NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городецкий поддержал ссылку «Монстрации» на набережную

Городецкий поддержал ссылку «Монстрации» на набережную

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поддержал решение мэрии отправить «Монстрацию» на набережную Оби.

Как сообщил губернатор на встрече с прессой 29 апреля, в Новосибирской области «есть уважительный диалог», но сторонам не всегда удается услышать друг друга. При этом он считает, что приоритет в день 1 мая должен быть отдан мероприятиям, «подтверждающим государственность этого праздника».

«Почему если "Монстрация", то только надо в день государственного праздника именно по Красному проспекту? Реализуйте свои замыслы в другом месте. 1 мая — государственный праздник, поэтому 1 мая площадь будет отдана согласованным мероприятиям. Это шествие-митинг, который будет проходить под эгидой профсоюзов, заявились в этом митинге парламентские партии без всякого соревнования кто важнее, затем будет проходить эстафета, традиционная каждый год, не выдуманная специально, чтобы кого-то ограничить», — высказался губернатор.

Он отметил, что решение перенести шествие «Монстрации» из центра города на набережную принадлежит мэрии Новосибирска, и добавил, что, по его мнению, не все одинаково относятся к «Монстрации». «В день государственного праздника, в преддверии 70-летия Победы все должно быть выверено, согласованно, уважительно к жизни города, области», — заключил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления