

Читала, что клубнику удобряют фекалиями и употребление этой ягоды может стать причиной заболевания гепатитом А. Так в 2013году наиболее вероятной причиной вспышки заболеваний гепатитом А в странах Северной Европы Шведский институт инфекционной защиты считает употребление в пищу клубники.

ОТВЕТИТЬ
Добрый дядя
29 апр 2015 в 14:41

потому что не выгодно, народонаселение ценит дешёвую отраву.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 18:08

Свежесорванная спелая клубника везде одинаково вкусная.

Фото пользователя
29 апр 2015 в 12:50

Ничего. Скоро своя поспеет.

Любителям поесть не сезонные фрукты и ягоды.
Вы в курсе, что ваш организм просто проигнорирует и толком не усвоит незнакомые ему фрукты и съеденные не в сезон ягоды?

Впрочем, я понимаю, что полакомится, это дело - святое. И личное дело каждого...

ОТВЕТИТЬ

Оптовая цена 180 за упаковку? У нас на Затулинке вчера встречала в нескольких местах по 150.. уж не знаю откуда она.

123
30 апр 2015 в 00:35

в Москве греческая клубника по 250 за кг. вкусная как с дачи. люблю Грецию

Андрей
2 мая 2015 в 10:34

А нам еще даже не знакомо понятия "органик".

Турецкая клубника явно неорганическая, помимо способов удобрения и выращивания

Фото пользователя
29 апр 2015 в 14:55

Программа "импортозамещения" - в действии?

Крестьянин
29 апр 2015 в 18:11

В этой импортной ягоде клубнике витаминов и полезных веществ для организма просто нет , лучше ягодки с леса нашей черники - или брусники - или клюквы короче любой нашей ягоды пользы и витаминов 100% будите обеспечены

Клубника
29 апр 2015 в 15:03

Я такую клубнику в Европе по 1 фунту стерлингов (50 руб) ел в 2000 году.
Почему она у нас такая дорогая?

ОТВЕТИТЬ