24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1417)

28 апр 2015 в 12:08

Самая оболганная личность в истории нашей страны, как сказал про него режиссер Бортко.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:08

Самая оболганная личность в истории нашей страны, как сказал про него режиссер Бортко.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 апр 2015 в 12:09

Наконец-то начали оценивать его заслуги!

ОТВЕТИТЬ
давид
28 апр 2015 в 12:09

Вы знаете, Сталин это не народ, народ - солдат в гимнастерке с ППШ. Да можно массу вариантов найти без Сталина. Или без него Победа уже не та?

ОТВЕТИТЬ
Dionisiy
28 апр 2015 в 12:09

Русский народ победил.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:10

Вот так постепенно обеляются диктаторы... Сейчас заминусуют. :)))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
28 апр 2015 в 12:10

Забыли ГУЛАГ, забыли 1937, забыли "тройки" ВЧК. Помнят только о победе. А сколько талантливых офицеров, ученых и простых людей сделали "врагами народа" по воле и во имя Сталина не помнят.

ОТВЕТИТЬ
Дед Савелич
28 апр 2015 в 12:11

Вот бы еще на плакате пометили как он проворонил нападение и не подготовил страну, хотя мировая война во всю уже шла. И что даже 9 мая носу не показал, потому что знал как было много ошибок сделано.
Сталин во много молодец был, однако исторически это в большей степени народная победа. Сколько людей полегло.

ОТВЕТИТЬ
123
28 апр 2015 в 12:12

да , если бы не Сталин возможно бы сейчас на территории России была бы Германия..

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 апр 2015 в 12:12

Снять его и перевесить на ГУМ, вместо той срамоты , что там сейчас висит...

Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:13

ЗАЧЕМ??????? Столько народу погибло. Не надо пиарить этого убийцу.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:14

почему не простой русский солдат?!!! Где на плакате тыловики?!!!!!!!!! Они вообще не при делах, верно?!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:14

Для меня что Сталин что Гитлер что Пол Пот - преступники и злодеи.

28 апр 2015 в 12:14

Сталин - олицетворение победы Советского народа в ВОВ. Именно советского! Воевали не только русские.
Если руководство завода читает новости на НГС - большое вам спасибо за такой честный плакат!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Барон
28 апр 2015 в 12:16

При Сталине не жил - но отчётливо осознаю его вклад в Победу и в становление великой державы. Даже наш злостный враг Черчилль сказал в 1959 году про то, что Сталин "принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием". Равно как и могу понять тех, кто ненавидит Сталина и советскую власть вообще - например директор Томского музея НКВД, у которого не только семья пострадала, но и всё село под названием Белосток (т.к. жили там в основном поляки, в том числе и он) было снесено с лица Земли, а жители его в основном погибли в лагерях. Личность Сталина можно оценивать двояко - но лично я больше оцениваю его положительную роль в становлении нашей страны, нежели отрицательную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:17

Не переношу и не поддерживаю коммунистов, но Сталин это действительно победитель, именно в его эпоху был подъем государства, именно его уважали и боялись другие страны. А вот после него уже пошел упадок.

ОТВЕТИТЬ
12345
28 апр 2015 в 12:17

Почему, когда в Бундестаге на депутата завели уголовное дело, когда он сказал, что "При Гитлере дороги строили", а у нас полстраны населения пострадало от сталинских репрессий с удовольствием говорят о победе "под чутким руководством". Какой ценой!? Репрессии, лагеря, расстрелы. Победа под дулом автомата.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
28 апр 2015 в 12:18

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!

ОТВЕТИТЬ
777+777
28 апр 2015 в 12:21

Готовят по маленьку к идеологии вождя, все у нас по спиральке)

ОТВЕТИТЬ
sid
28 апр 2015 в 12:22

Сталин - великий человек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:23

Категорически против! Давайте еще Гитлера оправдывать. Нет, любит у нас народ насильников! Аж противно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 апр 2015 в 12:23

Как нам не хватает такого человека у современной власти. Порядок бы был.

