17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
125
28 апр 2015 в 17:31

Надо не латанием ежегодным заниматься, а сделать раз и лет на на 20!

ОТВЕТИТЬ
Житель района
28 апр 2015 в 17:35

Как так на Кошурникова завершили, там перед поворотом на Красина где заправка Лукойл есть расщелина шириной и глубиной с Гранд Каньон!!! Ее что оставят как напоминание о том какие были дороги?

Автолюбитель
28 апр 2015 в 17:35

Когда уже сделают улицу Фрунзе???? Там ведь ездить невозможно. Так же поворот с кольца Богаткова на Доватора и в обратную сторону, огромные ямища в обоих направлениях, машины еле разъезжаются!!!! и в продолжение улица Толбухина уже и не помню когда она ремонтрировалась!!!! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ?????

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 17:51

Сделайте уже ремонт на Лазурной, там ездить невозможно, огромные ямы, даже автобусы и грузовики в них боятся лезть!!!

28 апр 2015 в 18:10

Точнее сказать переделали ямы в бугры.

Vovaka
28 апр 2015 в 17:56

Была ямка,стала кочка!

дааа уж
28 апр 2015 в 18:38

Выезд с Советского шоссе и Винаповский мост приведите в порядок , воообщее невозможно!!! Да если честно, дорог в Нске просто нет и похоже , не предвидеться ! Печально.....

прр
28 апр 2015 в 18:35

правильно сформулировали заголовок-ЗАЛАТАЛИ

Житель
28 апр 2015 в 17:45

А где можно узнать, что именно сделали? И желательно сколько это стоило?
Это же не закрытая информация (я надеюсь).
Можно будет проверить, что получилось осенью и на следующий год. Задуматься - есть ли смысл в бессмысленной трате денег.

Сергеич
28 апр 2015 в 17:32

Если это уже 40% , то я поехал за вторым комплектом стоек)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 18:57

Большевистскую отлично подлатали - постоянно вижу как машины фортели и кульбиты выкидывают. То по всей дороге их швыряет, то на встречку выкидывает.

Андрейка
28 апр 2015 в 18:19

Уже столько денег вбухано в этот асфальт! Можно было эти деньги потратить на создание антигравитационного поля! И летать уже всем, и забыть слово АСФАЛЬТ как страшный сон!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 17:50

именно, что "залатали", а не отремонтировали! На Кирова вместо ям - появились кочки. Одну яму "залатали", рядом яму оставили так, решили, видимо, что и так нормально, одну "залатали" и хватит. На Выборной посрезали где-то асфальт, видимо, чтобы в следующем году залатать, а где ямы и так оставили, которые по встречке регулярно все объезжают, чтобы не оставить колеса в этих ямах. На бердском шоссе надо полностью покрытие ремонтировать, ибо аварийноопасная колея от "латания" ям никуда не денется.

Андрейка
28 апр 2015 в 18:12

Да залейте уже все цементобетоном! Срок эксплуатации 30-35 лет!!!!!!

Фото пользователя
28 апр 2015 в 18:49

К Ленинскому району, видимо, даже близко не подъезжали. Все в колеях, ямах и кочках. Там где мэр и губернатор не ездят, чинить не надо. Само зарастет. Трупами.

ОТВЕТИТЬ

а стоимость ямочно-дырочного ремонта? приз в студию! хотелось бы горданутся за богатейство и щедрость бюджета.

счастливчик
28 апр 2015 в 21:14

Каждое утро и вечер просто счастье испытываешь, проезжая по Кирова и Октябрьской магистрали! Сон как рукой уходит! Ребята! Это же центр города 3-ей величины! СТЫДОБА!!!
Вы ее так залатали? А сегодня так вообще умора- пешеходные переходы по колдобинам намуливали! Это Вы к 1-маю и 9 маю стараетесь, украшаете? 70 лет ПОБЕДЫ, а у нас дороги как-будто война вчера кончилась! Главное- ничего не меняется, отчет главное состряпать и мэру доложить.

28 апр 2015 в 17:35

Ложите сразу качественный асфальт и ямочный ремонт не скоро понадобится.

Виталиk
28 апр 2015 в 18:18

В Новосибе есть как минимум 62 магистрали? Хм, как интересно...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 18:15

Новый прикол - ул Станционная (Бетонка) - сделали ямочный ремонт предварительно срезав целые слои старого асфальта, потом взяли и вырезали всё, что законопатили в эти траншеи...Теперь снова стоят вырезки. Вот и думаю или Заказчик всбрыкнул или Исполнитель решил не идти у последнего на поводу и забрал свой неоплаченный асфальт...

Фото пользователя
28 апр 2015 в 18:02

Обсуждает Миша Рыцаревъ: каково качество тех работ, надолго ли выполненнаго хватит и есть ли какие-либо гарантийные обязательства на эти работы? (По нашему городу не видел, а вот по другим городам с телевизора насмотрелся, как асфальт и в лужи и в снег кладут (и как в Калининграде выломали качественную в хорошем состоянии булыжную дорогу (построенную еще немцами) и сменили на обычный асфальт).

И а что там с колеями на дорогах? Их вообще-то намного больше чем ям. Их устранять будут? (Пока очень мало видел в сми материалов по этим вопросам (а вот колей видел я много)). Вопросами на счет колейностями я задаюсь например такими: почему в некоторых городах (и тем более в других странах) такой проблемы на дорогах нет? Умеют ли у нас качественно "залепливать" колеи? (Ведь это намного и проще и быстрее и дешевле, чем полная смена асфальтоваго покрытия (я как-то видел, как спецтехника и обрабатывала такие дороги фрезами, и на месте клали сразу новое покрытие).
(А сколько дтп было из за колей?)

А еще есть страны, где все трассы хорошо обезпечены общественным туалетами. У нас с этим наоборот- не только на дорогах, но и вообще- по жизни везде нехватка (и в дороге когда в электричках- там тоже они по жизни везде закрыты). Видимо неспособность такая. Зато у нас есть другая способность- для космических кораблей такие вещи у нас уже умеют делать лучше иностранных).

28 апр 2015 в 20:59

Ямок много залатано, но еще много осталось. Пока не могу оценил подсознательно, что лучше, ехать и уворачиваться либо ехать и постоянно колбаситься на валунах.... Так как заделали "выпукло".

28 апр 2015 в 21:03

По факту кроме отчета о выполненной работе ничего нет. Что богдашка, что д. ковальчук. По авиастроителей вообще лучше с закрытыми глазами ехать))

монгол
28 апр 2015 в 23:33

Не ясно кто выдает в мэрии такую информацию по ремонту дорог и что входит в перечень ремонта.Сегодня проехал четыре района и не в одном не видел ремонтных бригад и самого ремонта? Коллейность -результат работы прошлых лет.Где гарантийность? Где возврат денег ? Где посадки бывшей команды мэра?Кто то должен ответить? Почему не работает ни один владелец колодцев?Куча вопросов и не одного ответа.Очнитесь дорожники от зимней спячки.

Дорожник Вася
29 апр 2015 в 08:52

А как же улица Кропоткина, там уже дорога на 2 части посередине раскололась, по обеим сторонам огромные ямы, я вообще удивляюсь, как там люди ездят, на поворотах, где республиканская улица, вообще ужас твориться, где ремонт Уважаемые, ау? Кольцо на Родниках возле Ашана не забудьте господа!

28 апр 2015 в 17:56

а на улице Дубравы? Когда? и на улице Лобова... и переулках? А то уже по Никитина ездить начнем! Пробки будут !!!!

28 апр 2015 в 19:30

Эстакаду на Кирова недоделали и отчитались!!!!

28 апр 2015 в 23:16

Ул.Тайгинская.В прошлом году сделали ремонт.капитальный.дорога была как "взлётная полоса".Пришла весна,и всё.нет дороги.Волны,которые превращаются в ямы.

Лазурная
28 апр 2015 в 23:19

МЭРИЯ, а я-Лазурнаяяя. Отремонтируйте меняяяя!