ОТВЕТИТЬ
конспектирую мелким подчерком
28 апр 2015 в 12:24

я, конечно, очень извиняюсь. Но заводу больше некуда деньги потратить, чем на плакаты? Тем более перед таким праздником? М?

ОТВЕТИТЬ
пусть знают
28 апр 2015 в 12:25

Миллионы советских людей были убиты и репрессированы системой органов,созданных Сталином.Моего прадеда признали "кулаком" и сослали в Сибирь потому,что он имел сразу ДВЕ коровы!Современные дети должны это тоже знать!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:25

Отношение к данной фигуре определяется тем - пострадал от режима человек или родственники , или повезло и машина репрессий просмотрела, упустила вас из виду.

ОТВЕТИТЬ
Громов
28 апр 2015 в 12:26

О как в комментах одобряют изображение Сталина на публичных плакатах. Получается, что ошибались в СССР, когда убрали тело Сталина из мавзолея всего через 8 лет после его смерти, так? Ведь похоже, что потомки в 2015 году выступали бы и за то, чтобы сохранить тело Сталина лежащим на Красной площади и по сей день. Может вернуть его в центр Москвы, раз он такой положительный? И как ещё нам надо ценить и хранить сталинское наследие? Ну, кроме того, чтобы печатать побольше с ним плакатов.

ОТВЕТИТЬ
Читател
28 апр 2015 в 12:26

Сталин был настоящим правителем, учитывая как западники его поливают грязью - отличным правителем.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 апр 2015 в 12:27

Правильно! Директору жму руку!

Житель Расточки
28 апр 2015 в 12:27

Арановскому респект! Чем ответит Масалов? (ген.директор-собственник Сиблитмаша, завода напротив)

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:28

Слава великому грузинскому полководцу!

ОТВЕТИТЬ
Претор
28 апр 2015 в 12:29

Не было бы сталина не было бы победы.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:30

«Он руководитель государства был, он победитель, он имеет два ордена "Победа". Леонид Ильич Брежнев имел гораздо больше различных орденов, но их количество не всегда отражает реальные заслуги. А насчет молодежи большая ее часть не знает ни кто такой Жуков, ни кто такой Рокоссовский, хотя один вел парад победы, а другой его принимал.

ОТВЕТИТЬ
ляля
28 апр 2015 в 12:30

Если бы не жесточайшие репрессии,когда вырезалось все самое лучшее, Германия на нас бы и не напала. Они видели в каком состоянии народ находится и были уверены,что люди их поддержат, ну, в крайнем случае, не будут так отстаивать жизнь под монстром. Но куда нам было деваться, впрочем, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
sdd
28 апр 2015 в 12:32

Мммда. Ну во первых войну выиграл не сталин, войну выиграл народ, сталин скажем так...рядом стоял, на смерть других посылал. И десятки миллионов мертвых тому подтверждение. А во вторых, как война началась? Как он верил в мирный договор с гитлером ? Хотя разведка ему даже дату нападения указывала.
Я полагаю, что Путину Сталин нравится, ну а "остальные", как писал один журналист, работают на "два У " - угадать и угодить. Отсюда и очередная попытка переписать историю.
Мое мнение - если бы страной правил Жуков - не было бы блокады Ленинграда и миллионов пленных. И уж точно фашисты вплотную к Москве не подошли бы.

ОТВЕТИТЬ
Икар
28 апр 2015 в 12:34

Здесь нет ни одного реального свидетеля тех времен.
Посему, мы все можем только верить документам , книжкам и рассказам очевидцев и все.
Документы видели единицы(думаю, что ни кто из присутствующих). Очевидцы могут рассказывать предвзято(надо вникать в каждую историю). Книжки могли писать тоже предвзято.
А вот факт того, что при Сталине победили нацизм и захватили пол Европы(заслуженно)-факт не оспоримый.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:34

Интересно, у этого директора по бытовым вопросам были репрессированы родственники, или они по счастливому случаю оказались по другую сторону? А вообще это плевок в лицо тем, чьи предки были безвинно расстреляны или замучены в сталинских лагерях ГУЛАГ, тем кто навсегда потерял здоровье, а то и жизнь на сталинских "стойках века". Осознание этого, мягко говоря странного поступка придет, но как всегда будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:36