Алик
29 апр 2015 в 08:36

И что всё???как были кошмарные дороги так и есть?может пора вмешаться прокуратуре?

29 апр 2015 в 09:04

Дорожники, а почему знаки 1.16 НЕРОВНАЯ ДОРОГА не установили на этих 62 магистралях после залатания?

Фото пользователя
28 апр 2015 в 20:34

Точно! ,,залатали,,- по другому- затоптали!!!ужас! Были ямы- стали кочки!!! Позор! И кто же этот срам контролирует! Когда ,наконец эти горе- дорожники ответят!! Ведь есть понятие ,,гарантия,, !!!! Или опять Путина в гости звать????????

житель
29 апр 2015 в 01:00

А Семьи Шамшиных от М.Горького до Фрунзе ????? Или улицу просто можно вычеркивать с карт города ?!

Виктор
29 апр 2015 в 09:26

на мочищенскомм закончен ремонт!?!?!?!?!? это же ужас на жд переезде не с одной стороны не проехать все едут посередине и встречка и попутка! Нормально ли это!? самого лично пару раз чуть не задели другие машины, проехать вообще не возможно, стыки по толстые и глубокие. Но видимо ремонт закончен. Остановите Россию я сойду....

ЕленаЕС
28 апр 2015 в 22:45

Ну а убогую Геодезическую (особенно на ее пересечении с Котовского) вообще язык не поворачивается дорОгой назвать! И не ямы, а целые рвы на проезжей части администрацию вообще не волнуют!!
Чего не скажешь про Станиславского, по которой градоначальник ездит...

Фото пользователя
29 апр 2015 в 09:57

Власти Новосибирска отчитались об отремонтированных ямах на 62 магистралях города, всего отремонтировано почти 40 % от планируемых объемов......А можно уточнить в КАКОМ городе?

Михаил
28 апр 2015 в 22:06

а разве в городе есть магистрали)))

Фото пользователя
29 апр 2015 в 01:00

Давным давно уже понятны методы и способы ремонта дорог!
Если всё делать по уму, то в последующие годы работы не будет!
А чтобы она была, надо халтурить )

29 апр 2015 в 09:34

Это позор, а не ремонт! Накидали заплат и всё. При Городецком дороги бывали и сильнее разбиты, но и ремонт был другой. А сейчас даже по центру едешь-сплошные трещины и выбоины. На плотине сняли покрытие, где авария была и бросили. На Бердском та же ситуация. И до сих пор ограничение 40. Позор!!!

Ирина
29 апр 2015 в 10:38

смысл--сделали стиральную доску. Это не дороги-ужас! итак круглогодично. Сколько народ терпеть будет, всем отказаться и не платить транспортный налог.

+16
29 апр 2015 в 11:21

месяц назад накидали лепех каких-то в ямы на коммунальном мосту, получилась стиральная доска, в итоге уже опять там ямы это что за ремонт такой, это тупо деньги на ветер?

Юлия
29 апр 2015 в 15:26

ГБШ как была в огромных ямах так и осталось, так же как и мое колесо, которое восстановлению не подлежит.

Анна
28 апр 2015 в 21:33

А какая колея в этом году жудкая по всему городу!! Димитровский мост - вообще кошмар!!! Вообще не заметила ремонт!

Дзержинец
28 апр 2015 в 22:45

О даа, особенно "Горбатый мост" залатали! Еду по нему и вспоминаю рассказы деда, который шел на Берлин по разбитым от бомбежек дорогам! Зачем нам показуха? Давайте отметим "День Победы", так, как это было в Берлине в 45-м, где в принципе не было дорог!

Владелец Эскалэйда
29 апр 2015 в 12:30

Не ремонт, а издевательство. Мэра к ответу!

Корт
28 апр 2015 в 22:52

Нужно внедорожники покупать для езды по городу)) это заговор производителей внедорожников!!! Дорожники здесь ни при чем!)

ОТВЕТИТЬ
Пьер Жобадан
28 апр 2015 в 23:46

Заделайте яму на Сибирской, напротив 168 школы и 33 домом!!!! Звонил в диспетчерскую Мэрию, а воз и ныне там

29 апр 2015 в 10:44

О, сколько недовольных оказывается, а вот недавно еще писали, многие, что Локоть молодец, ого-го, сколько дорог отремонтировал и при Городецком столько не делали по весне ( не поддерживаю ни одного ни другого). А по факту, дороги убитые, ездить не возможно, из-за ям жуткие пробки, сравнить, хотя бы- ул. Волочаевскуюот( Ленты и до Т.Снежиной) делал Дискус и уже столько лет без ремонта и, в целом, очень даже ничего и Лазурную, которую делала мэрия, и все станет ясно... Не выгодно "мэрским" делать хорошо, и хоть красные, хоть бело-сине-красные - итог один, откаты, распилы, кумовство!

29 апр 2015 в 10:53

В Советский район вообще никто не заезжал.

Edela
29 апр 2015 в 12:20

А я вот, представьте, заголовок статьи прочла как "дорожники затяпали ямы". Даде мое какое-то подсознание в курсе, что в России дорожники ничего хорошего сделать не могут...

Ry
29 апр 2015 в 13:47

Просто интересно, что должно случиться, чтоб прокуратура или казначейство занялись вопросом оплаты ремонта дорог: куда, на что и что в результате?

29 апр 2015 в 00:39

"И вот тут ситуация, в которой я, честно сказать, даже не знаю, что делать, потому что вопрос в большинстве городов заведен в такую ситуацию, в которой он не решается деньгами. То есть сперва надо восстановить много сфер порядка эксплуатации — это еще как-то можно сделать. Но вот как в Воронеже закрыть на капремонт Московский проспект — единственную магистраль, на которой висит Северный район города? Или как в Самаре капитально ремонтировать Московское шоссе — с выемкой грунта и прочими делами, — куда на это время девать трафик? Это чисто технологически не получится сделать быстро… Накопившийся объем улиц с деградировавшей основой таков, что в ремонт одновременно должны уходить с полным закрытием десятки улиц, а как в этот момент управлять движением? Где взять на такие работы финансирование? По сути, даже если менять бюджетами области, то для каждого областного центра надо уже по 20-30 миллиардов в год на эту тему… Бюджет области такого не потянет, тем более что города есть не только областные, а дороги есть еще и между городами. Где даже банально взять на такие объемы работ нужное количество специалистов, строительной техники и качественных материалов? У нас добывающая промышленность не способна в таком объеме выдавать сырье. За рубежом никто не делал такой огромный и жуткий перерыв в сложном инженерном процессе. "

Фото пользователя
29 апр 2015 в 10:09

Ипподромская.... Не смешите пожалуйста, то что там сделано (а там, действительно сделали вид, что сделали) ремонтом, ну никак язык не поворачивается назвать....

ЕЕЕ
29 апр 2015 в 12:26

Ох и насмешили!!! 62 магистрали по лопате на каждую)))) Зато как звучит!!!!
62 МАГИСТРАЛИ!!!

Ветер
29 апр 2015 в 16:17

Авотогенная, Днепрогесовская, Декабристов. огромные ямы. машины останавливаются, чтобы объехать по встречке!!!

Виктор
30 апр 2015 в 07:21

Это в каком городе?

Фото пользователя
29 апр 2015 в 08:32

текущий ремонт дорог тоже нужен. При существующем бюджете, даже если его тратить сверх-экономно - везде сделать капитальный ремонт невозможно чисто теоретически.
Разве будет лучше если где-то нормально сделают одну дорожку а все весенние ямы оставят не заделанными?

Мамаля
28 апр 2015 в 17:45

Только качество под вопросом. Ремонт после дождя и к тому же в пол третьего ночи в кромешной тьме! Разве нельзя днём делать такие дела? Люди спят, кому-то на работу и ещё бывает что и дети тоже спят. Просто свинство.

ОТВЕТИТЬ
дорстройфинанс
28 апр 2015 в 17:35

Молодцы дорожники!

Загрузка...