И сюда дотянулся, проклятый Сталин! :-)
Помнить нужно великих людей!

dimp
28 апр 2015 в 12:37

Всяко лучше чем это-"Власти Ивантеевки прокомментировали появление плаката с пилотами Люфтваффе"
https://news.mail.ru/society/21862547/

андрей
28 апр 2015 в 12:37

человек уничтожал людей по классовому признаку - гнобил людей в лагерях, депортировал целые народы не щадя ни детей, ни женщин, ни стариков, морил голодом - и вот он великий весит на стене, как символ победы в ВОВ - он действительно победил, победил здравый смысл и гуманизм.

28 апр 2015 в 12:40

Такой плакат нужно на пл. Ленина повесить ко Дню Победы.

Вася
28 апр 2015 в 12:40

Сталин - человек,
1. Разрушивший структуру армии, ее командный состав;
2. Вступивший в сговор с Гитлером, придерживавшийся преступного нейтралитета, когда началась Мировая война - в этом мы ничем не лучше США, пока на НАС не напали - не вступили в войну;
3. Проигнорировавший вполне однозначные донесения разведки о готовящемся нападении на СССР;
4. Проигнорировал Женевскую конвенцию и Красный крест, бросив пленных на произвол судьбы (и зачастую судил их, как предателей).
И это - только касательно непосредственно Войны, а преступления в отношении Народа?
Не может он быть символом Страны и Победы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:40

Предлагаю муниципалитету продолжить мысль: во избежание "полит-НЕкорректности" напечатать баннеры с фото Жукова, Василевского, Конева и других людей, которые ковали Победу на полях сражений)

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:41

Сталин действовал жёстко, но эффективно. Такое было время. Его может и не любили, но зато уважали даже враги, а это дорого стоит!

ОТВЕТИТЬ
Jango
28 апр 2015 в 12:42

К прискорбию для себя отмечаю, что ничему история не учит наш народ! Процитирую Виктора Астафьева, в одной из последних статей под названием "Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение" от 26.03.2015.
Так вот, цитата: "Сколько потеряли народа в войну-то? Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за БЕЗДАРНО «ВЫИГРАННУЮ» войну, в которой ВРАГА ЗАВАЛИЛИ ТРУПАМИ, УТОПИЛИ В РУССКОЙ КРОВИ." Соответственно, не Сталина портрет должен быть на плакате, но увы, повторюсь, история ничему не учит...те же грабли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:42

Между прочим у нас в Новосибирске есть ещё и действующий и ухоженный памятник Сталину, находится он в Октябрьском районе рядом с Карьер Борок на пересечении улицы Инюшенская и Морозова. Цвет памятника золотой-ухоженный, глаза-зрачки чёрные. . Ну и как полагается рядом клумбы и тп. (памятник частный из разряда сохранённых в своё время у себя в огороде и позже выставленых на всеобщее обозрение на улицу)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 апр 2015 в 12:42

Отличный плакат! Побольше бы таких!

Тата
28 апр 2015 в 12:42

Молодцы! Великий правитель Великой страны! Так устроен мир что всегда будут ругать бывших руководителей... Без Станина не было бы ПОБЕДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:43

Победу одержал русский народ! А точнее советский народ! А приписывать победу всяким тиранам и диктаторам неправильно!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:43

Прочитал "Архипелаг ГУЛАГ" А. Солженицына. Теперь натурально воротит от "сталинистов" с их оправданием репрессий. Нет такой семьи, которую бы не задел его кровавый террор, да, похоже, все забывается. Поражения начального периода войны связаны именно с повальными расстрелами командного состава. Не стоит ассоциировать его и Победу советского народа.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 апр 2015 в 12:45

Сталин тиран и убийца, погубивший миллионы человеческих жизней, причем русских жизней. чему есть миллиарды доказательств. Его образ должен быть запрещен навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 12:45

Кто не выучил уроков истории - будет проходить их снова.

ОТВЕТИТЬ